Re[3]: Пионер, похоже, окончательно двинул кони, уже по всему миру
От: _sergej_ Беларусь http://www.3debookcover.com
Дата: 27.06.20 18:24
Оценка:
Здравствуйте, uuuser, Вы писали:


U>ну давайте будем оптимистами, двинул кони не пионер, а контора обслуживающая карты, и если пионер сможет этот момент пережить, то найдёт другую контору для обслуживания карт.


U>у меня там сейчас 0, но я по возможности хотел бы сделать карту и часть денег выводить на пионера.



Я только "за" быть оптимистом. Но вот только реалист во мне говорит, что поиск другой конторы, составление договоров, подписание бумаг, настройка всех технических ньюансов и, возможно, рассылка новых карт своим клиентам займет не пару дней и даже не пару недель. Очень хотелось бы ошибаться.
3D Ebook Cover
http://www.3debookcover.com
Re[5]: Пионер, похоже, окончательно двинул кони, уже по всему миру
От: _sergej_ Беларусь http://www.3debookcover.com
Дата: 27.06.20 18:30
Оценка:
Здравствуйте, bnk, Вы писали:

bnk>Здравствуйте, _sergej_, Вы писали:


__>>>>Ну и как теперь деньги с PayPro выводить тем, кто в тени?


bnk>>>Вроде ответ очевиден? Всем выйти из сумрака тени!


__>>К сожалению, овчинка выделки не стоит.

__>>А по делу можешь что сказать?

bnk>PayPal к как вариант. В Беларуси на вывод работает? Я сам тупо вывожу на счет.


Да нужно, вообще-то, не в Беларуси уже, а в Германии. А светить счет при выводе из PayPal очень не хотелось бы. Возможно, параноя, но рисковать не хотелось бы. Тем более из-за копеек, которые медленно, но все же более-менее стабильно капают с проектов.
3D Ebook Cover
http://www.3debookcover.com
Re[4]: Пионер, похоже, окончательно двинул кони, уже по всему миру
От: _sergej_ Беларусь http://www.3debookcover.com
Дата: 27.06.20 19:03
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, _sergej_, Вы писали:

__>Здравствуйте, uuuser, Вы писали:



U>>ну давайте будем оптимистами, двинул кони не пионер, а контора обслуживающая карты, и если пионер сможет этот момент пережить, то найдёт другую контору для обслуживания карт.


U>>у меня там сейчас 0, но я по возможности хотел бы сделать карту и часть денег выводить на пионера.



__>Я только "за" быть оптимистом. Но вот только реалист во мне говорит, что поиск другой конторы, составление договоров, подписание бумаг, настройка всех технических ньюансов и, возможно, рассылка новых карт своим клиентам займет не пару дней и даже не пару недель. Очень хотелось бы ошибаться.


Ну вот, PayPro Global отреагировали и убрали Payoneer как опцию вывода средств, хотя пару часов назад Payoneer был еще в списке. Старую пометили как Freezed. Они наш оптимизм не разделяют
3D Ebook Cover
http://www.3debookcover.com
Re[6]: Пионер, похоже, окончательно двинул кони, уже по всем
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 27.06.20 19:36
Оценка:
Здравствуйте, _sergej_, Вы писали:

bnk>>PayPal к как вариант. В Беларуси на вывод работает? Я сам тупо вывожу на счет.


__>Да нужно, вообще-то, не в Беларуси уже, а в Германии. А светить счет при выводе из PayPal очень не хотелось бы. Возможно, параноя, но рисковать не хотелось бы. Тем более из-за копеек, которые медленно, но все же более-менее стабильно капают с проектов.


Если суммы небольшие, зачем тогда с PayPal выводить? Можно же им и платить, не выводя?
AFAIK финанцамт на PP (пока?) не смотрит. А на ebay например такой вот "черный нал" с PP сливается на раз.
Отредактировано 27.06.2020 20:29 bnk . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 27.06.2020 20:02 bnk . Предыдущая версия .
Отредактировано 27.06.2020 20:01 bnk . Предыдущая версия .
Отредактировано 27.06.2020 20:00 bnk . Предыдущая версия .
Отредактировано 27.06.2020 19:40 bnk . Предыдущая версия .
Re[4]: Пионер, похоже, окончательно двинул кони, уже по всему миру
От: simonoff2000  
Дата: 27.06.20 19:54
Оценка:
Здравствуйте, _sergej_, Вы писали:

__>Неужели Payoneer уникален в своем роде и с его смертью ниша никем не занята? Прямо не верится, что такое может быть. Кто ищет, куда вложить деньги, и рискнет закрыть нишу и выдавать карты бывшим клиентам Payoneer? Клиентов искать не нужно будет, они сами к вам придут


Нету.

Есть еще скрилл, премерзкое отношение к клиентам. ну и все.
Re[7]: Пионер, похоже, окончательно двинул кони, уже по всем
От: _sergej_ Беларусь http://www.3debookcover.com
Дата: 27.06.20 20:12
Оценка:
Здравствуйте, bnk, Вы писали:

bnk>Здравствуйте, _sergej_, Вы писали:


bnk>>>PayPal к как вариант. В Беларуси на вывод работает? Я сам тупо вывожу на счет.


__>>Да нужно, вообще-то, не в Беларуси уже, а в Германии. А светить счет при выводе из PayPal очень не хотелось бы. Возможно, параноя, но рисковать не хотелось бы. Тем более из-за копеек, которые медленно, но все же более-менее стабильно капают с проектов.


bnk>Если суммы небольшие, зачем тогда с PayPal выводить? Можно же им и платить, не выводя?

bnk>AFAIK финанцамт на PP не смотрит. А на ebay например такой вот "черный нал" с PP сливается на раз.

Звучит, вроде-бы, логично. Не в курсе, какой процент берет PayPal, если PayPro Global на него деньги выводит? Ведь вряд ли PayPro при переводe будет указывать 'Перевод друзьям или семье' а значит, PayPal возмет комиссию. Только вот сколько?
3D Ebook Cover
http://www.3debookcover.com
Re[4]: Пионер, похоже, окончательно двинул кони, уже по всему миру
От: uuuser  
Дата: 27.06.20 20:16
Оценка:
Здравствуйте, _sergej_, Вы писали:

__>Неужели Payoneer уникален в своем роде и с его смертью ниша никем не занята? Прямо не верится, что такое может быть. Кто ищет, куда вложить деньги, и рискнет закрыть нишу и выдавать карты бывшим клиентам Payoneer? Клиентов искать не нужно будет, они сами к вам придут


если не из россии то можно посмотреть на ePayService, а если суммы небольшие(не жалко рискнуть месячным доходом), то есть криптокарты на которые можно ваером заводить
Re[8]: Пионер, похоже, окончательно двинул кони, уже по всем
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 27.06.20 20:18
Оценка: +1
Здравствуйте, _sergej_, Вы писали:

bnk>>Если суммы небольшие, зачем тогда с PayPal выводить? Можно же им и платить, не выводя?


__>Звучит, вроде-бы, логично. Не в курсе, какой процент берет PayPal, если PayPro Global на него деньги выводит? Ведь вряд ли PayPro при переводe будет указывать 'Перевод друзьям или семье' а значит, PayPal возмет комиссию. Только вот сколько?


2%
Re: Пионер, похоже, окончательно двинул кони, уже по всему м
От: Михaил  
Дата: 30.06.20 10:36
Оценка: 1 (1)
Похоже, на этот раз пронесло:



We are all were very excited about amazing news we received, but you card is not active just yet.
There are some technical restrictions that Mastercard needs to lift from their end, which will take a bit of time. We expect this to be very soon — within the next 24 hours at the latest.


Пионер прилагает все усилия (ну или делают вид), чтобы как то решить проблему, их ceo выкладывает обращения периодически о ситуации.
Но все же, этот случай лишний раз доказывает, что хранить деньги на этих сервисах глупо — максимум столько, сколько собираешься потратить в ближайшее время.
С другой стороны, такое может случится с любым отечественным банком, причём почему-то кажется, что в нашей стране это может случиться куда более вероятно, чем с тем же пионером.

И где хранить деньги? В банке, под подушкой?
Отредактировано 30.06.2020 10:37 Михaил . Предыдущая версия .
Re[3]: Пионер, похоже, окончательно двинул кони, уже по всему миру
От: Михaил  
Дата: 30.06.20 15:14
Оценка:
Здравствуйте, uuuser, Вы писали:


U>ну давайте будем оптимистами, двинул кони не пионер, а контора обслуживающая карты, и если пионер сможет этот момент пережить, то найдёт другую контору для обслуживания карт.


U>у меня там сейчас 0, но я по возможности хотел бы сделать карту и часть денег выводить на пионера.


Да, пожалуй рано похоронили:

Мы рады сообщить Вам, что Управление по финансовому регулированию (FCA) завершило аудит и отменило заморозку Вашей предоплаченной карты Payoneer Mastercard®. Мы понимаем, что эта ситуация была для Вас непростой, и очень благодарны за терпение и поддержку, проявленные Вами, пока мы работали над тем, чтобы решить проблему наилучшим образом.


Тем не менее, дало повод задуматься. Истории Пионера с FirstChoiceBank в прошлом, когда деньги не вернули, также пункты лиц. соглашения с тем, что пионер не несет ответственности за сохранность средств на карте, в случае подобных проблем.
Re[2]: Пионер, похоже, окончательно двинул кони, уже по всему м
От: Erop Россия  
Дата: 06.07.20 15:42
Оценка:
Здравствуйте, Михaил, Вы писали:

М>С другой стороны, такое может случится с любым отечественным банком, причём почему-то кажется, что в нашей стране это может случиться куда более вероятно, чем с тем же пионером.

Если "отечественным" == "РФ", то со Сбером вряд ли такое случится, правда может что-то нехорошее с рублём произойти...

М>И где хранить деньги? В банке, под подушкой?

Диверсификация поможет нам!!!
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: Пионер, похоже, окончательно двинул кони, уже по всему миру
От: Erop Россия  
Дата: 06.07.20 15:43
Оценка:
Здравствуйте, bnk, Вы писали:

bnk>Вроде ответ очевиден? Всем выйти из сумрака тени!

В РБ?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: Пионер, похоже, окончательно двинул кони, уже по всему миру
От: Erop Россия  
Дата: 06.07.20 18:42
Оценка:
Здравствуйте, Михaил, Вы писали:

М>Тем не менее, дало повод задуматься. Истории Пионера с FirstChoiceBank в прошлом, когда деньги не вернули, также пункты лиц. соглашения с тем, что пионер не несет ответственности за сохранность средств на карте, в случае подобных проблем.


Давно известно же, что банки -- это инструмент законного отъёма средств у населения
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.