Масштабировать идею - тесты и E-learning
От: licedey  
Дата: 18.04.21 15:11
Оценка:
Коллеги, я с начала этого года выпустил несколько мобильных приложений — тесты по Microsoft Azure.

Пощупать можно под Android и <b>iOS</b>.
Сайта приложения, как такового нет, привожу людей с Фейсбука пока. Приложения бесплатны, без рекламы, на энтузиазме. В довесок к этим приложениям, есть еще другие по тематике тестов, еще более нишевые. Полный список тут.

Собственно размышляю о способах монетизации и масштабирования. У приложения в общей сложности 5000 скачиваний, и порядка 2-2.5к активных пользователей за месяц.

Если к примеру добавить симуляция реального экзамена от Microsoft, как платный функционал — то можно получить, скажем 5-10% от нынешних пользователей по 10-20$. Короче говоря ничего.

Отсюда вопрос. В какую сторону масштабировать?

Есть прямой конкурент — Whizlabs. То же самое, только в веб-версии. (Это помимо курсов на udemy/pluralsight). Они существуют с 2000 года, и у них куча других тестов. 1 экзамен стоит 15$. Доступ ко всем сразу — 100$/yr.

Наведите на мысль, как можно масштабировать идею, чтобы не стыдно было просить условных 10$.


P.S.
Если вам интересная идея, поддержите коллегу своим плюсиком тут
Re: Масштабировать идею - тесты и E-learning
От: ukrspecs  
Дата: 18.04.21 15:23
Оценка:
Здравствуйте, licedey, Вы писали:

L>Коллеги, я с начала этого года выпустил несколько мобильных приложений — тесты по Microsoft Azure.


L>Пощупать можно под Android и <b>iOS</b>.


L>Если к примеру добавить симуляция реального экзамена от Microsoft, как платный функционал — то можно получить, скажем 5-10% от нынешних пользователей по 10-20$. Короче говоря ничего.


L>P.S.

L>Если вам интересная идея, поддержите коллегу своим плюсиком тут

— Увеличить число экзаменов, разумеется. И давать доступ ко всем за меньшую плату, чем у конкурентов
— Добавить ачивки, геймификация и свой сертификат при прохождении теста. Сгенерить красиво нарисованный сертификат с дизайном , который приятно повесить на стенку или в резюме — может привлечь
— Добавить свои уроки, в идеале — видео уроки. Это большой объем работы, поэтому можно подумать про краудфандинг. Чтобы пользователи сами загружали материалы, это уже вопрос поиска волонтеров

Конечная цель то какая? Дать юзеру возможность изучить Азуру и использовать на практике, или просто получить серт? Первое звучит гораздо масштабнее, но и конкуренция соотв.

— Потом двигаться в сторону других , более популярных технологий. Думаю разумно именно смежных с Azure: C#/.NET/Xamarin/AWS/Databases

При большом количестве контента, можно масштабироваться до уровня того же Whizlabs, Sololearn, Enki и подобных. А они зарабатывают от 100к до неск. миллионов.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.