Opt-In to FastSpring Payouts
От: greatis  
Дата: 16.07.20 07:55
Оценка:
Кто нибудь уже пробовал?
Идея вроде неплохая. На SWREG было такоею
Вопрос, от какого юрлица будут деньги приходить.
Re: Opt-In to FastSpring Payouts
От: mauzer_tim Верблюд  
Дата: 16.07.20 08:32
Оценка:
Здравствуйте, greatis, Вы писали:
G>Кто нибудь уже пробовал?

Не очень понял, чем это отличается от вайра?
Отредактировано 16.07.2020 8:33 mauzer_tim . Предыдущая версия .
Re: Opt-In to FastSpring Payouts
От: Sharowarsheg  
Дата: 16.07.20 11:15
Оценка:
Здравствуйте, greatis, Вы писали:

G>Кто нибудь уже пробовал?


Я отказался. Работает система — не надо трогать.
Re: Opt-In to FastSpring Payouts
От: Aquilaware  
Дата: 17.07.20 20:40
Оценка:
Здравствуйте, greatis, Вы писали:

G>Кто нибудь уже пробовал?


Не понятно зачем. Для чего это может быть полезно? Это как временный банковский счет для более гибкого управления средствами?
Re[2]: Opt-In to FastSpring Payouts
От: wantus  
Дата: 18.07.20 12:09
Оценка:
Здравствуйте, Aquilaware, Вы писали:

A>Здравствуйте, greatis, Вы писали:


G>>Кто нибудь уже пробовал?


A>Не понятно зачем.


Потому что это то, как работает Stripe. Они выплачивают раз в неделю с задержкой в 2 или 3 недели.

FastSprint боится Страйпа, поэтому и копирует их.
Re[3]: Opt-In to FastSpring Payouts
От: chebum Польша  
Дата: 13.08.20 16:41
Оценка:
Если бы FastSpring боялся бы страйпа, то исправлял-бы баги. Я с удивлением обнаружил, что с испанской симкой страница покупки открывается с рублями и для России. Их это не волнует. Говорят, что клиенты должны в ручную переключить язык. Учитывая, что испанцы даже по-английски плохо понимают, часть испанцев у меня может по этой причине отваливаться.

Здравствуйте, wantus, Вы писали:
W>Потому что это то, как работает Stripe. Они выплачивают раз в неделю с задержкой в 2 или 3 недели.

W>FastSprint боится Страйпа, поэтому и копирует их.
Re[4]: Opt-In to FastSpring Payouts
От: uuuser  
Дата: 13.08.20 19:05
Оценка:
Здравствуйте, chebum, Вы писали:

C>Я с удивлением обнаружил, что с испанской симкой страница покупки открывается с рублями и для России. Их это не волнует. Говорят, что клиенты должны в ручную переключить язык. Учитывая, что испанцы даже по-английски плохо понимают, часть испанцев у меня может по этой причине отваливаться.


заглянул через сервис, всё норм, может прежде чем баллоны катить стоило бы разобраться что к чему? симка то может и испанская, а всё остальное...
ладно там испанцам итальянский язык или какой ещё, но россия и рубли там по определению не могут вылезать.
Re[5]: Opt-In to FastSpring Payouts
От: chebum Польша  
Дата: 13.08.20 21:37
Оценка:
У меня нет доступа к их серверному коду и я не знаю какой базой GeoIP они пользуются.
Я просмотрел какие заголовки летят в запросах от меня к их серверу: "accept-language: en-US,en;q=0.9,ru;q=0.8,pl;q=0.7". Остальные — стандартные, не идентифицирующие пользователя.

Браузер Edge на английском, система на английском, системный регион — Польша. Кроме русского в списке Preferred Languages в браузере, русский нигде не торчит.
В Firefox русского нет вообще в списке языков, но и там форма заказа определяет меня как россиянина. Если у вас есть мысли что ещё проверить, охотно выслушаю.

Гугл и Яндекс определяют страну верно. База MaxMind также определяет мой публичный IP как испанский.

При включении VPN через какой-то испанский сервер, FastSpring начинает работать верно. Я думаю, что косяк где-то в их базе GeoIP: часть IP приписаны не к тому региону. FastSpring показывает форму оплаты на русском пользователям Lycamobile Espana.

Здравствуйте, uuuser, Вы писали:
U>заглянул через сервис, всё норм, может прежде чем баллоны катить стоило бы разобраться что к чему? симка то может и испанская, а всё остальное...
U>ладно там испанцам итальянский язык или какой ещё, но россия и рубли там по определению не могут вылезать.
Re[6]: Opt-In to FastSpring Payouts
От: uuuser  
Дата: 14.08.20 01:07
Оценка:
Здравствуйте, chebum, Вы писали:

C> FastSpring показывает форму оплаты на русском пользователям Lycamobile Espana.


а может вопросы нужно задавать этому виртуальному оператору?

кстати мой vpn от OVH в UK гугл определяет как хохлятский, а по всяким сайтам в инете на тему 'ip info' он то в UK, то в FR
в общем проблемы не вижу, они используют чью то базу и лезть в неё не будут, а если бы проблема была массовой, то вой бы давно стоял.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.