Регистрация ПО для продажи
От: da17  
Дата: 14.05.21 08:49
Оценка:
Добрый день, подскажите, как регистрировать лицензии на ПО. Вот написал я новый модуль, раньше мы его регистровали в ФИПСе на ООО и продавали клиентам, а теперь налоговая взяла и ликвидировала ООО. Что мне делать с новыми модулями, если я их хочу продать через какого-либо дистрибьютора, регистрировать в ФИПС на себя и выступать как ИП. Подскажите пожалуйста у кого опыт есть
Re: Регистрация ПО для продажи
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 14.05.21 19:09
Оценка:
Здравствуйте, da17, Вы писали:

D>Вот написал я новый модуль, раньше мы его регистровали в ФИПСе


С какой целью?
Re[2]: Регистрация ПО для продажи
От: da17  
Дата: 14.05.21 19:22
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Музыченко, Вы писали:

ЕМ>Здравствуйте, da17, Вы писали:


D>>Вот написал я новый модуль, раньше мы его регистровали в ФИПСе


ЕМ>С какой целью?

Вообще затрудняюсь ответить, как я потом читал, особого толку в этом нет как я потом узнал. В любом случае стоило это недорого и сделать было несложно.
Re: Регистрация ПО для продажи
От: autopsist  
Дата: 14.05.21 19:38
Оценка:
Здравствуйте, da17, Вы писали:

D>Добрый день, подскажите, как регистрировать лицензии на ПО. Вот написал я новый модуль, раньше мы его регистровали в ФИПСе на ООО и продавали клиентам, а теперь налоговая взяла и ликвидировала ООО. Что мне делать с новыми модулями, если я их хочу продать через какого-либо дистрибьютора, регистрировать в ФИПС на себя и выступать как ИП. Подскажите пожалуйста у кого опыт есть


Регистрация является добровольной и не обязательной. Как ИП выступать, как частное лицо, как самозанятый либо еще как-то — это личное дело.
Если продавать госам, то надо регать и в реестре российского ПО и, видимо, правообладание.
Re[3]: Регистрация ПО для продажи
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 14.05.21 20:35
Оценка:
Здравствуйте, da17, Вы писали:

D>особого толку в этом нет


Я бы сказал, что в этом нет никакого толку. За исключением особых случаев (в ряде государственных применений есть требование о регистрации используемого софта).
Re[2]: Регистрация ПО для продажи
От: da17  
Дата: 18.05.21 16:56
Оценка:
Здравствуйте, autopsist, Вы писали:

A>Здравствуйте, da17, Вы писали:


D>>Добрый день, подскажите, как регистрировать лицензии на ПО. Вот написал я новый модуль, раньше мы его регистровали в ФИПСе на ООО и продавали клиентам, а теперь налоговая взяла и ликвидировала ООО. Что мне делать с новыми модулями, если я их хочу продать через какого-либо дистрибьютора, регистрировать в ФИПС на себя и выступать как ИП. Подскажите пожалуйста у кого опыт есть


A>Регистрация является добровольной и не обязательной. Как ИП выступать, как частное лицо, как самозанятый либо еще как-то — это личное дело.

A>Если продавать госам, то надо регать и в реестре российского ПО и, видимо, правообладание.
Частно лицо может продать лицензию на созданное им ПО? Мне казалось, что продать можно только что-то будучи либо ООО либо ИП.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.