Re: Генерато ключей и UTF-8
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 21.06.20 15:28
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Я перехожу с Bluesnap на PPG, и возникла задача переделать онлайновый кейген. Мне сказали что PPG отправляет кейгену POST-запрос, где параметры передаются в кодировке UTF-8. Правильно ли я понимаю, что с локальными символами в строке параметров будет уходить более одного байта на символ, примерно так:


K>https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%B4%D0%B8%D0%BE%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%8F


K>Я плохо ориентируюсь — нужно ли в кейгене реализовать обработку таких символов? У меня параметры вроде имени и фамилии покупателя кодируются в ключ и потом раскодируются обратно программой. Может быть, лучше оставить кодирование таких параметров без отдельной обработки, т.е. после расшифровки ключа в моя программа получит строку в той же кодировке UTF-8, и далее возникает вопрос по Delphi — в каком варианте там предусмотрена конвертация таких строк в визуально корректные?


Блин все же полез в этот дельфи. Капец

Строка параметров пустая же, потому и POST-запрос. Параметры находятся в теле запроса.
У них есть тестовая страница есть (эмулятор IPN), я прямо в отладчике от них запрос получал и можно по шагам разобрать все параметры.

https://cc.payproglobal.com/Tools/SimulateIpn

Да, чтобы например перенаправить на localhost (разрабатывать на локальной машине) можно https://ngrok.com/ использовать.
Отредактировано 21.06.2020 20:29 bnk . Предыдущая версия .
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.