Компания в ОАЭ для веб-сайта
От: Clerik  
Дата: 20.03.21 17:26
Оценка:
Продавал рекламу на своем веб-сайте, в последние 6 лет через литовскую компанию. Все вбелую, с уплатой налогов во всех странах, где требуется, со всеми документами, бухгалтерами и юристами. Похоже, пришел этому конец — литовский банк прислал уведомление о закрытии счета (не понравился последний перевод, слишком большая сумма в декабре 2020 случилась).
В связи с этим идея перенести дело в ОАЭ (и скорее всего самого себя туда же).
Сайт англоязычный, категория PC Gaming, все доходы — от американских контрагентов (1-2 ads компании). Сотрудников у меня нет, все делаю сам.

Не открываю каждый день компании, и вообще отстал от всех этих вопросов.
Беда прежде всего с банками, по опыту с литовцами: они считают, что я — верблюд, и никакими подтверждающими документами их не переубедить.

Почему ОАЭ? 1) Нулевые налоги (для физлиц и компаний) 2) страна не в локдауне на данный момент.
Российское ИП подходит, но не считаю это верным решением long term.

Может у кого был опыт, что там с банками? Какие есть организации, сообщества и консультанты, которые смогут мне помочь с вопросами (только не доморощенные "помогалы")? Есть ли сложившийся рейтинг юристов, чтобы выбрать юридическую контору?

Если считаете, что не стоит там открывать, а стоит в другой стране — тоже напишите, интересно.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.