Re: Про домены
От: Sharowarsheg  
Дата: 01.07.21 11:44
Оценка: +1
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>То есть такой гигант вообще не парится будет ли совпадать домен и продукт. Я даже удивлен почему ушлые перепродажники не зарегали домен сразу же как только стало известно о названии новой игры.


Может быть, они думали, что всё равно по суду отберут?
Re: Про домены
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 01.07.21 13:40
Оценка: +1
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>Многие шароварщики хотят, чтоб был домен com с названием продукта был свободен.


Когда просто хотят — еще понятно, а когда парятся по этому поводу — уже нет. Это примерно как "удобные" телефонные номера, за которые операторы берут дополнительные деньги, но которых все равно почти никто не помнит. Если кто-то знает продукт по названию, то без проблем найдет домен в любом поисковике. Если не знает, то как ему в этом поможет доменное имя?
Про домены
От: Homunculus Россия  
Дата: 01.07.21 11:33
Оценка:
Многие шароварщики хотят, чтоб был домен com с названием продукта был свободен.
Но вот одна забавная история про гиганта.

Есть у Sony игра — Ghost Of Tsushima. Вышла она вроде в том году. Ну вышла и вышла.
Но сони после ее успеха, а может даже заранее, не важно, стали делать ее продолжение — Ghost Of Ikishima

И где-то две недели назад стало известно, что эту новую игру покажут на ближайшей выставке. Название было известно. Две недели назад!
А ПЯТЬ дней назад Сони зарегистрировала домен ghostofikishima.com — пять дней назад!

То есть такой гигант вообще не парится будет ли совпадать домен и продукт. Я даже удивлен почему ушлые перепродажники не зарегали домен сразу же как только стало известно о названии новой игры.
Re[2]: Про домены
От: Homunculus Россия  
Дата: 01.07.21 11:46
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>Может быть, они думали, что всё равно по суду отберут?


Нафиг им лишние суды? Думаю, если б перепродажники это сделали, то Сони бы просто сказали бы — «ну и пофиг». А про домен вообще не думали пока разрабатывали
Re[3]: Про домены
От: Sharowarsheg  
Дата: 01.07.21 11:52
Оценка:
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

S>>Может быть, они думали, что всё равно по суду отберут?


H>Нафиг им лишние суды? Думаю, если б перепродажники это сделали, то Сони бы просто сказали бы — «ну и пофиг». А про домен вообще не думали пока разрабатывали


Может и так, да.
Re: Про домены
От: icezone  
Дата: 01.07.21 21:29
Оценка:
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>То есть такой гигант вообще не парится будет ли совпадать домен и продукт. Я даже удивлен почему ушлые перепродажники не зарегали домен сразу же как только стало известно о названии новой игры.


а зачем им вообще отдельный домен если игра через PSN распространяется?
Re[3]: Про домены
От: temnik Россия  
Дата: 07.07.21 14:02
Оценка:
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:


S>>Может быть, они думали, что всё равно по суду отберут?


H>Нафиг им лишние суды? Думаю, если б перепродажники это сделали, то Сони бы просто сказали бы — «ну и пофиг». А про домен вообще не думали пока разрабатывали


А вот и ошибочка. Конечно, название игры было затрейдмарчено задолго до ее презентации. Конечно, если б я, например, зарегал этот домен, то получил бы от юристов Сони телегу, мол, вертай взад. А если бы отказался отдать, забрали бы по суду. Большие компании, не только коммерческие, но и некоммерческие очень трепетно относятся к своим трейдмаркам.
Лучший хостинг от 4 евро, VPS от 6 евро, разные локации, оплата картами без проблем, скидки до 20%.
50 бесплатных смс
Re[4]: Про домены
От: uuuser  
Дата: 07.07.21 15:56
Оценка:
Здравствуйте, temnik, Вы писали:

T>А вот и ошибочка. Конечно, название игры было затрейдмарчено задолго до ее презентации. Конечно, если б я, например, зарегал этот домен, то получил бы от юристов Сони телегу, мол, вертай взад. А если бы отказался отдать, забрали бы по суду. Большие компании, не только коммерческие, но и некоммерческие очень трепетно относятся к своим трейдмаркам.


с чего вдруг? прецеденты?
домен это набор символов, если не использовать его для зарабатывания на рекламе, то никаких судов быть не может, только выкуп.
Re[5]: Про домены
От: temnik Россия  
Дата: 07.07.21 18:09
Оценка:
U>домен это набор символов, если не использовать его для зарабатывания на рекламе, то никаких судов быть не может, только выкуп.

Это не набор символов, это может быть зарегистрированной торговой маркой.
Лучший хостинг от 4 евро, VPS от 6 евро, разные локации, оплата картами без проблем, скидки до 20%.
50 бесплатных смс
Re[5]: Про домены
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 07.07.21 18:12
Оценка:
Здравствуйте, uuuser, Вы писали:

U>с чего вдруг? прецеденты?


Достаточно. Вот, навскидку.

U>домен это набор символов, если не использовать его для зарабатывания на рекламе, то никаких судов быть не может, только выкуп.


Реклама и зарабатывание не являются критериями нарушения права использования товарного знака. Основной критерий — введение в заблуждение клиентов владельца знака. Если домен используется так, что создается значимая вероятность введения в заблуждение — это признается нарушением.
Re[6]: Про домены
От: uuuser  
Дата: 07.07.21 18:39
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Музыченко, Вы писали:

U>>домен это набор символов, если не использовать его для зарабатывания на рекламе, то никаких судов быть не может, только выкуп.


ЕМ>Реклама и зарабатывание не являются критериями нарушения права использования товарного знака. Основной критерий — введение в заблуждение клиентов владельца знака. Если домен используется так, что создается значимая вероятность введения в заблуждение — это признается нарушением.


а я что написал?
зарегистрировал, не делегировал, товарный знак никак не используешь, сидишь ждёшь предложение о выкупе.
Re[7]: Про домены
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 07.07.21 19:49
Оценка:
Здравствуйте, uuuser, Вы писали:

U>зарегистрировал, не делегировал, товарный знак никак не используешь, сидишь ждёшь предложение о выкупе.


А это квалифицируется, как киберсквоттинг, и домен нередко отбирается даже без суда.
Re: Про домены
От: vsb Казахстан  
Дата: 07.07.21 19:57
Оценка:
Blizzard обычно домены регистрирует за неколько дней до анонсов. Насколько я понимаю, это один из источников "сливов" информации — смотреть, какие домены регистрирует компания. Думаю, в данном случае в Sony просто кто-то прошляпил и им повезло, что никто не подсуетился. По суду может и отберут, но это время, расходы.
Re[8]: Про домены
От: uuuser  
Дата: 07.07.21 21:58
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Музыченко, Вы писали:

U>>зарегистрировал, не делегировал, товарный знак никак не используешь, сидишь ждёшь предложение о выкупе.


ЕМ>А это квалифицируется, как киберсквоттинг, и домен нередко отбирается даже без суда.


с чего вдруг? прецеденты?
Re[9]: Про домены
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 08.07.21 08:31
Оценка:
Здравствуйте, uuuser, Вы писали:

ЕМ>>А это квалифицируется, как киберсквоттинг, и домен нередко отбирается даже без суда.


U>с чего вдруг?


С того, что ICANN и WIPO принимают соответствующие жалобы, и выносят по ним решения.

U>прецеденты?


Процедура работает больше двадцати лет, прецедентов полно, гуглятся на раз. Вместо того, чтобы изумленно вопрошать, попробуйте оторвать задницу от кресла.
Re[10]: Про домены
От: uuuser  
Дата: 08.07.21 11:07
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Музыченко, Вы писали:

ЕМ>Процедура работает больше двадцати лет, прецедентов полно, гуглятся на раз. Вместо того, чтобы изумленно вопрошать, попробуйте оторвать задницу от кресла.


ну то есть пруфоф нет, чтобы просто зарегистрированный и никак не используемый домен отобрали по суду. ясно, понятно.
Re[11]: Про домены
От: temnik Россия  
Дата: 09.07.21 07:34
Оценка:
Здравствуйте, uuuser, Вы писали:

U>ну то есть пруфоф нет, чтобы просто зарегистрированный и никак не используемый домен отобрали по суду. ясно, понятно.


Беглый поиск по рунету дал, например, это —
https://www.cnews.ru/news/top/2020-09-10_amerikantsy_otobrali_u_ubitogo
https://habr.com/ru/post/44467/ (причем, в этом случае домен даже не используется)

А если поискать в международном сегменте, будет гораздо больше результатов.
Лучший хостинг от 4 евро, VPS от 6 евро, разные локации, оплата картами без проблем, скидки до 20%.
50 бесплатных смс
Отредактировано 09.07.2021 7:35 temnik . Предыдущая версия .
Re[12]: Про домены
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 09.07.21 07:36
Оценка:
Здравствуйте, temnik, Вы писали:

T>Беглый поиск по рунету дал, например, это


Да я ж говорил, что пруфов достаточно, просто у этого персонажа есть сверхзадача оспаривать даже совершенно очевидное.
Re[12]: Про домены
От: uuuser  
Дата: 09.07.21 08:52
Оценка:
Здравствуйте, temnik, Вы писали:

U>>ну то есть пруфоф нет, чтобы просто зарегистрированный и никак не используемый домен отобрали по суду. ясно, понятно.


T>Беглый поиск по рунету дал, например, это —

T>https://www.cnews.ru/news/top/2020-09-10_amerikantsy_otobrali_u_ubitogo


это про зону .ru и локальные законы.

T>https://habr.com/ru/post/44467/ (причем, в этом случае домен даже не используется)


роль Denso Corporation в этом деле весьма преувеличена. Японцы, потеряв в свое время Denso.com, совершенно спокойно используют до сих пор доменное имя densocorp.com, и они вовсе не собирались начинать судебную тяжбу. Подозреваю, что за этим процессом стоят московские юристы, специализирующиеся на спорах о торговых марках, которые с целью банального заработка и подбили японскую компанию на начало тяжбы.
...
Долгое время ООО Денсо с переменным успехом удавалось отстаивать честно приобретенное доменное имя, пока дело не дошло до высшей судебной инстанции в Москве, где, по всей видимости, истцом и был применен самый мощный внесудебный аргумент (думаю, что все этот намек поняли).

опять ни о чём.


T>А если поискать в международном сегменте, будет гораздо больше результатов.


ну то есть пруфоф нет
Re[13]: Про домены
От: uuuser  
Дата: 09.07.21 08:53
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Музыченко, Вы писали:


ЕМ>Да я ж говорил, что пруфов достаточно


ну так роди хоть один
Re[13]: Про домены
От: temnik Россия  
Дата: 09.07.21 18:45
Оценка:
Здравствуйте, uuuser, Вы писали:

U>это про зону .ru и локальные законы.


Они ничем не отличаются от не локальных, а все абсолютно зоны принадлежат США.

U>опять ни о чём.


Ну как ни о чем — и зона не .ru и законы не локальные. На Вас не угодишь.
Лучший хостинг от 4 евро, VPS от 6 евро, разные локации, оплата картами без проблем, скидки до 20%.
50 бесплатных смс
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.