Налоговик не приняла декларацию
От: Khimik  
Дата: 08.04.21 16:04
Оценка:
Мне попалась налоговик, которая посмотрела на мою декларацию и сказала, что не может её принять из-за последней страницы:
Приложение 3. Доходы, полученные от предпринимательской, адвокатской деятельности и частной практики...
Она сказала, что наличие этой страницы говорит о том, что я не физическое лицо а ИП, и должен указать код категории налогоплательщика не 760 а 740 или 720. В предыдущие годы программа 3-ндфл тоже печатала эту страницу, проблем не возникало. Мне кажется, налоговик что-то напутала. Как её объяснить что всё нормально? Или тут есть реальная проблема?
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
Re: Налоговик не приняла декларацию
От: fromzapinda  
Дата: 08.04.21 17:30
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Приложение 3. Доходы, полученные от предпринимательской, адвокатской деятельности и частной практики...

K>Она сказала, что наличие этой страницы говорит о том, что я не физическое лицо а ИП, и должен указать код категории налогоплательщика не 760 а 740 или 720. В предыдущие годы программа 3-ндфл тоже печатала эту страницу, проблем не возникало. Мне кажется, налоговик что-то напутала. Как её объяснить что всё нормально? Или тут есть реальная проблема?

Новенькая? Но не мог же ты быть у нее первым ИП....

Вряд ли в ковидный год поменяли формы деклараций.
Re: Налоговик не приняла декларацию
От: temnik Россия  
Дата: 08.04.21 18:41
Оценка: +1
Вот почему я отправляю декларации по почте, еще ни разу не "не приняли"...
Лучший хостинг от 4 евро, VPS от 6 евро, разные локации, оплата картами без проблем, скидки до 20%.
50 бесплатных смс
Re[2]: Налоговик не приняла декларацию
От: fromzapinda  
Дата: 08.04.21 21:19
Оценка:
Здравствуйте, temnik, Вы писали:

T>Вот почему я отправляю декларации по почте, еще ни разу не "не приняли"...


В налоговой ты сразу поставишь недостающую подпись или какую пустоту заполнишь. С почтой это на месяц растянется.
И 2) Налоговая разве вышлет в ответ декларацию с печатью?
Re[2]: Налоговик не приняла декларацию
От: icezone  
Дата: 09.04.21 00:03
Оценка: 9 (1)
Здравствуйте, temnik, Вы писали:

T>Вот почему я отправляю декларации по почте, еще ни разу не "не приняли"...


нафига почта если можно через личный кабинет?
Re: Налоговик не приняла декларацию
От: icezone  
Дата: 09.04.21 00:05
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Мне попалась налоговик, которая посмотрела на мою декларацию и сказала, что не может её принять из-за последней страницы:

K>Приложение 3. Доходы, полученные от предпринимательской, адвокатской деятельности и частной практики...
K>Она сказала, что наличие этой страницы говорит о том, что я не физическое лицо а ИП, и должен указать код категории налогоплательщика не 760 а 740 или 720. В предыдущие годы программа 3-ндфл тоже печатала эту страницу, проблем не возникало. Мне кажется, налоговик что-то напутала. Как её объяснить что всё нормально? Или тут есть реальная проблема?

у меня код 760 и такой последней страницы нет
Re[2]: Налоговик не приняла декларацию
От: Khimik  
Дата: 09.04.21 02:58
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Здравствуйте, Khimik, Вы писали:


K>>Мне попалась налоговик, которая посмотрела на мою декларацию и сказала, что не может её принять из-за последней страницы:

K>>Приложение 3. Доходы, полученные от предпринимательской, адвокатской деятельности и частной практики...
K>>Она сказала, что наличие этой страницы говорит о том, что я не физическое лицо а ИП, и должен указать код категории налогоплательщика не 760 а 740 или 720. В предыдущие годы программа 3-ндфл тоже печатала эту страницу, проблем не возникало. Мне кажется, налоговик что-то напутала. Как её объяснить что всё нормально? Или тут есть реальная проблема?

I>у меня код 760 и такой последней страницы нет


Вы заполняете декларацию в программе 3-ндфл?
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
Re[3]: Налоговик не приняла декларацию
От: Grizzli  
Дата: 09.04.21 09:35
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:


I>нафига почта если можно через личный кабинет?


там же для серьезных действий подпись нужна? а подпись это примерно 10тр в год.
это нужно много подписывать, чтобы оно имело смысл.
Re[4]: Налоговик не приняла декларацию
От: NWP Россия  
Дата: 09.04.21 12:44
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:


G>там же для серьезных действий подпись нужна? а подпись это примерно 10тр в год.


Сильно сомневаюсь. Рублей 1000 максимум наверное.
https://мояподпись.рф/populyarnye-sertifikaty/podpis-grazhdanina-rf
Re[4]: Налоговик не приняла декларацию
От: icezone  
Дата: 09.04.21 21:55
Оценка: +2
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>там же для серьезных действий подпись нужна? а подпись это примерно 10тр в год.

G>это нужно много подписывать, чтобы оно имело смысл.

ничего не нужно, подпись они сами формируют
Re[3]: Налоговик не приняла декларацию
От: icezone  
Дата: 09.04.21 21:56
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Вы заполняете декларацию в программе 3-ндфл?


Да, много лет. Все декларации под рукой — нет таких страниц при просмотре.
Re: Налоговик не приняла декларацию
От: pagid Россия  
Дата: 10.04.21 20:06
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Мне попалась налоговик, которая посмотрела на мою декларацию и сказала, что не может её принять из-за последней страницы:

K>Приложение 3. Доходы, полученные от предпринимательской, адвокатской деятельности и частной практики...
K>Она сказала, что наличие этой страницы говорит о том, что я не физическое лицо а ИП,
Страница заполнена? Там есть какие-то суммы?
Re[4]: Налоговик не приняла декларацию
От: Vld17 Россия  
Дата: 10.04.21 23:37
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>там же для серьезных действий подпись нужна? а подпись это примерно 10тр в год.

G>это нужно много подписывать, чтобы оно имело смысл.

Для физлиц нужна только регистрация в Личном кабинете налогоплательщика — физлица, а для это надо всего лишь однажды посетить Налоговую инспекцию лично с паспортом и написать соответствующее заявление. Через некотрое время после этого доступ в Личный кабинет будет активирован. И если не ошибаюсь, после этой регистрации бумажные заказные письма с уведомлениями о ежегодной уплате налогов (имущество, транспортный) перестанут приходить. Все начисления и общение через сайт
Re[5]: Налоговик не приняла декларацию
От: NWP Россия  
Дата: 11.04.21 02:56
Оценка: +1
Здравствуйте, Vld17, Вы писали:


V> Все начисления и общение через сайт

Так то даже на сайт ходить не надо. Тупо приложение в телефоне. ТАм же оплата всех налогов. Там де я вычет получал по ипотеке. Наверняка и декларации там заполнить можно.
Re[2]: Налоговик не приняла декларацию
От: Khimik  
Дата: 12.04.21 08:45
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Здравствуйте, Khimik, Вы писали:


K>>Мне попалась налоговик, которая посмотрела на мою декларацию и сказала, что не может её принять из-за последней страницы:

K>>Приложение 3. Доходы, полученные от предпринимательской, адвокатской деятельности и частной практики...
K>>Она сказала, что наличие этой страницы говорит о том, что я не физическое лицо а ИП,
P>Страница заполнена? Там есть какие-то суммы?

Да, там стандартный вычет 20%. Думаю, налоговик напутала.
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
Re[6]: Налоговик не приняла декларацию
От: Vld17 Россия  
Дата: 12.04.21 10:23
Оценка:
Здравствуйте, NWP, Вы писали:

NWP>Так то даже на сайт ходить не надо. Тупо приложение в телефоне. ТАм же оплата всех налогов. Там де я вычет получал по ипотеке. Наверняка и декларации там заполнить можно.


Уже и приложение для физлиц появилось? Быстро же все меняется. Теоретически, войти в ЛК на сайте налоговой можно и через подтвержденную регистрацию на Госуслугах.
В ЛК на сайте налоговой можно загрузить подготовленную в программе или заполнить онлайн новую или просмотреть уже загруженную декларацию 3-НДФЛ в разделе "Жизненные ситуации" -> "Подать декларацию 3-НДФЛ".
Отредактировано 12.04.2021 10:24 Vld17 . Предыдущая версия .
Re[3]: Налоговик не приняла декларацию
От: pagid Россия  
Дата: 13.04.21 04:42
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:


K>Да, там стандартный вычет 20%. Думаю, налоговик напутала.


Если относишься к кому-то из этого списка, то да — напутала.

8.1. Строки 010 — 100 Приложения 3 заполняются по суммам доходов, полученным от осуществления соответствующей деятельности следующими категориями налогоплательщиков:
физическими лицами, зарегистрированными в качестве индивидуального предпринимателя и осуществляющими предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, в том числе являющимися главами крестьянских (фермерских) хозяйств;
адвокатами, учредившими адвокатский кабинет;
нотариусами;
арбитражными управляющими;
оценщиками, занимающимися частной практикой;
патентными поверенными, занимающимися частной практикой;
медиаторами;
иными лицами, занимающимися в установленном законодательством Российской Федерации порядке частной практикой.

 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.