Статус камеральной проверки на сайте налоговой
От: edton  
Дата: 22.04.21 04:02
Оценка:
Может кто знает, кроме статуса "Идет проверка" и "Проверка завершена. Нарушений не выявлено" какие бывают еще статусы?
Если декларацию к примеру не приняли, статус будет другой? Как долго висит этот статус "Идет проверка"? Раньше просто не замечал.
Re: Статус камеральной проверки на сайте налоговой
От: icezone  
Дата: 22.04.21 09:45
Оценка:
Здравствуйте, edton, Вы писали:

E>Может кто знает, кроме статуса "Идет проверка" и "Проверка завершена. Нарушений не выявлено" какие бывают еще статусы?

E>Если декларацию к примеру не приняли, статус будет другой? Как долго висит этот статус "Идет проверка"? Раньше просто не замечал.

эти статусы ничего не значат, камералка закончилась в июле, а звонить с вопросами начали в сентябре
Re: Статус камеральной проверки на сайте налоговой
От: Vld17 Россия  
Дата: 23.04.21 02:17
Оценка:
Здравствуйте, edton, Вы писали:

E>Как долго висит этот статус "Идет проверка"?


Проверка декларации занимает 3 месяца (п. 1 и 2 ст. 88 НК РФ).
Re[2]: Статус камеральной проверки на сайте налоговой
От: edton  
Дата: 23.04.21 08:25
Оценка:
Здравствуйте, Vld17, Вы писали:

V>Проверка декларации занимает 3 месяца (п. 1 и 2 ст. 88 НК РФ).

Да, я в курсе, это законодательно закрепленные сроки. Меня интересует в первую очередь сам статус, если например декларацию вообще не подать (или она не принята) статус также будет "Идет проверка" или какой другой будет.
Re[3]: Статус камеральной проверки на сайте налоговой
От: Vld17 Россия  
Дата: 24.04.21 00:48
Оценка:
Здравствуйте, edton, Вы писали:

E>Меня интересует в первую очередь сам статус, если например декларацию вообще не подать (или она не принята) статус также будет "Идет проверка" или какой другой будет.


Если декларацию не подавать вообще, то согласно все тому же п. 2, у налоговой есть право инициировать проверку в течение 3-х месяцев после истечения срока представления декларации, но уже с использованием имеющихся у них документов.
Если в процессе проведения камеральной проверки у налоговой возникнут какие-то вопросы, то см. п. 3.
Re: Статус камеральной проверки на сайте налоговой
От: /aka/ СССР  
Дата: 24.04.21 09:54
Оценка:
Здравствуйте, edton, Вы писали:

E>Может кто знает, кроме статуса "Идет проверка" и "Проверка завершена. Нарушений не выявлено" какие бывают еще статусы?


"Выявлены нарушения". Несколько лет назад было, никаких последствий не случилось — ни штрафов, ни писем не пришло.
Re[2]: Статус камеральной проверки на сайте налоговой
От: irnis  
Дата: 25.04.21 07:12
Оценка:
Здравствуйте, /aka/, Вы писали:

A>"Выявлены нарушения". Несколько лет назад было, никаких последствий не случилось — ни штрафов, ни писем не пришло.


у меня как-то был такой статус, заплатил штраф в 1000р, за что — так и не понял, была какая-та мудрёная формулировка, подозреваю, что инспектору просто надо было "палочку"...
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.