Shareit/MyCommerce и апгрейд подписки
От: Михаил Россия  
Дата: 30.06.21 08:39
Оценка:
Добрый день.

Есть ли тут кто продает софт/сервис через Shareit/MyCommerce по подписке? Хочется получить от вас совет.
У нас условно есть два продукта Стандарт и Про, оба продаются по подписке с авматотическими списаниями с карты каждый месяц.
Появился вопрос как правильно перевести действуюшего клиента, который уже платит по тарифу Стандарт на тариф Про. При первой продаже тарифа Про нужно автоматически отменить все другие действующие подписки, чтобы не брать деньги с клиента 2 раза. Поддержка пока предлагает только вариант с upgrade/downgrade через личный аккаунт покупателя, что совершенно неудобно. Городить велосипед а отменой всех дейзвующих подписок через API тоже не хочется, так как это явно стандарная задача и у нее должно быть более-менее готовое решение. Буду признателен за ваш опыт.
shareit mycommerce подписка апгрейд
Re: Shareit/MyCommerce и апгрейд подписки
От: sharez  
Дата: 30.06.21 11:57
Оценка:
Мы предлагаем подписаться на другой план, а по старому делаем cancel и partial refund по неизрасходованному сроку.
Увы, но только так. Регистраторы немного застряли в нулевых. Они вообще должны быть первыми, кто должен намекать вендорам переводить всех на подписку, от этого зависит их собственный кешфлоу.
Некоторые, кстати, намекают, но нужных инструментов не предоставляют пока (PPG). А так хотелось бы виделать нормальную аналитику по подпискам (планирование) и тулзы по их ручному изменению (цена, описание, чардж вручную и т. д.).
Re[2]: Shareit/MyCommerce и апгрейд подписки
От: Михаил Россия  
Дата: 30.06.21 18:16
Оценка:
Здравствуйте, sharez, Вы писали:

S>Мы предлагаем подписаться на другой план, а по старому делаем cancel и partial refund по неизрасходованному сроку.

S>Увы, но только так. Регистраторы немного застряли в нулевых. Они вообще должны быть первыми, кто должен намекать вендорам переводить всех на подписку, от этого зависит их собственный кешфлоу.
S>Некоторые, кстати, намекают, но нужных инструментов не предоставляют пока (PPG). А так хотелось бы виделать нормальную аналитику по подпискам (планирование) и тулзы по их ручному изменению (цена, описание, чардж вручную и т. д.).

Спасибо за ответ. Cancel получается делаете сами через API если видите, что клиент купил апгрейд?
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.