Статистика покупок по странам
От: Khimik  
Дата: 30.07.21 18:37
Оценка: 23 (2)
Я собрал статистику покупок за 2005-2021 года, и захотелось её поделиться:



Мою программу покупают научные сотрудники, занимающиеся компьютерной химией (программа делает разное графическое отображение результатов расчётов).
Прежде всего бросается в глаза, что в Китае программу практически не покупают, в отличие от Индии. Это может быть связано с нишей (может в Китае мало кто занимается компьютерной химией), или с тем что в Китае вообще не принято покупать программы. А какая у вас статистика по Китаю vs Индии?
Основная масса покупок идёт из США, что логично т.к. там и экономика большая, и наука продвинутая.
В Индии экономический рост опережает рост в Германии и Японии, в этом году Индия почти догнала эти страны. А вот из Бразилии мало покупок – то ли не поддерживается у них фундаментальная наука, то ли экономика слабовата. Что касается России, то здесь статистика имеет мало смысла т.к. я продаю в России другими каналами за рубли.
Интересно было бы сравнить мои тренды с тем, что получается у других шароварщиков.
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.