Альтернатива Payoneer - [PayPro - BlueSnap] > SWIFT > Transferwise
От: Пересичный Шароварщик Украина https://fuck-sw-clones.com
Дата: 28.06.20 11:53
Оценка:
Доброго времени суток!

Кратенько — Пайонир для многих — "фсё". Ищу алтернативу сам.

Кто-нибудь пробовал добавить СВИФТ ревизиты аккунта Transferwise в PayPro \ BlueSnap и провести платёж?

в аккаунте Transferwise есть реквизиты СВИФТа.

п.с. карту не отправят, но план — пушнуть деньги с Transferwise на любую другую карту — в нужном количестве.
--
Заранее спасибо!
--
С наилучшими пожеланиеми,
Пересичный шароварщик из незалежной.
Re: Альтернатива Payoneer - [PayPro - BlueSnap] > SWIFT > Transferwise
От: Черный Властелин Австралия https://www.softperfect.com
Дата: 28.06.20 12:45
Оценка: 7 (1)
Здравствуйте, Пересичный Шароварщик, Вы писали:
ПШ>Кратенько — Пайонир для многих — "фсё". Ищу алтернативу сам.
ПШ>Кто-нибудь пробовал добавить СВИФТ ревизиты аккунта Transferwise в PayPro \ BlueSnap и провести платёж?
ПШ>в аккаунте Transferwise есть реквизиты СВИФТа.
ПШ>п.с. карту не отправят, но план — пушнуть деньги с Transferwise на любую другую карту — в нужном количестве.

Я использую TransferWise, но другим способом. Для частников и бизнесов из развитых стран у них есть тн borderless account. Это мультивалютный аккаунт с виртуальными счетами в US/EU и других странах. Я на такой получаю деньги от PayPro через ACH на американский счет и пересылаю дальше на австралийский счет. Это экономит несколько сотен баксов каждый месяц так как местный банк, а ровно как и банк PayPro отгрызает около 3% от реального курса обмена (что не так уж далеко от собственной комисии PayPro).

Понятное дело мой способ не подойдет большинсту присутствующих, но ваша схема вполне может сработать. Я бы посоветовал написать в TransferWise и собственно спросить. Весьма вероятно придется платить налоги (если не платили) так как в отличии от пионера, эти транзакции налоговая легко может отследить.
Re[2]: Альтернатива Payoneer - [PayPro - BlueSnap] > SWIFT > Transferwise
От: icezone  
Дата: 28.06.20 14:32
Оценка:
Здравствуйте, Черный Властелин, Вы писали:

ЧВ>Это экономит несколько сотен баксов каждый месяц так как местный банк, а ровно как и банк PayPro отгрызает около 3% от реального курса обмена (что не так уж далеко от собственной комисии PayPro).


ты USD в AUD через них конвертируешь?
Re: Альтернатива Payoneer - [PayPro - BlueSnap] > SWIFT > Transferwise
От: uuuser  
Дата: 28.06.20 20:35
Оценка:
Здравствуйте, Пересичный Шароварщик, Вы писали:

ПШ>п.с. карту не отправят, но план — пушнуть деньги с Transferwise на любую другую карту — в нужном количестве.


а что это даст?
Re[2]: Альтернатива Payoneer - [PayPro - BlueSnap] > SWIFT > Transferwise
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 28.06.20 20:52
Оценка:
Здравствуйте, Черный Властелин, Вы писали:

ЧВ>Я использую TransferWise, но другим способом. Для частников и бизнесов из развитых стран у них есть тн borderless account. Это мультивалютный аккаунт с виртуальными счетами в US/EU и других странах. Я на такой получаю деньги от PayPro через ACH на американский счет и пересылаю дальше на австралийский счет. Это экономит несколько сотен баксов каждый месяц так как местный банк, а ровно как и банк PayPro отгрызает около 3% от реального курса обмена (что не так уж далеко от собственной комисии PayPro).


ЧВ>Понятное дело мой способ не подойдет большинсту присутствующих, но ваша схема вполне может сработать. Я бы посоветовал написать в TransferWise и собственно спросить. Весьма вероятно придется платить налоги (если не платили) так как в отличии от пионера, эти транзакции налоговая легко может отследить.


Мне, кажется, подойдет
Re[2]: Альтернатива Payoneer - [PayPro - BlueSnap] > SWIFT >
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 28.06.20 20:54
Оценка:
Здравствуйте, uuuser, Вы писали:

U>Здравствуйте, Пересичный Шароварщик, Вы писали:


ПШ>>п.с. карту не отправят, но план — пушнуть деньги с Transferwise на любую другую карту — в нужном количестве.


U>а что это даст?


Поможет избежать дорогого SWIFT-перевода и комиссий банков (по схеме, как выше Черный Властелин написал?)
Отредактировано 28.06.2020 20:57 bnk . Предыдущая версия .
Re[3]: Альтернатива Payoneer - [PayPro - BlueSnap] > SWIFT >
От: Черный Властелин Австралия https://www.softperfect.com
Дата: 29.06.20 00:59
Оценка:
Здравствуйте, bnk, Вы писали:
>Поможет избежать дорогого SWIFT-перевода и комиссий банков (по схеме, как выше Черный Властелин написал?)

Главным образом избежать потерь на обмене валют, и таки да ACH дешевле SWIFT'a, хотя может идти немного дольше.

Вообще фишка TransferWise в том что они используют пул юзеров для обмена. Одному человеку нужно поменять валюту А на валюту Б. Другому наоборот — TransferWise фактически матчит их внутри себя, не производя реальной операции на рынке. Это позволяет ему предложить хороший курс.

Здравствуйте, icezone, Вы писали:
> ты USD в AUD через них конвертируешь?

Да. Экономится три процента, плюс можно сразу не менять и придержать USD если курс сейчас идёт в нужном направлении.
Re[4]: Альтернатива Payoneer - [PayPro - BlueSnap] > SWIFT >
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 29.06.20 01:30
Оценка:
Здравствуйте, Черный Властелин, Вы писали:

>>Поможет избежать дорогого SWIFT-перевода и комиссий банков (по схеме, как выше Черный Властелин написал?)


ЧВ>Главным образом избежать потерь на обмене валют, и таки да ACH дешевле SWIFT'a, хотя может идти немного дольше.

ЧВ>Вообще фишка TransferWise в том что они используют пул юзеров для обмена. Одному человеку нужно поменять валюту А на валюту Б. Другому наоборот — TransferWise фактически матчит их внутри себя, не производя реальной операции на рынке. Это позволяет ему предложить хороший курс.

Такой "финт ушами" не только они научились делать
PaySend есть еще например, и прочие. Но у них фишки "бесплатный global account" нет, только переводы.
Re[2]: Альтернатива Payoneer - [PayPro - BlueSnap] > SWIFT > Transferwise
От: sharez  
Дата: 29.06.20 08:00
Оценка:
Здравствуйте, Черный Властелин, Вы писали:

ЧВ>Здравствуйте, Пересичный Шароварщик, Вы писали:

ПШ>>Кратенько — Пайонир для многих — "фсё". Ищу алтернативу сам.
ПШ>>Кто-нибудь пробовал добавить СВИФТ ревизиты аккунта Transferwise в PayPro \ BlueSnap и провести платёж?
ПШ>>в аккаунте Transferwise есть реквизиты СВИФТа.
ПШ>>п.с. карту не отправят, но план — пушнуть деньги с Transferwise на любую другую карту — в нужном количестве.

ЧВ>Я использую TransferWise


Чем это лучше, чем обычный Wire Transfer на счет в банке?
И там, и там налоги платить надо, но стандартный перевод вроде как доступен сразу и по дефолту, и конвертировать можно самому как хочешь после получения. Если банк имеет плохой курс, можно ведь перевести в другой банк уже в пределах своей страны.
Или это какая то австралийская специфика?
Re[3]: Альтернатива Payoneer - [PayPro - BlueSnap] > SWIFT > Transferwise
От: Черный Властелин Австралия https://www.softperfect.com
Дата: 29.06.20 08:17
Оценка:
Здравствуйте, sharez, Вы писали:

S>Чем это лучше, чем обычный Wire Transfer на счет в банке?

S>И там, и там налоги платить надо, но стандартный перевод вроде как доступен сразу и по дефолту, и конвертировать можно самому как хочешь после получения. Если банк имеет плохой курс, можно ведь перевести в другой банк уже в пределах своей страны.
S>Или это какая то австралийская специфика?

Курс TransferWise лучше чем курс практически любого банка (и на больших суммах это очень заметно).

Как я уже говорил, через TransferWise забирает 0.5% от курса валюты на день обмена, тогда как банк PayPro или австралийский банк берет около 3% за обмен USD-AUD.

Думаю российские банки тоже имеют достаточно большой спред при конвертации USD-RUB, хотя я не в курсе что там происходит последние годы.
Re[4]: Альтернатива Payoneer - [PayPro - BlueSnap] > SWIFT > Transferwise
От: mauzer_tim Верблюд  
Дата: 29.06.20 11:50
Оценка:
Здравствуйте, Черный Властелин, Вы писали:
ЧВ>Думаю российские банки тоже имеют достаточно большой спред при конвертации USD-RUB, хотя я не в курсе что там происходит последние годы.

Все не так уж и печально, в Точке и в Открытии спред (разница между покупкой/продажей и рынком) порядка 0,4%.
Re[4]: Альтернатива Payoneer - [PayPro - BlueSnap] > SWIFT > Transferwise
От: icezone  
Дата: 29.06.20 12:19
Оценка: 5 (1)
Здравствуйте, Черный Властелин, Вы писали:

ЧВ>Думаю российские банки тоже имеют достаточно большой спред при конвертации USD-RUB, хотя я не в курсе что там происходит последние годы.


давно уже меняю валюту на бирже, комиссия от 0.15% и ниже
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.