Пираты на DVD :)
От: edton  
Дата: 15.01.21 17:38
Оценка:
Привет,

Случайно обнаружил, что некоторые мои продукты пиратят, нет не на торрентах — на DVD. На сайте предлагают DVD с доставкой, причем в разделе контакты есть ФИО ИП, ИНН, ОГРН
Интересно, кто этот ИП — перепродавец или производитель? Диски сделаны вполне профессионально.
Если честно думал, что этого уже лет как 10 нет. Раньше в каждом магазине эти лотки стояли.
Если действовать в правовом поле — то сначала надо претензию написать? После уже иск в суд. Какие документы потребуются от меня как от правообладателя? Как будет оцениваться ущерб?
Re: Пираты на DVD :)
От: Aniskin  
Дата: 15.01.21 19:31
Оценка:
Здравствуйте, edton, Вы писали:

E>Случайно обнаружил, что некоторые мои продукты пиратят


А эти диски продаются вместе с серийным ключем? Или просто диск с дистрибутивом?
Re: Пираты на DVD :)
От: kgd  
Дата: 15.01.21 19:46
Оценка: +3
Здравствуйте, edton, Вы писали:

E>Случайно обнаружил, что некоторые мои продукты пиратят, нет не на торрентах — на DVD. На сайте предлагают DVD с доставкой, причем в разделе контакты есть ФИО ИП, ИНН, ОГРН

E>Интересно, кто этот ИП — перепродавец или производитель? Диски сделаны вполне профессионально.
E>Если честно думал, что этого уже лет как 10 нет. Раньше в каждом магазине эти лотки стояли.
E>Если действовать в правовом поле — то сначала надо претензию написать? После уже иск в суд. Какие документы потребуются от меня как от правообладателя? Как будет оцениваться ущерб?

ты думаешь, эти ДВД кто-то покупает ?

Понаделали страниц с рендерами дисков, рекламу повешали и этим живут.
Отредактировано 15.01.2021 19:47 kgd . Предыдущая версия .
Re: Пираты на DVD :)
От: salnicoff  
Дата: 15.01.21 20:09
Оценка:
Здравствуйте, edton, Вы писали:

E>Если действовать в правовом поле — то сначала надо претензию написать?


Сначала надо пробить ИНН, ОГРН, адрес и т. п. вещи. Может, их вообще не существует.
Re[2]: Пираты на DVD :)
От: edton  
Дата: 16.01.21 05:24
Оценка:
Здравствуйте, Aniskin, Вы писали:

A>А эти диски продаются вместе с серийным ключем? Или просто диск с дистрибутивом?


Естественно это пиратки как они есть с ключем.
Вот собственно сам сайт: kupi-vse.ru
Re[2]: Пираты на DVD :)
От: edton  
Дата: 16.01.21 05:33
Оценка:
Здравствуйте, kgd, Вы писали:

kgd>ты думаешь, эти ДВД кто-то покупает ?

kgd>Понаделали страниц с рендерами дисков, рекламу повешали и этим живут.

Лет 10 назад еще точно (может и сейчас еще где-то, фиг его знает) были целые сети этих магазинов. Почти в каждом ТЦ. Собственно почти все DVD с софтом, играми, фильмами в то время были пиратскими.
Вот сайт посмотрите: kupi-vse.ru "Бренды" даже знакомые вроде "Мультизагрузочный", "Системочка 2021" и тд.
Интересно кто этот ИП — производитель (вряд ли) или перепродавец. Надо еще похожие сайты искать.
Re[2]: Пираты на DVD :)
От: edton  
Дата: 16.01.21 05:35
Оценка:
Здравствуйте, salnicoff, Вы писали:

S>Сначала надо пробить ИНН, ОГРН, адрес и т. п. вещи. Может, их вообще не существует.


kupi-vse.ru/kontakty/
Запись ОГРНИП есть
Re: Пираты на DVD :)
От: autopsist  
Дата: 16.01.21 08:57
Оценка:
Здравствуйте, edton, Вы писали:

E>Привет,


E>Случайно обнаружил, что некоторые мои продукты пиратят, нет не на торрентах — на DVD. На сайте предлагают DVD с доставкой, причем в разделе контакты есть ФИО ИП, ИНН, ОГРН

E>Интересно, кто этот ИП — перепродавец или производитель? Диски сделаны вполне профессионально.
E>Если честно думал, что этого уже лет как 10 нет. Раньше в каждом магазине эти лотки стояли.
E>Если действовать в правовом поле — то сначала надо претензию написать? После уже иск в суд. Какие документы потребуются от меня как от правообладателя? Как будет оцениваться ущерб?

Как-то так:
1. Контрольная закупка
2. Установление периода, за который они вели торгоьвлю этим диском (archive org в помощь)
3. Формировапние претензии и иска...

Все это луче с юристом во главе делать.

Ну или заблокировать ключик и пользоваться их продажами как бесплатной рекламой.
Re[3]: Пираты на DVD :)
От: salnicoff  
Дата: 16.01.21 17:33
Оценка:
Здравствуйте, edton, Вы писали:

E>Здравствуйте, salnicoff, Вы писали:


S>>Сначала надо пробить ИНН, ОГРН, адрес и т. п. вещи. Может, их вообще не существует.


E>kupi-vse.ru/kontakty/

E>Запись ОГРНИП есть

Тетя реальная. В Ростове-на-Дону — это ее филиал. Главный «офис» — в Йошкар-Оле и занимается торговлей цветами. Вот тут:

https://mpdda.ru/

можно даже на нее посмотреть.

Дальше два варианта:
1) котрольная закупка, объяснения, суд, и все это по месту нахождения тети (города — см. выше); делать лучше с адвокатом, который на этом специализируется;
2) использовать, если это возможно, пиратов для рекламы: блокировать ключик через недельку работы программы.
Re[4]: Пираты на DVD :)
От: edton  
Дата: 17.01.21 08:20
Оценка:
Здравствуйте, salnicoff, Вы писали:

S>Тетя реальная. В Ростове-на-Дону — это ее филиал. Главный «офис» — в Йошкар-Оле и занимается торговлей цветами. Вот тут:


S>https://mpdda.ru/


S>Дальше два варианта:

S>1) котрольная закупка, объяснения, суд, и все это по месту нахождения тети (города — см. выше); делать лучше с адвокатом, который на этом специализируется;

Удалось достать похожий диск (правда старее) так там производитель ООО из Казани. Попробовал это ООО поискать, сейчас не находится. Масштабы производства у них вполне промышленные, по всей России бизнес делали. Так что эта дама скорее всего перепродавец.
Re[5]: Пираты на DVD :)
От: salnicoff  
Дата: 17.01.21 15:37
Оценка:
Здравствуйте, edton, Вы писали:

E> Попробовал это ООО поискать, сейчас не находится.


А по ИНН пробить?
Re[6]: Пираты на DVD :)
От: temnik Россия  
Дата: 20.01.21 07:55
Оценка:
Мне кажется диски онлайн сейчас уже никто не покупает. В конце концов есть рутрекер.
А офлайн тоже заканчивается — Горбушку сносят через месяц.
Лучший хостинг от 4 евро, VPS от 6 евро, разные локации, оплата картами без проблем, скидки до 20%.
50 бесплатных смс
Re[7]: Пираты на DVD :)
От: salnicoff  
Дата: 20.01.21 10:37
Оценка:
Здравствуйте, temnik, Вы писали:

T>Мне кажется диски онлайн сейчас уже никто не покупает. В конце концов есть рутрекер.


Мало ли, человек живет в глухой деревне и сидит через GRPS по рублю за мегабайт... Хотя масштабы торговли действительно уменьшились.
Re: Пираты на DVD :)
От: falcoware Россия https://falcoware.com/rus/
Дата: 21.01.21 20:11
Оценка:
Вот эту игру мы сделали еще http://falcoware.com/rus/MusicHero.php

Еще задолго до Флаппи Бердсов. И есть основания, что они сперли у нас идею.

Сейчас думаю отсудить у них денег или нет. А потом подумал если мне прилетит иск, то будет не совсем комфортно и плюнул.
https://falcoware.com/rus/ — Бесплатные Игры!!!
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.