Adwords, снова кактус "Нежелательное ПО"
От: Aleksid1  
Дата: 04.08.21 07:31
Оценка: +1
Спустя пять лет ради интереса активировал старый аккаунт Google Adwords. Поставил объявление и получил результат: "Не допущено. Отклонено (Нежелательное ПО)"

Вникать и разбираться что там сейчас не понравилось алгоритмам Гугла не буду. Скорее всего опять будут просить добавить EULA на страницу загрузки (что сами не делают для ряда своих продуктов — лицемеры).
Никаких предупреждений на Webmaster Tools нет, сайт SSL, программа подписана, антивирусники не ругаются. Продукт абсолютно добросовестный.

Тоже самое со сторами — все время волноваться, что Google, Apple или Microsoft ударит моча в голову и начнут требовать какие-нибудь бумажки, что-то требовать поменять. Меня этот цифровой концалагерь напрягает.
Отредактировано 04.08.2021 7:33 Aleksid1 . Предыдущая версия .
Re: Adwords, снова кактус "Нежелательное ПО"
От: autopsist  
Дата: 04.08.21 08:47
Оценка:
Здравствуйте, Aleksid1, Вы писали:

A>Спустя пять лет ради интереса активировал старый аккаунт Google Adwords. Поставил объявление и получил результат: "Не допущено. Отклонено (Нежелательное ПО)"


A>Вникать и разбираться что там сейчас не понравилось алгоритмам Гугла не буду. Скорее всего опять будут просить добавить EULA на страницу загрузки (что сами не делают для ряда своих продуктов — лицемеры).

A>Никаких предупреждений на Webmaster Tools нет, сайт SSL, программа подписана, антивирусники не ругаются. Продукт абсолютно добросовестный.

A>Тоже самое со сторами — все время волноваться, что Google, Apple или Microsoft ударит моча в голову и начнут требовать какие-нибудь бумажки, что-то требовать поменять. Меня этот цифровой концалагерь напрягает.


Посмотри в Manual Actions в вебмастер тулз, возможно скоро появится.
Недавно у меня на одном проекте было. Написал там же оспаривание с аргументами — в итоге убрали все претензии.

П.С. Да, все эти гуглы, фейсбуки, роскомнадзоры и прочие "учителя" весьма заемывают со своими правилами.
Re: Adwords, снова кактус "Нежелательное ПО"
От: falcoware Россия https://falcoware.com/rus/
Дата: 04.08.21 09:17
Оценка:
A>Тоже самое со сторами — все время волноваться, что Google, Apple или Microsoft ударит моча в голову и начнут требовать какие-нибудь бумажки, что-то требовать поменять. Меня этот цифровой концалагерь напрягает.

Бинг тоже самое и есть онлайн саппорт.
https://falcoware.com/rus/ — Бесплатные Игры!!!
Re: Adwords, снова кактус "Нежелательное ПО"
От: icezone  
Дата: 07.08.21 21:23
Оценка:
Здравствуйте, Aleksid1, Вы писали:

A>Спустя пять лет ради интереса активировал старый аккаунт Google Adwords. Поставил объявление и получил результат: "Не допущено. Отклонено (Нежелательное ПО)"


абсолютно идентичная ситуация, желания разбираться нет
Re[2]: Adwords, снова кактус "Нежелательное ПО"
От: icezone  
Дата: 07.08.21 21:27
Оценка:
Здравствуйте, autopsist, Вы писали:

A>Посмотри в Manual Actions в вебмастер тулз, возможно скоро появится.


Ее повяится — это сообщение у меня висит примерно с 2015.

A>Недавно у меня на одном проекте было. Написал там же оспаривание с аргументами — в итоге убрали все претензии.


Я забросил Adwords из-за этих постоянных оспариваний — пока мы настраиваем с представителем Гугла новую кампанию мне эту кампанию молча блокируют.
Представитель сам не понимает происходящего и обещает разобраться — компанию разблокируют, но блокируют снова на следующий день. И так продолжалось около недели.
Re[3]: Adwords, снова кактус "Нежелательное ПО"
От: autopsist  
Дата: 07.08.21 21:45
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Здравствуйте, autopsist, Вы писали:


A>>Посмотри в Manual Actions в вебмастер тулз, возможно скоро появится.


I>Ее повяится — это сообщение у меня висит примерно с 2015.


A>>Недавно у меня на одном проекте было. Написал там же оспаривание с аргументами — в итоге убрали все претензии.


I>Я забросил Adwords из-за этих постоянных оспариваний — пока мы настраиваем с представителем Гугла новую кампанию мне эту кампанию молча блокируют.

I>Представитель сам не понимает происходящего и обещает разобраться — компанию разблокируют, но блокируют снова на следующий день. И так продолжалось около недели.

О да, это проходил тоже. После чего плюнул на адвордс и не стал безсмысленно тратить деньги.
Причем все было хорошо, до того момента, как я разрешил сотруднику гугла внести изменения.
Re[4]: Adwords, снова кактус "Нежелательное ПО"
От: Aleksid1  
Дата: 09.08.21 15:31
Оценка:
Аппеляция не помогла — написано, что частично удовлетворена. Что именно непонятно. Так и висит статус "Нежелательное ПО".

Короче, деактивировал аккаунт Adwords снова.

Сама тенденция пугает. Какие-то алгоритмы кошмарят людей, и что делать — непонятно.
Re[5]: Adwords, снова кактус "Нежелательное ПО"
От: os77  
Дата: 09.08.21 17:30
Оценка:
Здравствуйте, Aleksid1, Вы писали:

A>Сама тенденция пугает. Какие-то алгоритмы кошмарят людей, и что делать — непонятно.


Да причем тут алгоритмы... Гугл хочет закопать кокурента — Microsoft и вставляет палки таким образом небольшим вендорам.
А MS плевал и на гугл и на нас тем более, и видно не догадывается что уже пол метра под землей )
Re[6]: Adwords, снова кактус "Нежелательное ПО"
От: Aleksid1  
Дата: 09.08.21 20:21
Оценка:
Я к тому, что если нас загонят в сторы, то мы будем как рабы — все время боятся что-то какому-то алгоритму покажется, что мы продает нежелательное ПО.
Re[5]: Adwords, снова кактус "Нежелательное ПО"
От: eustin  
Дата: 09.08.21 22:34
Оценка:
A>Аппеляция не помогла — написано, что частично удовлетворена. Что именно непонятно. Так и висит статус "Нежелательное ПО".
Когда мы крутили adwords, нужна была ссылка на uninstall policy на лендинге. Может в этом дело?
Re[5]: Adwords, снова кактус "Нежелательное ПО"
От: dimario31  
Дата: 10.08.21 08:39
Оценка:
Здравствуйте, Aleksid1, Вы писали:

A>Аппеляция не помогла — написано, что частично удовлетворена. Что именно непонятно. Так и висит статус "Нежелательное ПО".


Из последнего мне блокировали объяву(не кампанию), и требовали "заявку на размещение рекламы бесплатного ПО для компьютеров в качестве сайта официального дистрибьютора". Под бесплатным ПО у меня только триал. ) С третьей попытки зарегистрировали и разблочили. Пришлось еще EULA выложить на сайт. Но объективности ради каждый раз когда отказывали, звонили и объясняли , что нужно сделать. По идее в Adwords же можно связаться с живым человеком поговорить...
Re[6]: Adwords, снова кактус "Нежелательное ПО"
От: icezone  
Дата: 10.08.21 17:08
Оценка:
Здравствуйте, dimario31, Вы писали:

D>По идее в Adwords же можно связаться с живым человеком поговорить...


можно, только он ничего не решает
у меня блокировал всегда робот по странным алгоритмам — был случай блокировки за нарушение торговой марки "software"
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.