Re: Попинайте сайтик :)
От: wantus  
Дата: 06.07.20 17:03
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Пинайте дизайн, юзабилити, мой английский


Выглядит нормально. Текст надо сделать сильно темнее, но в целом для первой итерации — ок.

В паре скриншотов фигурирует русский в хроме окна и в меню. Стоит переснять в полностью английском варианте.

На той же странице, если прокрутить вниз, то скриншоты налезают на menu bar.

Английский — так себе, достаточно кривой.

Название тоже не ахти, потому как оно больше arma-pan, чем armap-an. Сковородка, типа, с ручкой. Armapper, armaparser — и то более правильно звучат, но, в принципе, названия из overlapping слов — это концептуально неправильно, потому что их вспоминать сложно.

Из того что не хватает — это либо Contact, либо About. Нужна секция про хто это всё наколбасил, причем с деталями (именами или адресом, историей, другими проектами и всё такое), а не "market leader in arm map analyzer tools development".
Re[3]: Попинайте сайтик :)
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 06.07.20 17:06
Оценка: 5 (1)
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Пока не заморачивался


+1 за футер.
Он нужен по простой причине — чтобы пользователь знал, что страница до конца загрузилась, а не подвисла на половине.
Например на странице со скриншотами непонятно — то ли браузер их еще догрузит, или уже все.
Можно просто черную полоску, безо всего.
Отредактировано 06.07.2020 17:09 bnk . Предыдущая версия .
Re[2]: Попинайте сайтик :)
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 06.07.20 17:16
Оценка:
Здравствуйте, wantus, Вы писали:

M>>Пинайте дизайн, юзабилити, мой английский


W>Выглядит нормально. Текст надо сделать сильно темнее, но в целом для первой итерации — ок.


Спс за замечание.


W>В паре скриншотов фигурирует русский в хроме окна и в меню. Стоит переснять в полностью английском варианте.


Есть такое. Пока лень было заморачиваться. Если будет хоть какой трафик из поисковиков, начну полировать


W>На той же странице, если прокрутить вниз, то скриншоты налезают на menu bar.


Ага


W>Английский — так себе, достаточно кривой.





W>Название тоже не ахти, потому как оно больше arma-pan, чем armap-an. Сковородка, типа, с ручкой. Armapper, armaparser — и то более правильно звучат, но, в принципе, названия из overlapping слов — это концептуально неправильно, потому что их вспоминать сложно.


Ну, а зачем его запоминать?
Да и я когда начинал пилить, на широкий рынок особо не планировал, а потом уже как-то прижилось. Опять же, такого слова практически нет — первые две страницы гугла выдают "Армирующий состав ARMAPAN", что имхо, не так плохо.

Про ключевые слова — чего тут запоминать? Я как искал — "MAP file analyser". Когда выдало только по MSVC да по GCC — стал искать "ARM MAP file analyser". Имхо, логика простая, хотя, конечно, может у кого-то по другому происходит. Надеюсь, что гугел хорошечно привяжет "ARM MAP file analyser" к названию Armapan и будет сам подсказки выдавать


W>Из того что не хватает — это либо Contact, либо About. Нужна секция про хто это всё наколбасил, причем с деталями (именами или адресом, историей, другими проектами и всё такое), а не "market leader in arm map analyzer tools development".


Это да, надо
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[4]: Попинайте сайтик :)
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 06.07.20 17:17
Оценка:
Здравствуйте, bnk, Вы писали:

M>>Пока не заморачивался


bnk>+1 за футер.

bnk>Он нужен по простой причине — чтобы пользователь знал, что страница до конца загрузилась, а не подвисла на половине.
bnk>Например на странице со скриншотами непонятно — то ли браузер их еще догрузит, или уже все.
bnk>Можно просто черную полоску, безо всего.

Спс, ок, запилю в первую очередь
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[3]: Попинайте сайтик :)
От: L.K. Марс  
Дата: 06.07.20 17:54
Оценка: +1
M>вообще таргет у меня на писишку

На писишке будет работать софтина.

А заглянуть на сайт юзер может и с мобилы. Едет где-нибудь в метро, делать нечего, ну и решает заняться поиском софта для микросхем.
Re: Попинайте сайтик :)
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 06.07.20 22:26
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Здравствуйте!


M>По итогам обсуждения
Автор: Marty
Дата: 25.06.20
слабал сайтик врукопашную.


M>Пинайте дизайн, юзабилити

Знаешь, мне понравилось. Из минусов, наверное пустое левое пространство на моём 1980 мониторе (браузер лиса), кнопки трай, бай, кноу море, наверное лучше поставить справа от "ARM Map file analyzing tool", а не внизу. Картинок или какой-то визуальной составляющей не хватает. Внизу менюшка уж больно мелкая. Кмк, дизайн можно улучшить, но хз как , а юзабили мне понравилось.
Sic luceat lux!
Re: Попинайте сайтик :)
От: rudzuk  
Дата: 06.07.20 23:08
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M> Пинайте дизайн, юзабилити, мой английский


milliganjubus
avalon/3.0.0
Re[2]: Попинайте сайтик :)
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 06.07.20 23:29
Оценка:
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

M>>Здравствуйте!


M>>По итогам обсуждения
Автор: Marty
Дата: 25.06.20
слабал сайтик врукопашную.


M>>Пинайте дизайн, юзабилити

K>Знаешь, мне понравилось.

Спасибо на добром слове


K>Из минусов, наверное пустое левое пространство на моём 1980 мониторе (браузер лиса),


Лиса-хром или лиса-олдскул?

Так-то, у меня моник тоже вполне средний — 24'' 1920x1200, и я хотел оставить поровну и слева и справа. Или у тебя как-то не так?
Я проверял на гугловском хроме — всё равно сейчас движок почти везде уже один хромовский.

Если слева и справа всегда примерно одинаково пусто — то это так и задумано. Можно было бы в одну строку по всей ширине экрана уместить, но имхо это было бы совсем по-уродски.
На уже обычных офисных мониторах это была бы какая-то полоска в половину, если не треть высоты экрана, нигде не приходилось бы проматывать вниз хоть чуть-чуть — имхо это оставляло бы ощущение того, что ничего и нет, никакого контента, а значит, что и продукт — какая-то фуфловая пустышка.

На самом деле, я не питаю иллюзий, что у меня какие-то супер технологии и тд и тп. Я две недели вымучивал из себя — что бы еще написать. Вот на страничке "Features" мне очень не нравится нечетный висячий снизу блок. Убирать что-то из имеющегося — не хочу, и так текста мало, а добавить что-то, что не было бы уже высосанной из пальца шнягой — рука не поднимается.

Реально прога делает не слишком много. Такую средний десктопщик-плюсовик сделает имхо за пару-тройку месяцев. Но она весьма полезна, особенно когда железячный проект подходит к завершению, его надо скоро сдавать, и тут — хренак — и прошивка с последними, и крайне необходимыми фичами внезапно перестает влезать во флэш. И надо как-то быстро с этим разобраться. А скилы у железячника под другое заточены, ему MAP-фал разбирать и анализировать тяжело будет. Вот как-то так, на это расчет и идёт.


K>кнопки трай, бай, кноу море, наверное лучше поставить справа от "ARM Map file analyzing tool", а не внизу.


В смысле, сделать справа от заголовка на каждой странице? У меня эти кнопки одинаковы на всех страницах, только "Know More" всегда ведет на следующий пункт меню. Чел просмотрел до конца, и чтобы не тянуться наверх — вот тебе под рукой кнопка. Ну и опять же, чел не знает, что это всё у меня в виде постраничного визарда по меню сделано, а если заинтересовался — то "Know More" — самое то, оставляет какую-то интригу.

У заголовка страницы делать навязчивые кнопки — имхо, не тот вариант. Нет желания втюхать пользователю хрень, выбор моего пользователя должен быть продиктован его жизненной необходимостью и быть полностью осознанным


K>Картинок или какой-то визуальной составляющей не хватает.


Тут это был осознанный выбор.
Не сильно понятно, какие картинки добавлять. Во весь размер — не вариант сразу, а на превьюхах ничего особо и не видно. В принципе, на стартовой странице можно справа от "Key Features" что-то и затулить.

На странице "Features" — в принципе, тоже можно сделать в два ряда так, чтобы слева список фич, а справа картинка для их иллюстрации.

Надо подумать, идея имеет право на жизнь.


K>Внизу менюшка уж больно мелкая.


Тут не понял, ты о чем?


K>Кмк, дизайн можно улучшить, но хз как ,


Вот и я хз. Будет хоть пара продаж — найду кого-нибудь для улучшения, а пока так.

Идея простая — по-быстрому скормить поисковикам хоть какой-то контент, а потенциальным покупателям — донести содержимое в худо-бедно приемлемом варианте. А там видно будет.


K>а юзабили мне понравилось.


И еще раз спасибо на добром слове
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[2]: Попинайте сайтик :)
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 06.07.20 23:34
Оценка:
Здравствуйте, rudzuk, Вы писали:

M>> Пинайте дизайн, юзабилити, мой английский


R>milliganjubus


То есть cannabus тебя не смутил?

Ну, вот такой вот у нас стек доморощенных протоколов
Как покурим, так и идем писать RFC на следующую версию
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[2]: Попинайте сайтик :)
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 07.07.20 02:15
Оценка:
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

M>>По итогам обсуждения
Автор: Marty
Дата: 25.06.20
слабал сайтик врукопашную.


M>>Пинайте дизайн, юзабилити

K>Знаешь, мне понравилось. Из минусов, наверное пустое левое пространство на моём 1980 мониторе (браузер лиса), кнопки трай, бай, кноу море, наверное лучше поставить справа от "ARM Map file analyzing tool", а не внизу. Картинок или какой-то визуальной составляющей не хватает. Внизу менюшка уж больно мелкая. Кмк, дизайн можно улучшить, но хз как , а юзабили мне понравилось.

По твоему совету запупырил на глагне картинку — осталось, в принципе, также минималистично, но стало гораздо годнее. Надо подумать и над остальным
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re: Попинайте сайтик :)
От: кубик  
Дата: 07.07.20 03:58
Оценка:
Прю,

Часто путаешь your и you.

which developed to help your for analyzing embedded -> developed to analyze memory consumption of an ARM firmware.

your can use -> you can use

allows your to automate your batch processing tasks -> automates processing tasks.

Only that your need to open a MAP file is a simple double click on that file in the Windows Explorer ->
The only thing you need to do is to open a MAP file!

When the MAP file was opened from the Windows Explorer, your can quickly exiting from the Armapan by pressing [ESCAPE] button ->
Press Esc to quit from Armapan
Re[2]: Попинайте сайтик :)
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 07.07.20 04:21
Оценка:
Здравствуйте, кубик, Вы писали:

К>Прю,


К>Часто путаешь your и you.


О, спс. С юр вс ю в принципе дружу гораздо лучше, чем с артиклями — тут я хотя бы помню, что к чему, эти ашипки — моя торопливость и не продуманность фраз. А куда и как присовывать артикли — опс. Хотя разницу между a/the вроде помню, но тоже жопа

Спасибо за замечание, и спасибо за примеры


ЗЫ Вообще хрень, да. Наверное, что-то переправлял, и сделал криво (это типа отмаза, что я полная калоша )
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re: Попинайте сайтик :)
От: Dambo Россия  
Дата: 07.07.20 08:04
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

Вылезает на macbook в FF <body> текст которые явно для поисковиков, а не человеков:
kwds_mvision #1 
µVision, uVision, mVision, microVision, micro Vision
kwds_mvision #2 
Keil µVision, Keil uVision, Keil mVision, Keil microVision, Keil micro Vision
kwds_mvision #3 
ARM µVision, ARM uVision, ARM mVision, ARM microVision, ARM micro Vision
Re: Попинайте сайтик :)
От: Kerk Россия  
Дата: 07.07.20 08:34
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Пинайте дизайн, юзабилити, мой английский


M>Сайт: https://armapan.com/


Что-то с версткой



Firefox 78.0.1
No taxation without representation
Re[2]: Попинайте сайтик :)
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 07.07.20 08:39
Оценка:
Здравствуйте, Dambo, Вы писали:

D>Вылезает на macbook в FF <body> текст которые явно для поисковиков, а не человеков:

D>
D>kwds_mvision #1 
D>µVision, uVision, mVision, microVision, micro Vision
D>kwds_mvision #2 
D>Keil µVision, Keil uVision, Keil mVision, Keil microVision, Keil micro Vision
D>kwds_mvision #3 
D>ARM µVision, ARM uVision, ARM mVision, ARM microVision, ARM micro Vision
D>



Спасибо. Похоже на какой-то баг, надо проверить. Идентификаторы похожи на мои макросы и их содержимое. А нельзя ли полную страницу мне отослать?
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[2]: Попинайте сайтик :)
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 07.07.20 08:41
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

M>>Пинайте дизайн, юзабилити, мой английский


M>>Сайт: https://armapan.com/


K>Что-то с версткой


K>Image: 02IfPVs.png


K>Firefox 78.0.1


Спасибо. С версткой какая-то хрень, факт
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[3]: Попинайте сайтик :)
От: Dambo Россия  
Дата: 07.07.20 09:04
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:



скачал request`ом думаю у веберов итоговый html должен быть свой)
65 строка если что
Re[4]: Попинайте сайтик :)
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 07.07.20 09:17
Оценка:
Здравствуйте, Dambo, Вы писали:

D>


D>скачал request`ом думаю у веберов итоговый html должен быть свой)

D>65 строка если что

Спс. Какая-то отладочная залипуха случайно вставилась в один файл
Похоже, просто дрогнула рука
Вроде пофиксил
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[3]: Попинайте сайтик :)
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 07.07.20 21:55
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>По твоему совету запупырил на глагне картинку — осталось, в принципе, также минималистично, но стало гораздо годнее. Надо подумать и над остальным

Выглядит приятнее. Вместо скриншота всё же лучше картинку какую-нибудь поставить чтобы отржаала суть тулы или действие, но не понятно какую. Для визуалов такие вещи позволяют запоминать информацию.
Когда скролиш вниз, текст уползает под ARM Map file analyzing tool. Моя лиса такая 78.0.1 (64-битный).
Sic luceat lux!
Re: Попинайте сайтик :)
От: Sharowarsheg  
Дата: 08.07.20 06:44
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Пинайте дизайн, юзабилити, мой английский


Английский карява, насяльника! Да и по смыслу тоже не алё временами.

Armapan is very easy for use.


to use.

Only that your need to open a MAP file is a simple double click on that file in the Windows Explorer.
When the MAP file was opened from the Windows Explorer, your can quickly exiting from the Armapan by pressing [ESCAPE] button.


Это преимущество? или что это? а если map file не был открыт из Windows Explorer, ESC что, не работает? Если оставлять, то переписать. Your can quickly exiting, что в переводе означает ваша банка быстро выходит, не годится.

To open MAP file, double click it in Windows Explorer. When done, close Armapan by pressing [ESC] key.

Also, your can open the MAP file from the 'File' menu, or by selecting one of the previously opened files in the 'Recent Files' menu inside the Armapan.


C you и your нужно вообще внимательнее везде.

You can use an [UP] and [DOWN] cursor buttons to navigate over the identifiers tree in up/down directions.


Buttons на мыши. На клавиатуре keys. Cursor keys.
Отредактировано 08.07.2020 6:47 Sharowarsheg . Предыдущая версия .
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.