реестр ПО и MSSQL
От: dmitry251  
Дата: 21.04.21 08:54
Оценка:
всем привет,

подал тут заявку на включение в ресстр ПО,
и пишут мне щас оттуда — напишите типа какие еще СУБД поддерживает прога помимо MSSQL и доказухой в виде документации.

Программа в MSSQL хранит информацию исключительно. Вот в раздумьях щас что ответить — если ответить что никакие больше кроме MSSQL не поддерживает (а так пока и есть) — отказ получу, как думаете?
Нельзя поддерживать только MSSQL теперь?
Re: реестр ПО и MSSQL
От: fmiracle  
Дата: 21.04.21 09:07
Оценка:
Здравствуйте, dmitry251, Вы писали:

D>Программа в MSSQL хранит информацию исключительно. Вот в раздумьях щас что ответить — если ответить что никакие больше кроме MSSQL не поддерживает (а так пока и есть) — отказ получу, как думаете?

D>Нельзя поддерживать только MSSQL теперь?

Не знаю, я не эксперт, но есть правила, там есть пункт:

б) программное обеспечение правомерно введено в гражданский оборот на территории Российской Федерации, экземпляры программного обеспечения либо права использования программного обеспечения, услуги по предоставлению доступа к программному обеспечению свободно реализуются на всей территории Российской Федерации, отсутствуют ограничения, установленные в том числе иностранными государствами и препятствующие распространению или иному использованию программы для электронных вычислительных машин и базы данных на территории Российской Федерации или территориях отдельных субъектов Российской Федерации;


Как там у Микрософта дела в Крыму? Я не помню, есть запрет на продажу софта? Если есть, а для твоего ПО mssql обязателен, то это факт невозможности использования ПО в отдельных субъектах РФ — значит отказ.

Если бы у тебя была рекомендация использовать mssql, но при необходимости у пользователя была бы возможность использовать, скажем, Postgresql, то ограничение микрософтовских продуктов не ограничивало использование твоего ПО.
Re: реестр ПО и MSSQL
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 21.04.21 09:24
Оценка:
Здравствуйте, dmitry251, Вы писали:

D>Нельзя поддерживать только MSSQL теперь?

Постгресс им нужен.
Sic luceat lux!
Re: реестр ПО и MSSQL
От: Michael  
Дата: 21.04.21 11:07
Оценка:
Здравствуйте, dmitry251, Вы писали:

D>всем привет,


D>подал тут заявку на включение в ресстр ПО,

D>и пишут мне щас оттуда — напишите типа какие еще СУБД поддерживает прога помимо MSSQL и доказухой в виде документации.

D>Программа в MSSQL хранит информацию исключительно. Вот в раздумьях щас что ответить — если ответить что никакие больше кроме MSSQL не поддерживает (а так пока и есть) — отказ получу, как думаете?

D>Нельзя поддерживать только MSSQL теперь?

как раз на последнем ISDEF на той неделю активно тему обсуждали. там были рассказы что даже использование .net кому-то заворачивали.
насколько я понял там зависит от класса куда регистрируете потому что к "Офисному ПО" требования завышенные, а где-то может прокатить.
// тут презу можно посмотреть: https://www.isdef.org/ru/info/materials/
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.