Re[3]: Новый Microsoft App Store принимает обычный десктопный софт
От: velkin Удмуртия http://blogs.rsdn.org/effective/
Дата: 03.08.21 21:39
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

V>>Очередной "новый" магазин от микрософта.

K>Скоро завезут подписку приложений и ограничения как для драйверов после чего все побегут регистрироваться.

Вот это было бы интересно.

У нас есть три сущности:
1) микрософт
2) разработчики
3) пользователи

Другой вариант:
1) яблоко
2) разработчики
3) пользователи

Кто кого нагнёт? К примеру, яблочные пользователи покупают и покупают устройства от яблока. Когда независимый разработчик чем-то недоволен, у него есть два выхода:
1) подчиниться яблоку
2) свалить

А свалило судя по всему уже довольно много. Если недовольны пользователи, у них тоже есть два выхода:
1) подчиниться яблоку
2) свалить

Яблоко никогда не идёт на уступки, а к разработчикам и пользователям относится как к говну, без жалости сбрасывая старое железо и софт как ненужный балласт. С другой стороны это даёт право устанавливать разработчикам больные цены на свою продукцию. Всё равно, если купят, то купят, а если нет, то они попали на деньги, которые вложили в железо, софт и сертификаты яблока.

С другой стороны микрософт. Огромное количество людей сидят на взломанной винде, причём на разных версиях этой самой винды. Яблоко вело политику сброса, типа: — "Эй, пользователь. Да ты. Твой айфон или даже макбук больше не поддерживают приложения, которые раньше поддерживали. Иди покупай новое железо.".

Но предположим майки вводят такое ограничение. Те кто пользуются взломанной виндой этого не заметят, потому что у них отключены обновления. Отсутствие обновлений это сам по себе весомый фактор чтобы устанавливать именно взломанную винду.

Меняя версии винды майки всё же смогли провернуть интересную штуку с драйверами. Некоторые даже сказали: — "Ох майки молодцы, теперь то всё безопасно и без синих экранов смерти, теперь мы наконец заживём". Конечно, это всё полная чушь, безопасность и стабильность софта никак не зависят от сертификации. Сертификация это просто готовность независимых разработчиков отбашлять монополисту денег.

Потому я бы в целом хотел посмотреть как хотя бы под предлогом 11 винды майки действительно ввели жёсткие сертификаты на приложения.

Вот только у разработчиков при этом больше вариантов:
1) подчиниться микрософту
2) свалить
3) забить на поддержку на все обновлённые виндоус

Пользователям тоже хорошо, можно:
1) подчиниться микрософту
2) свалить
3) запретить обновления виндоус

Есть ещё вариант со взломом подобных ограничений на обновлённой винде. Дело ещё и в том, что разработчики бывают разными:
1) очень богатые
2) богатые
2) небогатые
3) бедные
5) нищеброды

Любой побор это нож в сердце нищебродам и беднякам. Даже небогатый разработчик может подумать нужно ли ему это. Судебное заседание между Epic и Apple отложили из-за прорвавшихся на телеконференцию детей с криками «свободу Fortnite!»

А кто виноват? Яблоко уже давно ввело анальную систему, то есть ту, которую майкрософт всё ещё планирует. Анальные зонды стоят у детей с айфонами, а не у эпиков. Впрочем восхождение эпиков началось с того, что их купили китайцы из Tencent, что как бы говорит о том, что борьба против эпл благородством и не пахнет. Хотя бы вспомнить историю с анальным зондом Галёнкина. Но так же намекает на то, что очень богатым разработчикам подобная система тоже не нравится.

К слову сказать куча разработчиков в разделе шаровары говорили о том, что они и сейчас покупают сертификаты майков, просто чтобы их не терроризировало диалоговое окно вылезающее при установке приложений. А ещё есть антивирусы, они тоже могут приговорить приложение.

Но вопрос всё тот же, может ли микрософт стать яблоком? Пока что у них это не получилось, но почему:
1) Недостаток решительности майков.
2) Сопротивление разработчиков.
3) Сопротивление пользователей.

-Почему вы купили айфон?
-Потому, что он классный!
-Но за эту цену и андроид был бы классным.
-Ты совсем что-ли поехал, андроид говно.

Итак постепенно мы уходим в сторону привычек. Скорее всего яблоку удалось сформировать свою аудиторию. Они здесь не одиноки, некоторые тащятся от нинтендо. Корни этого уходят в детство или на худой конец в молодость. Здесь дело не просто в возрасте, просто нужно быть первым, кто формирует у человека определённую привычку.

Майки ведь тоже сформировали у своей аудитории привычки и чтобы что-то изменить их нужно сломать. Опять же многие уверены, что в том же GNU/Linux, например, в Debian, нужно обязательно ставить приложения из репозитория, а если не обновляться до новых версий ОС, то останешься на старом. Люди не знают, что полностью скомпилированные приложения скачиваются с их сайтов и устанавливаются в директорию /opt практически так же, как на винде это делается в "Program Files" или любую другую папку.

В общем непонятно, что будет с виндой. Тот же квадратный интерфейс у майков некогда появился, чтобы сменить привычки людей. Кто-то действительно сменил, а кто-то матерился и откатил всё обратно или вовсе ушёл на продукты, которые выглядят как старые продукты от микрософта, но уже не от него.
Re[4]: Новый Microsoft App Store принимает обычный десктопный софт
От: icezone  
Дата: 04.08.21 06:16
Оценка:
Здравствуйте, Freeze, Вы писали:

F>Там требовалось указать Microsoft Partner ID, соответственно, пришлось регаться в Microsoft Partner Center. Оплата не нужна.


там требуется Seller ID, для которого партнеру нужно подключить программу "Windows and XBox", а в ней регистрация платная
Re: Новый Microsoft App Store принимает обычный десктопный софт
От: icezone  
Дата: 04.08.21 06:29
Оценка:
Здравствуйте, autopsist, Вы писали:

A>Кто уже сабмитил?


интересно как будут обстоять дела с отправкой клоючиков пользователям
Re[5]: Новый Microsoft App Store принимает обычный десктопный софт
От: Freeze  
Дата: 04.08.21 08:17
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Здравствуйте, Freeze, Вы писали:


F>>Там требовалось указать Microsoft Partner ID, соответственно, пришлось регаться в Microsoft Partner Center. Оплата не нужна.


I>там требуется Seller ID, для которого партнеру нужно подключить программу "Windows and XBox", а в ней регистрация платная


Я в понедельник зарегистрировался в Microsoft Partner Center без всякой оплаты, и там в настройках аккаунта отображается искомый Seller Id. Если зайти на https://developer.microsoft.com/store/register и правда предлагает вилку Individual/Company и оба платные. Но, если за эти дни ничего не поменялось, то при регистрации на https://partner.microsoft.com такого нет.
Re[6]: Новый Microsoft App Store принимает обычный десктопный софт
От: dimario31  
Дата: 04.08.21 08:28
Оценка:
Здравствуйте, Freeze, Вы писали:


I>>там требуется Seller ID, для которого партнеру нужно подключить программу "Windows and XBox", а в ней регистрация платная


F>Я в понедельник зарегистрировался в Microsoft Partner Center без всякой оплаты, и там в настройках аккаунта отображается искомый Seller Id. Если зайти на https://developer.microsoft.com/store/register и правда предлагает вилку Individual/Company и оба платные. Но, если за эти дни ничего не поменялось, то при регистрации на https://partner.microsoft.com такого нет.


Похоже поменялось. О чем я выше и написал, нету там Seller ID. Вчера регистрировался.
Re[7]: Новый Microsoft App Store принимает обычный десктопный софт
От: Freeze  
Дата: 04.08.21 09:44
Оценка:
Здравствуйте, dimario31, Вы писали:

D>Здравствуйте, Freeze, Вы писали:



I>>>там требуется Seller ID, для которого партнеру нужно подключить программу "Windows and XBox", а в ней регистрация платная


F>>Я в понедельник зарегистрировался в Microsoft Partner Center без всякой оплаты, и там в настройках аккаунта отображается искомый Seller Id. Если зайти на https://developer.microsoft.com/store/register и правда предлагает вилку Individual/Company и оба платные. Но, если за эти дни ничего не поменялось, то при регистрации на https://partner.microsoft.com такого нет.


D>Похоже поменялось. О чем я выше и написал, нету там Seller ID. Вчера регистрировался.


А это точно не зависит от того, что выберешь при регистрации на https://partner.microsoft.com точно? Сейчас не помню что там указывал при регистрации, но потребовалось DUNS-номер вводить, потом российский ИНН, верифицировало там что-то в реальном времени...
Re[8]: Новый Microsoft App Store принимает обычный десктопны
От: Chaser81 Россия https://delphisources.ru/
Дата: 04.08.21 09:57
Оценка:
Что-то я не понял: чтобы зарегиться в

Windows
Register as an app developer to submit apps and games to Microsoft marketplaces.

https://partner.microsoft.com/en-US/dashboard/registration/AccountInfo?accountprogram=Win32

Необходимо иметь почтовый ящик live.com?

Sign in with your Microsoft account to continue
We support only Microsoft accounts (Outlook/Live) for registering into the Windows Desktop Applications program.

You are signed in as support@...pro which is not a Microsoft account.

If you believe this is an error, try deleting your browser cookies and sign in again with a Microsoft account (Outlook/Live) that you’d like to use to register for the program.
SiteAnalyzer — https://site-analyzer.ru/ — технический аудит сайта
Отредактировано 04.08.2021 10:04 Chaser81 . Предыдущая версия .
Re[9]: Новый Microsoft App Store принимает обычный десктопны
От: dimario31  
Дата: 04.08.21 15:49
Оценка:
Здравствуйте, Chaser81, Вы писали:

C>Что-то я не понял: чтобы зарегиться в


C>Windows

C>Register as an app developer to submit apps and games to Microsoft marketplaces.

C>https://partner.microsoft.com/en-US/dashboard/registration/AccountInfo?accountprogram=Win32


C>Необходимо иметь почтовый ящик live.com?


Ага, там дичь ) Сначала при регистрации на partner они мне сказали что не будут регистрить ящик gmail, нужен корпорат. Ок, сделал. Там нет Seller ID, ок, думаю надо регистриться как девелопер, делаю это ИЗ ПОД нового аккаунта, а он мне — нужен live.com )) я потерялся но так как надо еще и платить — я встал на паузу. Чего то он верифицирует там еще (я регал ООО), может появится Seller ID после верификации.
Re[8]: Новый Microsoft App Store принимает обычный десктопный софт
От: dimario31  
Дата: 04.08.21 15:51
Оценка:
Здравствуйте, Freeze, Вы писали:

F>А это точно не зависит от того, что выберешь при регистрации на https://partner.microsoft.com точно? Сейчас не помню что там указывал при регистрации, но потребовалось DUNS-номер вводить, потом российский ИНН, верифицировало там что-то в реальном времени...


Кто ж знает. DUNS я вводить не стал(нету у меня его), а ИНН и другие данные ООО вводил . Сказал будет верифицировать 2-3 дня.
Re[10]: Новый Microsoft App Store принимает обычный десктопны
От: velkin Удмуртия http://blogs.rsdn.org/effective/
Дата: 04.08.21 19:45
Оценка:
Здравствуйте, dimario31, Вы писали:

D>Ага, там дичь ) Сначала при регистрации на partner они мне сказали что не будут регистрить ящик gmail, нужен корпорат. Ок, сделал. Там нет Seller ID, ок, думаю надо регистриться как девелопер, делаю это ИЗ ПОД нового аккаунта, а он мне — нужен live.com )) я потерялся но так как надо еще и платить — я встал на паузу.


Заплатить недостаточно, независимый разработчик перед этим должен быть унижен, чтобы в будущем знал своё место.
Re[8]: Новый Microsoft App Store принимает обычный десктопный софт
От: autopsist  
Дата: 04.08.21 19:58
Оценка:
Здравствуйте, falcoware, Вы писали:


A>>Правильно. Я и говорю — спам не имеющий отношение к теме.


F>⁶ чтобы разуметь притчу и замысловатую речь, слова мудрецов и загадки их.Притчи 1:6

F>© Библия Онлайн, 2003-2021.

F>Зри в корень! Ты меня не понимаешь!


Работай над собой и над своим корнем, только прекрати спамить. Ты сам не понимаешь слов, которые ты копипастишь из библии онлайн.
Re[4]: Новый Microsoft App Store принимает обычный десктопный софт
От: necr0n0mic0n  
Дата: 05.08.21 11:03
Оценка:

V>В общем непонятно, что будет с виндой. Тот же квадратный интерфейс у майков некогда появился, чтобы сменить привычки людей. Кто-то действительно сменил, а кто-то матерился и откатил всё обратно или вовсе ушёл на продукты, которые выглядят как старые продукты от микрософта, но уже не от него.


вот смех-смехом, а я до сих пор на win7 только из-за того что просто не могу смотреть на это черно-белое квадратное говно
Re[5]: Новый Microsoft App Store принимает обычный десктопный софт
От: velkin Удмуртия http://blogs.rsdn.org/effective/
Дата: 05.08.21 11:53
Оценка:
Здравствуйте, necr0n0mic0n, Вы писали:

N>вот смех-смехом, а я до сих пор на win7 только из-за того что просто не могу смотреть на это черно-белое квадратное говно


Проект Classic Shell как раз на такие случаи.
Re[10]: Новый Microsoft App Store принимает обычный десктопны
От: icezone  
Дата: 07.08.21 21:19
Оценка:
Здравствуйте, dimario31, Вы писали:

D>Ага, там дичь ) Сначала при регистрации на partner они мне сказали что не будут регистрить ящик gmail, нужен корпорат. Ок, сделал. Там нет Seller ID, ок, думаю надо регистриться как девелопер, делаю это ИЗ ПОД нового аккаунта, а он мне — нужен live.com )) я потерялся но так как надо еще и платить — я встал на паузу. Чего то он верифицирует там еще (я регал ООО), может появится Seller ID после верификации.


В чем дичь? Аккаунт live.com есть у каждого пользователя Windows.
Re: Новый Microsoft App Store принимает обычный десктопный с
От: Aquilaware  
Дата: 10.08.21 11:31
Оценка: +2
Здравствуйте, autopsist, Вы писали:

A>Кто уже сабмитил?


Постановка в стойло.

Банальная финансовая азбука. Никогда не имейте дела с единственным дистрибьютором/реселлером вашего сайта. Даже при надежности оного в 99%, за десять лет выпадет тот самый месяц, когда он прогнется по какой-либо причине, вместе с вашим профитом.

UPDATE: Starting July 28, app developers will also have an option to bring their own or a third party commerce platform in their apps, and if they do so they don’t need to pay Microsoft any fee. They can keep 100% of their revenue.

Прям НЭП какой-то попёр.
Отредактировано 10.08.2021 11:44 Aquilaware . Предыдущая версия .
Re: Новый Microsoft App Store принимает обычный десктопный софт
От: _synapse_  
Дата: 10.08.21 19:22
Оценка:
Здравствуйте, autopsist, Вы писали:

A>Привет всем.

A>Наткнулся вдруг на такую вот новость. С 28 июня Микрософт открыл превью нового стора для разработчиков обычного десктопного софта. Новый стор будет доступен в Windows 11. Все, что требуется, это создать девелоперский аккаунт и на каждую прогу заполнить форму.
A>Кто уже сабмитил?

Вообще десктоп приложения уже много лет можно заливать в мс-стор, и не надо ждать виндовс 11, поддержка с какого то билда win-10.
Они выпускали DesktopApp converter. Если приложение просто открывает файл, обрабатывает его и сохраняет, то никаких сложностей. И можно все собрать даже без этого конвертера.

Магазин у них тухлый, я сначала поставил ссылки со своего сайта, там были покупки, убрал — несколько случайных осталось.
Как плюс — доверенный канал скачивания для пользователей, у некоторых пользователей какие то бешенные настройки антивируса и вообще никак не получалось скачать, а через стор — пожалуйста.
Сейчас MS отменили правило что покупки только через них, я залил обычную версию, и у пользователей просто открывается мой сайт для покупки ключа.

Тут все плачут что их smart-screen блокирует, вот вам стор, через него не блокирует.
Re[2]: Новый Microsoft App Store принимает обычный десктопный с
От: autopsist  
Дата: 11.08.21 06:57
Оценка:
Здравствуйте, Aquilaware, Вы писали:

A>Здравствуйте, autopsist, Вы писали:


A>>Кто уже сабмитил?


A>Постановка в стойло.


A>Банальная финансовая азбука. Никогда не имейте дела с единственным дистрибьютором/реселлером вашего сайта. Даже при надежности оного в 99%, за десять лет выпадет тот самый месяц, когда он прогнется по какой-либо причине, вместе с вашим профитом.


Финансовую азбуку мне приподал, молодец какой.

Какой единственный дистрибьютор-то? Акстись.
Microsoft Store Preview запретил распространение софта где-то еще, кроме стора? Нет.
Не надо этого нытья: "а к этому все и идет", "а они так и сделают".
Откажись от стора да и всё, чего ныть-то...
Re[2]: Новый Microsoft App Store принимает обычный десктопный софт
От: autopsist  
Дата: 11.08.21 07:01
Оценка:
Здравствуйте, _synapse_, Вы писали:

__>Здравствуйте, autopsist, Вы писали:


A>>Привет всем.

A>>Наткнулся вдруг на такую вот новость. С 28 июня Микрософт открыл превью нового стора для разработчиков обычного десктопного софта. Новый стор будет доступен в Windows 11. Все, что требуется, это создать девелоперский аккаунт и на каждую прогу заполнить форму.
A>>Кто уже сабмитил?

__>Вообще десктоп приложения уже много лет можно заливать в мс-стор, и не надо ждать виндовс 11, поддержка с какого то билда win-10.

__>Они выпускали DesktopApp converter. Если приложение просто открывает файл, обрабатывает его и сохраняет, то никаких сложностей. И можно все собрать даже без этого конвертера.

Им можно сконвертировать далеко не любой софт. В этом была главная проблема и почему мы не рассматривали сто для себя.

__>Магазин у них тухлый, я сначала поставил ссылки со своего сайта, там были покупки, убрал — несколько случайных осталось.

__>Как плюс — доверенный канал скачивания для пользователей, у некоторых пользователей какие то бешенные настройки антивируса и вообще никак не получалось скачать, а через стор — пожалуйста.
__>Сейчас MS отменили правило что покупки только через них, я залил обычную версию, и у пользователей просто открывается мой сайт для покупки ключа.

Ну хоть один человек с реальтным опытом. Спасибо!

__>Тут все плачут что их smart-screen блокирует, вот вам стор, через него не блокирует.


Ты что, "вот вам стор", сейчас новая волна нытиков на вентилятор нахлынет.
Re[11]: Новый Microsoft App Store принимает обычный десктопны
От: Chaser81 Россия https://delphisources.ru/
Дата: 11.08.21 07:50
Оценка:
Я так и не понял — кому-то удалось разместить свой софт в каталоге Windows Store?
Или пока одни разговоры?
SiteAnalyzer — https://site-analyzer.ru/ — технический аудит сайта
Re[3]: Новый Microsoft App Store принимает обычный десктопный с
От: Aquilaware  
Дата: 11.08.21 10:42
Оценка: 10 (1) +1
Здравствуйте, autopsist, Вы писали:

A>Какой единственный дистрибьютор-то? Акстись.

A>Microsoft Store Preview запретил распространение софта где-то еще, кроме стора? Нет.

Наивный вы человек.

А теперь смотрите за руками:

  1. Все что не запрещено, то разрешено
  2. Нигде в лицензионном соглашении Microsoft Store не запрещено изменение существующий условий
  3. Условия будут меняться (конечно!)

Поздравляю, вы в стойле.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.