Re[3]: Исходящий почтовый сервер, который не слишком спамит
От: Tinman  
Дата: 06.03.21 07:01
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Музыченко, Вы писали:



ЕМ>Через них можно отправлять только исходящую почту, чтобы во From и Reply-To стоял мой домен, а MX домена указывал не к ним? Входящую я хотел бы оставить на сервере HostGator, с нею проблем нет.


Насчет разделения на входящую и исходящую не подскажу. Я полностью перевел все на них, так-как нужен был еще и нормальный спам-фильтр, а не то что предлагал хостер.


T>>проблемы с доставкой из-за спам-фильтров пользователей пропали.


ЕМ>То есть, через Zoho никто не спамит? Как они этого добиваются?


может не позволяют массовые рассылки?
Мудрого человека невозможно оскорбить, потому что правда – это не оскорбление, а ложь не стоит того, чтобы обращать на нее внимания.
Re[3]: Исходящий почтовый сервер, который не слишком спамит
От: eustin  
Дата: 06.03.21 09:16
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Музыченко, Вы писали:

ЕМ>Здравствуйте, eustin, Вы писали:


E>>Amazon SES советую, стоит копейки, порядка $10 за 100К писем.


ЕМ>Мне не нужно 100K. И 10K не нужно. И даже 1K тоже не нужно.


Тогда будет бесплатно))) оплата там за трафик. Пойдет?
Re[5]: Исходящий почтовый сервер, который не слишком спамит
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 06.03.21 12:41
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Музыченко, Вы писали:

ЕМ>А чьи серверы фактически доставляют почту адресатам — хостеровские или сторонние?


А как это понять?
Я думаю у меня вся почта посылается напрямую через хостерский сервер, ничего дополнительно я не настраивал.

В качестве клиента для себя я использую Gmail, который отправляет на хостерский сервер, который отправляет адресату. В обратном направлении на хостерском сервере стоит форвардер на Gmail (настроен через cpanel).
Re[6]: Исходящий почтовый сервер, который не слишком спамит
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 06.03.21 13:11
Оценка:
Здравствуйте, bnk, Вы писали:

ЕМ>>А чьи серверы фактически доставляют почту адресатам — хостеровские или сторонние?


bnk>А как это понять?


Отправить письмо на свой адрес в другом домене (тот же GMail), и посмотреть заголовок.

bnk>Я думаю у меня вся почта посылается напрямую через хостерский сервер, ничего дополнительно я не настраивал.


Я поначалу тоже так думал. Потом заметил, что в отлупах постоянно мелькает websitewelcome.com, посмотрел заголовки, а там

  Received
Received: from gateway30.websitewelcome.com (gateway30.websitewelcome.com. [192.185.148.2])
by mx.google.com with ESMTPS id u4si3460782ejy.298.2021.03.06.05.08.06
for <emuzychenko@gmail.com>
Received: from cm11.websitewelcome.com (cm11.websitewelcome.com [100.42.49.5])
by gateway30.websitewelcome.com (Postfix) with ESMTP id 346B5EC1D
for <emuzychenko@gmail.com>; Sat, 6 Mar 2021 07:08:05 -0600 (CST)
Received: from gator4225.hostgator.com ([108.167.189.51])
by cmsmtp with SMTP
Re[4]: Исходящий почтовый сервер, который не слишком спамит
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 06.03.21 13:16
Оценка:
Здравствуйте, eustin, Вы писали:

E>>>Amazon SES советую


E>Тогда будет бесплатно))) оплата там за трафик. Пойдет?


Как-то уж слишком привлекательно. А "где они меня кидают" при таком заманчивом раскладе?
Re[4]: Исходящий почтовый сервер, который не слишком спамит
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 06.03.21 13:17
Оценка:
Здравствуйте, Tinman, Вы писали:

T>Я полностью перевел все на них


То есть, у Вас в настройках локального почтовика просто указан SMTP-сервер Zoho, и все? Или Вы пользуетесь веб-клиентом?
Re[7]: Исходящий почтовый сервер, который не слишком спамит
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 06.03.21 13:39
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Музыченко, Вы писали:

bnk>>А как это понять?


ЕМ>Отправить письмо на свой адрес в другом домене (тот же GMail), и посмотреть заголовок.


bnk>>Я думаю у меня вся почта посылается напрямую через хостерский сервер, ничего дополнительно я не настраивал.


ЕМ>Я поначалу тоже так думал. Потом заметил, что в отлупах постоянно мелькает websitewelcome.com, посмотрел заголовки, а там


У меня ничего такого нет, напрямую с хостинга на mx.google.com:
  скриншот
Re[8]: Исходящий почтовый сервер, который не слишком спамит
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 06.03.21 13:52
Оценка:
Здравствуйте, bnk, Вы писали:

bnk>У меня ничего такого нет, напрямую с хостинга на mx.google.com:


И как этот NameCheap в плане стабильности, функциональности, поддержки, обновлений и т.п.? По ценам самый крутой shared у них вдвое дешевле, чем у HostGator. У меня как раз истекает очередной пятилетний контракт. В прошлый раз думал куда-нибудь переметнуться, но по обсуждениям выходило, что у более дешевых еще кривее, а на том же ценовом уровне HostGator чуть ли не лучший.
Re[9]: Исходящий почтовый сервер, который не слишком спамит
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 06.03.21 13:59
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Музыченко, Вы писали:

bnk>>У меня ничего такого нет, напрямую с хостинга на mx.google.com:


ЕМ>И как этот NameCheap в плане стабильности, функциональности, поддержки, обновлений и т.п.? По ценам самый крутой shared у них вдвое дешевле, чем у HostGator. У меня как раз истекает очередной пятилетний контракт. В прошлый раз думал куда-нибудь переметнуться, но по обсуждениям выходило, что у более дешевых еще кривее, а на том же ценовом уровне HostGator чуть ли не лучший.


В плане поддержки нормально, есть Live Chat на сайте, можно вопросы решать в режиме онлайн, там живые люди, не роботы.
Мне обычно отвечали в течение 10 минут, проблемы решались в реальном времени соответственно.

Скорость отдачи данных у них посредственная (у меня Premium, UK datacenter — заметно быстрее для европы чем US)

Про функциональность — косяк что у них на шаред нормально не работает letsencrypt (у них контракт с COMODO на 10 лет, так что они его везде пихают)
Из плюсов что есть SSH на шаред, можно зайти терминалом и сделать что надо (в пределах своей песочницы)
В целом, для меня нормально — у меня сайт вообще ни разу не нагруженный

Обрати внимание, что реальная цена (после первого/второго года) у них ниже мелким шрифтом написана.
2 евро это замануха на первый год/два года, "обычная" цена более чем в 2 раза выше. hostgator должен быть дешевле.
Отредактировано 06.03.2021 14:39 bnk . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 06.03.2021 14:37 bnk . Предыдущая версия .
Отредактировано 06.03.2021 14:29 bnk . Предыдущая версия .
Отредактировано 06.03.2021 14:14 bnk . Предыдущая версия .
Отредактировано 06.03.2021 14:12 bnk . Предыдущая версия .
Отредактировано 06.03.2021 14:09 bnk . Предыдущая версия .
Отредактировано 06.03.2021 14:02 bnk . Предыдущая версия .
Re[5]: Исходящий почтовый сервер, который не слишком спамит
От: Tinman  
Дата: 06.03.21 16:39
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Музыченко, Вы писали:


ЕМ>То есть, у Вас в настройках локального почтовика просто указан SMTP-сервер Zoho, и все? Или Вы пользуетесь веб-клиентом?


В настройках я указал, что типа ремоте йэмэл сервер. Точнее боюсь соврать, так-как не особо разбираюсь в тонкостях настройки серверов, просто делал по инструкции. Теперь вся почта ходит и хранится на их сервере.

У Zoho свой веб-интервейс и хотя пользоваться им необязательно, я перешел на него, из-за того что Mozilla thunderbird у меня ощутимо жрал ресурсы и подтормаживал на ноутбуке.
Мудрого человека невозможно оскорбить, потому что правда – это не оскорбление, а ложь не стоит того, чтобы обращать на нее внимания.
Re: Исходящий почтовый сервер, который не слишком спамит
От: uuuser  
Дата: 06.03.21 16:52
Оценка: -1
вот честно, детсад какой-то.
сайт на дешёвом shared хостинге, почта на gmail, дизайн сайта 1998 года (но это отдельная тема),
и этот человек регистрирует торговые марки и бодается с конкурентами...

Microsoft 365 Business Basic за $5/мес, всю почту домена пустить через Exchange, и будет белый support@muzychenko.net
Re[2]: Исходящий почтовый сервер, который не слишком спамит
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 07.03.21 02:10
Оценка:
Здравствуйте, uuuser, Вы писали:

U>сайт на дешёвом shared хостинге, почта на gmail, дизайн сайта 1998 года (но это отдельная тема),

U>и этот человек регистрирует торговые марки и бодается с конкурентами...

У Вас это вызывает неприятие исключительно потому, что Вы вбили себе в голову набор бизнес-моделей, которые якобы не должны перекрываться, хотя никакие законы — ни физические, ни экономические, ни государственные — этому не препятствуют. Это как в 90-х многие полагали, что без малинового пиджака и мерседеса бизнес не пойдет. Впрочем, у тех, чей бизнес, по сути, был завязан на пиджак и мерседес — действительно не шел. Слава богу, реальное производство двигали не они.
Re[5]: Исходящий почтовый сервер, который не слишком спамит
От: eustin  
Дата: 07.03.21 18:43
Оценка:
E>>Тогда будет бесплатно))) оплата там за трафик. Пойдет?
ЕМ>Как-то уж слишком привлекательно. А "где они меня кидают" при таком заманчивом раскладе?

У Амазона другие сервисы дорогие, хостинг, CDN... A Ses хорош. Кстати как систему управления совместимую с SES советую Sendy.
Или напрямую как SMTP можно.
Re[5]: Исходящий почтовый сервер, который не слишком спамит
От: chebum Польша  
Дата: 07.03.21 20:08
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Музыченко, Вы писали:

ЕМ>Как-то уж слишком привлекательно. А "где они меня кидают" при таком заманчивом раскладе?


SES — Это только рассылка писем, без почтового ящика. Почтовый ящик, емнип, 5 баксов в месяц стоит. Если почтовый ящик тоже нужен, то я бы выбрал Gmail. Иногда досылаем лицензии с личных адресов @gmail когда письма через SES попадают в спам. SES попадает в спам реже, чем pdd.yandex.
Re[2]: Исходящий почтовый сервер, который не слишком спамит
От: autopsist  
Дата: 08.03.21 08:28
Оценка:
Здравствуйте, uuuser, Вы писали:


U>вот честно, детсад какой-то.

U>сайт на дешёвом shared хостинге, почта на gmail, дизайн сайта 1998 года (но это отдельная тема),
U>и этот человек регистрирует торговые марки и бодается с конкурентами...

Гы. А как дешевость хостинга кореллируется с успешностью бизнеса? У нас несколько сайтов на самом дешевом плане и продают они отлично.
Re[3]: Исходящий почтовый сервер, который не слишком спамит
От: sr_dev  
Дата: 08.03.21 14:12
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Музыченко, Вы писали:

ЕМ>Насколько редко? Через websitewelcome отлупы тоже приходят не каждый день, но подозреваю, что есть еще и какой-то процент бесследного пропадания исходящих.


намного реже чем через что-либо другое, практически никогда. бывает, что у принимающей стороны корпоративный почтовик кривой (и например удаляет письма без помещения в спам), но с этим помочь увы не может ничто
опа опа мы воюем с нато
любит хавать этот кал
путинская вата
Re[3]: Исходящий почтовый сервер, который не слишком спамит
От: uuuser  
Дата: 08.03.21 15:17
Оценка:
Здравствуйте, autopsist, Вы писали:

A>Гы. А как дешевость хостинга кореллируется с успешностью бизнеса? У нас несколько сайтов на самом дешевом плане и продают они отлично.


общий с тонной мусорных сайтов ip, аптайм, скорость загрузки... успешный бизнес? серьёзно?
Re[10]: Исходящий почтовый сервер, который не слишком спамит
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 09.03.21 02:59
Оценка:
Здравствуйте, bnk, Вы писали:

bnk>Скорость отдачи данных у них посредственная


Скорость отдачи мне вообще по барабану — страницы на сайте микроскопические, все дистрибутивы софта меньше мегабайта.

bnk>у них на шаред нормально не работает letsencrypt


На HostGator нормально работает. О том, что HTTPS у меня работает наравне с HTTP, я вообще узнал случайно.

bnk>есть SSH на шаред


У меня тоже есть.

bnk>Обрати внимание, что реальная цена (после первого/второго года) у них ниже мелким шрифтом написана.

bnk>2 евро это замануха на первый год/два года, "обычная" цена более чем в 2 раза выше. hostgator должен быть дешевле.

У HostGator на первый год тоже два с копейками доллара, а потом — около 9 в месяц, сотня с чем-то в год, 430 на пять лет. Пока выходит, что нет смысла куда-то переходить с HostGator, если не менять тип хостинга.
Re[6]: Исходящий почтовый сервер, который не слишком спамит
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 09.03.21 03:05
Оценка:
Здравствуйте, chebum, Вы писали:

C>SES — Это только рассылка писем, без почтового ящика.


Мне именно это и нужно. Но так, чтобы во From и Reply-To были адреса в моем домене (muzychenko.net), и ответы приходили на соответствующий MX. То есть, нужен просто SMTP-шлюз, который доверяет мне, как отправителю, а ему, как отправителю, доверяют почтовые серверы адресатов.

C>Если почтовый ящик тоже нужен, то я бы выбрал Gmail. Иногда досылаем лицензии с личных адресов @gmail когда письма через SES попадают в спам.


Личный GMail у меня есть, я точно так же досылаю с него, когда кто-то жалуется на неполучение письма через websitewelcome. Но происходит это даже не каждый месяц, хотя иногда отлупы приходят пачками — такое впечатление, что у websitewelcome появился очередной клиент-спамер, фильтры на него уже среагировали, но его самого прибить еще не успели. Потом какое-то время все ходит нормально до следующего раза.

С SES не получится ли примерно того же самого?
Re[4]: Исходящий почтовый сервер, который не слишком спамит
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 09.03.21 03:13
Оценка:
Здравствуйте, uuuser, Вы писали:

U>общий с тонной мусорных сайтов ip, аптайм, скорость загрузки... успешный бизнес? серьёзно?


То, как Вы старательно ехидничаете над моим продуктом, сайтом и методами ведения бизнеса уже несколько лет, создает впечатление, что Ваш бизнес значительно успешнее моего. Поделитесь пожалуйста, какими-нибудь объективными показателями — абсолютный доход за единицу времени, доход на единицу вложенного ресурса (продукт, домен, хостинг, время работы над продуктом/сайтом, денежные затраты и т.п.), социальный капитал (достижения, награды, рейтинги и т.п.), еще что-нибудь?

Иначе получится, что Вас банально гложет зависть.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.