Помощь с названием приложения
От: BlackSunSoftware  
Дата: 23.04.21 23:46
Оценка:
Привет!

Хочу сделать приложение-игру в Google Play для изучения иностранных языков, в игровой форме.
В общем чертах — карточки, ну и надо будет отгадывать слова.
Предполагается сделать кучу пар, Английский-Русский, Английский-Немецкий, не знаю, Английский-Португальский и т.д.
Русско-Немецкий, Русско-Французский и т.д.

Ну в общем реально много пар, для разных носителей родного языка.

Я понимаю, что приложений для изучения языков миллион, но тем не менее, вот хочу сделать
У меня есть, на мой взгляд, интересные задумки для геймификации, соревновательности, кооперации друг с другом и вообще вовлечения и т.д.

Первое пришедшее в голову название что-то типа PoliglotusCards.
Но оно совсем уж какое-то абстрагированное.

Есть у кого-то варианты поинтереснее?
Может быть в названии обыграть слово Cards, может быть обыграть такую идею — что сначала учишь базовый набор 100 слов, потом открывается следующий уровень 1000 слов, потом 3000 слов и т.д.
Может быть обыграть такую идею, что там будет соревновательность между пользователями.
Так же там будет что-то типа такого — что пользователи (игроки) учат слова и путём этого мочат некоторых игровых боссов (совместно) и получают внутриигровую награду за это т.д.
Может быть это как-то обыграть.

Спасибо
Re: Помощь с названием приложения
От: oles_volvo http://www.complexnt.com
Дата: 24.04.21 06:29
Оценка: :))
Здравствуйте, BlackSunSoftware, Вы писали:

BSS>Первое пришедшее в голову название что-то типа PoliglotusCards.

BSS>Но оно совсем уж какое-то абстрагированное.

Ну назови BeatTheForeigner, WinTheForeigner, HitTheForeigner, ты же сам, в сущности это написал.
Re: Помощь с названием приложения
От: Михaил  
Дата: 24.04.21 07:53
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, BlackSunSoftware, Вы писали:
BSS>У меня есть, на мой взгляд, интересные задумки для геймификации, соревновательности, кооперации друг с другом и вообще вовлечения и т.д.

Cards скучно, особенно если ЦА — дети. Добавь в название самую яркую идею геймификации. Какой нибудь word battle.
Re: Помощь с названием приложения
От: wantus  
Дата: 24.04.21 08:51
Оценка: 10 (2)
Здравствуйте, BlackSunSoftware, Вы писали:

BSS>Может быть в названии обыграть слово Cards, может быть обыграть такую идею — что сначала учишь базовый набор 100 слов, потом открывается следующий уровень 1000 слов, потом 3000 слов и т.д.


Cards — это "How". Называть надо "What" или "What For". "Sprechen the Francais Mucho Pronto" или типа того.

Про изучения языков через карточки — есть такая вещь как spaced repetition. Основной смысл имеено в этом, а не в карточках как таковых. И основная проблема — это держать расписание.

Геймификация может помочь как форма мотивации, но в принципе если обычные notification не мотивируют, то геймификация тоже не поможет.

И, основное, стоит детально продумать откуда ты будешь набирать материал. Слова — это хорошо, но у всех нормальных конкурентов еще есть и произношение. И если кто таки учит язык, то оно понадобится очень быстро.
Re: Помощь с названием приложения
От: temnik Россия  
Дата: 24.04.21 15:57
Оценка: 1 (1)
BSS>Хочу сделать приложение-игру

Вот с этого и начни. Название придумаешь, когда приложение будет готово.

А так — world of words. Но таких приложений вагон и маленькая тележка. Успешное название не обязательно должно отражать суть. Пример — тот же Лингво Лео.
Лучший хостинг от 4 евро, VPS от 6 евро, разные локации, оплата картами без проблем, скидки до 20%.
50 бесплатных смс
Re: Помощь с названием приложения
От: RonWilson Россия  
Дата: 24.04.21 16:06
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, BlackSunSoftware, Вы писали:

BSS>Хочу сделать приложение-игру в Google Play для изучения иностранных языков, в игровой форме.

BSS>В общем чертах — карточки, ну и надо будет отгадывать слова.

назвать как-нибудь загадочные скрижали (мистериозне таблете, вроде по-сербски)
Re: Помощь с названием приложения
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 24.04.21 16:14
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, BlackSunSoftware, Вы писали:

BSS>Первое пришедшее в голову название что-то типа PoliglotusCards.

BSS>Но оно совсем уж какое-то абстрагированное.

There are only two hard things in Computer Science: cache invalidation and naming things.

-- Phil Karlton


Cardoglotus назови.
Re[2]: Помощь с названием приложения
От: wantus  
Дата: 24.04.21 17:47
Оценка:
Pzz>

There are only two hard things in Computer Science: cache invalidation and naming things.


There are only two hard things in Computer Science: cache invalidation, naming things and off-by-one errors.

Отредактировано 24.04.2021 17:49 wantus . Предыдущая версия .
Re[2]: Помощь с названием приложения
От: BlackSunSoftware  
Дата: 25.04.21 02:02
Оценка:
Здравствуйте, oles_volvo, Вы писали:

_>Ну назови BeatTheForeigner, WinTheForeigner, HitTheForeigner, ты же сам, в сущности это написал.

Бей Иностранца?
Хм хм...
Re[3]: Помощь с названием приложения
От: oles_volvo http://www.complexnt.com
Дата: 25.04.21 08:10
Оценка:
Здравствуйте, BlackSunSoftware, Вы писали:

BSS>Здравствуйте, oles_volvo, Вы писали:


_>>Ну назови BeatTheForeigner, WinTheForeigner, HitTheForeigner, ты же сам, в сущности это написал.

BSS>Бей Иностранца?
BSS>Хм хм...

Надо отметить, исторически как в ретроспективе, так и в перспективе имманентное человеческой природе занятие :D
Так что бери, милок, пользуйся и не сумлевайся
Re: Помощь с названием приложения
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 25.04.21 09:37
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, BlackSunSoftware, Вы писали:

BSS> [...]


Несколько (два), на мой взгляд, удачных названий мне сделали на pickydomains. Был такой Дмитрий Давыдов, они с приятелем этот проект сделали (но сейчас, как я понял, приятель один остался).

В частности, одно название было из шести символов, домен .com был свободен, при этом название не описательное, но с намеком на суть продукта. Обошлось мне это в пару недель ожидания и 50 долларов. Сам я бы его никогда не придумал.

Успехов
Re: Помощь с названием приложения
От: vyanko Россия https://softwarelead.pro
Дата: 27.04.21 16:22
Оценка: 9 (1)
Здравствуйте, BlackSunSoftware, Вы писали:

BSS>Привет!


BSS>Хочу сделать приложение-игру в Google Play для изучения иностранных языков, в игровой форме.

BSS>В общем чертах — карточки, ну и надо будет отгадывать слова.
BSS>Предполагается сделать кучу пар, Английский-Русский, Английский-Немецкий, не знаю, Английский-Португальский и т.д.
BSS>Русско-Немецкий, Русско-Французский и т.д.

BSS>Ну в общем реально много пар, для разных носителей родного языка.


BSS>Я понимаю, что приложений для изучения языков миллион, но тем не менее, вот хочу сделать

BSS>У меня есть, на мой взгляд, интересные задумки для геймификации, соревновательности, кооперации друг с другом и вообще вовлечения и т.д.

BSS>Первое пришедшее в голову название что-то типа PoliglotusCards.

BSS>Но оно совсем уж какое-то абстрагированное.

BSS>Есть у кого-то варианты поинтереснее?

BSS>Может быть в названии обыграть слово Cards, может быть обыграть такую идею — что сначала учишь базовый набор 100 слов, потом открывается следующий уровень 1000 слов, потом 3000 слов и т.д.
BSS>Может быть обыграть такую идею, что там будет соревновательность между пользователями.
BSS>Так же там будет что-то типа такого — что пользователи (игроки) учат слова и путём этого мочат некоторых игровых боссов (совместно) и получают внутриигровую награду за это т.д.
BSS>Может быть это как-то обыграть.

BSS>Спасибо


Советую сразу начать с ASO-заточки названия (App Store Optimization) как названия издателя в Google Play, так и описания. В целом — сейчас поиск имени это как поиск домена — много занятых, мало свободных не под ТМ.

Делать брендовое название максимально коротким и созвучным — например, Lingo/Lango Boss (всего 10 символов с учетом пробела — но могут быть проблемы с обладателями ТМ "Lingo", если такие есть — а в GP таких брендов уже несколько) с добавлением значимых ключевых слов в поле Name (всего 50 символов, старайтесь использовать все), Short Description (80 символов) и длинное описание (от 2500 до 4000 символов). Затачивайте описания под категории Google Cloud Natural Language, а промо-скриншоты — под Google Visual API.

навскидку: "Lingo Boss: Open Cards & Learn New Languages"

Насчет бренда послушайте Silicon Valley Girl Марину про их ошибку с брендом "lingua" (его янки вместо восприятия как "язык" как "лингвини" восприняли, очень кулинарная ассоциация оказалась) https://www.youtube.com/watch?v=NWHw6rnrlsY

PS: в Google Play работают best SEO practices, см. https://softwarelead.pro/mobile-promo-aso-ua-ads/tpost/i42ikxx83g-poshagovoe-rukovodstvo-po-aso-optimizats — стучитесь, если непонятно написано.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.