Re[7]: Ну что, у кого самый длинный (финстриптиз)
От: Мирный герцог Ниоткуда  
Дата: 10.07.20 16:07
Оценка:
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

D>Скажи, как очистить логи пакетов не перезапуская(старт-стоп) сниффер?

не знаю, как воркэраунд фильтр по frame.number или frame.time
D>И таких мелочей вагон.
дело привычки по большому счёту

D>На работе пользуюсь акулой конечно, поэтому я могу сравнивать эти два продукта не со слов, а именно после использования.

не знаю как в коммвью, а в вайршарке отличные display фильтры, их хватает для большинства моих юзкейзов
нормально делай — нормально будет
Re[6]: у меня чуть подлиннее
От: _synapse_  
Дата: 10.07.20 18:22
Оценка:
Здравствуйте, шароварный желудь, Вы писали:

__>>Выдумают какиенибудь новые санкции и как потом выводить...


ШЖ>ну мы же про инвестиции, т.е. 10—15—20 лет, за это время введут, отменят и снова введут


Если не секрет то во что вкладываете на долгосрок? Сами подбираете акции или etf?
Re[6]: у меня чуть подлиннее
От: _synapse_  
Дата: 10.07.20 18:28
Оценка:
Здравствуйте, шароварный желудь, Вы писали:

__>>Еще такой вопрос с наследством, я хоть и молодой, но от несчастных случаев никто не застрахован и хотелось бы чтобы близкие получили доступ к средствам в случае чего.

__>>Я так и не нашел однозначного ответа как без налогов на наследство получить деньги от брокера по наследству.

ШЖ>не изучал этот момент, но мне кажется это решается по законам той юрисдикции резидентом которой является наследник, где там брокер расположен, вообще не должно играть роли


я немного этот вопрос поизучал, и в сща при сумме больше $1m на счетах для нерезидентов налог на наследование будет 40%...
Re[6]: у меня чуть подлиннее
От: wantus  
Дата: 10.07.20 21:26
Оценка: :)
ШЖ>Но вообще да, я вижу способы как с этим работать, как ещё снизить кол—во обращений, но лень

Зависит от продухта, но отсеивание классов юзеров хорошо помогает. Типа приходит очередной "а куда кликать, чтобы работало?" — рефанд. В инсталляторе тоже ахтунг, что типа кино не для всех, тестируйте, смотрите, если сложно, то дайте знать — подскажем конкурентов. И нам головной боли меньше, и конкурентам бонусная жопа. Win-win типа.
Re[2]: у меня чуть подлиннее
От: L.K. Марс  
Дата: 11.07.20 18:58
Оценка:
ШЖ>Ога, мои 4 года (в одну каску междупроч) это также подтверждают,

Если не секрет, сколько бабла уходит на рекламу, на вывод в топ поисковиков и т.п.? Или как вообще юзеры находятся?
Re[7]: у меня чуть подлиннее
От: шароварный желудь Интернет  
Дата: 11.07.20 19:28
Оценка:
Здравствуйте, _synapse_, Вы писали

__>>>Выдумают какиенибудь новые санкции и как потом выводить...


ШЖ>>ну мы же про инвестиции, т.е. 10—15—20 лет, за это время введут, отменят и снова введут


__>Если не секрет то во что вкладываете на долгосрок? Сами подбираете акции или etf?


основная доля это etf на сипи, и немного отраслевых на ойтишечку, медицину, корп бонды
Re[7]: у меня чуть подлиннее
От: шароварный желудь Интернет  
Дата: 11.07.20 19:30
Оценка:
Здравствуйте, _synapse_, Вы писали:

__>Здравствуйте, шароварный желудь, Вы писали:


__>>>Еще такой вопрос с наследством, я хоть и молодой, но от несчастных случаев никто не застрахован и хотелось бы чтобы близкие получили доступ к средствам в случае чего.

__>>>Я так и не нашел однозначного ответа как без налогов на наследство получить деньги от брокера по наследству.

ШЖ>>не изучал этот момент, но мне кажется это решается по законам той юрисдикции резидентом которой является наследник, где там брокер расположен, вообще не должно играть роли


__>я немного этот вопрос поизучал, и в сща при сумме больше $1m на счетах для нерезидентов налог на наследование будет 40%...


спасибо за инфу, нужно будет изучить вопрос, все мы смертны, а иногда и внезапно смертны
Re[7]: у меня чуть подлиннее
От: шароварный желудь Интернет  
Дата: 11.07.20 19:39
Оценка:
Здравствуйте, wantus, Вы писали:

ШЖ>>Но вообще да, я вижу способы как с этим работать, как ещё снизить кол—во обращений, но лень


W>Зависит от продухта, но отсеивание классов юзеров хорошо помогает. Типа приходит очередной "а куда кликать, чтобы работало?" — рефанд. В инсталляторе тоже ахтунг, что типа кино не для всех, тестируйте, смотрите, если сложно, то дайте знать — подскажем конкурентов. И нам головной боли меньше, и конкурентам бонусная жопа. Win-win типа.


да, кстати, применяю такое, индокитая много забанено в сапорте, на откровенно тупые вопросы даже не отвечаю, за 15 лет работы мозг научился практически безошибочно определять паттерн — этот клиент не наш, нужно отшить/послать к конкурентам/просто не отвечать, это выручает сильно
Re[3]: у меня чуть подлиннее
От: шароварный желудь Интернет  
Дата: 11.07.20 19:53
Оценка: 5 (3) +3
Здравствуйте, L.K., Вы писали:

ШЖ>>Ога, мои 4 года (в одну каску междупроч) это также подтверждают,


LK>Если не секрет, сколько бабла уходит на рекламу, на вывод в топ поисковиков и т.п.? Или как вообще юзеры находятся?


не секрет, потому что ответ — $0, личного времени уходит конечно.

Я всегда был уверен что продукт, ниша первичны, прошу простить банальности, но нужно делать что-то полезное (в идеале большому количеству людей) и делать это хорошо, много писать контента на сайт

допустим у меня есть для некоторых продуктов под 80 туториалов на сайте ( а это около 4000 заходов с гугла в сутки), остальное сделает поисковик, т.к. если решаешь насущные проблемы, то юзеры об этом гугл спрашивают, а тут вы со своим контентом забили низкочастотники по теме
Отредактировано 12.07.2020 6:54 шароварный желудь . Предыдущая версия .
Re[6]: у меня чуть подлиннее
От: icezone  
Дата: 12.07.20 16:26
Оценка:
Здравствуйте, шароварный желудь, Вы писали:

ШЖ>да, уведомлял, + нужно сдать отчет о движении средств раз в год и отчитаться по форме 3ндфл за купоны/дивиденды или если продал бумаги в плюс, там ничего сложного, онлайн на сайте наологру


я бы не сказал что все так просто, ежеквартальные дивы, ребалансировка портфеля — это сотни строчек в декларации
Re[4]: у меня чуть подлиннее
От: falcoware Россия https://falcoware.com/rus/
Дата: 12.07.20 17:27
Оценка: -1 :))
ШЖ>допустим у меня есть для некоторых продуктов под 80 туториалов на сайте ( а это около 4000 заходов с гугла в сутки), остальное сделает поисковик, т.к. если решаешь насущные проблемы, то юзеры об этом гугл спрашивают, а тут вы со своим контентом забили низкочастотники по теме

ОпенОфисы выдавливают МСы с их миллиардами. Гимпы выдавливают Фотошопы. Блендеры выдавливают Максы. Бесплатные игры выдавливают Стимы. Будущее за бесплатными продуктами.

Смотрю в ГуглПлее уже нет платных продуктов. Выбится шареварщику сейчас это можно умереть.
https://falcoware.com/rus/ — Бесплатные Игры!!!
Re[5]: у меня чуть подлиннее
От: nG7  
Дата: 12.07.20 18:27
Оценка:
Здравствуйте, falcoware, Вы писали:


F>Смотрю в ГуглПлее уже нет платных продуктов. Выбится шареварщику сейчас это можно умереть.


Игры да, потому что никто не играет в одну игру 15 лет. А в софт вообще лучше не лезть. Все там тесно и узко. Рынку софта 40+ лет. Все поделено и переделено.
Софт пойдет только тот, который сильно помогает делать деньги.
Re[7]: у меня чуть подлиннее
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 12.07.20 21:06
Оценка:
Здравствуйте, wantus, Вы писали:

W>приходит очередной "а куда кликать, чтобы работало?" — рефанд.


А бывает, что в ответ возмущаются, покупают снова, и требуют обслуживания?
Re[5]: у меня чуть подлиннее
От: Михaил  
Дата: 12.07.20 21:16
Оценка:
Здравствуйте, falcoware, Вы писали:


ШЖ>>допустим у меня есть для некоторых продуктов под 80 туториалов на сайте ( а это около 4000 заходов с гугла в сутки), остальное сделает поисковик, т.к. если решаешь насущные проблемы, то юзеры об этом гугл спрашивают, а тут вы со своим контентом забили низкочастотники по теме


F>ОпенОфисы выдавливают МСы с их миллиардами. Гимпы выдавливают Фотошопы. Блендеры выдавливают Максы. Бесплатные игры выдавливают Стимы. Будущее за бесплатными продуктами.


F>Смотрю в ГуглПлее уже нет платных продуктов. Выбится шареварщику сейчас это можно умереть.


Платных продуктов полно, но чтоб их покупали, они должны быть на слуху.
А так, Гимп — по функционалу это как фотошоп 2000х годов. И намного менее удобный.
То же и с опенофисом.

Каждый продукт находит своего «покупателя». Нет желания платить — пользователь мучаются с бесплатными играми (которые вовсе не бесплатные, а напичканы inapp purchases и рекламой.
Re: Ну что, у кого самый длинный (финстриптиз)
От: Minister Земля  
Дата: 13.07.20 02:17
Оценка:
Здравствуйте, Черный Властелин, Вы писали:

ЧВ>Данные за 4 года. Слухи о смерти шаровары несколько преувеличены.


Если не секрет, это все с урла в правом верхнем углу? Или это лишь для отвлечения внимания, а есть другой урл с вашими продуктами, по которым приведена статистика?
Re[3]: Ну что, у кого самый длинный (финстриптиз)
От: Minister Земля  
Дата: 13.07.20 02:19
Оценка: :)
Здравствуйте, Черный Властелин, Вы писали:

ЧВ>Ну так тут в Австралии миллион долларов это тоже не так много, как миллион долларов в России (хороший дом стоит миллион).


Если поделить на 4 года, то получается $250k/year — это огроменная зарплата даже для США. Почитайте форум "Загрница", никто столько не получает даже близко. А тут ваши собственные проекты, никакого начальника, работа в свое удовольствие когда и как хочется.
Re[4]: Ну что, у кого самый длинный (финстриптиз)
От: кубик  
Дата: 13.07.20 03:11
Оценка:
M>Если поделить на 4 года, то получается $250k/year — это огроменная зарплата даже для США. Почитайте форум "Загрница", никто столько не получает даже близко. А тут ваши собственные проекты, никакого начальника, работа в свое удовольствие когда и как хочется.

Во первых, нельзя это сравнивать с зарплатой
Во вторых, 250 получают умные люди, у них как правило все норм с самооценкой и хвастать им никчему. Как я понимаю в Долине народ получат/получал 150 чуть ли не на старте.
В третьих, я сомневаюсь что такая работа состоит из одного удовольствия.
В четверых, у иного начальника можно и нужно поучится.
Re[4]: Ну что, у кого самый длинный (финстриптиз)
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 13.07.20 05:46
Оценка: +3
Здравствуйте, Minister, Вы писали:

M>работа в свое удовольствие когда и как хочется.


Такой режим работы кончается примерно на четверти или трети озвученных доходов. А до этого возможен лишь в небольшом количестве удачных случаев. В среднем же дисциплины и труда требуется гораздо больше, чем при работе по найму.
Re[5]: Ну что, у кого самый длинный (финстриптиз)
От: Михaил  
Дата: 13.07.20 06:38
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Музыченко, Вы писали:

ЕМ>Здравствуйте, Minister, Вы писали:


M>>работа в свое удовольствие когда и как хочется.


ЕМ>Такой режим работы кончается примерно на четверти или трети озвученных доходов. А до этого возможен лишь в небольшом количестве удачных случаев. В среднем же дисциплины и труда требуется гораздо больше, чем при работе по найму.


Не поделитесь, как процентно распределяется время у вас? Сколько тратите на раскрутку, ответы на вопросы, багфиксинг, работу над новыми запрошенными фичами, еще что-то?
Re[7]: у меня чуть подлиннее
От: шароварный желудь Интернет  
Дата: 13.07.20 07:01
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

ШЖ>>да, уведомлял, + нужно сдать отчет о движении средств раз в год и отчитаться по форме 3ндфл за купоны/дивиденды или если продал бумаги в плюс, там ничего сложного, онлайн на сайте наологру


I>я бы не сказал что все так просто, ежеквартальные дивы, ребалансировка портфеля — это сотни строчек в декларации


да, если ты, допустим, активный инвестор и хочешь переиграть индекс,
что удается, если верить всем этим исследованиям немногим на долгосрочной перспекиве.

для пассивного инвестора покупаюшего условный $VOO и несколько аналогичных инструментов,
гимора не так чтобы много, у меня 22 строчки вышло в отчете за 2019 год, мне норм.

даже на ребалансировку, наверное, можно забить — в рамках фонда она делается управляющими,
а сами фонды ребалансировать можно и без продажи если у тебя портфель пополняется регулярно, не?

кстати, есть сервисы для автоматической генерации деклараций (ndfl.guru выглядит как самый продвинутый),
и даже что-то на гитхабе, я сам еще не смотрел, но планирую заюзать вышеуказанный сервис
Отредактировано 13.07.2020 7:21 шароварный желудь . Предыдущая версия .
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.