Re: ликбез по fastspring и ИП
От: NWP Россия  
Дата: 03.06.20 02:07
Оценка: 17 (3) +1
Здравствуйте, uuuser, Вы писали:

U>блин, если бы не вирус, уехал бы сейчас в турцию и сделал там пионера... ИП это зло, этой стране мои деньги не нужны, иначе всё было бы проще.


Выглядит страшно и сложно, но на самом деле не совсем так. С пионером лично для меняю например, гемора сравнимо было.
1. Некомфортно держать деньги хрен пойм где, учитывая что а инете полно историй про блокировку счета пионером.
2. Суточное ограничение на снятие в банкоматах по сумме. Приходилось неделю ходить к банкомату, чтобы все снять.
3. Отсутсвие валютных банкоматов в моей местности. Снимать в рублях хрен пойми по какому курсу.
4. 3 процента пионеру и еще 13 процентов государству. А если 13 процентов не платить, то ваще стремно. Деньги в банк приносишь большие, а документального подтверждения им нет никакого. А если в банк не носить, то дома их хранить — страшно

Но если мало денег ходит по пионеру, то тогда наверное можно.

Ладно это уже дела давно минувших лет. Теперь по теме

Смотри: пока контракт не зарегистрирован, а регистрировать его не надо, пока 3 (как минимум)миллиона по нему не пройдет, то вообще проблем ни каких нет. Просто действуй по шагам
1. Зарегистрируй ИП
2. Рекомендую зарегаться в бухгалтерском сервисе, чтобы они считали все налоги. Я в Контур Эльба, хотя и многие банки предоставляют такой сервис. Главное на что обратить внимание при выборе — интеграция с твоим банковским счетом. Тогда сервис сможет считать все твои налоги прямо при поступлении на транзитный счет, включая от реализации валюты выше курса цб, если, ты будешь ее продавать со счета ип, а не выводить на физика. Кроме того сервис правильно учтет оплату взносов в ПФР, чтобы по итогу было 6% налогов, а не 7% как тут многие почему-то считают.
3. Открыть счет ИП в банке, включая валютный счет. На этом этапе возможно будет собеседование в банке и сразу там можно поговорить о ВК. У меня так было. Они посмотрели мои документы и рассказали, что лучше там исправить для ВК. В случае с PayProGlobal документы сразу хорошие. Если собеседования не будет — тем лучше. Тогда ни каких личных походов и заказных писем с бандеролями. Все через личный кабинет банка.
4. Первую выплату можешь запросить у фастспринг не большую, если переживаешь. Когда деньги получишь, тогда С ВК и разберешься. Не беспокойся, валютный контроллер сам тебе позвонит и расскажет, что ты сделал не правильно и как надо делать.
По прохождению первого ВК действуй так:
При поступлении денег на транзитный валютный счет создашь «распоряжение на списании с транзитного валютного счета». К этому распоряжению создашь «сведения о валютной операции». Когда будешь создавать «сведения о ВО» приложишь к ним договор и акт. Код ВО указывай 21500 или 20200. Если укажешь 20200, то банк скорее всего тебе перезвонит и убедит изменить на 21500. Зависит от твоего договора. Договор, кстати, должен быть русскоязычным и акт тоже. Ну или двуязычным.
Ну как бы все.

Вспомнил еще момент, если ты сейчас у фастпринг как физик, то с ними тоже надо перезаключать договор на ИП. Тогда и документы у тебя появятся возможно. С Avangate я помню мы подписывали дополнение к договору о переуступке прав от физика к ИП. И соответсвенно в банке у меня зарегистрирован договор на физика и это дополнение.

Если с документами проблема — переключись временно на PayProGlobal. У них договор и Акт будет на русском и вполне подходящим для ВК и сразу на ИП оформляй естественно.
Отредактировано 03.06.2020 2:50 NWP . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 03.06.2020 2:29 NWP . Предыдущая версия .
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.