Самозанятые и Allsoft, как оно?
От: Дон Педро  
Дата: 11.11.20 19:36
Оценка:
Перебираюсь в самозанятые, уже в этом месяце первая деньга в этом статусе будет получена, но тут вдруг вспомнил, что какие-то копейки с Allsoft еще капают и они, как налоговый агент, платят за меня налог на доходы
физических лиц в размере 13 % от выплачиваемого вознаграждения. В кабинете налоговой эти платежи видны и в этом месяце уже тоже был платеж от них.
Вот теперь интересно как на происходящее посмотрит налоговая? С одной стороны самозанятый платит по НПД, с другой еще какие-то 13% некий агент за него присылает.
Кстати, может знает кто, у Allsoft есть договор с самозанятыми и стоит переоформляться?
Re: Самозанятые и Allsoft, как оно?
От: temnik Россия  
Дата: 11.11.20 20:46
Оценка:
ДП>Вот теперь интересно как на происходящее посмотрит налоговая? С одной стороны самозанятый платит по НПД, с другой еще какие-то 13% некий агент за него присылает.

Порадуется.

ДП>Кстати, может знает кто, у Allsoft есть договор с самозанятыми и стоит переоформляться?


Конечно стоит, иначе зачем быть самозанятым?
Лучший хостинг от 4 евро, VPS от 6 евро, разные локации, оплата картами без проблем, скидки до 20%.
50 бесплатных смс
Re: Самозанятые и Allsoft, как оно?
От: falcoware Россия https://falcoware.com/rus/
Дата: 11.11.20 20:47
Оценка: :)
ДП>Кстати, может знает кто, у Allsoft есть договор с самозанятыми и стоит переоформляться?

Ну может тогда написать AllSoft'у?

Я думаю в чем причина процветания США и Европы, то что они платят ни 4% и ни 13%, а под 50%.

Может пару десятков грехов тебе на Суде спишется, что ты дал больше детским домам.

А я думаю, как сказал Третьяков(меценат, основатель галлереи) — деньги от народа должны уходить народу!
https://falcoware.com/rus/ — Бесплатные Игры!!!
Re: Самозанятые и Allsoft, как оно?
От: salnicoff  
Дата: 12.11.20 10:06
Оценка:
Здравствуйте, Дон Педро, Вы писали:

ДП>Кстати, может знает кто, у Allsoft есть договор с самозанятыми и стоит переоформляться?


Переоформитесь — напишите, как прошло.
Re[2]: Самозанятые и Allsoft, как оно?
От: Дон Педро  
Дата: 16.11.20 12:26
Оценка:
Здравствуйте, salnicoff, Вы писали:

S>Переоформитесь — напишите, как прошло.


Предлагают перезаключить договор. Платить налог придется самому и чек отправлять им раз в месяц по приходу денег от них в банк.
Re[3]: Самозанятые и Allsoft, как оно?
От: salnicoff  
Дата: 16.11.20 18:50
Оценка:
Здравствуйте, Дон Педро, Вы писали:

ДП>Предлагают перезаключить договор. Платить налог придется самому и чек отправлять им раз в месяц по приходу денег от них в банк.


Ну понятно, что договор новый потребуется. Главное, что не против.
Re[3]: Самозанятые и Allsoft, как оно?
От: temnik Россия  
Дата: 16.11.20 19:00
Оценка:
ДП>Предлагают перезаключить договор. Платить налог придется самому и чек отправлять им раз в месяц по приходу денег от них в банк.

В смысле — чек? Кассовый? При безналичных расчетах кассовый чек не оформляется.
Лучший хостинг от 4 евро, VPS от 6 евро, разные локации, оплата картами без проблем, скидки до 20%.
50 бесплатных смс
Re[4]: Самозанятые и Allsoft, как оно?
От: autopsist  
Дата: 16.11.20 19:03
Оценка:
Здравствуйте, temnik, Вы писали:



ДП>>Предлагают перезаключить договор. Платить налог придется самому и чек отправлять им раз в месяц по приходу денег от них в банк.


T>В смысле — чек? Кассовый? При безналичных расчетах кассовый чек не оформляется.


У самозанятых свои чеки, не кассовые. Они скорее как расписка в получении средств.
Пример:
Отредактировано 16.11.2020 19:11 autopsist . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 16.11.2020 19:09 autopsist . Предыдущая версия .
Отредактировано 16.11.2020 19:04 autopsist . Предыдущая версия .
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.