Выбор доменного имени для коллекции продуктов
От: Михaил  
Дата: 02.07.20 17:10
Оценка:
Привет
На данный момент есть один продукт, который находится на сайте со специфическим доменом, совпадающим с его именем.
Так же есть сайт-визитка с доменом с моим именем, который остался со времен фриланса.

Хочу попробовать разместить еще несколько своих приложений, и думаю, как бы правильно это сделать.
Из вариантов — разместить их на сайте-визитке (может, выделив домен третьего уровня, вроде software.моеимя.com), но это как-то не солидно, особенно с русскоязычным именем. С другой стороны, таким образом станешь как то ближе к пользователям, ибо они могут узнать все о разработчике, заодно заказать услуги разработки, если им это понадобится

Другой вариант — зарегистрировать какой то домен с выдуманным именем компании, какой то условный aviato.com, и уже там разместить все приложения, выделив по странице на каждое, и так же разместить ссылку на сайт с уже существующим единственным продуктом. Создаётся образ «солидной компании»

Третий вариант (видел, так делают иногда) — разместить приложения на сайте уже существующего продукта. Но эти приложения к этому продукту не имеют никакого отношения, соответственно, доменное имя нелогично (но возможно привлечет случайных посетителей для покупки этого продукта). Плюсы этого варианта — домен худо бедно раскручен и имеет поток посетителей (хоть и не так много, как хотелось).

Как считаете лучше сделать?
Отредактировано 02.07.2020 19:11 Михaил . Предыдущая версия .
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.