И снова Payоneer
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 17.08.21 06:36
Оценка:
Коллеги, Payoneer'у внезапно не понравился мой российский банк (и мой счёт для вывода средств), и он просто удалил его. На мою попытку восстановить ответил — не, низзя, а на вопрос — а порекомендуйте российский банк, который вас усторит, отмалчиваются вторые сутки.

Надоели они, в общем, и хочется с ними распрощаться. Но сначала нужно оттуда деньги вытащить.
2 вопроса:
1)В какой рос. банк вам удается выводить средства (интересуют только недавние успешные withdraw)?
2)В какой из приграничных стран можно обналичить в банкомате деньги с пионеровской карты (подозреваю, что самый надежный вариант — Финляндия)?
Отредактировано 17.08.2021 6:39 Victor Ivanidze . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 17.08.2021 6:37 Victor Ivanidze . Предыдущая версия .
Re: И снова Payоneer
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 17.08.21 07:13
Оценка:
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

VI>Payoneer'у внезапно не понравился мой российский банк (и мой счёт для вывода средств)


О том, что Payoneer'у перестала нравиться Россия, было известно
Автор: dmitry251
Дата: 27.03.20
еще полтора года назад.
Re[2]: И снова Payоneer
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 17.08.21 07:37
Оценка:
ЕМ>О том, что Payoneer'у перестала нравиться Россия, было известно
Автор: dmitry251
Дата: 27.03.20
еще полтора года назад.


Чрезвычайно ценное замечание. Да будет вам известно, что ешё в мае 2021 ему Россия вполне нравилась.
Re[3]: И снова Payоneer
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 17.08.21 08:10
Оценка:
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

VI>Да будет вам известно, что ешё в мае 2021 ему Россия вполне нравилась.


Он официально отозвал свое заявление от 2020 года о прекращении работы с российскими клиентами?
Re[4]: И снова Payоneer
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 17.08.21 08:24
Оценка:
VI>>Да будет вам известно, что ешё в мае 2021 ему Россия вполне нравилась.

ЕМ>Он официально отозвал свое заявление от 2020 года о прекращении работы с российскими клиентами?


Не знаю, не слежу. Перевод в российский банк в мае 2021 вполне себе успешно прошёл.
Re[5]: И снова Payоneer
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 17.08.21 08:29
Оценка:
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

ЕМ>>Он официально отозвал свое заявление от 2020 года о прекращении работы с российскими клиентами?


VI>Не знаю, не слежу.


И кто в этой ситуации ССЗБ?

VI>Перевод в российский банк в мае 2021 вполне себе успешно прошёл.


Ну так и давите на это, как на основание для того, чтобы лафа продолжалась вечно, невзирая ни на какие заявления о прекращении.
Re[4]: И снова Payоneer
От: autopsist  
Дата: 17.08.21 08:39
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Музыченко, Вы писали:

ЕМ>Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:


VI>>Да будет вам известно, что ешё в мае 2021 ему Россия вполне нравилась.


ЕМ>Он официально отозвал свое заявление от 2020 года о прекращении работы с российскими клиентами?


Нет. Они перестали иммитировать карты для РФ, но продолжили работать с аккаунтами. То есть не имея карты можно было пользоваться аккаунтом и выводить на счет в банке.
Re: И снова Payоneer
От: autopsist  
Дата: 17.08.21 08:41
Оценка:
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

VI>Коллеги, Payoneer'у внезапно не понравился мой российский банк (и мой счёт для вывода средств), и он просто удалил его. На мою попытку восстановить ответил — не, низзя, а на вопрос — а порекомендуйте российский банк, который вас усторит, отмалчиваются вторые сутки.


Все оперативно решается по телефону. Пробовали?

VI>Надоели они, в общем, и хочется с ними распрощаться. Но сначала нужно оттуда деньги вытащить.

VI>2 вопроса:
VI>1)В какой рос. банк вам удается выводить средства (интересуют только недавние успешные withdraw)?
VI>2)В какой из приграничных стран можно обналичить в банкомате деньги с пионеровской карты (подозреваю, что самый надежный вариант — Финляндия)?

Подозреваю, что в любой, включая РБ.
Re[2]: И снова Payоneer
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 17.08.21 11:31
Оценка:
VI>>Коллеги, Payoneer'у внезапно не понравился мой российский банк (и мой счёт для вывода средств), и он просто удалил его. На мою попытку восстановить ответил — не, низзя, а на вопрос — а порекомендуйте российский банк, который вас усторит, отмалчиваются вторые сутки.

A>Все оперативно решается по телефону. Пробовали?


Нет, поскольку не нашёл телефона. Не поделитесь?
Re[6]: И снова Payоneer
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 17.08.21 14:41
Оценка: +1
ЕМ>>>Он официально отозвал свое заявление от 2020 года о прекращении работы с российскими клиентами?

VI>>Не знаю, не слежу.


ЕМ>И кто в этой ситуации ССЗБ?


Полагаю, что тот, кто бездоказательно болтает о выделенном.
Re[4]: И снова Payоneer
От: uuuser  
Дата: 17.08.21 14:54
Оценка: +1
Здравствуйте, Евгений Музыченко, Вы писали:

VI>>Да будет вам известно, что ешё в мае 2021 ему Россия вполне нравилась.

ЕМ>Он официально отозвал свое заявление от 2020 года о прекращении работы с российскими клиентами?

какое такое заявление? может оно вам приснилось?
они карты заблокировали по требованию mastercard, всё, получение денег и вывод в банки рф никто не отменял.
Re[5]: И снова Payоneer
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 17.08.21 15:58
Оценка:
Здравствуйте, uuuser, Вы писали:

ЕМ>>Он официально отозвал свое заявление от 2020 года о прекращении работы с российскими клиентами?


U>какое такое заявление?


Верно, о полном прекращении работы они не заявляли.

U>они карты заблокировали по требованию mastercard


А откуда взялось это требование MasterCard?

U>получение денег и вывод в банки рф никто не отменял.


Учитывая предысторию и активное использование Payoneer для отмывания разных левых доходов, проблемы могут начаться в любой момент. Продолжать его использовать имеет смысл только для сумм, которые не жалко потерять, или хотя бы ждать неопределенное время.
Re[6]: И снова Payоneer
От: uuuser  
Дата: 17.08.21 16:34
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Музыченко, Вы писали:

U>>они карты заблокировали по требованию mastercard

ЕМ>А откуда взялось это требование MasterCard?

Российские регуляторы оповестили Mastercard, что иностранные эмитенты карт больше не могут предоставлять карты клиентам в Российской Федерации.

https://habr.com/ru/news/t/494328/

ЕМ>Учитывая предысторию и активное использование Payoneer для отмывания разных левых доходов, проблемы могут начаться в любой момент. Продолжать его использовать имеет смысл только для сумм, которые не жалко потерять, или хотя бы ждать неопределенное время.


согласен, для налоговых резидентов рф его вообще нет смысла использовать, это просто невыгодно,
а вот с внж в другой стране вполне себе вариант, это если карту получится получить.
Re: И снова Payоneer
От: _AND Российская Империя За Русский мир! За Русь святую!
Дата: 17.08.21 16:53
Оценка: 2 (1)
VI>1)В какой рос. банк вам удается выводить средства (интересуют только недавние успешные withdraw)?

Альфа-банк
Re[2]: И снова Payоneer
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 17.08.21 17:07
Оценка:
Здравствуйте, _AND, Вы писали:

VI>>1)В какой рос. банк вам удается выводить средства (интересуют только недавние успешные withdraw)?


_AN>Альфа-банк


Ага, спасибо. Давно ли последний раз выводили?
Re[3]: И снова Payоneer
От: _AND Российская Империя За Русский мир! За Русь святую!
Дата: 17.08.21 17:26
Оценка:
_AN>>Альфа-банк

VI>Ага, спасибо. Давно ли последний раз выводили?


Июль 2021
Re[3]: И снова Payоneer
От: autopsist  
Дата: 17.08.21 19:13
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

VI>>>Коллеги, Payoneer'у внезапно не понравился мой российский банк (и мой счёт для вывода средств), и он просто удалил его. На мою попытку восстановить ответил — не, низзя, а на вопрос — а порекомендуйте российский банк, который вас усторит, отмалчиваются вторые сутки.


A>>Все оперативно решается по телефону. Пробовали?


VI>Нет, поскольку не нашёл телефона. Не поделитесь?


Залогинься и иди сюда затем выбирай страну и смотри номера телефонов.
Еще можно чатом...
Re[4]: И снова Payоneer
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 18.08.21 07:01
Оценка:
VI>>Нет, поскольку не нашёл телефона. Не поделитесь?

A>Залогинься и иди сюда затем выбирай страну и смотри номера телефонов.

A>Еще можно чатом...

Спасибо, помогло.

Ну, не окончательно помогло, но некоторая надежда появилась. Оказывается, по крайней мере Сбер и Альфа их вроде бы устраивают.
Re: Всем, кто помог, спасибо. Подробности смотрите.
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 18.08.21 09:39
Оценка: 6 (1)
Живая барышня не смогла назвать банки (и тем более предоставить список), которые Pioneer'у не нравятся.
Уверенно рекомендовала Сбер и Альфу. И вот только что ВТБ их тоже устроил.

Ещё раз спасибо всем, кто дал полезную инфу.
Re[2]: И вот, вдобавок, свежак от Пионера, чтоб я не расслаблялся.
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 18.08.21 10:01
Оценка: 3 (1)

Hi Victor,

Thank you for getting paid with Payoneer.

Due to changes in local Russian regulations, we are required to disable several features of our platform for Russian residents.

This means that as of September 12, 2021, you will no longer be able to:
send payments to other Payoneer users or recipient bank accounts (domestic or international)
manage the currencies you’ve received and transfer them between your account balances
pay your VAT obligations with your earnings from marketplaces and other foreign initiators
After September 12, you will still be able to:
receive payments from foreign companies and marketplaces as you do today
have your earnings automatically withdrawn to your local bank account daily
Please note that we are only able to automatically withdraw your funds to your bank account if your bank is located in Russia.

To allow your continued use of Payoneer’s services, please make sure that your bank account in Russia is registered with your Payoneer Account no later than September 1. Unfortunately, if you do not connect a Russian bank account, we will not be able to process any future payments.

We value and appreciate your understanding and can assure you that Payoneer remains committed to supporting your business the way we always have.

Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.