порекомендуйте пожалуйста хостинг
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 03.02.21 18:36
Оценка:
порекомендуйте пожалуйста хостинг
не выделенный сервер, орентированный на Америку и Европу
места много не надо
Re: порекомендуйте пожалуйста хостинг
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 03.02.21 21:13
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>порекомендуйте пожалуйста хостинг

S>не выделенный сервер, орентированный на Америку и Европу
S>места много не надо

А критерии какие? Трафик какой? Технологии и т.д.?
Re[2]: порекомендуйте пожалуйста хостинг
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 03.02.21 21:18
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>А критерии какие? Трафик какой? Технологии и т.д.?


трафик небольшой тк проект новый
технологии php + python
Re[3]: порекомендуйте пожалуйста хостинг
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 03.02.21 21:21
Оценка: 6 (1)
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>трафик небольшой тк проект новый

S>технологии php + python

Самое ходовое — это hetzner, digitalocean, vultr. Но это вирт. машины — настроить не долго самому, есть инструкции.

Еще можно глянуть бессерверные технологии — такие как AWS Lambda. У меня там работал сайт с низким трафиком — оплата в конце месяца была несколько центов. Но только .Net Core там долго стартует, вроде с Python такой проблемы нет.
Re[4]: порекомендуйте пожалуйста хостинг
От: Aleksid1  
Дата: 04.02.21 07:51
Оценка:
У меня VPS на OVH. Крупнейший в мире хостер во Франции. Есть сервера в Германии, Англии, США и других странах
Цены смешные — от 5 EUR за VPS, 100 mbit.

Один минус — техподдержка почти отсутствует.
Re[4]: порекомендуйте пожалуйста хостинг
От: mogadanez Чехия  
Дата: 04.02.21 08:36
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:


S>>трафик небольшой тк проект новый

S>>технологии php + python

S>Самое ходовое — это hetzner, digitalocean, vultr. Но это вирт. машины — настроить не долго самому, есть инструкции.


S>Еще можно глянуть бессерверные технологии — такие как AWS Lambda. У меня там работал сайт с низким трафиком — оплата в конце месяца была несколько центов. Но только .Net Core там долго стартует, вроде с Python такой проблемы нет.


у амазона еще есть Lightsail
https://aws.amazon.com/lightsail/pricing/?trkCampaign=acq_paid_search_brand&sc_channel=PS&sc_campaign=acquisition_EEM&sc_publisher=Google&sc_category=Cloud%20Computing&sc_country=EEM&sc_geo=EMEA&sc_outcome=acq&sc_detail=aws%20lightsail&sc_content={ad%20group}&sc_matchtype=e&sc_segment=495118671740&sc_medium=ACQ-P|PS-GO|Brand|Desktop|SU|Cloud%20Computing|Lightsail|EEM|EN|Sitelink|xx|EU&s_kwcid=AL!4422!3!495118671740!e!!g!!aws%20lightsail&ef_id=Cj0KCQiA0-6ABhDMARIsAFVdQv-FKr5FvOm1HkGmhkK5Ph4VUYe8AdjxOGnMvMbbk6M-uFfH8Kuc5rEaAp6KEALw_wcB:G:s&s_kwcid=AL!4422!3!495118671740!e!!g!!aws%20lightsail
Re: порекомендуйте пожалуйста хостинг
От: sr_dev  
Дата: 04.02.21 09:11
Оценка: 9 (1)
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>порекомендуйте пожалуйста хостинг

S>не выделенный сервер, орентированный на Америку и Европу
S>места много не надо

чем пользуюсь сам

scaleway — страшно дешево, трафик анлим, качество не очень (раз в три месяца виртуалка падает хз почему)
kamatera — подороже, насчет трафика не помню, качество на высоте
ukfast — подороже, качество тоже на высоте
опа опа мы воюем с нато
любит хавать этот кал
путинская вата
Re[2]: порекомендуйте пожалуйста хостинг
От: Михaил  
Дата: 04.02.21 09:20
Оценка:
Здравствуйте, sr_dev, Вы писали:

_>Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:


S>>порекомендуйте пожалуйста хостинг

S>>не выделенный сервер, орентированный на Америку и Европу
S>>места много не надо

_>чем пользуюсь сам


_>scaleway — страшно дешево, трафик анлим, качество не очень (раз в три месяца виртуалка падает хз почему)


Вроде не так уж и дешево сейчас, 3.5 евро/мес. Выше приводили варианты подешевле.
Re[3]: порекомендуйте пожалуйста хостинг
От: temnik Россия  
Дата: 04.02.21 12:36
Оценка:
Форнекс по ссылке в подписи. Есть и хостинг и VPS и выделенные. Разные страны (Европа). Техподдержка на русском, причем отличная и круглосуточная. Помогают с переездом, если надо.
Лучший хостинг от 4 евро, VPS от 6 евро, разные локации, оплата картами без проблем, скидки до 20%.
50 бесплатных смс
Re: порекомендуйте пожалуйста хостинг
От: dmitry251  
Дата: 04.02.21 14:45
Оценка: 9 (1) +1
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>порекомендуйте пожалуйста хостинг

S>не выделенный сервер, орентированный на Америку и Европу
S>места много не надо

hostgator норм, ушел к ним с dreamhost. последний — полная шляпа
Re[2]: порекомендуйте пожалуйста хостинг
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 04.02.21 15:21
Оценка:
Здравствуйте, dmitry251, Вы писали:


D>hostgator норм, ушел к ним с dreamhost. последний — полная шляпа


похоже hostgator это то что мне надо
Re[3]: порекомендуйте пожалуйста хостинг
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 14.02.21 05:41
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>похоже hostgator это то что мне надо


Я у них уже пятнадцать лет на shared plan (baby) держу маленький статический сайт. Доступность и стабильность отличные. Единственно, чем недоволен — это заметное количество отказов при пересылке почты через websitewelcome, но это общая проблема всех хостингов с общим IP. Единственный способ ее лечения — почтовый сервер на выделенном IP, у которого нет плохой истории.
Re[4]: порекомендуйте пожалуйста хостинг
От: Aleksid1  
Дата: 14.02.21 12:01
Оценка:
Пользовался hostgator с 2010 по 2014. Перешел на OVH, потому что у Hostgator shared хостинг стоит дороже чем VPS от OVH, при этом французский VPS еще и быстрее в разы работает. Особенно заметно по тяжелым PHP скриптам.
А VPS у Hostgator недешевый.
Re[2]: порекомендуйте пожалуйста хостинг
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 19.02.21 13:48
Оценка:
Здравствуйте, dmitry251, Вы писали:

D>hostgator норм


Кстати, почему-то скорость закачки из Новосибирска через Ростелеком и МТС на HostGator у меня никогда не превышала 7-8 Мбит/с. Из Европы — 10-15 и больше, если канал хороший. А в ту же Швейцарию из Новосибирска легко получается и сотня мегабит. Почему — хз.
Re[5]: порекомендуйте пожалуйста хостинг
От: 8bit  
Дата: 10.03.21 01:15
Оценка:
Здравствуйте, Aleksid1, Вы писали:

A>Перешел на OVH, потому что у Hostgator shared хостинг стоит дороже чем VPS от OVH, при этом французский VPS еще и быстрее в разы работает. Особенно заметно по тяжелым PHP скриптам.


Я у OVH сделал forward bill (предоплату), но там что-то заглючило с оплатой
и в итоге пришлось мне сделать еще один и уже его оплатить.
Так вот первый bill потом завис как unpaid и они сделали suspend со сроком оплаты 5 дней,
и это при том что у меня уже наперед оплачено
Re[6]: порекомендуйте пожалуйста хостинг
От: Aleksid1  
Дата: 10.03.21 06:42
Оценка:
Сегодня у OVH сгорел датацентр в Страсбурге:

https://www.theregister.com/2021/03/10/ovh_strasbourg_fire/

У меня там хостился один из сайтов. Вот головная боль теперь — ждать восстановления или брать недельной давности бэкапы и все восстанавливать вручную в другом датацентре.
Re[7]: порекомендуйте пожалуйста хостинг
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 12.03.21 09:23
Оценка:
Здравствуйте, Aleksid1, Вы писали:

A>Сегодня у OVH сгорел датацентр в Страсбурге:


A>https://www.theregister.com/2021/03/10/ovh_strasbourg_fire/


A>У меня там хостился один из сайтов. Вот головная боль теперь — ждать восстановления или брать недельной давности бэкапы и все восстанавливать вручную в другом датацентре.


Жесть вообще. Несколько сайтов, которым постоянно пользуюсь, положили.

Re[8]: порекомендуйте пожалуйста хостинг
От: Aleksid1  
Дата: 13.03.21 10:40
Оценка:
Не стал ждать восстановления сервера (были шансы в 66% что он уцелел в SBG1 кластере), и правильно сделал — утром получил письмо, что сервак сгорел физически. Вообщем заказал новый VPS в другом дата-центре OVH — в UK, надеюсь там англичане лучше контролируют пожарную безопасность. OVH обещают полгода бесплатного хостинга.

Да, я честно искал альтернативу (в условиях цейтнота) OVH, но ничего не нашел по сравнимой цене. Рассматривал только крупные дата-центры. Linode, BlueOcean, Hostgator — все дороже в 2-3 раза.
Hetzner почти подошел, но у них два подвоха на VPS — к цене сервера прибавляется почасовая оплата (что увеличивает цену в 2 раза) и отсутствие лицензии Plesk, а если покупать Plesk напрямую то цена невыгодная (10.5 евро в месяц), тогда как у OVH я плачу за такую же лицензию Plesk всего 3 евро.

На новом тарифном плане OVH (чуть дороже старого) увеличили канал со 100 mbit до 500 mbit. Сайт теперь просто летает.

У OVH конечно дерьмовый саппорт, что-то не так с пож. безопасностью, но они очень выгодны для хостинга. OVH крупнейший в мире хостер — у них 400 тысяч физических серверов в дата-центрах по всему миру. Т.е. десятки миллионов сайтов.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.