Re: Бесплатный RPA от Microsoft
От: rp5  
Дата: 08.03.21 14:59
Оценка: +1
Здравствуйте, edton, Вы писали:

E>В своё время AutoMate (среда для визуальной автоматизации процессов или как сейчас модно — Robotic Process Automation — RPA) стал источником вдохновения для многих шароварщиков. Этот продукт стоил дорого, а они писали продукты попроще, но зато сильно дешевле. Я вот в своё время тоже смотрел в эту сторону. Знаю, что есть шароварщики из exUSSR в это нише. Вот например, RoboTask — автор из Украины. Не знаю, есть ли он на этом форуме.

E>Был такой продукт — WinAutomate, потом его купила MS, а вот сейчас новость:

E>Microsoft открыла бесплатный доступ к инструменту для роботизации процессов, т.е. это продукт стал бесплатным и будет в составе Windows.

E>Так что большинству бизнесов в этой нише — конец.
E>Вот если завтра MS купит бизнес вашего конкурента с этой же целью, что будете делать?

Эта ниша не была сильно прибыльной. Теперь пришел Папа и покажет всем, что, оказывается, можно кое-что и автоматизировать. Так что это будет только на руку тем, кто уже имеет похожие продукты, но со своими рюшечками.
Например, вот главный конкурент:
https://www.autohotkey.com/
В нем сложно что-то сделать для неподготовленного юзера, но возможность ползунков и кнопочек в какой-то момент заканчивается и хочется большего. И в этот момент выстреливает твой почти умерший продукт.
У меня так было. MS выпустил бесплатного "конкурента" и всё зашевелилось.
Так что это не конец, а начало.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.