Лицензионная информация у PayPro
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 17.02.21 11:45
Оценка:
Я всю жизнь задавал данные продуктов только для английского языка, и все прекрасно работало для остальных языков. Сегодня стал разбираться, отчего некоторые пользователи не получают лицензионной информации после завершения заказа, и обнаружил, что, если она задана только для английского, то для других языков автоматом не используется.

Там действительно сделано настолько по-дурацки, что непременно нужно вставлять в checkout/email templates тексты для каждого из известных языков, или есть более вменяемый способ задания текста для всех языков сразу?
paypro checkout template email language order thank you
Re: Лицензионная информация у PayPro
От: autopsist  
Дата: 18.02.21 11:51
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Музыченко, Вы писали:

ЕМ>Я всю жизнь задавал данные продуктов только для английского языка, и все прекрасно работало для остальных языков. Сегодня стал разбираться, отчего некоторые пользователи не получают лицензионной информации после завершения заказа, и обнаружил, что, если она задана только для английского, то для других языков автоматом не используется.


ЕМ>Там действительно сделано настолько по-дурацки, что непременно нужно вставлять в checkout/email templates тексты для каждого из известных языков, или есть более вменяемый способ задания текста для всех языков сразу?


Нет, у нас только английские варианты и все приходит.
Может я что-то не так понял? Сделали тестовый ордер на итальянком языке, Purchase Confirmation на английском пришло.

Опиши хотябы шаги чтобы повторить проблему.
Re: Лицензионная информация у PayPro
От: chebum Польша  
Дата: 18.02.21 21:37
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Музыченко, Вы писали:
ЕМ>Там действительно сделано настолько по-дурацки, что непременно нужно вставлять в checkout/email templates тексты для каждого из известных языков, или есть более вменяемый способ задания текста для всех языков сразу?

Это у них баг. Они обещали его поправить. Если правильно помню, общался с ними по этому поводу в ноябре.
Re[2]: Лицензионная информация у PayPro
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 19.02.21 06:22
Оценка:
Здравствуйте, autopsist, Вы писали:

A>у нас только английские варианты и все приходит.


Они мне это объяснили так: по умолчанию у них предустановлены тексты на нескольких основных языках, кнопки которых выделены жирным. Для остальных языков используются тексты на английском. Если я хочу, чтобы лицензионная информация была везде — мне нужно либо вставить ее отдельно в каждую из явно заданных языковых страниц, либо удалить эти страницы, чтобы всех языков использовались англоязычные варианты.

Оба способа одинаково кривы и неудобны. В первом случае мне придется править десяток независимых шаблонов, если понадобится изменить формат лицензионной информации. Во втором случае испанцы, французы, итальянцы и прочие станут получать все сообщения только на английском.

Сами-то PayPro сделали себе кучку макросов вида {{xxx}}, но все они предопределены. Буду им отвечать — попрошу сделать возможность определения собственных макросов, чтоб хоть как-то параметризовать свои шаблоны.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.