Выбор доменного имени для коллекции продуктов
От: Михaил  
Дата: 02.07.20 17:10
Оценка:
Привет
На данный момент есть один продукт, который находится на сайте со специфическим доменом, совпадающим с его именем.
Так же есть сайт-визитка с доменом с моим именем, который остался со времен фриланса.

Хочу попробовать разместить еще несколько своих приложений, и думаю, как бы правильно это сделать.
Из вариантов — разместить их на сайте-визитке (может, выделив домен третьего уровня, вроде software.моеимя.com), но это как-то не солидно, особенно с русскоязычным именем. С другой стороны, таким образом станешь как то ближе к пользователям, ибо они могут узнать все о разработчике, заодно заказать услуги разработки, если им это понадобится

Другой вариант — зарегистрировать какой то домен с выдуманным именем компании, какой то условный aviato.com, и уже там разместить все приложения, выделив по странице на каждое, и так же разместить ссылку на сайт с уже существующим единственным продуктом. Создаётся образ «солидной компании»

Третий вариант (видел, так делают иногда) — разместить приложения на сайте уже существующего продукта. Но эти приложения к этому продукту не имеют никакого отношения, соответственно, доменное имя нелогично (но возможно привлечет случайных посетителей для покупки этого продукта). Плюсы этого варианта — домен худо бедно раскручен и имеет поток посетителей (хоть и не так много, как хотелось).

Как считаете лучше сделать?
Отредактировано 02.07.2020 19:11 Михaил . Предыдущая версия .
Re: Выбор доменного имени для коллекции продуктов
От: Alexander_S_U https://github.com/alexanders-code/cmdxmlinstaller
Дата: 02.07.20 18:10
Оценка: 8 (1) +1
Здравствуйте, Михaил, Вы писали:

М>Привет

...
М>Хочу попробовать разместить еще несколько своих приложений, и думаю, как бы правильно это сделать.
М>Из вариантов — разместить их на сайте-визитке (может, выделив домен третьего уровня, вроде software.моеимя.com), но это как-то не солидно, особенно с русскоязычным именем.
М>Другой вариант — зарегистрировать какой то домен с выдуманным именем компании, какой то условный aviato.com, и уже там разместить все приложения, выделив по странице на каждое, и так же разместить ссылку на сайт с уже существующим единственным продуктом.
М>Третий вариант (видел, так делают иногда) — разместить приложения на сайте уже существующего продукта. Но эти приложения к этому продукту не имеют никакого отношения, соответственно, доменное имя нелогично (но возможно привлечет случайных посетителей для покупки этого продукта).

М>Как считаете лучше сделать?


Приветствую
Наверное вариант 2, с "условным именем компании" и дополнительно на сайте уже существующего продукта ссылку на этот домен.

Успехов
https://github.com/alexanders-code/cmdxmlinstaller
Re: Выбор доменного имени для коллекции продуктов
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 03.07.20 08:11
Оценка: 8 (1)
Здравствуйте, Михaил, Вы писали:

М> [...]


Отдельный сайт компании с ссылками на сайты продуктов (один продукт — один сайт).
Re[2]: Выбор доменного имени для коллекции продуктов
От: Михaил  
Дата: 04.07.20 19:21
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>Здравствуйте, Михaил, Вы писали:


М>> [...]


U_E>Отдельный сайт компании с ссылками на сайты продуктов (один продукт — один сайт).


Спасибо, а можно вкратце, чем такой вариант лучше одного сайта с несколькими продуктами (например, mycompanyname.com/product1, mycompanyname.com/product2 и т.д., или product1.mycompanyname.com, product2.mycompanyname.com)?

Из минусов вижу тот факт, что придется тащить все домены до конца. А если название приложения "вдруг" захочется поменять — то и домен придется менять. А какие плюсы ?
Re[2]: Выбор доменного имени для коллекции продуктов
От: Михaил  
Дата: 06.07.20 17:48
Оценка:
Здравствуйте, Alexander_S_U, Вы писали:

A_S>Здравствуйте, Михaил, Вы писали:


М>>Привет

A_S>...
М>>Хочу попробовать разместить еще несколько своих приложений, и думаю, как бы правильно это сделать.
М>>Из вариантов — разместить их на сайте-визитке (может, выделив домен третьего уровня, вроде software.моеимя.com), но это как-то не солидно, особенно с русскоязычным именем.
М>>Другой вариант — зарегистрировать какой то домен с выдуманным именем компании, какой то условный aviato.com, и уже там разместить все приложения, выделив по странице на каждое, и так же разместить ссылку на сайт с уже существующим единственным продуктом.
М>>Третий вариант (видел, так делают иногда) — разместить приложения на сайте уже существующего продукта. Но эти приложения к этому продукту не имеют никакого отношения, соответственно, доменное имя нелогично (но возможно привлечет случайных посетителей для покупки этого продукта).

М>>Как считаете лучше сделать?


A_S>Приветствую

A_S>Наверное вариант 2, с "условным именем компании" и дополнительно на сайте уже существующего продукта ссылку на этот домен.

A_S>Успехов


Спасибо. В таком варианте немного смущает, что придется платить за каждый домен в отдельности. Вроде и не много, но, с другой стороны, если приложений десяток, то уже напрягает.
Может встречалось обсуждение, чем вариант "один домен — один продукт" будет лучше варианта "один домен компании — много продуктов, которые можно скачать прямо с него"?
Мне почему-то кажется (но в современных тенденциях SEO я, можно сказать, вообще не понимаю), рекламировать "компанию" целиком лучше, чем подсовывать ссылки каждый раз под подходящий продукт.
Если не трудно, не могли бы объяснить, почему именно такой совет?
Спасибо
Re[3]: Выбор доменного имени для коллекции продуктов
От: Alexander_S_U https://github.com/alexanders-code/cmdxmlinstaller
Дата: 06.07.20 18:49
Оценка:
Здравствуйте, Михaил, Вы писали:

...

М>Спасибо. В таком варианте немного смущает, что придется платить за каждый домен в отдельности. Вроде и не много, но, с другой стороны, если приложений десяток, то уже напрягает.

М>Может встречалось обсуждение, чем вариант "один домен — один продукт" будет лучше варианта "один домен компании — много продуктов, которые можно скачать прямо с него"?
М>Мне почему-то кажется (но в современных тенденциях SEO я, можно сказать, вообще не понимаю), рекламировать "компанию" целиком лучше, чем подсовывать ссылки каждый раз под подходящий продукт.
М>Если не трудно, не могли бы объяснить, почему именно такой совет?
М>Спасибо

Примерно такой идеей я и руководствовался, как мне кажется что один домен "компании" с набором продуктов продвигать и управлять проще.
https://github.com/alexanders-code/cmdxmlinstaller
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.