Еще раз о лендингах - $2890 за год
От: Aleksid1  
Дата: 30.04.21 12:02
Оценка: 2 (1) +2
Добрый день,

По совету одного из участника, год с чем-то назад за пару недель создал 7 landing pages на моем сайте, заточенных под разные ключевые фразы моего продукта, ссылки закинул в футер своего же сайта. Никакой раскрутки их не делал. Посмотрел сейчас статистику в Google Analytics — я получил 1848 посетителей и 25 покупок за 1 год, т.е. конверсия 1.35%. Заработал 2890 баксов (продажи отслеживаю через создание событий (визит страницы из поиска) и транзакций в GA).

Думаю, что неплохой результат для начала. Причем почти бесплатно, не считая моего времени, время идет, а лэндинги продолжают работать. Google Adwords идет лесом.
Re: Еще раз о лендингах - $2890 за год
От: falcoware Россия https://falcoware.com/rus/
Дата: 30.04.21 12:18
Оценка:
A>Думаю, что неплохой результат для начала. Причем почти бесплатно, не считая моего времени, время идет, а лэндинги продолжают работать. Google Adwords идет лесом.

А вот у меня есть домен www.3dgame3d.com я вывел по ключевику 3d game download — трафик полился рекой.
Потом читаю в панеле Гугла — Вам даем только мобильный трафик, который мне никуда не уперлся для этого сайта!
https://falcoware.com/rus/ — Бесплатные Игры!!!
Re: Еще раз о лендингах - $2890 за год
От: Roman Vasin
Дата: 30.04.21 12:33
Оценка:
Здравствуйте, Aleksid1, Вы писали:

Поздравляю — хорошие результаты.

>(продажи отслеживаю через создание событий (визит страницы из поиска) и транзакций в GA).

А про этот момент можно подробнее? Как сделано отслеживание (напиши по шагам, но кратко)?
Re: Еще раз о лендингах - $2890 за год
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 30.04.21 12:51
Оценка:
Здравствуйте, Aleksid1, Вы писали:

A>Заработал 2890 баксов


Из чего следует, что этот заработок случился благодаря лэндингам?
Re[2]: Еще раз о лендингах - $2890 за год
От: Aleksid1  
Дата: 30.04.21 14:42
Оценка: 7 (1)
1. Ссылки на лэндинги запрятаны далеко внизу в футере сайта. Т.е. обычные посетители туда редко попадают.

2. На открытие страницы лэндинга в Google Analytics (GA) создается event ('Page — Landing 1').

3. В GA настроен сегмент (фильтрация посетителей) по следующим 2 условиям:
— Есть event ('Page — Landing 1').
— Источник трафика — Organic Search

4. Включаю сегмент в GA и смотрю сколько народу посетило сайт и соответственно сколько купило (транзакции электронной торговли).
Re[3]: Еще раз о лендингах - $2890 за год
От: Roman Vasin
Дата: 30.04.21 16:33
Оценка:
Здравствуйте, Aleksid1, Вы писали:

A>4. Включаю сегмент в GA и смотрю сколько народу посетило сайт и соответственно сколько купило (транзакции электронной торговли).

А сколько купили как то автоматом связывается в GA? Или это просто вручную как то подсчитывается?

Например в PPG можно вставить код, чтобы он выполнил код GA при покупке. Вопрос как правильно это все настроить?
В идеале в при выполнении заказа PPG он выполняет такой код GA и затем GA бы подсчитывал, что получилась конверсия. И уже в GA можно было смотреть сколько посетителей сегмента и сколько конверсий.
Re[4]: Еще раз о лендингах - $2890 за год
От: Aleksid1  
Дата: 30.04.21 18:22
Оценка: 7 (1)
Здравствуйте, Roman Vasin, Вы писали:

RV>Здравствуйте, Aleksid1, Вы писали:


A>>4. Включаю сегмент в GA и смотрю сколько народу посетило сайт и соответственно сколько купило (транзакции электронной торговли).

RV>А сколько купили как то автоматом связывается в GA? Или это просто вручную как то подсчитывается?

RV>Например в PPG можно вставить код, чтобы он выполнил код GA при покупке. Вопрос как правильно это все настроить?

RV>В идеале в при выполнении заказа PPG он выполняет такой код GA и затем GA бы подсчитывал, что получилась конверсия. И уже в GA можно было смотреть сколько посетителей сегмента и сколько конверсий.

Поделюсь личным опытом. Не надо настраивать передачу GA из PPG. Это не будет работать правильно. Хотя транзакция покупки и передастся от сайта PPG на GA, но Вы получите не то что ожидаете. Да, в общем отчете GA Вы увидите транзакцию, но стоит Вам включить сегмент GA скажем купившие по ссылке или из organic search, то транзакция пропадает от отчета. Ибо нет кросс-доменного отслеживания.

Проще всего сделать так. После покупки настройте шаблон PPG так чтобы он автоматически редиректил покупателя на вашу страница (спасибо за покупку) и уже на своей странице создавайте транзакцию покупки для GA. PPG вам передает информацию о покупке через POST запрос вроде — посмотрите их документацию. Таким образом будет первый контакт клиента с вашим сайтам (из поиска, по рефералу) и на этом же сайту финальное событие — подтвержление покупки — т.е. для GA будет вся необходимая информация и вы сможете создавать сложные сегменты в Аналитике для изучения конверсии по разным источникам трафика.
Re[5]: Еще раз о лендингах - $2890 за год
От: eustin  
Дата: 30.04.21 18:55
Оценка:
A>Проще всего сделать так. После покупки настройте шаблон PPG так чтобы он автоматически редиректил покупателя на вашу страница (спасибо за покупку) и уже на своей странице создавайте транзакцию покупки для GA. PPG вам передает информацию о покупке через POST запрос вроде — посмотрите их документацию. Таким образом будет первый контакт клиента с вашим сайтам (из поиска, по рефералу) и на этом же сайту финальное событие — подтвержление покупки — т.е. для GA будет вся необходимая информация и вы сможете создавать сложные сегменты в Аналитике для изучения конверсии по разным источникам трафика.

Спасибо за инфу! А в thank you page по дефолту передаются параметры заказа или вам настроили индивидуально? Мы помнится писали в саппорт с просьба передавать параметры, но оно заглохло, возможно по нашей вине, не помню уже.
Re[5]: Еще раз о лендингах - $2890 за год
От: Roman Vasin
Дата: 30.04.21 19:18
Оценка:
Здравствуйте, Aleksid1, Вы писали:

A>Поделюсь личным опытом. Не надо настраивать передачу GA из PPG. Это не будет работать правильно.


Спасибо за интересную информацию. У меня в PPG стоит дефолтная страница "спасибо" за заказ, знаю, что шаблоны можно кастомизировать. Но не знал, что вместо страницы "спасибо" которая отображается на их сайте — можно настроить, чтобы она переправлялась на мой сайт. Это многое меняет в плане улучшения трэкинга.
Re[6]: Еще раз о лендингах - $2890 за год
От: Aleksid1  
Дата: 30.04.21 19:41
Оценка:
У меня так настроено уже несколько лет.

Я не помню точно, передавал ли PPG изначально через POST данные о заказе на мою страницу thank you. И также сам редирект тоже не помню где настраивается.

Попросите саппорт PPG — они отзывчивые — помогут. Также и пример дадут.

На вашей странице thank you параметры заказа кажется передаются так:

$_GET['order-id']; // это номер заказа например

А в документации GA найдите пример как генерировать транзакцию покупки.

Вообщем своя страница thank you после покупки — просто обязательна для максимально точного и сложного трекинга покупок и отслеживания источников покупок.
Re[7]: Еще раз о лендингах - $2890 за год
От: Roman Vasin
Дата: 01.05.21 17:47
Оценка:
Здравствуйте, Aleksid1, Вы писали:

A>Вообщем своя страница thank you после покупки — просто обязательна для максимально точного и сложного трекинга покупок и отслеживания источников покупок.


Спасибо за ценные советы. Буду перерабатывать страницу thank you и делать правильную связку с GA.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.