Помогите сделать сайт для шароварки
От: Aris  
Дата: 10.01.21 19:40
Оценка:
Приветствую, форумчане. Я долго к этому шел, и вот продукт готов на 90%. Решил заняться сайтом.

Сам я вебом никогда не занимался. Имею только поверхностные знания HTML/CSS, Java Script (теоретические). Нужен простейший сайт, вроде такого: strokesplus.com. Хотелось бы сразу с форумом, чтобы было где общаться с пользователями.

Собственно вопрос, как человеку далекому от веба это сделать. Наверно проще всего использовать какой-то конструктор сайтов, чтобы сразу с хостингом. Если так, то какой посоветуете?
Смотрел Wix.com и Google Sites. Но с наскоку не получилось найти похожий шаблон. Решил сначала спросить совета.

Спасибо за ваши ответы.
Re: Помогите сделать сайт для шароварки
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 10.01.21 19:48
Оценка:
Пойти на сайт фрилансеров и дать объявление на поиск человека, который сделает это всё за тебя.
Re[2]: Помогите сделать сайт для шароварки
От: Aris  
Дата: 10.01.21 19:57
Оценка:
Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:

ЭФ>Пойти на сайт фрилансеров и дать объявление на поиск человека, который сделает это всё за тебя.


А сколько ориентировочно это будет стоить?
Re[3]: Помогите сделать сайт для шароварки
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 10.01.21 21:27
Оценка:
A> А сколько ориентировочно это будет стоить?

Они и расскажут, я не знаю. Рынок же. И дешевле не будет.
Re: Помогите сделать сайт для шароварки
От: velkin Удмуртия http://blogs.rsdn.org/effective/
Дата: 10.01.21 22:44
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Aris, Вы писали:

A>Приветствую, форумчане. Я долго к этому шел, и вот продукт готов на 90%. Решил заняться сайтом.


1) Нужно решить надо ли ставить защиту от DDoS. Из бесплатных я знаю лишь Cloudflare, некоторые ip забанены в РФ, а выдаются случайно. Если нужна защита, тогда для начала нужно сыграть в лотерею с Cloudflare. Защита нужна ещё и потому, что во время DDoS хостинг-провайдеры могут просто вырубить сервер. То есть сервер убивает не сам по себе DDoS, а тот кому платишь деньги. Мой хостинг-провайдер, к примеру, заявляет, что если будет DDoS, то виртуальный сервер сразу банится навечно, а выделенный может быть будет включен снова, а может быть нет. А виртуальный между прочим стоит 3 евро в месяц. То есть с таким отношением, если использовать Cloudflare уже без разницы, можно как rsdn хостится дома. В любом случае нужно прописывать доступ к серверу только через Cloudflare, чтобы никто больше не видел на нём ресурсы, есть инструкция.

2) Далее нужно купить доменное имя. Можно купить где угодно, я использую nic.ru, так как живу в РФ. Они типа жадные, многие рекламировали других регистраторов, но по факту что там, что здесь, разницы никакой. Это надо уходить на какой-нибудь GoDaddy или другой левый ресурс, который может забрать имя, когда ему вздумается. В общем всё это зависит от юрисдикции и то чем является организация регистрирующая домены.

3) Вот как раз вопрос про выбор хостинга, домашний или покупной, или вообще какой-нибудь бесплатный. Пока ничего не скажу, так как всё это индивидуально.

4) Следующий вариант сайт, нужна ли примитивная система или сложная, простые странички или CMS, типа блог, форум, а может быть платформа электронной коммерции вроде OpenCart или чего угодно. Или вернёмся к первому пункту, вот установили форум, а сайт заддосили, и если связь не через электронную почту, а через сайт, то всё, приехали. А в России, к примеру, надо сразу выдавать чеки при покупке через специальные онлайн кассы и осуществлять возвраты. Если всё отдавать бесплатно, так проблем нет, а если платно, то думаю не важно какая страна, вопрос законности бизнеса остаётся. Есть ещё альтернатива пропихивать шаровару в каком-нибудь магазине, который торгует софтом.
5) На домен ещё можно прикрутить фирменную почту, типа mail@mydomen.com, support@mydomen.com и так далее. У того же яндекса pdd.yandex.ru это бесплатно.

A>Наверно проще всего использовать какой-то конструктор сайтов, чтобы сразу с хостингом.


Да, это проще всего. А ещё проще использовать магазин в социальной сети. Есть ли в этом смысл я не знаю. Проще это проще, а не обязательно то, что нужно. Если нет никаких требований, то пожалуйста. Конструктор сайтов, к примеру, не даст с него соскочить. И он не даст ни выбрать, ни доработать существующее решение. А дорабатывать это действительно сложно или по крайне мере трудозатратно.

Лично я бы начал с покупки доменного имени у надёжного регистратора, потому что без имени всё равно никак, не будешь же пользователям давать ip-адрес. Потом я бы прикрутил чужую бесплатную почту на этот домен типа яндекса, чтобы не думать об антиспаме и DDoS. А чтобы верифицировать всё это дело создал бы какую-нибудь тестовую страничку, да пусть хоть на Google Sites, без разницы. Ну и сверху бы накрутил Cloudflare. Да, получилось бы дно, но тут суть только в том, чтобы получить рабочую систему.

А вот дальше уже выбирать, домашний или сторонний хостинг, конструктор сайтов или открытое решение и так далее. Суть в том, что даже если следовать совету выше и нанимать кого-то, то к доменному имени, почте с адресом домена и антиддосу это не относится. Зато хоть появится понимание, как это всё вместе работает.
Re[2]: Помогите сделать сайт для шароварки
От: Михaил  
Дата: 10.01.21 23:22
Оценка:
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

Мне кажется, вы слишком заморачиваетесь насчет ddos. Достаточно давно держу vps, и ни разу не было подобного. Вот спам был (и то я его быстро блокировал), автоподборщики паролей на ssh и автоломальщики вордпресса были. А так, чтоб сайт отрубался (да еще и статический) из-за чрезмерной искусственной нагрузки — никогда.
Re[3]: Помогите сделать сайт для шароварки
От: Дядюшка Ау Верблюд  
Дата: 10.01.21 23:26
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Михaил, Вы писали:

М>Здравствуйте, velkin, Вы писали:


М>Мне кажется, вы слишком заморачиваетесь насчет ddos. Достаточно давно держу vps, и ни разу не было подобного. Вот спам был (и то я его быстро блокировал), автоподборщики паролей на ssh и автоломальщики вордпресса были. А так, чтоб сайт отрубался (да еще и статический) из-за чрезмерной искусственной нагрузки — никогда.


Туда на сайт хотя бы пару десятков юзеров в день привести первое время — уже можно счесть за счастье

DDOS кстати денег стоит, кому это надо, такой филантропией заниматься

Wordpress — это тысячи плагинов, в т.ч. различные магазины, подписки и т.п.
Плагины под GPL, а значит халява, так любимая в РФ.

Магазин такой халявы: http://wpcrack.in
Отредактировано 10.01.2021 23:32 Дядюшка Ау . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 10.01.2021 23:29 Дядюшка Ау . Предыдущая версия .
Отредактировано 10.01.2021 23:27 Дядюшка Ау . Предыдущая версия .
Re[3]: Помогите сделать сайт для шароварки
От: velkin Удмуртия http://blogs.rsdn.org/effective/
Дата: 10.01.21 23:32
Оценка:
Здравствуйте, Михaил, Вы писали:

М>Мне кажется, вы слишком заморачиваетесь насчет ddos.


Я сразу пишу обо всём, чтобы потом при установке ничего не забыть. А уж устанавливать что-то или нет, это выбор каждого. Так можно и почту на домен не заводить, но лучше сразу знать об этой возможности.
Re[4]: Помогите сделать сайт для шароварки
От: velkin Удмуртия http://blogs.rsdn.org/effective/
Дата: 11.01.21 00:30
Оценка:
Здравствуйте, Дядюшка Ау, Вы писали:

ДА>Wordpress — это тысячи плагинов, в т.ч. различные магазины, подписки и т.п.

ДА>Плагины под GPL, а значит халява, так любимая в РФ.

Wordpress это прежде всего блоги. Что касается РФ и халявы:
https://www.opencart.ru/sravnenie_bitriks_i_openkart

По данным BuiltWith, OpenCart – самая популярная CMS для интернет-магазинов в рунете. По состоянию на февраль 2019 года на ней работает более половины ecommerce-сайтов России.

Но вот тех же форумов в изначальной поставке без дополнений в OpenCart нет, хотя веб-странички создавать можно. Зато это сразу чисто коммерческое решение без необходимости устанавливать дополнения чтобы получить магазин. Популярность ещё думаю зависит от наличия дополнений для платежей, та же связь с банком, если речь о России, то с российским банком, вроде Сбербанка и прочих.

Вопрос здесь ещё и в том для чего топикастеру нужен форум. Для общения с покупателями, ну так им и электронной почты хватит, причём этот способ не зависит от сайта. Для разработки, тогда это Redmine, может быть Jira. Может быть просто поболтать за жизнь PhpBB. А ещё устанавливая дополнения нужно понимать, что через них сайт могут взломать, хоть тот же Drupal взламывался и без этого. По идее самое надёжное решение это обычный html+css.

К тому же для Wordpress понадобится дополнение для магазина:
https://www.hostinger.ru/rukovodstva/plaginy-dla-internet-magazina-v-wordpress/

1. WooCommerce
2. Easy Digital Downloads
3. MemberPress
4. Ecwid Ecommerce Shopping Cart
5. Photo Gallery by 10web
6. WC Vendors Marketplace
7. LearnPress
8. Ultimate WordPress Auction
9. WordPress Simple PayPal Shopping Cart

И между прочим любое дополнение вне зависимости от CMS это напряг с поддержкой. Это только вначале весело ставить все плагины подряд. Я к тому, что лучше несколько раз подумать, а действительно ли мне нужно это дополнение, прежде чем устанавливать.
Re[4]: Помогите сделать сайт для шароварки
От: Михaил  
Дата: 11.01.21 01:39
Оценка:
Здравствуйте, Дядюшка Ау, Вы писали:

ДА>Wordpress — это тысячи плагинов, в т.ч. различные магазины, подписки и т.п.

ДА>Плагины под GPL, а значит халява, так любимая в РФ.

Я упомянул, так как постоянно в логах вижу попытки зайти на /wp-admin различными хитрыми способами (какие то боты), хотя у меня на сайтах никакого WP и в помине нет
Re: Помогите сделать сайт для шароварки
От: edton  
Дата: 11.01.21 05:44
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Aris, Вы писали:

A>Приветствую, форумчане. Я долго к этому шел, и вот продукт готов на 90%. Решил заняться сайтом.


Как вариант можно попробовать что-то вроде WYSIWYG Web Builder (это не реклама)
Re[2]: Помогите сделать сайт для шароварки
От: salnicoff  
Дата: 11.01.21 06:00
Оценка: +1
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

V>Здравствуйте, Aris, Вы писали:


A>>Приветствую, форумчане. Я долго к этому шел, и вот продукт готов на 90%. Решил заняться сайтом.


V>1) Нужно решить надо ли ставить защиту от DDoS.


Забить. Пока не дорастете до уровня «Microsoft» и «Apple», хватит fail2ban.


V>2) Далее нужно купить доменное имя. Можно купить где угодно, я использую nic.ru, так как живу в РФ. Они типа жадные, многие рекламировали других регистраторов, но по факту что там, что здесь, разницы никакой. Это надо уходить на какой-нибудь GoDaddy или другой левый ресурс, который может забрать имя, когда ему вздумается. В общем всё это зависит от юрисдикции и то чем является организация регистрирующая домены.


nic.ru доверия меньше, чем какому-нибудь GoDaddy. И не вздумайте брать *.ru домен.

V>5) [...] У того же яндекса pdd.yandex.ru это бесплатно.


Глупость. Вы еще счетчик посещений яндексовский порекомендуйте.
Re[3]: Помогите сделать сайт для шароварки
От: NWP Россия  
Дата: 11.01.21 06:03
Оценка:
Здравствуйте, salnicoff, Вы писали:


S>nic.ru доверия меньше, чем какому-нибудь GoDaddy.


Глупость какая

V>5) [...] У того же яндекса pdd.yandex.ru это бесплатно.


S>Глупость.


А вот это как раз не глупость. Почта в своем домене обслуживаемая яндексом это более здравое решение, чем свой почтовый сервер поднимать.
Отредактировано 11.01.2021 6:07 NWP . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 11.01.2021 6:06 NWP . Предыдущая версия .
Re: Помогите сделать сайт для шароварки
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 11.01.21 07:29
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Aris, Вы писали:

A> [...]


Если совсем нету сил и времени разбираться в тонкостях, то посоветовал бы взять хостинг с вордпрессом. Купить нормальный шаблон на templatemonster.

Форум вряд ли тебе сейчас нужен.

Вообще, важно не бежать впереди паровоза. Тебе надо делать продажи.

Успехов
Re[3]: Помогите сделать сайт для шароварки
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 11.01.21 07:31
Оценка:
Здравствуйте, salnicoff, Вы писали:

S>nic.ru доверия меньше, чем какому-нибудь GoDaddy.


В наш век странно в принципе кому-то доверять. Особенно GoDaddy.
Re: Помогите сделать сайт для шароварки
От: Miroff Россия  
Дата: 11.01.21 08:13
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Aris, Вы писали:

A>Спасибо за ваши ответы.


Тильду посмотри, сейчас все на ней делают
Re: Помогите сделать сайт для шароварки
От: sharez  
Дата: 11.01.21 10:30
Оценка: 4 (2) +4
Здравствуйте, Aris, Вы писали:


A>Нужен простейший сайт, вроде такого: strokesplus.com. Хотелось бы сразу с форумом, чтобы было где общаться с пользователями.



1. Не слушать, что пишут про DDoS, fail2ban и прочие не нужные вещи.
2. Вам не нужен ни форум, ни логин на сайте, как приведено в вашем примере.
3. Нужен простейший сайт из нескольких страниц: главная (презентация), краткая документация (если вообще надо), цены (покупка), контакты (опционально). Делайте сами на Wix/Tilda со стандартной темой. Закажите простейший логотип. Всё.
Можно вообще начать с одной страницы (лендинг) — поверьте, это никого не смущает. Форум будет у вас дохлым (вообще пустым) и будет только отталкивать. Общайтесь с клиентами по е-мейлу лично — в сто раз лучше и вам, и им. Выбирайте, с кем общаться — не все клиенты одинаково полезны. И оградите их от бреда друг дружки (форум), иначе вменяемый wish-list никогда не соберете.

Написание текстов (хотя бы на русском) вы делегировать не можете (никто не знает вашего вижна), всё остальное — можете. Но имхо вбить текст и привязать домен сможете и сами.

Будут продажи — продолжите углубляться, не будет продаж — сэкономите время и деньги. Lean startup же.
Re[4]: Помогите сделать сайт для шароварки
От: salnicoff  
Дата: 11.01.21 10:54
Оценка:
Здравствуйте, NWP, Вы писали:

V>>5) [...] У того же яндекса pdd.yandex.ru это бесплатно.


S>>Глупость.


NWP>А вот это как раз не глупость. Почта в своем домене обслуживаемая яндексом это более здравое решение, чем свой почтовый сервер поднимать.


Отдавать почту кому-то на сторону, чтобы ее все читали? Особенно «Яндекс»??? О глюках яндексовской инфраструктуры я вообще молчу...
Re[4]: Помогите сделать сайт для шароварки
От: salnicoff  
Дата: 11.01.21 10:58
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>В наш век странно в принципе кому-то доверять. Особенно GoDaddy.


Это конкретный риск ведения бизнеса в России. «Гоудяди» просто не могли принимать оплату от некоторых клиентов из-за санкций. Еще что-то за ними водится? Слышал, были проблемы с трансфером к другим регистраторам и при продажах, но и «Гоудядя» не единственный регистратор не из этой страны.
Re[5]: Помогите сделать сайт для шароварки
От: Дядюшка Ау Верблюд  
Дата: 11.01.21 11:17
Оценка:
Здравствуйте, salnicoff, Вы писали:

S>Здравствуйте, NWP, Вы писали:


V>>>5) [...] У того же яндекса pdd.yandex.ru это бесплатно.


S>>>Глупость.


NWP>>А вот это как раз не глупость. Почта в своем домене обслуживаемая яндексом это более здравое решение, чем свой почтовый сервер поднимать.


S>Отдавать почту кому-то на сторону, чтобы ее все читали? Особенно «Яндекс»??? О глюках яндексовской инфраструктуры я вообще молчу...


Кто "все" может читать почту с Яндекса?

А на вашем собственном почтовом сервере теже самые "все" ее читать не смогут?

Даже сомневаюсь, что для сокрытия переписки в нынешних условиях полной автоматизации массовой слежки еще возможно сделать что-то более менее приватное.

Вы сможете добиться хотя бы приватной передачи данных через SSH?

Чтобы никто не мог узнать ваших приватных ключей (и на клиенте и на сервере, чтобы предотвратить MITM), да еще и чтобы ключи были сгенерированы достаточно качественные и стойкие к квантовому взлому.

Если не сможете добиться этого даже в SSH, то разве есть какой-то более безопасный паблик софт?

Что уж тут говорить про обычную почту, которая часто передается и вовсе в plain text.
Отредактировано 11.01.2021 11:34 Дядюшка Ау . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 11.01.2021 11:32 Дядюшка Ау . Предыдущая версия .
Отредактировано 11.01.2021 11:31 Дядюшка Ау . Предыдущая версия .
Отредактировано 11.01.2021 11:19 Дядюшка Ау . Предыдущая версия .
Отредактировано 11.01.2021 11:18 Дядюшка Ау . Предыдущая версия .
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.