Платежные системы в России
От: Kerk Россия  
Дата: 30.11.20 15:35
Оценка:
Какие есть в России платежные системы для приема платежей с банковских карт? В том числе автоматических периодических платежей (т.е. подписка)? Я знаю некоторые, но интересно было бы послушать отзывы и чужой опыт.

Желательно, чтобы работало не только с Россией, но и с соседними странами (Казахстан, Белоруссия, Украина и т.п.)
No taxation without representation
Re: Платежные системы в России
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 30.11.20 16:49
Оценка:
Насколько я знаю, в России существует единственная система денежных переводов, она называется "Мир".
8 стран
принимают карты «Мир»: Казахстан, Беларусь, Кыргызстан, Узбекистан, Турция, Армения, Абхазия, Южная Осетия
85 регионов
Российской Федерации обслуживают карты «Мир» — вся территория России, включая Республику Крым

А всё остальное — это "процессинговые компании", "клиринговые центры" и т.п.
Отредактировано 30.11.2020 16:53 Эйнсток Файр . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 30.11.2020 16:52 Эйнсток Файр . Предыдущая версия .
Re[2]: Платежные системы в России
От: Kerk Россия  
Дата: 30.11.20 19:01
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:

ЭФ>А всё остальное — это "процессинговые компании", "клиринговые центры" и т.п.


Я имел ввиду сервисы типа Яндекс.Кассы. Вот смотрю сейчас на их сайт и нифига не могу понять могут ли они принять например платеж в тенге так чтоб на счет в итоге упало тенге без всяких конвертаций.
No taxation without representation
Re[3]: Платежные системы в России
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 30.11.20 20:30
Оценка:
K> могут ли они принять например платеж в тенге так чтоб на счет в итоге упало тенге без всяких конвертаций.
У Ю-Кассы есть так называемые "мультвалютные карты", но это не к нам (форумчанам) вопрос, а к ним (техподдержке Ю-Кассы). Сомневаюсь, что кто-то этим пользуется, так как появилось недавно.
https://yoomoney.ru/account/multicurrency-promo
Отредактировано 30.11.2020 20:32 Эйнсток Файр . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 30.11.2020 20:30 Эйнсток Файр . Предыдущая версия .
Re[2]: Платежные системы в России
От: Vld17 Россия  
Дата: 01.12.20 21:18
Оценка:
Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:

ЭФ>Насколько я знаю, в России существует единственная система денежных переводов, она называется "Мир".


Не пугайте так. Наверное, вы имели ввиду платежную систему?
Систем денежных переводов не так уж и мало: "Золотая Корона", "Contact", "Рапида", "Система Быстрых Платежей (СБП)" и т.п.
Отредактировано 01.12.2020 21:20 Vld17 . Предыдущая версия .
Re[3]: Платежные системы в России
От: temnik Россия  
Дата: 03.12.20 18:53
Оценка: 7 (2)
Рекомендую Киви кассу. Так-то систем как грязи, но рекомендую именно киви, потому что с ними легко работать и потому, что они сами банк.
Лучший хостинг от 4 евро, VPS от 6 евро, разные локации, оплата картами без проблем, скидки до 20%.
50 бесплатных смс
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.