Re: Ищу напарника по раскрутке приложения
От: L.K. Марс  
Дата: 20.03.21 13:21
Оценка: 6 (1)
B>Сайт проекта https://minimapzoom.com

Неужели так трудно вычитать одну маленькую страничку? Чтобы в инглише не было детских ошибок:

Minimap Zoom is mobile application


Чтобы почта "support team" не была не mail.ru

И чтобы © был 2021 года, а не 2019. А то посмотрит кто-нибудь и решит, что проект заброшен два года назад.
Re[2]: Ищу напарника по раскрутке приложения
От: L.K. Марс  
Дата: 20.03.21 13:23
Оценка: 6 (1) +1
P>А я плюнул пытаться объяснять людям, что исследовать проблематику, емкость рынка, базовые параметры (масштабируемость проекта, стоимость привлеченного клиента и зависимость этой стоимости от времени, наличие качеств, защищающих рпоект от конкурении и многое доругое) надо ДО того, как садиться писать проект, а не после.

Иногда лучше ничего не исследовать, а быстро выкатить экспериментальную "альфа-версию". И посмотреть на практике, нужна софтина или нет.
Re[3]: Ищу напарника по раскрутке приложения
От: NWP Россия  
Дата: 20.03.21 23:52
Оценка:
Здравствуйте, L.K., Вы писали:

P>>А я плюнул пытаться объяснять людям, что исследовать проблематику, емкость рынка, базовые параметры (масштабируемость проекта, стоимость привлеченного клиента и зависимость этой стоимости от времени, наличие качеств, защищающих рпоект от конкурении и многое доругое) надо ДО того, как садиться писать проект, а не после.


LK>Иногда лучше ничего не исследовать, а быстро выкатить экспериментальную "альфа-версию". И посмотреть на практике ...

И ничего не увидеть. Потому, что чтобы понять нужна она или нет нужно провести работы по продвижению, а для этого нужно узнать свою ца, а для этого нужно
P>>исследовать проблематику, емкость рынка, базовые параметры (масштабируемость проекта, стоимость привлеченного клиента и зависимость этой стоимости от времени, наличие качеств, защищающих рпоект от конкурении и многое доругое)
Так что выходит, что гораздо рациональнее делать это
P>>ДО того, как садиться писать проект, а не после.

К слову сказать я так не делал, но и выстрелило у меня только с пятой попытки.
Re[4]: Ищу напарника по раскрутке приложения
От: vf  
Дата: 21.03.21 08:47
Оценка:
Здравствуйте, prbasic, Вы писали:

vf>>Прям по живому... с другой стороны откуда возьмутся уникальные продукты, без референса мало, что можно исследовать.


P>Продаётся не продукт, а решение проблемы. Если проблемы нет, она не стоти остро, надумана или релевантна для исчезающе малой части населения (к коей обычно и принадлежит разработчик) — такой продукт можно даже не садиться писать.


Не то, чтобы я сильно спорю, но времена когда были проблемы без решения давно прошли. Найти задачу, которая решает нерешенную реальную проблему — фантастика. У меня ощущения, что конкуренция в значительной степени идет плоскости маркетинга, рекламных бюджетов.
Отредактировано 21.03.2021 8:48 vf . Предыдущая версия .
Re: Ищу напарника по раскрутке приложения
От: Michael  
Дата: 22.03.21 18:40
Оценка: 6 (1) +1
Здравствуйте, Basil2, Вы писали:

B>Я сделал программу, которая стримит часть экрана на планшет. Рассчитана для геймеров, чтобы отображать игровую мини-карту в большом размере. Актуальна для игр, где важен map awareness — LoL, DOTA, CS, PUBG, StarCraft.


B>Также приветствуются советы, где искать таких людей.



я вот подумал
а как бы сам сделал будь у меня такой продукт (а у меня есть даже круче, правда не для геймеров)

Решил действовать:

0) быстро сделал пруф-концепт фотку (на своём софте)

1) нашёл и списался с несколькими онлайн-школами по LoL(да оказывается есть такие), всё таки они профи, зарабатывают на LoL.
некоторые зарабатывают на бустинге (я так понял прокачка аккаунтов), уж кто как ни они смогут оценить эффективность использования этой проги (я так думаю).

Расчёт был что если они скажут "вау", то уже через них можно толкать тему.
// за донатил чувакам за их консультации (суммарно 2тыс)


Увы, к сожалению идея не вызвала ничего похожего на вау. мнения были достаточно аргументированно "против".


2) нашёл на районе уже открывшийся кибер-клуб, хотел было уже сходить туда, но после аргументов из школ как-то желание отпало.
==

Basil2, вы можете сделать всё это сами. Найдите кибер-клуб, сходите ножками, может вам в клубах кальяна местные геймеры откроют какой-то инсайт как поправить приложение...
боюсь никакой сторонний партнёр не сделает это за вас...

* НЕ сидите в розовых очках долго *
Отредактировано 22.03.2021 19:16 Michael . Предыдущая версия .
Re[4]: Ищу напарника по раскрутке приложения
От: L.K. Марс  
Дата: 23.03.21 15:40
Оценка:
NWP>Я бы вообще исходил из того, что ЦА это дети и подростки

Я бы исходил из того, что во всех играх (где это требуется) уже есть мини-карта в углу экрана. Т.е. для игр эта софтина не нужна.

А вот о коммерческих/промышленных пользователях — можно подумать. Допустим, у них есть десктопная программа, и им нужно часть функций вынести на мобилу (чтобы получить "беспроводной пульт управления"). Т.е. на мобилу передаётся участок/участки окна, а с мобилы передаются нажатия кнопок в окне и клавиатурные нажатия.
Re[5]: Ищу напарника по раскрутке приложения
От: CyberDemon Россия  
Дата: 23.03.21 19:51
Оценка:
Здравствуйте, L.K., Вы писали:

LK>А вот о коммерческих/промышленных пользователях — можно подумать. Допустим, у них есть десктопная программа, и им нужно часть функций вынести на мобилу (чтобы получить "беспроводной пульт управления"). Т.е. на мобилу передаётся участок/участки окна, а с мобилы передаются нажатия кнопок в окне и клавиатурные нажатия.


Teamviewer?
Re[5]: Ищу напарника по раскрутке приложения
От: NWP Россия  
Дата: 24.03.21 00:50
Оценка:
Здравствуйте, L.K., Вы писали:

LK>Я бы исходил из того, что во всех играх (где это требуется) уже есть мини-карта в углу экрана. Т.е. для игр эта софтина не нужна.


Я так понимаю, что тут идея в том, что в играх очень часто такая карта мелкая и в неудобном месте. Вспоминая свое киберпрошлое мне думается что было бы прикольно вынести карту из угла экрана на большой планшет, размещенный над монитором или на второй монитор во весь экран.
Re[5]: Ищу напарника по раскрутке приложения
От: MaximVK Россия  
Дата: 25.03.21 13:49
Оценка:
Здравствуйте, Matrix_Failure, Вы писали:

P>>Продаётся не продукт, а решение проблемы. Если проблемы нет, она не стоти остро, надумана или релевантна для исчезающе малой части населения (к коей обычно и принадлежит разработчик) — такой продукт можно даже не садиться писать.


Почти, но не совсем. Новый продукт может создать ощущение проблемы. Самый заезженный пример — это iPhone. Он не решал никакой проблемы, но после его появления пришло понимание, что проблема таки есть.
Re[3]: Ищу напарника по раскрутке приложения
От: MaximVK Россия  
Дата: 25.03.21 13:50
Оценка:
Здравствуйте, L.K., Вы писали:

LK>Иногда лучше ничего не исследовать, а быстро выкатить экспериментальную "альфа-версию". И посмотреть на практике, нужна софтина или нет.


Согласен, но в целом это тоже классифицируется как исследование.
Re[2]: Ищу напарника по раскрутке приложения
От: MaximVK Россия  
Дата: 25.03.21 14:00
Оценка:
Здравствуйте, Michael, Вы писали:

M>ох уж эта вера в ожидающего чудо-продавца готового поверить в ваш продукт и вкалывать за %...

M>я лично на третьем продукте уже был здоров от этой иллюзии. надо сделать опрос кто не болел этим....
M>конечно есть исключения наверное, но вероятность мизерная
Самый успешный сетап в проектах — это один технарь и один ответственный за business development. Второе включает в себя и продвижение, и определение стратегии развития продукта, и за внешние коммуникации. Кстати, интересно, что для российского рынка характерен всплеск неудачных проектов с тремя владельцами. Одно из объяснений, что в это в нашей природе, когда двое слабых объединяются против одного сильного.


M>если не ошибаюсь у вас приложению этому уже 1.5+ года кажется, вы как-то сами пробовали двигать его, какие-то каналы уже нащупали ? Оно приблизилось по показателям

M>к первому проекту ?
M>Попробуйте написать нескольким ютуберам/твичерам по Wow(etc) тематике и они упомянут прогу у себя в видосах
M>и дать им аффилиатную ссылку процентов на 30. у меня один из 10-ти откликнулся (со второй попытки) и потихоньку пошло.
Я думаю, что действительно правильней найти человека, который может взять на себя продвижение и продажи.


M>тут выше писали про гарантии, и это боюсь надо воспринимать в обе стороны — чуваку который сумеет достучаться до 1% от 100млн не составит труда склонировать ваш продукт (ну например за 500 тыс. руб) , а вам каналы "достучания" будет очень сложно у него перенять в случае разрыва отношений.

Да, согласен полностью


M>вообщем каналы продаж лучше строить самому, а на конкретные задачи (SMM, SEO etc) привлекать фрилансеров, но за реальные деньги.

Партнер вполне может это строить. Если у него есть процент от бизнеса, то все будет ок
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.