Желание уехать из РФ не появилось ?
От: maks1180  
Дата: 19.05.21 02:05
Оценка: +3 -4
Что-то за последний год у меня и моих знакомых желание уехать из РФ появилось. Думаю куда бы лучше уехать ?
Есть тут люди которые переехали или тоже думают ?
===============================================
(реклама, удалена модератором)
Re: Желание уехать из РФ не появилось ?
От: VladFein США  
Дата: 19.05.21 02:32
Оценка: +1
Здравствуйте, maks1180, Вы писали:

M>Что-то за последний год у меня и моих знакомых желание уехать из РФ появилось. Думаю куда бы лучше уехать ?

M>Есть тут люди которые переехали или тоже думают ?

Есть, конечно.
Мы со своими знакомыми тоже обсуждали желание уехать, 30+ лет назад. Уехали все.
"куда бы лучше" зависит от приоритетов, очевидно.
Re: Желание уехать из РФ не появилось ?
От: Черный 😈 Властелин Австралия https://www.softperfect.com
Дата: 19.05.21 03:01
Оценка: +3
M>Что-то за последний год у меня и моих знакомых желание уехать из РФ появилось. Думаю куда бы лучше уехать ?
M>Есть тут люди которые переехали или тоже думают ?

Только сейчас появилось? Мну еще в 2006 уехал.

Вообще говорят что уезжать надо "в", а не "от". С постановкой вопроса "а куда бы мне уехать" ответ "Никуда не надо".

А так то РСДНовцы по всему миру живут. В основном конечно США и Европа, немного AU/NZ и еще меньше Азия.
Re: Желание уехать из РФ не появилось ?
От: Homunculus Россия  
Дата: 19.05.21 04:35
Оценка: +18 -1 :)
Здравствуйте, maks1180, Вы писали:

M>Что-то за последний год у меня и моих знакомых желание уехать из РФ появилось. Думаю куда бы лучше уехать ?

M>Есть тут люди которые переехали или тоже думают ?

Ну и чтоб, судя по ответам, не появилось ощущения, что все хотят свалить, отвечу с другой стороны.
Нет, не появилось.
Re: Желание уехать из РФ не появилось ?
От: scf  
Дата: 19.05.21 05:12
Оценка: +11 -1
Здравствуйте, maks1180, Вы писали:

M>Что-то за последний год у меня и моих знакомых желание уехать из РФ появилось. Думаю куда бы лучше уехать ?

M>Есть тут люди которые переехали или тоже думают ?

Думал об этом, но не нашел убедительных доводов "за". С учетом стоимости медицины и, особенно, жилья, резкого скачка в доходах не будет. Путин у меня не чешется, соседи не донимают, климат хороший, даже общение с госорганами не так угнетает, как раньше.

Тем более сейчас, когда планета залита антикризисными деньгами и никто не знает, что будет завтра. Но, конечно, если ты молод, не отягощен семьей, жильем и высокой зп, то смотаться на пару лет поработать за бугор, конечно, можно.
Re: Желание уехать из РФ не появилось ?
От: Matrix_Failure http://matrixfailure.wordpress.com/
Дата: 19.05.21 06:23
Оценка: 24 (4) +2
Здравствуйте, maks1180, Вы писали:

M>Что-то за последний год у меня и моих знакомых желание уехать из РФ появилось. Думаю куда бы лучше уехать ?

M>Есть тут люди которые переехали или тоже думают ?

У меня был период длительного «туризма» в юности. Поработал в одной из богатых западных стран несколько лет. Было интересно в молодости. Но потом я вернулся в Россию.

Сейчас, смотря назад я считаю, что правильно сделал, что вернулся. Первый год случается туристическая эйфория. Все новое, непривычное. На второй она проходит. Потом приходит осознание трудностей и всех заморочек. А потом надо решать оставаться или возвращаться, так как долго жить без определенного решения нельзя.

Когда я жил за границей, я уже тогда хотел открыть какое-то своё дело. Но это было бы заметно сложнее там мне иностранцу. Расходов больше. Сотрудников найти сложнее. Законы непонятнее.

Сейчас я живу тут лучше чем жил там.

И ещё один момент, почти одновременно со мной переезжал мой приятель. Он был заметно старше меня. С его слов смена страны в 38 лет это психологически тяжело, но ещё возможно, и что будь он в более старшем возрасте он бы не поехал.
Re: Желание уехать из РФ не появилось ?
От: Михaил  
Дата: 19.05.21 06:35
Оценка:
Здравствуйте, maks1180, Вы писали:

M>Что-то за последний год у меня и моих знакомых желание уехать из РФ появилось. Думаю куда бы лучше уехать ?

M>Есть тут люди которые переехали или тоже думают ?

А в каких странах есть институт налоговых ИП, вроде наших 5-6%, где не придется половину дохода отдавать ?
Re[2]: Желание уехать из РФ не появилось ?
От: jahr  
Дата: 19.05.21 06:49
Оценка:
Здравствуйте, Михaил, Вы писали:

М>А в каких странах есть институт налоговых ИП, вроде наших 5-6%, где не придется половину дохода отдавать ?


В Грузии, насколько я помню, 0% для IT.)
Re[2]: Желание уехать из РФ не появилось ?
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 19.05.21 06:51
Оценка:
Здравствуйте, Михaил, Вы писали:

М>А в каких странах есть институт налоговых ИП, вроде наших 5-6%, где не придется половину дохода отдавать ?


В Эмиратах, AFAIK.
Re: Желание уехать из РФ не появилось ?
От: Максим Россия  
Дата: 19.05.21 06:55
Оценка: +1
M>Что-то за последний год у меня и моих знакомых желание уехать из РФ появилось.

А в связи с чем появилось такое желание?
Errare humanum est
Re[2]: Желание уехать из РФ не появилось ?
От: dsorokin Россия  
Дата: 19.05.21 07:07
Оценка: 18 (4) +5 -1
Здравствуйте, scf, Вы писали:

scf>Думал об этом, но не нашел убедительных доводов "за". С учетом стоимости медицины и, особенно, жилья, резкого скачка в доходах не будет. Путин у меня не чешется, соседи не донимают, климат хороший, даже общение с госорганами не так угнетает, как раньше.


Поддерживаю. Шизоиды как были людьми неассоциированными с окружающим обществом и с плохим эмоциональным контактом с другими людьми, так такими асоциальными и останутся навсегда. Нет, заграница им не поможет. Как здесь отгораживались от окружающих их людей, отделяя себя от "остальной массы", так и на Западе будут продолжать это делать. Тут ничем не поможешь. Это касается в первую очередь почти всех физиков, математиков и значительной части программистов. Поэтому искать причину дискомфорта нужно, прежде всего, в самом себе.
Re: Желание уехать из РФ не появилось ?
От: Andrey Vorobyev Россия http://v0an.lj.ru/?from=myrsdn
Дата: 19.05.21 09:18
Оценка:
> Что-то за последний год у меня и моих знакомых желание уехать из РФ появилось.

Жизнь одна, если есть желание, то надо переезжать (хотя бы, на несколько лет).

Я надеюсь, что для вашей шаровары/бизнеса Россия не основной рынок?
Будет странно выглядеть, что доход в рублях, а траты в долларах/евро.
Re[2]: Желание уехать из РФ не появилось ?
От: senglory  
Дата: 19.05.21 10:23
Оценка: 4 (2) +2 -2 :)
scf>Путин у меня не чешется

Это поправимо, судя по настроениям с обоих сторон границы. Просто если получение дохода из-за рубежа де-факто прекратят, то какие основания ожидать, что жизнь ИТ-сектора тут не скатится в унылое говно?
Re[2]: Желание уехать из РФ не появилось ?
От: wantus  
Дата: 19.05.21 11:28
Оценка:
Здравствуйте, scf, Вы писали:

scf> С учетом стоимости медицины ...


Это касается только Штатов. В подаваляющем большинстве остальных стран первого мира это не вопрос.

scf> ... и, особенно, жилья,


Рент — абсолютно нормальная опция.
Re[3]: Желание уехать из РФ не появилось ?
От: Максим Россия  
Дата: 19.05.21 12:34
Оценка: +1
scf>> С учетом стоимости медицины ...
W>Это касается только Штатов. В подаваляющем большинстве остальных стран первого мира это не вопрос.

Ну как сказать. Жил в Норвегии, то что предлагает государство, мягко говоря, не очень, а частная будет столько стоить, что проще и быстрее в Россию съездить. В Германии с медициной тоже не все просто.
Errare humanum est
Re: Желание уехать из РФ не появилось ?
От: Osaka  
Дата: 19.05.21 13:37
Оценка: +2
M>Что-то за последний год у меня и моих знакомых желание уехать из РФ появилось. Думаю куда бы лучше уехать ?
Отступать некуда. Тех, от кого хотят уехать, теперь и туда тоже навезли в подавляющих количествах.
Re[3]: Желание уехать из РФ не появилось ?
От: TMU_2  
Дата: 19.05.21 15:56
Оценка: +1
scf>>Путин у меня не чешется
S>Это поправимо, судя по настроениям с обоих сторон границы. Просто если получение дохода из-за рубежа де-факто прекратят, то какие основания ожидать, что жизнь ИТ-сектора тут не скатится в унылое говно?



Импортозамещать всем! Море работы, миллионы высокотехнологичных рабочих мест.
Re[2]: Желание уехать из РФ не появилось ?
От: pik Италия  
Дата: 19.05.21 16:28
Оценка:
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:


H>Ну и чтоб, судя по ответам, не появилось ощущения, что все хотят свалить, отвечу с другой стороны.

H>Нет, не появилось.

а чё, боишся один остатся?
Re[2]: Желание уехать из РФ не появилось ?
От: pik Италия  
Дата: 19.05.21 16:31
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Михaил, Вы писали:


М>А в каких странах есть институт налоговых ИП, вроде наших 5-6%, где не придется половину дохода отдавать ?


наверное во всех
Re[3]: Желание уехать из РФ не появилось ?
От: Михaил  
Дата: 19.05.21 17:25
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

М>>А в каких странах есть институт налоговых ИП, вроде наших 5-6%, где не придется половину дохода отдавать ?


pik>наверное во всех


А сколько % в Германии и Италии заплатит ИП (включая все соцналоги)?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.