А не запилить ли мне свою тулзу для клипборда?
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 17.07.20 03:44
Оценка:
Здравствуйте!

Собственно, я вклинился в чужую тему, так что велкам туда
Автор: Marty
Дата: 17.07.20
, чтобы не дублировать
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re: А не запилить ли мне свою тулзу для клипборда?
От: Homunculus Россия  
Дата: 17.07.20 03:48
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

Знает какая штука нужна лично мне, а самому пилить лень. Чтоб скопировал в буфер на Windows, а вставил на iOS или MacOS и наоборот.
Re[2]: А не запилить ли мне свою тулзу для клипборда?
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 17.07.20 04:01
Оценка:
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>Знает какая штука нужна лично мне, а самому пилить лень. Чтоб скопировал в буфер на Windows, а вставил на iOS или MacOS и наоборот.


Я думал на эту тему. Чтобы с андроида сопировать текст/скрины, а сыпалось все на мою домашнюю писишку, и наоборот. Ну, и межПК взаимодействие в пределах локалки приделал бы аналогично.

Тогда я решил, что очень нужна функция, чтобы можно было это делать с мобилки и не по локалке. Это был в принципе один из сложных вопросов, и я решил с ним разобраться. В итоге я тогда куда-то вбок закопался, как у меня часто бывает, а потом критически переосмыслил и решил, что всё это не зайдёт. Возможно, зря, может, надо было попробовать.
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[3]: А не запилить ли мне свою тулзу для клипборда?
От: Homunculus Россия  
Дата: 17.07.20 04:20
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

Тут вопрос окупаемости надо обдумать. Это ж все через облако надо будет делать. И как бы цена за облако для тебя не оказалась бы выше для каждого пользователя, чем сам пользователь готов платить за это.
Можно конечно сделать, чтоб было через облако самого пользователя — но тогда заколебешься все облачные API поддерживать.
Re[4]: А не запилить ли мне свою тулзу для клипборда?
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 17.07.20 04:22
Оценка: :)
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>Тут вопрос окупаемости надо обдумать. Это ж все через облако надо будет делать. И как бы цена за облако для тебя не оказалась бы выше для каждого пользователя, чем сам пользователь готов платить за это.

H>Можно конечно сделать, чтоб было через облако самого пользователя — но тогда заколебешься все облачные API поддерживать.

Ну да, вот как-то так. Это помимо технологий, с которыми надо разбираться человеку, который всю жизнь пишет для десктопов
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[4]: А не запилить ли мне свою тулзу для клипборда?
От: Дядюшка Ау Верблюд  
Дата: 17.07.20 06:08
Оценка:
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>Тут вопрос окупаемости надо обдумать. Это ж все через облако надо будет делать. И как бы цена за облако для тебя не оказалась бы выше для каждого пользователя, чем сам пользователь готов платить за это.


Есть ведь недорогое дисковое пространство типа такого:
https://letbox.com/page/box

А ядро сервиса можно держать в чем-нибудь более приличном по надежности и удобству управления, типа Linode.com

Цепляться к блочным устройствам letbox подобных хостеров можно по iSCSI в частях ZFS зеркала на Линоде.
Re[2]: А не запилить ли мне свою тулзу для клипборда?
От: Дядюшка Ау Верблюд  
Дата: 17.07.20 06:19
Оценка: :)
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>Здравствуйте, Marty, Вы писали:


H>Знает какая штука нужна лично мне, а самому пилить лень. Чтоб скопировал в буфер на Windows, а вставил на iOS или MacOS и наоборот.


Я бы предложил создать вообще комплексный Organizer для работы интернет журналистов и product/feature менеджеров, для тех, кому важно найти истину в споре на форумах, да и вообще для всех типа такого:

1) Шаринг различной структурированной инфы на разных платформах (как уже было предложено выше).
Например, закладок браузеров, накопленных снэпшотов страниц и даже целых копий сайтов, задач и заметок (телефон, Outlook) и т.п.
Интеграция с системой отслеживания отправлений типа gdeposylka для напоминаний о наступлении важных сроков жизненного цикла отправления (ожидание отправления, поступление на почту, время на проверку, время на открытие кейса спора и т.п.), интеграция с магазинами, чтобы автоматически ВОВРЕМЯ отправлялись нужные вопросы продавцам, опять же длительная архивация важных доказательств свойств товаров для спора по сделкам, чтобы ничего не утерять, если много других дел, причем можно со штампами времени, чтобы потом легче было разрешать споры в суде в течение срока давности.
Создание плана графика действий пользователя, где ему подробно расписано, что и когда и как нужно делать для наиболее эффективной защиты его прав в различных сферах деятельности, для правильного сбора доказательств, например.

2) Удобный инструмент для архивирования информации для длительного хранения, это и снэпшоты частей сайтов и свои закладки, истории посещений страниц на любом устройстве пользователя за длительный период времени (десятки лет — всю жизнь человека).
Пожизненно юридически значимая архивация всех почтово-транспортных трэков, детализация звонков, банковских и других финансовых транзакций, различных оплат сервисов и т.п.

3) Удобный GUI десктопный интерфейс для управления всем этим и для унифицированного управления различными сайтами, как когда-то была версия RSDN для offline, чтобы можно было легко региться под разными учетками и чатиться на разных форумах, различные мониторы активности в темах, напоминалки по гибким правилам взаимосвязи тем между собой. Унифицированный десктопный чат с продавцами по сделкам Авито, Алишка, Ebay, сотовые операторы и т.п.
Чтобы не скакать по разным сайтам, не материться от их надоевших всплывающих рекламных окон и постоянно меняющегося интерфеса (когда кровати двигают вместо ...), чтобы был единообразный интерфейс типа сети друзей FIDO прошлого века, но на базе современного десктопного DevExpress XAF с ремотингом на целевые сайты через Зенку и BAS.

Иной раз страшно уже в личные кабинеты заходить, не знаешь даже заранее, пробьешься туда или нет (через 5 минут или через 2 часа) сквозь всякие капчи, СМС подтверждения, "извините подождите или вообще идите на 3бу потому что что-то пошло ни таг" (потому что наша антифрод система посчитала вас недостойным), и другую дичь, а ведь можно все это автоматизировать, прошел разовую аутентификацию по своему Rutoken ECP2 или Nitrokey PRO2 в сервисе органайзера и после этого все остальные сервисы стали автоматически доступны в вашей панельке.


4) Еще бы ИИ прикрутить для поиска похожих тем обсуждений, для полуавтоматического вовлечения их в текущую тему обсуждения, т.е. присоединение к найденным темам из своей унифицированной панели управления под новой учеткой, но чтобы для нас это выглядело почти как просто одна тема в нашей системе, в то время как ее части бы обсуждались на десятках популярных форумов.

Автоматическое предложение выбора более эффективных интегрируемых в панельку сервисов для решения задач, честные качественные сравнения, агрегированные отзывы с разных сайтов.

Причем задействовать максимум уже готовых программ, а со своей стороны только интегрировать их в единое целое, чтобы многократно сэкономить время пользователя от такой автоматики, создать надежную систему для архивации данных, чтобы не было утеряно ни одной ценной мысли пользователя, чтобы удаление страниц и сайтов модераторами не приводило к утере ценной информации, нередко секретной для кого-то, и добыть ее повторно было бы затруднительно.

5) Различные кастом настраиваемые workflow, возможно в виде скриптов, с помощью которых можно было бы отслеживать корректность выставляемых счетов различными сервисами, неожиданные повышения цен, быстро палить шаловливых мракетологов (сразу же давать им по рукам), которые добавляют ненужные подписки за которые постоянно утекают деньги автооплат и многое другое.

Регулярная проверка важных статусов типа задолжностей, судебных исков, новых взятых кредитов без вашего ведома
Интеграция с домашней бухгалтерией, чтобы были видны балансы, прогнозы расходов и баланса и т.п. и все в единой удобной панельке, не увешанной всяким рекламным хламом мракетологов различных организаций (банеры, слоганы, другая раздражающая чушь).

Создание кастом кроссылок и пометок между разными частями инфы, чтобы к любому месту можно было прикрутить свой фолдер, внутри которого можно было бы наделать новых деревьев ссылок на другие элементы системы, причем как просто информационных, так и влияющих на те или иные activity workflow для экономии времени пользователя в реал лайф.

В каком-то смысле эта система была бы аналогом машины времени, позволяла бы проверить события многолетней давности, а как было на самом деле.
Кроме того, она бы экономила огромное количество часов пользователей в год, которые они обычно трятят на все эти клики, сайты и т.п.
Вовремя бы в пределах сроков возможности опротестования предотвращала бы различные мелкие (и возможно даже не только мелкие) пакости ушлых кредиторов или тех, кто очень хочет ими стать без разрешения на то потенциального дебитора. Под потенциальным "кредитором" в данном случае понимается тот, кто верит в поговорку "Без лоха и жизнь плоха".

Еще эту систему можно было бы сравнить с личным секретарем и консультантом, причем она могла бы предлагать опцию подключения живого секретаря для решения сложных вопросов, с которыми автоматика сама справится не может, тогда один секретарь мог бы обслуживать десятки клиентов вместо просиживания кресла в офисе с тетрисом. Помощь секретаря в обзвоне недокомпаний без сайтов для поиска локальных товаров и услуг, какие-то несложные аналитические задачи, создание обзоров и сравнений товаров и услуг. Рабочие места для тысяч безработных начинающих интернет секретарей.

Настраиваемость для минимизации назойливости системы, ессно пользователь может использовать только ее части и постепенно опробовать все более новые.

При определенных предварительных настройках система органайзера могла бы автоматически привлекать юристов для решения возникающих проблем, особенно если человек внезапно оказался в больнице или других сложных обстоятельствах, интеграция со страховыми компаниями.
Отредактировано 17.07.2020 7:36 Дядюшка Ау . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 17.07.2020 7:29 Дядюшка Ау . Предыдущая версия .
Отредактировано 17.07.2020 7:27 Дядюшка Ау . Предыдущая версия .
Отредактировано 17.07.2020 7:17 Дядюшка Ау . Предыдущая версия .
Отредактировано 17.07.2020 7:12 Дядюшка Ау . Предыдущая версия .
Отредактировано 17.07.2020 7:07 Дядюшка Ау . Предыдущая версия .
Отредактировано 17.07.2020 7:05 Дядюшка Ау . Предыдущая версия .
Отредактировано 17.07.2020 7:03 Дядюшка Ау . Предыдущая версия .
Отредактировано 17.07.2020 6:56 Дядюшка Ау . Предыдущая версия .
Отредактировано 17.07.2020 6:54 Дядюшка Ау . Предыдущая версия .
Отредактировано 17.07.2020 6:51 Дядюшка Ау . Предыдущая версия .
Отредактировано 17.07.2020 6:50 Дядюшка Ау . Предыдущая версия .
Отредактировано 17.07.2020 6:49 Дядюшка Ау . Предыдущая версия .
Отредактировано 17.07.2020 6:43 Дядюшка Ау . Предыдущая версия .
Отредактировано 17.07.2020 6:40 Дядюшка Ау . Предыдущая версия .
Отредактировано 17.07.2020 6:33 Дядюшка Ау . Предыдущая версия .
Отредактировано 17.07.2020 6:27 Дядюшка Ау . Предыдущая версия .
Отредактировано 17.07.2020 6:26 Дядюшка Ау . Предыдущая версия .
Отредактировано 17.07.2020 6:24 Дядюшка Ау . Предыдущая версия .
Отредактировано 17.07.2020 6:21 Дядюшка Ау . Предыдущая версия .
Re: А не запилить ли мне свою тулзу для клипборда?
От: NWP Россия  
Дата: 17.07.20 11:09
Оценка: 4 (1)
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Здравствуйте!


M>Собственно, я вклинился в чужую тему, так что велкам туда
Автор: Marty
Дата: 17.07.20
, чтобы не дублировать


В инфраструктуре Apple это есть из коробки уже несколько лет как.
Думаю и гугл запилит нечто подобное уже совсем скоро. Например через общий аккаунт хрома или еще как.

А так, конечно, общий буфер обмена с телефоном, планшетом и мак (ну и как следствие с виндой, которая у меня в виртуалке на макоси) — это офигительно удобно! Но вот я не уверен что я бы ставил что-то стороннее на все девайсы. Лень.
Re[4]: А не запилить ли мне свою тулзу для клипборда?
От: NWP Россия  
Дата: 17.07.20 11:10
Оценка:
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>Тут вопрос окупаемости надо обдумать. Это ж все через облако надо будет делать.


Да ну. Какие облака. Все в локальной сети должно происходить только.
Re[3]: А не запилить ли мне свою тулзу для клипборда?
От: sharez  
Дата: 17.07.20 11:12
Оценка:
Здравствуйте, Дядюшка Ау, Вы писали:

ДА>Я бы предложил создать вообще комплексный Organizer для работы интернет журналистов и product/feature менеджеров, для тех, кому важно найти истину в споре на форумах, да и вообще для всех типа такого:


Evernote
Notion
и др.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.