Re[3]: Помогите сделать сайт для шароварки
От: Aris  
Дата: 14.01.21 16:55
Оценка:
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

V>Или возьмём конкретный пример AllSoft. Оплатить им можно быстро, но товар ждать долго. Иногда они говорят, свяжитесь с нами и мы скажем вам цену. Ну тут сразу пошли вон, а вот подождать товар я могу, хотя мне не нравится, что автор программы слишком долго генерирует ключ. Покупки приходят на электронную почту с адреса sales@allsoft.ru. В моём случае это был электронный ключ, откуда скачать программу, краткие условия лицензии. Но у электронной почты есть важная особенность, нужно заставлять пользователя её подтверждать, иначе они могут ошибиться адресом при вводе и всё, привет.


V>Но мораль здесь в том, что если клиент не может вернуть деньги за товар, то он скорее всего пройдёт мимо. Я не знаю сколько людей поведутся на "Падхади дарагой, кидай деньги на электронный кашелёк.", или кинуть деньги физическому лицу на его карту, аля самозанятый или просто какой-то левак. И тут у меня ещё возникает такая мысль, если задать вопрос как создать сайт, то это одно. А если задать вопрос как вести бизнес в интернете, то это другое.


Эмм, я до этого этапа еще не дошел. Я представлял себе так: регаешься на PayProGlobal и вставляешь себе на сайт фактически ссылку на их магазин. И оплата, раздача ключей, возврат — это делает регистратор. Т.е. задержек там, как я понимаю, быть не должно. Я еще не разбирался в этом, т.к. чтобы зарегаться и почитать как это устроено, надо иметь сайт.

А что, есть еще какие-то способы приема платежей кроме как через регистратора? Я из Украины если что. Продавать по СНГ пока не в приоритете. Если тут вообще будут покупать.


V>К примеру, нормальному бизнесу нужен в первую очередь счёт юридического лица в банке, а вовсе не сайт с какой-нибудь робокассой или пейпалкой. А ещё фирма с ОКВЭД на продажу софта в интернете или ещё как, телефон, обычная почта, личная встреча, торговля в специализированном магазине, продажа оптовым юридическим или розничным физическим лицам. Причём огромное количество людей ведёт незаконный бизнес и будет утверждать, что так и надо делать, типа прокатывает же, ну а чё? Тут спорить не буду, просто раз речь о начале бизнеса, то возможно сайт это не всё о чём нужно подумать.


Мне главное стартовать хоть как-то. Все сразу правильно сделать я просто не смогу. Получить бы первые продажи а дальше будем разбираться.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.