Re[6]: Вспомним 2000-е
От: gyraboo  
Дата: 30.04.21 06:20
Оценка:
Здравствуйте, andyp, Вы писали:

G>>... и уже пора взять всё, что она наработала по ux за 20 лет кровью и потом тысяч программистов, и переписать это всё с нуля на каком-нибудь Rust или Go, уже зная какие функции нужны и как они должны выглядеть с точки зрения ux


A>Ох уж эти мечты программистов. Так и будете переписывать взад-вперед


Ты не понял основную мысль, она в том, что часть успеха Photopea в том, что он уже стоял на плечах гигантов, осталось просто с нуля написать по уже выверенному сотнями тысяч пользователей-дизайнеров UX фотошопа. И для повторения успеха Photopea нужно найти такой же знаменитый продукт с десятилетиями выверенным UI/UX, как Фотошоп, и тупо переписать основной функционал, повторив UI/UX и не тратя силы на его проработку.
Лично мне такой подход не очень заходит, я свои шаровары стараюсь разрабатывать на новых идеях, или же переносить идеи в другие сферы, но писать продукты которых на рынке ещё не было, т.к. в этом кроме денежного вопроса ещё присутствует и удовольствие от создания новых программ, а подход с Photopea — это просто повторение уже готового, пусть и качественное. Определенный интерес тут тоже есть, например, как в 1.5 мб уместить фотошоп, но это уже специфичный интерес. Ну ещё такого копирования с переосмыслением кодовой базы есть хорошая сторона, это даёт пример того, что то же самое можно сделать на меньшей кодовой базе, т.е. дешевле. А это будет двигать весь рынок дальше, т.к. станет больше конкурентов.
Отредактировано 30.04.2021 6:30 gyraboo . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 30.04.2021 6:24 gyraboo . Предыдущая версия .
Re[7]: Вспомним 2000-е
От: andyp  
Дата: 30.04.21 08:51
Оценка:
Здравствуйте, gyraboo, Вы писали:

G>Лично мне такой подход не очень заходит, я свои шаровары стараюсь разрабатывать на новых идеях, или же переносить идеи в другие сферы, но писать продукты которых на рынке ещё не было.


Золотые слова. Просто вот это "дайте денег и давайте мы всё перепишем просто потому что мы это можем" достало.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.