Какие налоги должен уплатить самозанятый при сублицензирован
От: Дядюшка Ау Верблюд  
Дата: 04.01.21 03:39
Оценка:
Приветствую и поздравляю с наступившим новым годом!

Возник такой вопрос:

1) Есть физик1 — разработчик — самозанятый1, который непосредственно занимается разработкой программ и скриптов.
2) Есть другой физик2 — самозанятый2, от лица которого хотелось бы продавать лицензии.

Какие налоги должен уплатить самозанятый2 в случае сублицензирования?
Сублицензирование — это перепродажа? Она запрещена для самозанятого2?

Тогда он может приобрести у самозанятого1 лицензию, а далее создать некий свой продукт на ее основе, если условия лицензии позволяют такое?
Например, самозанятый2 будет добавлять в инстолятор небольшой скриптик start.bat/.sh, который будет запускать программу, разработанную самозанятым1. Разработчик может неофициально помогать самозанятому2 поставкой комплекта с дополнительным скриптами?

Какие налоги должны уплатить участники такого мероприятия?

Предположительно:

1) Никто из них не платит НДС вне зависимости куда продается зарубеж или в РФ. Также никто из них не платит налоги в ПФР?
2) Оба платят налоги самозанятых, причем самозанятый1 — 4% (потому что лицензирует в пользу физика2 — самозанятого2), а самозанятый2 — от 4% или 6% в зависимости от вида покупателя (физик или юрик).

Никаких других налогов нет? Все верно?

Профиты от использования прослойки:
1) Гражданско-правовая ответственность по сделке с клиентом повисает на самозанятом2.
2) Договора между самозанятым1 и самозанятым2 можно всегда проводить через Диадок, что позволяет избежать подделок, разногласий и разночтений, утери договоров. Текст внутреннего договора может быть ОЧЕНЬ защитным в интересах самозанятого1, на такие условия обычные клиенты-покупатели возможно бы не согласились.
3) Самозанятый2 может проводить сделки с клиентами и за пределами системы Диадок, а самозанятый1 остается защищенным точностью и архивным хранением Диадок.
4) В будущем можно менять самозанятого2 для смены имени в рекламе и договоре с клиентом при необходимости, аналогично перерегистрации юр. лица на другого номинала.
Отредактировано 04.01.2021 4:13 Дядюшка Ау . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 04.01.2021 4:12 Дядюшка Ау . Предыдущая версия .
Отредактировано 04.01.2021 3:57 Дядюшка Ау . Предыдущая версия .
Отредактировано 04.01.2021 3:55 Дядюшка Ау . Предыдущая версия .
Отредактировано 04.01.2021 3:54 Дядюшка Ау . Предыдущая версия .
Отредактировано 04.01.2021 3:50 Дядюшка Ау . Предыдущая версия .
Отредактировано 04.01.2021 3:49 Дядюшка Ау . Предыдущая версия .
Отредактировано 04.01.2021 3:48 Дядюшка Ау . Предыдущая версия .
Отредактировано 04.01.2021 3:46 Дядюшка Ау . Предыдущая версия .
Отредактировано 04.01.2021 3:44 Дядюшка Ау . Предыдущая версия .
Отредактировано 04.01.2021 3:44 Дядюшка Ау . Предыдущая версия .
Re: Какие налоги должен уплатить самозанятый при сублицензирован
От: falcoware Россия https://falcoware.com/rus/
Дата: 04.01.21 04:45
Оценка:
Здравствуйте, Дядюшка Ау, Вы писали:

ДА>Приветствую и поздравляю с наступившим новым годом!


Когда мне налоговая прикрутила разбирательство — в итоге сказала — плати с каждого дохода понемножку.
Делай также!
https://falcoware.com/rus/ — Бесплатные Игры!!!
Re: Какие налоги должен уплатить самозанятый при сублицензирован
От: velkin Удмуртия http://blogs.rsdn.org/effective/
Дата: 04.01.21 05:02
Оценка:
Здравствуйте, Дядюшка Ау, Вы писали:

ДА>1) Никто из них не платит НДС вне зависимости куда продается зарубеж


А ещё в России есть ООО на УСН, которые не платят НДС, и могут работать по доходам 6%. При этом можно сдавать нулевую отчётность, а расходы в основном на банковский рассчётный счёт юридического лица. Тогда как у самозанятых счета физических лиц со всеми вытекающими убогой админки. Иными словами самозанятому можно перевести деньги на карту, причём между банками без возможности указать причину.

Можно перевести на рассчётный счёт, но при этом нужно указывать свою фамилию, имя и отчество, то есть нет анонимности. А какие торговые операции доступны для физических лиц коими и являются самозанятые. Ответ, никакие, ни тебе онлайн-касс, ни терминалов оплаты. По факту доступен лишь сервис налоговой и обещание не убивать так сразу, если будешь переводить деньги себе на карту, особенно если создать специальную карту для этого.

Причём у самозанятых ещё и низкие лимиты.
https://www.tinkoff.ru/cards/debit-cards/tinkoff-black/help/self-employed/pay-taxes/

Налог на профессиональный доход можно платить до тех пор, пока ваши доходы не превысят лимит 2,4 млн рублей в год. За доход свыше этой суммы надо заплатить налог по обычной ставке — 13% для физлиц. Самозанятый ИП после превышения этого лимита должен перейти на другой налоговый режим в течение 20 дней.

Тогда как УСН так и остаётся 6% заменяя выплату других налогов да ещё и с доходом до 150 млн. рублей и до 100 сотрудников. При этом рассчётный счёт юридического лица позволяет работать со множеством валют. Я, конечно, не бухгалтер, может что-то и не понимаю. Может кто-то боится штрафов на юридических лиц и так далее.

Но в самозанятых чувствуется некое надувательство. Тот кто мог не платить налоги от слова совсем, так и дальше пусть не платит. Тот кто мучился со всякими левыми небанковскими организациями для работы с деньгами будет так же с ними мучиться. Они будут блокировать деньги на его счету, а налоги самозанятым всё равно придётся платить.

Вопрос в том, в чём выгода самозанятых, если собрался платить налоги. Даже покупки можно делать на организацию, для этого не нужно выводить деньги на сотрудников. А правительство ведь не дураки, если они не хотят давать людям вести бизнес без оформления юридических лиц, так они и не дадут. Они просто дали право заплатить налоги, спасибо им за это.
Re[2]: Какие налоги должен уплатить самозанятый при сублицензирован
От: autopsist  
Дата: 04.01.21 08:34
Оценка:
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

V>Но в самозанятых чувствуется некое надувательство. Тот кто мог не платить налоги от слова совсем, так и дальше пусть не платит. Тот кто мучился со всякими левыми небанковскими организациями для работы с деньгами будет так же с ними мучиться. Они будут блокировать деньги на его счету, а налоги самозанятым всё равно придётся платить.


Тот, кто мучился с небанковскими организациями перестал с ними иметь дело и стал принимать выплаты на прямую к себе на банковский счет, стал платить небольшой (причем в условиях пандемии уже несколько раз субсидируемый) налог и в ус не дуть.
Re[2]: Какие налоги должен уплатить самозанятый при сублицен
От: Дядюшка Ау Верблюд  
Дата: 04.01.21 09:45
Оценка:
Здравствуйте, velkin, Вы писали:


V>А ещё в России есть ООО на УСН, которые не платят НДС, и могут работать по доходам 6%. При этом можно сдавать нулевую отчётность, а расходы в основном на банковский рассчётный счёт юридического лица. Тогда как у самозанятых счета физических лиц со всеми вытекающими убогой админки. Иными словами самозанятому можно перевести деньги на карту, причём между банками без возможности указать причину.


ООО — это слишком круто (выше штрафы за ошибки, ответственность, например, субсидиарная и т.п.), даже ИП пока не хочется, чтобы пока сэкономить, раньше больше физика ничего не использовал, у меня заказные разработки, а не шаровара. Обычно что-то типа автоматизации админства, скрипты, этакий недо DevOps. Номинала, готового тратить время (а не валяться пьяным под забором) на роль директора ООО еще надо поискать, и это стоит денег и затрат времени.

V>Можно перевести на рассчётный счёт, но при этом нужно указывать свою фамилию, имя и отчество, то есть нет анонимности. А какие торговые операции доступны для физических лиц коими и являются самозанятые. Ответ, никакие, ни тебе онлайн-касс, ни терминалов оплаты.

Вроде бы есть всякие Робокассы? Но в моем случае было бы достаточно SWIFT, Руб счет и QIWI.

V>Причём у самозанятых ещё и низкие лимиты.

V>Налог на профессиональный доход можно платить до тех пор, пока ваши доходы не превысят лимит 2,4 млн рублей в год. За доход свыше этой суммы надо заплатить налог по обычной ставке — 13% для физлиц. Самозанятый ИП после превышения этого лимита должен перейти на другой налоговый режим в течение 20 дней.

Сия печаль меня к сожалению пока не постигла, был бы очень рад реорганизации по такой причине.

V>Тогда как УСН так и остаётся 6% заменяя выплату других налогов да ещё и с доходом до 150 млн. рублей и до 100 сотрудников. При этом рассчётный счёт юридического лица позволяет работать со множеством валют. Я, конечно, не бухгалтер, может что-то и не понимаю. Может кто-то боится штрафов на юридических лиц и так далее.


Я не против создания потом номинального ИП на УСН, но пока это перебор, надо Эльбу, номинала, кто согласится региться ИП (а ведь намного сложнее с учета сняться потом) и т.п. По идее наверно можно начать с ИП на самозанятости.

V>Но в самозанятых чувствуется некое надувательство. Тот кто мог не платить налоги от слова совсем, так и дальше пусть не платит. Тот кто мучился со всякими левыми небанковскими организациями для работы с деньгами будет так же с ними мучиться. Они будут блокировать деньги на его счету, а налоги самозанятым всё равно придётся платить.


V>Вопрос в том, в чём выгода самозанятых, если собрался платить налоги.


Если речь о прокладке, то защита от потенциальных исков клиентов.

>Даже покупки можно делать на организацию, для этого не нужно выводить деньги на сотрудников.

Мне это пока ненужно за редким исключением.

>А правительство ведь не дураки, если они не хотят давать людям вести бизнес без оформления юридических лиц, так они и не дадут. Они просто дали право заплатить налоги, спасибо им за это.


Чем самозанятый номинал — прослойка плох в моем случае для защиты от исков?

Можете, пожалуйста, именно по моей схеме уточнить, я где-то ошибся, чего-то недоучел?
Отредактировано 04.01.2021 10:27 Дядюшка Ау . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 04.01.2021 9:48 Дядюшка Ау . Предыдущая версия .
Отредактировано 04.01.2021 9:46 Дядюшка Ау . Предыдущая версия .
Отредактировано 04.01.2021 9:46 Дядюшка Ау . Предыдущая версия .
Re[3]: Какие налоги должен уплатить самозанятый при сублицен
От: velkin Удмуртия http://blogs.rsdn.org/effective/
Дата: 04.01.21 11:17
Оценка:
Здравствуйте, Дядюшка Ау, Вы писали:

ДА>ООО — это слишком круто (выше штрафы за ошибки, ответственность, например, субсидиарная и т.п.), даже ИП пока не хочется


Так у ИП штрафы на порядок меньше, зато они должны платить 30-40к рублей в год, даже если ничего не заработали, плюс ответственность собственным имуществом. ООО зато надо постоянно сдавать отчётность, но в минимальных затратах это бомж-стайл по сравнению с ИП. Потери идут только по 1800 рублей в месяц на базовый расчётный счёт, но зависит от банка.

ДА>чтобы пока сэкономить, раньше больше физика ничего не использовал, у меня заказные разработки, а не шаровара. Обычно что-то типа автоматизации админства, скрипты, этакий недо DevOps.


Код ОКВЭД 62 Разработка компьютерного программного обеспечения, консультационные услуги в данной области и другие сопутствующие услуги
62.01 — Разработка компьютерного программного обеспечения
62.02 — Деятельность консультативная и работы в области компьютерных технологий
62.03 — Деятельность по управлению компьютерным оборудованием
62.09 — Деятельность, связанная с использованием вычислительной техники и информационных технологий, прочая

Код ОКВЭД 63 Деятельность в области информационных технологий
63.11 — Деятельность по обработке данных
63.12 — Деятельность web-порталов
63.91 — Деятельность информационных агентств
63.99 — Деятельность информационных служб прочая

ДА>Вроде бы есть всякие Робокассы? Но в моем случае было бы достаточно SWIFT, Руб счет и QIWI.


Когда читаю сайт отзовик, то что-то робокасса выглядит как-то не очень, то одному счета забанили, то другому. На фоне их даже сбербанк эквайринг выглядит отлично.

ДА>Сия печаль меня к сожалению пока не постигла, был бы очень рад реорганизации по такой причине.


А вот немного философский вопрос, можно ли достичь этого лимита, когда работаешь как физическое лицо. Понятно, что можно, если устроиться работать на кого-то, но у меня речь о собственном бизнесе. По идее у физического лица почти что нет никаких возможностей для торговли. То есть программист может только как сантехник выполнять какие-то услуги и по тихому сливать деньги опять же через небанковские организации.

ДА>Я не против создания потом номинального ИП на УСН, но пока это перебор, надо Эльбу, номинала, кто согласится региться ИП (а ведь намного сложнее с учета сняться потом) и т.п. По идее наверно можно начать с ИП на самозанятости.


Про ИП я уже выше сказал, отстёгивать 30-40к рублей за просто так это уже не бомж-стайл. Не зря в России с ИП люди постоянно массово сливаются.

ДА>Чем самозанятый номинал — прослойка плох в моем случае для защиты от исков?

ДА>Можете, пожалуйста, именно по моей схеме уточнить, а где-то ошибся, чего-то недоучел?

Про самозанятых я без понятия. С ними провёл два эксперимента. Один раз поставил себя на учёт на сайте nalog.ru, посмотрел что можно делать чеки, все дела и снял себя с учёта. Потом спустя какое-то время использовал "Своё дело" от Сбербанка, но там уже привязался к Visa Digital, естественно на неё ничего не переводил и снялся с учёта со Сбербанка и налоговой.

Я не знаю какие тут могут быть схемы. Пришли деньги на счёт физического лица — заплатил налоги с каждого чека. Ушли, потом опять пришли, снова заплатил. А чеки ещё обязательно нужно отдавать клиенту, то есть как бы сам отдаёшь доказательство своей предпринимательской деятельности. Естественно админка у физического лица волшебным образом не превратилась в юридическую, вот здесь есть демо.

Причём я то как раз за закон о самозанятых, новая игрушка на посмотреть. Опять же программист спит спокойно не опасаясь, что его банковские счета физического лица арестуют. Хотя кто знает, забудешь про какой-то чек и привет. Но другое дело даже для днищенского бизнеса особого смысла всё это не имеет. Робокассы, Киви, Юмани, зачем они человеку с расчётным счётом для юридического лица. А ЮМани они же в прошлом Яндекс.Деньги это вообще какая-то подстава.

Почему вместо «Яндекс.Денег» теперь «ЮMoney» и кто выбрал новое название — объясняет директор по маркетингу. У них же не просто название сменилось, а ещё и все плагины к магазинам. А вообще в России эпоха всех этих недоденег давно уже прошла. Деньги физических лиц это наличность, переводы Visa и Mastercard. Деньги организаций банковский перевод, тем более его сложнее отжать обратно. Просто не каждый в наше время настолько богат, чтобы пользоваться бесплатными денежными системами.
Re[4]: Какие налоги должен уплатить самозанятый при сублицен
От: Michael7 Россия  
Дата: 04.01.21 12:25
Оценка:
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

V>Я не знаю какие тут могут быть схемы. Пришли деньги на счёт физического лица — заплатил налоги с каждого чека. Ушли, потом опять пришли, снова заплатил. А чеки ещё обязательно нужно отдавать клиенту, то есть как бы сам отдаёшь доказательство своей предпринимательской деятельности. Естественно админка у физического лица волшебным образом не превратилась в юридическую, вот здесь есть демо.


Вот с чеками вопрос интересный. Как я понимаю, теоретически закон позволяет все доходы от продажи программ проводить как авторские гонорары. Особенно, если это разовые заказные разработки. Какие еще чеки в этом случае, ведь формально это не торговля и не оказание услуг тогда? Да, это 13% налога (и даже может 15%), а не 6% и не 4%, зато многое проще и даже валютный контроль не нужен при не слишком больших суммах. Но есть риск блокировки счета, как я понимаю, сейчас сильно не любят, когда на счет физлица от организации поступают деньги и это не зарплата.
Re[4]: Какие налоги должен уплатить самозанятый при сублицен
От: Дядюшка Ау Верблюд  
Дата: 04.01.21 12:30
Оценка:
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

V>Здравствуйте, Дядюшка Ау, Вы писали:


ДА>>ООО — это слишком круто (выше штрафы за ошибки, ответственность, например, субсидиарная и т.п.), даже ИП пока не хочется


V>Так у ИП штрафы на порядок меньше, зато они должны платить 30-40к рублей в год, даже если ничего не заработали, плюс ответственность собственным имуществом. ООО зато надо постоянно сдавать отчётность, но в минимальных затратах это бомж-стайл по сравнению с ИП. Потери идут только по 1800 рублей в месяц на базовый расчётный счёт, но зависит от банка.


Наживка 1800руб недорогая да, но дальше все плохо. Субсидиарная ответственность директора ООО ничем не отличается от ответственности ИП, разве только лишь в разы более высокими штрафами. Лично мне как самозанятому1 непринципиально какого вида будет прокладка физик/самозанятый/ИП/ООО и т.п., лишь бы эта прокладка защищала мои законные интересы.

Но у ООО еще масса недостатков:
1) При постоянной работе самозанятого1 через прокладку ООО могут посчитать, что самозанятый1 должен быть наемным сотрудником ООО и насчитать налоговому агенту (т.е. ООО) массу налогов типа НДФЛ, соцфонды типа ПФР и т.п.
2) Даже если самозанятому1 не придется становиться наемным сотрудником ООО, то ООО будет вынуждено оплатить НДС за лицензировние внутри РФ от самозанятого1, от которого теперь освобождены только экспортные транзакции лицензирования. Т.е. ко всем прочим организационным головнякам ООО типа сложности администрирования этой единицы и высоких штрафов за ошибки добавится еще и необходимость уплатить НДС с операции сквозь прокладку. Вообщем мало приятного в использовании ООО, или я ошибаюсь? Ваше предложение использования ООО больше походит на троллинг.

Самозанятый1->Самозанятый2->Клиент
выглядит для меня на данный момент наиболее оптимальным вариантом с точки зрения защиты от потенциальных исков.

Наверно в случае админства с написанием кастом скриптов можно:

1) Услугу админства сделать бесплатной, чтобы нельзя было взыскать за факапы.
2) При админстве будут использованы как общие скрипты (типа шаровары), так и специальные кастом для клиента.
Так вот скрипты как раз можно лицензировать. Период админства и разработки — это как бы trial period, когда все настраивалось и устанавливалось, писались кастом скрипты. Считается, что клиент имел достаточно времени, чтобы проверить конфиг за trial период (работа без предоплаты) и готов оплатить.
3) По идее можно получать оплату через прокладку за trial период использования кастом скриптов в бинарной форме как за персональный shareware.
Причем в тексте лицензии на бинари указать, что сорцы НЕ могут быть предоставлены каким-либо способом кроме как по ДРУГОМУ отдельному лицензионному договору от аутентичного автора, подписанному его ЭЦП CadesXLong.
Причем наверно самозанятый2 (прокладка) может продавать клиенту лицензию на бинарники в составе некого сложного произведения (чтобы не было перепродажи при самозанятости) раньше, чем он получит лицензию от разработчика самозанятого1. А уже потом в течение 2-х недель разработчик продаст лицензию на бинарники прокладке с указанием даты начала действия лицензии немного раньше даты выписки лицензии (так можно?). В таком случае если прокладка решит прокинуть разработчика с оплатой лицензии разработчика, то
прокладка автоматически попадает на уголовку, потому как лицензировала клиенту нечто, не имея на то прав. А оплата лицензии разработчику автоматически убирает подобный риск прокладки. Причем период действия такого лицензионного договора должен быть за прошлое время, пока шла разработка и тестирование, т.е. только за trial period с момента начала и по текущий момент, чтобы оплата шла за уже полностью использованный лицензионный период, срок действия который оканчивается. Если клиент оплачивает уже использованную лицензию, то маловероятно вернуть деньги за уже использованный товар с окончившимся сроком годности.
4) Далее через 2 недели (когда интернет покупку уже не реверснуть обратно) после получения оплаты за проверенные триалы бинарников отдельно бесплатной лицензией можно (и нужно) предоставить сорцы кастом скриптов напрямую клиенту, минуя прокладку. За эти 2 недели нужно успеть вывести деньги от номинальной прокладки на свой счет. Тогда по суду отжать деньги по оплате из пункта 3 маловероятно. И взыскать что-либо за бесплатное админство и бесплатную лицензию на сорцы тоже очень затруднительно или нереально. Это могут быть ежемесячные или поквартальные оплаты за новые фазы работ, каждый раз оплата нового использованного trial period.

Очень важный момент, что ДО оплаты клиент предупрежден, что оплачивает лицензию за УЖЕ ПРОВЕРЕННЫЕ ИМ скрипты "AS-IS", "как есть" и, что оплата не может быть возвращена обратно, поэтому с его стороны после оплаты и получения исходников какие-либо претензии со стороны клиента некорректны чисто с человеческой точки зрения, а с юридической точки зрения против таких претензий защита описана выше. Мне кажется, такой вариант наиболее надежный?

ДА>>чтобы пока сэкономить, раньше больше физика ничего не использовал, у меня заказные разработки, а не шаровара. Обычно что-то типа автоматизации админства, скрипты, этакий недо DevOps.


ДА>>Вроде бы есть всякие Робокассы? Но в моем случае было бы достаточно SWIFT, Руб счет и QIWI.


V>Когда читаю сайт отзовик, то что-то робокасса выглядит как-то не очень, то одному счета забанили, то другому. На фоне их даже сбербанк эквайринг выглядит отлично.


Да щас платежных систем как грязи, это вообще не проблема IMHO, в крайнем случае можно сделать из самозанятого2 ИП на налоговом режиме самозанятого.

ДА>>Сия печаль меня к сожалению пока не постигла, был бы очень рад реорганизации по такой причине.


V>А вот немного философский вопрос, можно ли достичь этого лимита, когда работаешь как физическое лицо. Понятно, что можно, если устроиться работать на кого-то, но у меня речь о собственном бизнесе. По идее у физического лица почти что нет никаких возможностей для торговли. То есть программист может только как сантехник выполнять какие-то услуги и по тихому сливать деньги опять же через небанковские организации.


Разве размер заработка зависит от организационной формы? В первую очередь важно, чтобы были желающие оплатить что-то. Я могу предложить только кастом скрипты по автоматизации админства. Какая разница от кого их продавать с точки зрения размера дохода, от физика/самозанятого/ИП/ООО?

V>Про ИП я уже выше сказал, отстёгивать 30-40к рублей за просто так это уже не бомж-стайл. Не зря в России с ИП люди постоянно массово сливаются.


Поэтому я предлагаю сначала использовать в качестве прокладки самозанятого2, а не ИП, а потом можно и 40К уплатить если доходы вырастут.
Штрафы за ООО могут быть и побольше.

ДА>>Чем самозанятый номинал — прослойка плох в моем случае для защиты от исков?

ДА>>Можете, пожалуйста, именно по моей схеме уточнить, а где-то ошибся, чего-то недоучел?

V>Причём я то как раз за закон о самозанятых, новая игрушка на посмотреть. Опять же программист спит спокойно не опасаясь, что его банковские счета физического лица арестуют. Хотя кто знает, забудешь про какой-то чек и привет. Но другое дело даже для днищенского бизнеса особого смысла всё это не имеет. Робокассы, Киви, Юмани, зачем они человеку с расчётным счётом для юридического лица. А ЮМани они же в прошлом Яндекс.Деньги это вообще какая-то подстава.


Мне важно, чтобы мои счета физика1 не блокнули, а самозанятых2 я могу менять при необходимости, ну блокнут одного, я создам другого и так до бесконечности. Сделки между самозанятый1 и самозанятый2 будут образцовопоказательные с договорами в Диадок, придраться-то не к чему и причин блокировать тоже. Даже если и заблокируют временно, то по суду точно также разблокируют обратно.

V>Почему вместо «Яндекс.Денег» теперь «ЮMoney» и кто выбрал новое название — объясняет директор по маркетингу. У них же не просто название сменилось, а ещё и все плагины к магазинам. А вообще в России эпоха всех этих недоденег давно уже прошла. Деньги физических лиц это наличность, переводы Visa и Mastercard. Деньги организаций банковский перевод, тем более его сложнее отжать обратно. Просто не каждый в наше время настолько богат, чтобы пользоваться бесплатными денежными системами.


Что мешает самозанятым и просто физикам делать банковские переводы друг другу?
Отредактировано 06.01.2021 18:04 Дядюшка Ау . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 06.01.2021 18:02 Дядюшка Ау . Предыдущая версия .
Отредактировано 06.01.2021 17:03 Дядюшка Ау . Предыдущая версия .
Отредактировано 06.01.2021 11:27 Дядюшка Ау . Предыдущая версия .
Отредактировано 06.01.2021 11:24 Дядюшка Ау . Предыдущая версия .
Отредактировано 06.01.2021 11:01 Дядюшка Ау . Предыдущая версия .
Отредактировано 06.01.2021 10:56 Дядюшка Ау . Предыдущая версия .
Отредактировано 06.01.2021 10:54 Дядюшка Ау . Предыдущая версия .
Отредактировано 06.01.2021 6:19 Дядюшка Ау . Предыдущая версия .
Отредактировано 06.01.2021 6:17 Дядюшка Ау . Предыдущая версия .
Отредактировано 05.01.2021 20:39 Дядюшка Ау . Предыдущая версия .
Отредактировано 05.01.2021 20:38 Дядюшка Ау . Предыдущая версия .
Отредактировано 04.01.2021 13:12 Дядюшка Ау . Предыдущая версия .
Отредактировано 04.01.2021 12:47 Дядюшка Ау . Предыдущая версия .
Отредактировано 04.01.2021 12:33 Дядюшка Ау . Предыдущая версия .
Отредактировано 04.01.2021 12:32 Дядюшка Ау . Предыдущая версия .
Re[5]: Какие налоги должен уплатить самозанятый при сублицен
От: Дядюшка Ау Верблюд  
Дата: 17.01.21 13:24
Оценка:
Как вам такой текст объявления для поиска второго самозанятого?

Ищу самозанятого партнера для упаковки программ в инстоляторы, заключения лицензионных договоров с клиентами через Диадок.
Процент с каждой сделки + компенсируются все заранее взаимно согласованные текущие расходы.
Высшее образование желательно юридическое или экономическое, порядочность, стаж работы от 5 лет.
Можно совмещать вечером дома с другой дневной наемной работой, затраты времени 1-5 часов в неделю.


Как думаете на какой процент со сделки можно расчитывать и стоит ли предложить почасовую оплату за текущие операции?
Какая ставка почасовки?
Стоит ли связываться с удаленщиками или лучше только из своего региона?
Вероятно в деревнях, где меньше платежеспособной офлайн работы, спрос на такое сотрудничество может быть выше, чем в крупных городах?
Отредактировано 17.01.2021 14:14 Дядюшка Ау . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 17.01.2021 13:27 Дядюшка Ау . Предыдущая версия .
Отредактировано 17.01.2021 13:26 Дядюшка Ау . Предыдущая версия .
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.