Re[5]: Что-то опять с PayPro не так
От: icezone  
Дата: 17.06.21 17:33
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Музыченко, Вы писали:

ЕМ>А со статистикой Page actions не сравнивали? Меня смущает, что сильно упали и Page open, и Submit order. Полное впечатление того, что у многих страница просто не открывалась. Но из PayPro ответили стандартно: "мы проверили, никаких проблем не обнаружили".


сравнивал — переходы по Google Analytics есть, а Page Open на Paypro нет
проверил еще раз — это были не боты

тоже думал что страница заказа не открывается, но у других таких проблем не было
Re[11]: Что-то опять с PayPro не так
От: icezone  
Дата: 17.06.21 17:38
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Музыченко, Вы писали:

ЕМ>Ладно бы они бились только по желанию вендора или по дефолту. Я их как-то спросил, сколько в среднем высокорисковых транзакций они отбивают конкретно по моему софту, и могу ли я как-то управлять степенью строгости их проверок, чтобы выбрать оптимальную с точки зрения доходов стратегию. Ответили что-то вроде "наша служба проверки стоит на страже вашей безопасности, у нас все под контролем и т.п.".


когда пропустили явный фрод, то ответили что "клиент подозрительный, но он раньше покупал и проблем не было"
Re[6]: Что-то опять с PayPro не так
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 17.06.21 18:00
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>сравнивал — переходы по Google Analytics есть, а Page Open на Paypro нет


А в GA можно регистрировать клики по ссылкам иначе, как через установку Tag Manager? Яндекс.Метрика обходится базовым скриптом.

I>тоже думал что страница заказа не открывается, но у других таких проблем не было


При нынешнем уровне навороченности всех этих сайтов с автоопределением страны, языка, валюты и прочего, легко может оказаться, что не открывается, например, с четных/нечетных IP, отдельных подсетей, или при какой-нибудь комбинации признаков. Если они сами это не протоколируют и не отслеживают, то хрен обнаружишь.
Re[8]: Что-то опять с PayPro не так
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 17.06.21 18:02
Оценка:
Здравствуйте, mauzer_tim, Вы писали:

_>С учетом того, что палкой платят порядка 50% пользователей, PayPro могли бы сделать выбор типа оплаты более внятным.


Посмотрел их шаблоны — там есть варианты с отображением методов оплаты значками. Попробовал переключить на такой — компактная форма, которую они мне сделали пару лет назад, тут же превратилась в огромную страницу с полями высотой по полтора сантиметра. Написал в поддержку, пусть посмотрят.
Re[12]: Что-то опять с PayPro не так
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 17.06.21 18:05
Оценка:
Здравствуйте, wantus, Вы писали:

W>Фигово оптимизируют. Тривиальные ошибки на самом деле.


Я бы не сказал, что это ошибки — кому-то нравится компактный текстовый вид, кому-то — обилие картинок. На самом деле у них есть такие шаблоны, только у с ними меня почему-то съезжает и дизайн формы.

Вообще, как-то плохо укладывается в голове, что юзеры, способные успешно работать с разными компьютерными приложениями, правильно выбирая варианты из десятков различных меню, могут систематически не замечать подобного меню в форме заказа.
Re[7]: Что-то опять с PayPro не так
От: icezone  
Дата: 18.06.21 04:41
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Музыченко, Вы писали:

ЕМ>А в GA можно регистрировать клики по ссылкам иначе, как через установку Tag Manager? Яндекс.Метрика обходится базовым скриптом.


через скрипт отправляем переход по ссылке
onClick="ga('send', 'pageview', this.href);"

ЕМ>При нынешнем уровне навороченности всех этих сайтов с автоопределением страны, языка, валюты и прочего, легко может оказаться, что не открывается, например, с четных/нечетных IP, отдельных подсетей, или при какой-нибудь комбинации признаков. Если они сами это не протоколируют и не отслеживают, то хрен обнаружишь.


это может зависеть и от действий третьей стороны — от их провайдера, антивирусов и прочего
Re: Что-то опять с PayPro не так
От: icezone  
Дата: 24.08.21 02:55
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Музыченко, Вы писали:

ЕМ>Где-то с начала прошлой недели наблюдаю прямо-таки обвал продаж через PayPro — раза в две меньше, чем обычно.


Ситуация снова повторяется и я уже сомневаюсь что это случайность. За неделю всего одна продажа через PayPro.
По аналитике люди к ним идут и проводят там какое-то время, но в отчетах PayPro либо их вообще нет, либо просто page open.
У некоторых этих page open несколько штук подряд, ощущение что страница не открывалась.
Re[8]: Что-то опять с PayPro не так
От: Matrix_Failure http://matrixfailure.wordpress.com/
Дата: 24.08.21 08:08
Оценка:
Привет icezone!

I>Здравствуйте, Евгений Музыченко, Вы писали:


ЕМ>>А в GA можно регистрировать клики по ссылкам иначе, как через установку Tag Manager? Яндекс.Метрика обходится базовым скриптом.


I>через скрипт отправляем переход по ссылке

I>onClick="ga('send', 'pageview', this.href);"

ЕМ>>При нынешнем уровне навороченности всех этих сайтов с автоопределением страны, языка, валюты и прочего, легко может оказаться, что не открывается, например, с четных/нечетных IP, отдельных подсетей, или при какой-нибудь комбинации признаков. Если они сами это не протоколируют и не отслеживают, то хрен обнаружишь.


I>это может зависеть и от действий третьей стороны — от их провайдера, антивирусов и прочего


Да вроде потихоньку идут продажи. Не густо за последние дни, но идут.
Re[2]: Что-то опять с PayPro не так
От: mauzer_tim Верблюд  
Дата: 24.08.21 10:24
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:
ЕМ>>Где-то с начала прошлой недели наблюдаю прямо-таки обвал продаж через PayPro — раза в две меньше, чем обычно.

Тоже есть некоторые странности с продажами — в этом месяце почти в два раза упал такой параметр как доход от посетителя. Возможно, ПэйПро и ни при чем, обычно когда пользователи не могут купить они активно жалуются в саппорт.
Re[3]: Что-то опять с PayPro не так
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 24.08.21 10:26
Оценка:
Здравствуйте, mauzer_tim, Вы писали:

_>Тоже есть некоторые странности с продажами — в этом месяце почти в два раза упал такой параметр как доход от посетителя. Возможно, ПэйПро и ни при чем, обычно когда пользователи не могут купить они активно жалуются в саппорт.


Аналогично
Re[3]: Что-то опять с PayPro не так
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 24.08.21 17:03
Оценка:
Здравствуйте, mauzer_tim, Вы писали:

_>в этом месяце почти в два раза упал такой параметр как доход от посетителя.


А у меня, как в начале июня резко упало количество заказов в сутки, так и не восстановилось. При этом позиции в поиске, количество показов и CTR одно время даже росли, посещаемость сайта оставалась примерно на одном уровне. Переключал продажи на Avangate, но радикально ничего не изменилось, поэтому вернул обратно.

Возможно, конечно, что в разных странах почти одновременно сняли часть ковидных ограничений, и народ рванул в отпуска. Будем посмотреть, как в сентябре пойдет.

_>Возможно, ПэйПро и ни при чем, обычно когда пользователи не могут купить они активно жалуются в саппорт.


В том-то и дело — за два месяца ни одна собака не пожаловалась на сложности с покупкой. То есть, ходить — ходят, а покупать стали сильно меньше. Альтернативных продуктов не появилось, новых версий существующих — тоже.
Re[9]: Что-то опять с PayPro не так
От: icezone  
Дата: 24.08.21 20:35
Оценка:
Здравствуйте, Matrix_Failure, Вы писали:

M_F>Да вроде потихоньку идут продажи. Не густо за последние дни, но идут.


тут не в густоте дело, а в точке отказа
Re[4]: Что-то опять с PayPro не так
От: icezone  
Дата: 24.08.21 20:45
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Музыченко, Вы писали:

ЕМ>А у меня, как в начале июня резко упало количество заказов в сутки, так и не восстановилось. При этом позиции в поиске, количество показов и CTR одно время даже росли, посещаемость сайта оставалась примерно на одном уровне. Переключал продажи на Avangate, но радикально ничего не изменилось, поэтому вернул обратно.


У меня большой релиз был, а реакция минимальная. Трфик анализировал — конверсия падает в 2 раза у Avangate и до нуля у PayPro.

ЕМ>Возможно, конечно, что в разных странах почти одновременно сняли часть ковидных ограничений, и народ рванул в отпуска. Будем посмотреть, как в сентябре пойдет.


плюс разговоры о сворачивании QE, хотя на этой неделе рынки успокоились

ЕМ>В том-то и дело — за два месяца ни одна собака не пожаловалась на сложности с покупкой. То есть, ходить — ходят, а покупать стали сильно меньше. Альтернативных продуктов не появилось, новых версий существующих — тоже.


я пока ориентируюсь на поведение пользователей — они открывают страницу покупки по несколько раз, потом уходят
это нетипичное поведение, происходит такое обычно раз в год, но причину так и не выяснил

из подозрительных моментов — меня спамит контора, которая обещает борьбу с кряками,
кряков стало реально много в выдаче, хотя большая часть — фейки
Re[3]: Что-то опять с PayPro не так
От: icezone  
Дата: 24.08.21 20:46
Оценка:
Здравствуйте, mauzer_tim, Вы писали:

_>Тоже есть некоторые странности с продажами — в этом месяце почти в два раза упал такой параметр как доход от посетителя. Возможно, ПэйПро и ни при чем, обычно когда пользователи не могут купить они активно жалуются в саппорт.


странность в том, что в саппорт писать вообще перестали
Re[4]: Что-то опять с PayPro не так
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 25.08.21 08:11
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>странность в том, что в саппорт писать вообще перестали


Мне вроде пишут, как обычно — то несколько дней тишины, то по четыре-пять писем в день. Но на проблемы с покупкой не жаловался никто.
Re[5]: Что-то опять с PayPro не так
От: icezone  
Дата: 25.08.21 08:27
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Музыченко, Вы писали:

ЕМ>Мне вроде пишут, как обычно — то несколько дней тишины, то по четыре-пять писем в день. Но на проблемы с покупкой не жаловался никто.


у меня как отрезало, хотя в конце августа традиционно начинается back to school
активно качают, ходят к регистратору и... тишина
Re[6]: Что-то опять с PayPro не так
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 25.08.21 08:35
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>активно качают, ходят к регистратору и... тишина


А если попробовать через прокси/VPN зайти из соответствующих стран?
Re[4]: Что-то опять с PayPro не так
От: mauzer_tim Верблюд  
Дата: 25.08.21 10:16
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:
I>странность в том, что в саппорт писать вообще перестали

Именно на этой "нулевой" неделе перестали или в принципе уже длительное время не пишут?
Re[7]: Что-то опять с PayPro не так
От: icezone  
Дата: 25.08.21 12:07
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Музыченко, Вы писали:

ЕМ>А если попробовать через прокси/VPN зайти из соответствующих стран?


да что только не пробовал — у меня даже чеклист есть что проверять в первую очередь
Re[5]: Что-то опять с PayPro не так
От: icezone  
Дата: 25.08.21 12:08
Оценка:
Здравствуйте, mauzer_tim, Вы писали:

_>Именно на этой "нулевой" неделе перестали или в принципе уже длительное время не пишут?


с 17 августа
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.