Re[6]: хотят подписать со мной NDA, что указывать как свои к
От: salnicoff  
Дата: 05.11.20 12:31
Оценка:
Здравствуйте, vladrsdn, Вы писали:

S>>ООО получает от ИП неэксклюзивные права на распространение софта с отчислениями 99% от полученной суммы. Дальше рассказывать?


V>Про соглашение о распространении — в принципе понятно, но при данной схеме — куда выводить деньги от регистратора — на ИП или на ООО?


ООО для того и заводится, чтобы через него прогонять деньги и вешать долги.
Re[3]: хотят подписать со мной NDA, что указывать как свои контакты?
От: autopsist  
Дата: 05.11.20 19:45
Оценка:
Здравствуйте, vladrsdn, Вы писали:

V>Здравствуйте, autopsist, Вы писали:


A>>Здравствуйте, vladrsdn, Вы писали:


V>>> Может стоит соврать?


A>>Всегда писали правду. Ни разу это не сорвало сделку.

A>>Дело конечно твое врать или нет.

V>Спасибо за ответ! А именно в NDA писали, или до NDA не доходило?


И в NDA писали и отвечали на запросы перед NDA. У нас есть клиенты с доменов .MIL и .GOV в том числе.
Военные всегда спрашивают о происхождении софта и о проценте вовлечения специалистов из всяких запрещенных стран (Иран, Корея и тп), Россия их не разу не побуждала на отказ
Re[3]: хотят подписать со мной NDA, что указывать как свои контакты?
От: BOBAH_PE3AK Новая Зеландия  
Дата: 05.11.20 19:50
Оценка:
Здравствуйте, vladrsdn, Вы писали:

V>скажу по секрету, такое у меня уже несколько раз прокатывало — и с адресом в финляндии, и с адресом в украине. Но во всех этих случаях адрес просто спрашивали перед покупкой (типа — а где вы все-таки находитесь), никакого NDA до этого не подписывал. Естественно адреса — фейковые.


Хлопци хлопца ебли в попу, Украина це Эуропа!
Re[4]: хотят подписать со мной NDA, что указывать как свои контакты?
От: autopsist  
Дата: 05.11.20 20:06
Оценка:
Здравствуйте, salnicoff, Вы писали:

S>Здравствуйте, vladrsdn, Вы писали:


V>>Я еще подумал, лучше подписаться так:


V>>mycdejector.com OGRN 23849723849723 (тут будет ОГРН моего ИП), Russian Federation, Urupinsk, ul Lenina 5-12

V>>CEO: Mr. Pupkin I.I

V>>Фактически, это не будет ложью — юристы не подкопаются.


S>Фактически это будет ложью, потому что организации «mycdejector.com» не существует, Вы не сможете предъявить регистрационные документы на эту организацию,


Это не так если речь идет про домен, который зарегистрирован на vladrsdn. Открытой записы WHOIS достаточно, чтобы подтвердить это.
Пусть это не организация в общем понимании этого слова, но в данном случае как раз "представительство в сети".

S>ОГРН тоже будет ненанстоящим (потому что у Вас ОГРНИП), и должность в несуществующей организации Вы тоже не занимаете. Еще придется объяснять, почему договор и NDA с «mycdejector.com», а деньги уходят просто Пупкину.


Да, скорее не CEO а sole entrepreneur.

The sole proprietorship — это простейшая форма ведения бизнеса. Единоличное предприятие не являющееся юридическим лицом указывает на человека, который владеет бизнесом и несет личную ответственность по его долгам. Индивидуальное предприятие может действовать под именем своего владельца или вести бизнес под вымышленным именем, например, Салон Васи Пупкина. Выдуманное имя — это просто торговое наименование — оно не создает юридического лица, отдельного от единоличного собственника. (Отседа)

Называться можно по разному, не зря же есть термин "doing business as" (DBA).
Однако NDA следует подписывать именно как Вася Пупкин а не "mycdejector.com"
Re[5]: хотят подписать со мной NDA, что указывать как свои контакты?
От: vladrsdn http://vvh-ru.blogspot.com/
Дата: 05.11.20 20:35
Оценка:
Здравствуйте, autopsist, Вы писали:

A>Здравствуйте, salnicoff, Вы писали:


S>>Здравствуйте, vladrsdn, Вы писали:


V>>>Я еще подумал, лучше подписаться так:


V>>>mycdejector.com OGRN 23849723849723 (тут будет ОГРН моего ИП), Russian Federation, Urupinsk, ul Lenina 5-12

V>>>CEO: Mr. Pupkin I.I

V>>>Фактически, это не будет ложью — юристы не подкопаются.


S>>Фактически это будет ложью, потому что организации «mycdejector.com» не существует, Вы не сможете предъявить регистрационные документы на эту организацию,


A>Это не так если речь идет про домен, который зарегистрирован на vladrsdn. Открытой записы WHOIS достаточно, чтобы подтвердить это.

A>Пусть это не организация в общем понимании этого слова, но в данном случае как раз "представительство в сети".

S>>ОГРН тоже будет ненанстоящим (потому что у Вас ОГРНИП), и должность в несуществующей организации Вы тоже не занимаете. Еще придется объяснять, почему договор и NDA с «mycdejector.com», а деньги уходят просто Пупкину.


A>Да, скорее не CEO а sole entrepreneur.


Ну ведь ИП может нанимать сотрудников, так что с точки зрения западного подхода к бизнесу он является CEO своего бизнеса — то есть отвечает за все что связано с бизнесом.

A>The sole proprietorship — это простейшая форма ведения бизнеса. Единоличное предприятие не являющееся юридическим лицом указывает на человека, который владеет бизнесом и несет личную ответственность по его долгам. Индивидуальное предприятие может действовать под именем своего владельца или вести бизнес под вымышленным именем, например, Салон Васи Пупкина. Выдуманное имя — это просто торговое наименование — оно не создает юридического лица, отдельного от единоличного собственника. (Отседа)


A>Называться можно по разному, не зря же есть термин "doing business as" (DBA).

A>Однако NDA следует подписывать именно как Вася Пупкин а не "mycdejector.com"

Подписывает любой документ от имени компании все-таки тот, кто выполняет роль CEO.
То есть если бы у нас было бы ООО, директор ООО ставил бы личную подпись в NDA и там бы стояло ФИО директора.
http://vvh-dev-ru.blogspot.com — Трудовые будни шароварщика http://vvh-ru.blogspot.com — Блог об оффлайне
Re: хотят подписать со мной NDA, что указывать как свои контакты
От: _ABC_  
Дата: 05.11.20 21:02
Оценка:
Здравствуйте, vladrsdn, Вы писали:

V>Но для этого хотят подписать с нами NDA. Они собирались купить у нас Enterprise license за $5k.

Стоит ли ради такой мелочи рисковать всем имуществом, совершая ненужное мелкое мошенничество?

V>Что мы из РФ — они не в курсе пока. Они просят сообщить наши реальные реквизиты (business address), чтобы составить NDA с нами.

Указывай реальные реквизиты. Если укажешь фейковые и это всплывёт, ты подставишь их и себя. А они тебя за это ни разу не простят, т.к. у них риски куда выше, чем у тебя.

По делу — я подписывал реальным адресом NDA с небольшой конторой австралийской, мой подчиненный подписывал позже дополнительно NDA с огромной корпорацией уровня не меньше БМВ, когда нашу компанию купили. Правда он не в РФ, а в Белоруссии, но разницы бы не было. Главное — реальные данные.

V> IP Pupkin I.I, INN 43985723484323, Russian Federation, Urupinsk, ul Lenina, 5 kv 12, doing business as mycdejector.com

V>или что?
Да. Не слушай про kv — оставляй как есть. Всем пофиг на формат, главное, чтобы данные были реальные.

V>2) Может стоит соврать

Ни в коем случае. Ты так автоматически себя подставляешь под иск, а как ИП, ты отвечаешь всем имуществом.

V>Как вариант может предложить им — разверните компьютер в Amazon Cloud, выложите туда сырцы, мы туда зайдем удаленно, быстро настроим интеграцию (включив запись экрана всех наших заходов, чтобы вы убедились что мы ничего не скачиваем и даже не видим большую часть сырцов)?

Без проблем. Но сначала подпиши NDA.

NDA — это не про скачивание сырцов, это про неразглашение всего, что ты узнаешь в процессе интеграции.
Re: хотят подписать со мной NDA, что указывать как свои конт
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 05.11.20 22:25
Оценка:
Здравствуйте, vladrsdn, Вы писали:

V>1) Я ИП в РФ, никакого ООО и иностранного юрлица нет — что тогда надо писать в NDA с нашей стороны —


Я пишу реальные ФИО и адрес, в виде ЧП, без всяких странных придумок (впрочем они у меня и на сайте в About тоже реальные). NDA подписывал много раз. Никаких проблем это не вызывало.
IMHO, 5К не те деньги, о которых компания будет заморачиваться, корпорация ты на 1000 человек или Sole Entrepreneur.
По-немецки это вообще звучит Selbstandig (Einzelunternehmen), "самозанятый" то есть.
Отредактировано 05.11.2020 22:31 bnk . Предыдущая версия .
Re[4]: хотят подписать со мной NDA, что указывать как свои к
От: Matrix_Failure http://matrixfailure.wordpress.com/
Дата: 06.11.20 05:23
Оценка:
Здравствуйте, vladrsdn, Вы писали:

V>А как бы ты предложил делать — всякие NDA и договора подписывать с ООО, а выплаты от регистраторов продолжать получать на ИП


Почему бы и нет?
Re[6]: хотят подписать со мной NDA, что указывать как свои контакты?
От: salnicoff  
Дата: 06.11.20 06:49
Оценка:
Здравствуйте, vladrsdn, Вы писали:

V>Ну ведь ИП может нанимать сотрудников, так что с точки зрения западного подхода к бизнесу он является CEO своего бизнеса — то есть отвечает за все что связано с бизнесом.


С точки зрения западного подхода к бизнесу, CEO — человек, нанятый собранием акционеров (пусть даже и из одного человека) для управления компанией (т. е. организацией). В Вашем случае нет ни организации, ни акционеров, ни CEO, а есть Вася Пупкин, который делает гешефт в одиночку.

V>Подписывает любой документ от имени компании все-таки тот, кто выполняет роль CEO.


Еще раз медленно и по буквам: у Вас нет компании, у Вас просто человек (Константин Абдурахманович Ризен-Шнауцер), который делает бизнес под каким-то удобноваримым названием (cdejector), потому что его legal name хрен кто сможет произнести даже на родине. А все документы К. А. Ризен-Шнауцер подписывает как просто человек, а не как CEO.

V>То есть если бы у нас было бы ООО, директор ООО ставил бы личную подпись в NDA и там бы стояло ФИО директора.


Есть такая поговорка: «Если бы у бабушки был ...» —  ну сами знаете. Вот когда сделаете себе ООО, назначите себя директором этого ООО, вот тогда и будете подписывать «К. А. Ризен-Шнауцер, „CD Ejector Ltd.“, CEO».
Re[3]: хотят подписать со мной NDA, что указывать как свои контакты?
От: Берсерк СССР  
Дата: 06.11.20 07:28
Оценка:
Здравствуйте, vladrsdn, Вы писали:

V>скажу по секрету, такое у меня уже несколько раз прокатывало — и с адресом в финляндии, и с адресом в украине.


А потом эти же люди возмущаются недоверием к российским компаниям. Сам же такую репутацию и создаешь.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[6]: хотят подписать со мной NDA, что указывать как свои к
От: autopsist  
Дата: 06.11.20 08:52
Оценка:
Здравствуйте, vladrsdn, Вы писали:

A>>Да, скорее не CEO а sole entrepreneur.


V>Ну ведь ИП может нанимать сотрудников, так что с точки зрения западного подхода к бизнесу он является CEO своего бизнеса — то есть отвечает за все что связано с бизнесом.


Это вопрос терминологии. Нанимаешь ты сотрудников или нет не важно ты все равно остаешься ИП, а не занимаешь должность в фирме и не управляешь ею. В случае с ООО смело пиши CEO.

A>>Называться можно по разному, не зря же есть термин "doing business as" (DBA).

A>>Однако NDA следует подписывать именно как Вася Пупкин а не "mycdejector.com"

V>Подписывает любой документ от имени компании все-таки тот, кто выполняет роль CEO.


Не, я говорю про ИП а не про компанию.

V>То есть если бы у нас было бы ООО, директор ООО ставил бы личную подпись в NDA и там бы стояло ФИО директора.


Так точно!
Но я имел ввиду, что подписывает человек а не фирма, то есть в расшифровке подписи в первую очередь будет имя а не название фирмы и не домен.

Кстати, у нас пару раз просили, чтобы задействованные разработчики также подписывали документ, на что мы отвечали отказом. Но в нашем случае речь не о ИП.
Отредактировано 06.11.2020 8:56 autopsist . Предыдущая версия .
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.