Re[16]: Исходящий почтовый сервер, который не слишком спамит
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 12.03.21 15:39
Оценка:
Здравствуйте, uuuser, Вы писали:

U>его бизнес успешен в рамках его потребностей, в рамках объёма ниши и нереализованных возможностей его бизнес не успешный, его бизнес убогий


А Ваш-то собственный бизнес — он успешный или убогий? Подозреваю, что от прямого ответа Вы, как обычно, сдернете.

Что характерно, сам я никогда не называл свой бизнес "успешным", да и вообще не давал ему подобных "интегральных" характеристик. Обсуждение его успешности затеяли Вы. Опять же не знаю, почему Вас это так сильно парит — любые объяснения, кроме банальной зависти, не стыкуются с Вашим поведением.

U>выделенный ip не нужен, так как он до этого был у плохих людей, поэтому мы будем сидеть на shared ip с кучей плохих людей, на бизнес это не влияет, хотя мы используем выделенный ip который долго отмывали...


Внимательно следим за руками. Есть несколько очевидных преимуществ использования выделенного IP вместо разделяемого, но Ваш оппонент их не озвучил — он просто упомянул, что в одном из случаев был выбран именно выделенный. Вы могли бы спросить его, из каких соображений это было сделано, но Вам было выгоднее извратить его слова, будто бы он сам объяснил это стремлением "уйти от плохих людей на разделяемом IP". После этого Вы, как предполагает данный жульнический прием, продолжаете дискуссию уже с воображаемым оппонентом, поскольку реальный ничего подобного не высказывал.

U>зачем тогда было постыдно скипать "чушь" про позиции в гугле и потерянных потенциальных клиентов(а на эти эти темы куча исследований)


Затем, что из-за задержек в доли секунды клиенты не теряются, и позиции в гугле не страдают. Если какие-то "исследования" вдруг такое показывают — значит, они либо криво выполнены, либо основаны на недостоверных данных, либо Вы переврали их выводы. Во всех трех случаях уделять внимание приведенные Вами ссылкам нет никакого смысла.

U>можно всю жизнь торговать пирожками у метро и называть свой бизнес успешным, а можно открыть сеть ресторанов и зарабатывать несравнимо больше


А еще можно вспомнить, что в одиночку сеть ресторанов открыть невозможно, для этого требуется организация. Не все люди стремятся создать организацию и управлять сотрудниками. Я, например, к этому не склонен. И Вы тоже не склонны (или не имеете должных способностей) — иначе, с таким-то апломбом, давно создали бы. Но, если вдруг соберетесь, смотрите в сторону MLM или сект — там с Вашим стилем преуспеть гораздо проще, чем в реальном производстве.

U>бизнес топикстартера для меня не успешный


Да и ради бога. Только еще раз напомню: я свой бизнес "успешным" не называл, это исключительно Ваши измышления.

U>так как это вообще не бизнес а поделка удовлетворяющая его финансовые потребности


Как Вы думаете, владелец сети гипермаркетов согласится с Вашим мнением, что вышеупомянутая сеть ресторанов — "успешный бизнес"? А владелец транснациональной промышленной корпорации будет считать "успешным бизнесом" сеть гипермаркетов? Бизнес любого уровня и есть "поделка, удовлетворяющая финансовые потребности" (а также властные, политические, культурные и другие). Убеждение, будто любой бизнес обязан стремиться к бесконечному росту — Ваша личная фантазия.

U>и когда его доходы падают, он прибегает сюда и начинает кричать: помогите, всё пропало


Разумеется, если продажи падают, и с ходу непонятно, почему это происходит, то возникает закономерное желание проконсультироваться с коллегами, многие из которых имеют разносторонний опыт.

U>его носом тыкают в его сайт поделку


Тыкают те, кто разностороннего опыта как раз не имеет (это лишь Вы, да еще пара человек), но обладает неадекватным апломбом. На Вас вообще можно ссылаться для иллюстрации множества когнитивных искажений — прямо подряд по списку. А большинство как раз дает дельные советы, которые я стараюсь учитывать.

U>а он в ответ: всё работает с прошлого века, трогать не буду, меня всё устраивает!


Практика (которая критерий истины) показала, что я таки был прав. Пока сайт больше пятнадцати лет был откровенно убогим — продажи стабильно росли. Падать они стали только после того, как конкурент-жулик выбрался на первую позицию в гугле. В этих условиях, после того, как в 2019-м сайт был переделан в нынешний вид, ничего не менялось в течение нескольких месяцев. А весной 2020-го, когда мир стал садиться на карантин, и возрос спрос на софт для передачи звука, продажи выросли вдвое (по некоторым месяцам — втрое). Это лучше всего доказывает, что зависимость продаж софта такого типа от дизайна сайта ничтожна (и другие опытные коллеги это неоднократно подтверждали). А о том, что продажи определяются объемом ниши и степенью информированности клиента (грубо говоря — позицией в гугле), я знал и без Ваших мудрых советов.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.