2checkout, подписки, все плохо, варианты?
От: c3p0  
Дата: 26.08.20 15:56
Оценка:
Использую фичу usage billing от 2checkout. Работает фича так.

1. Юзер покупает подписку, например $10 в месяц.
2. Юзер активирует ключ на одном компьютере.
3. Юзер через несколько дней активирует ключ на втором компьютере.
4. В конце биллинг месяца я загружаю статистику CSV такого типа:
UserId, Units, Date from, Date to
Например: 999, 2, 26.07.2020, 25.08.2020
5. На основании загруженных данных, 2checkout списывает с карты юзера уже за две активации 2 x $10 = $20.

Все на бумаге прекрасно, но не работает стабильно.
Отдельные подписки перестают обновляться самопроизвольно. Поддержка не может сказать, что конкретно происходит, были ли попытки списания, и отправляет тикет куда-то в tier3, где он может висеть месяцами.

В связи с этим, вопрос.
Где найти провайдера для подписок, удовлетворяющего следующим требованиям (основное требование — более прозрачный биллинг):

1. Работа с подписками.

2. Возможность вручную и через API инициировать списание N юнитов с карты клиента.
Поясню. Отсутствие этой возможности — постоянная головная боль с 2checkout. Как я писал выше, вы закидываете в 2checkout статистику и дальше остается только надеятся на их код, который сделает все правильно. Код глючит.
Нужна возможность вручную или через API дернуть за карту клиента и получить нормальный ответ "Транзакция авторизована" или "Транзакция не авторизована, отклонена банком", и т.д.

3. Работа с налогами и VAT.
Понятно, что этим заниматься мне совсем не хочется.

Кратко требования можно записать так:
1. Subscriptions.
2. N units API.
3. VAT.

Из известных мне провайдеров:

1. 2checkout

Subscriptions — да
N units API — нет
VAT — да

2. stripe (через кик)

Subscriptions — да
N units API — да
VAT — нет

3. paypro

Subscriptions — да
N units API — ?
VAT — да

4. paypal

Subscriptions — ?
N units API — ?
VAT — ?

Перспективным выглядит stripe, но там включается головная боль с VAT.
2checkout же превращается в перманентный гемморой и выглядит так, что пользователи начинают уходить, кривая подписок падает из-за биллинговых проблем.
Если вы параноик — это еще не значит, что за вами никто не следит
Re: 2checkout, подписки, все плохо, варианты?
От: NWP Россия  
Дата: 27.08.20 01:22
Оценка:
Здравствуйте, c3p0, Вы писали:

C>Использую фичу usage billing от 2checkout. Работает фича так.


Интересная у тебя схема работы.

Разве у авангейта нет АПИ, которое тебе бы могло помочь? Вот например продление подписки с указанием цены, которую нужно чарджить.
https://knowledgecenter.2checkout.com/API-Integration/SOAP_API_6.0/API-Requests/041Subscription-renewal/Renew-a-subscription
Re: 2checkout, подписки, все плохо, варианты?
От: PayProGlobal Канада www.payproglobal.com
Дата: 27.08.20 07:04
Оценка:
Здравствуйте, c3p0, Вы писали:

C>В связи с этим, вопрос.

C>Где найти провайдера для подписок, удовлетворяющего следующим требованиям (основное требование — более прозрачный биллинг):

C>1. Работа с подписками.


C>2. Возможность вручную и через API инициировать списание N юнитов с карты клиента.

C>Поясню. Отсутствие этой возможности — постоянная головная боль с 2checkout. Как я писал выше, вы закидываете в 2checkout статистику и дальше остается только надеятся на их код, который сделает все правильно. Код глючит.
C>Нужна возможность вручную или через API дернуть за карту клиента и получить нормальный ответ "Транзакция авторизована" или "Транзакция не авторизована, отклонена банком", и т.д.

C>3. Работа с налогами и VAT.

C>Понятно, что этим заниматься мне совсем не хочется.

C>Кратко требования можно записать так:

C>1. Subscriptions.
C>2. N units API.
C>3. VAT.

C>Из известных мне провайдеров:


C>3. paypro


C>Subscriptions — да

C>N units API — ?
C>VAT — да


Здравствуйте,

Наша компания будет рада предоставить вам более детальную информацию касательно нашего API функционала, пожалуйста свяжитесь с нашим менеджером Юлией Ксензовой по имейлу: yulia.ksenzova@payproglobal.com
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.