PayProGlobal - обработка IPN запроса
От: Khimik  
Дата: 31.05.20 14:18
Оценка:
Извиняюсь если мои вопросы ламерские. Я хочу перейти с Bluesnap на PPG. Мне объяснили что PPG при покупке генерирует на сервер шароварщика POST-запрос, в котором содержатся данные о покупателе. Сейчас у меня Perl-скрипт (написанный другим человеком) обрабатывает запросы в формате URL. Чтобы переключиться на IPN видимо придётся разбираться с web-скриптами. PHP подходит для обработки post-запроса? Или имеет смысл выбрать другой язык web-скрипта, например тот же Perl? Насколько может подойти для обработки POST-запросов CGI-скрипт, написанный на Lazarus? Насколько сложно будет самому всё это освоить, или лучше сразу найти стороннего web-программиста?
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
Re: PayProGlobal - обработка IPN запроса
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 31.05.20 16:37
Оценка: +1
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Извиняюсь если мои вопросы ламерские. Я хочу перейти с Bluesnap на PPG. Мне объяснили что PPG при покупке генерирует на сервер шароварщика POST-запрос, в котором содержатся данные о покупателе. Сейчас у меня Perl-скрипт (написанный другим человеком) обрабатывает запросы в формате URL. Чтобы переключиться на IPN видимо придётся разбираться с web-скриптами. PHP подходит для обработки post-запроса? Или имеет смысл выбрать другой язык web-скрипта, например тот же Perl? Насколько может подойти для обработки POST-запросов CGI-скрипт, написанный на Lazarus? Насколько сложно будет самому всё это освоить, или лучше сразу найти стороннего web-программиста?


Там можно и без своего сервера в принципе, зависит какая инфа у вас в ключе содержится.
Например тупо список готовых ключей на сервер ppg закинуть, они их будут расходовать по мере поккпок. Никаких IPN запросов. Или использовать поддерживаемый "из коробки" vmprotect.

A обрабатывать post запросы можно чем угодно, из того что перечислено. От обработки параметров url практически не отличается. Разве что количеством и именами параметров.

Я думаю в вашем случае проще всего переделать тот самый перловый скрипт. По моей оценке, возни на несколько дней максимум, по деньгам, если нанимать например, меня ( я готов! ), штука баксов, соответственно. Недавно переделывал как раз свой софт на поддержку подписки ppg.
Re: PayProGlobal - обработка IPN запроса
От: PayProGlobal Канада www.payproglobal.com
Дата: 02.06.20 09:26
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Извиняюсь если мои вопросы ламерские. Я хочу перейти с Bluesnap на PPG. Мне объяснили что PPG при покупке генерирует на сервер шароварщика POST-запрос, в котором содержатся данные о покупателе. Сейчас у меня Perl-скрипт (написанный другим человеком) обрабатывает запросы в формате URL. Чтобы переключиться на IPN видимо придётся разбираться с web-скриптами. PHP подходит для обработки post-запроса? Или имеет смысл выбрать другой язык web-скрипта, например тот же Perl? Насколько может подойти для обработки POST-запросов CGI-скрипт, написанный на Lazarus? Насколько сложно будет самому всё это освоить, или лучше сразу найти стороннего web-программиста?


Здравствуйте , хочу уведомить, что если у вас есть вопросы, то вы всегда можете написать нам на accounts@payproglobal.com и команда наших аккаунт менеджеров свяжется с вами и предоставит дополнительную информацию по вашему запросу.
Re: PayProGlobal - обработка IPN запроса
От: vladrsdn http://vvh-ru.blogspot.com/
Дата: 02.06.20 09:49
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Извиняюсь если мои вопросы ламерские. Я хочу перейти с Bluesnap на PPG. Мне объяснили что PPG при покупке генерирует на сервер шароварщика POST-запрос, в котором содержатся данные о покупателе. Сейчас у меня Perl-скрипт (написанный другим человеком) обрабатывает запросы в формате URL. Чтобы переключиться на IPN видимо придётся разбираться с web-скриптами. PHP подходит для обработки post-запроса? Или имеет смысл выбрать другой язык web-скрипта, например тот же Perl? Насколько может подойти для обработки POST-запросов CGI-скрипт, написанный на Lazarus? Насколько сложно будет самому всё это освоить, или лучше сразу найти стороннего web-программиста?


думаю, доработка перлового скрипта будет стоить 1-2тр, если нанимать через fl.ru
А можно даже самому попробовать. Ведь просто имена параметров запроса надо адаптировать (то что было у bluesnap, скорее всего посылается и от PPG, но под другим именем).
http://vvh-dev-ru.blogspot.com — Трудовые будни шароварщика http://vvh-ru.blogspot.com — Блог об оффлайне
Re[2]: PayProGlobal - обработка IPN запроса
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 02.06.20 10:19
Оценка:
Здравствуйте, vladrsdn, Вы писали:

K>>Извиняюсь если мои вопросы ламерские. Я хочу перейти с Bluesnap на PPG. Мне объяснили что PPG при покупке генерирует на сервер шароварщика POST-запрос, в котором содержатся данные о покупателе. Сейчас у меня Perl-скрипт (написанный другим человеком) обрабатывает запросы в формате URL. Чтобы переключиться на IPN видимо придётся разбираться с web-скриптами. PHP подходит для обработки post-запроса? Или имеет смысл выбрать другой язык web-скрипта, например тот же Perl? Насколько может подойти для обработки POST-запросов CGI-скрипт, написанный на Lazarus? Насколько сложно будет самому всё это освоить, или лучше сразу найти стороннего web-программиста?


V>думаю, доработка перлового скрипта будет стоить 1-2тр, если нанимать через fl.ru


Ты зачем клиента отпугиваешь да

V>А можно даже самому попробовать. Ведь просто имена параметров запроса надо адаптировать (то что было у bluesnap, скорее всего посылается и от PPG, но под другим именем).


Именно. Я думаю это больше разбираться что куда замапить, да потестировать, чем писанины.
Там же уже наверняка вся логика генерации ключа в скрипте есть.
Разве что ключи еще в какую базу пишутся, или еще куда, тогда может быть дополнительная возня.
Re: PayProGlobal - обработка IPN запроса
От: wantus  
Дата: 02.06.20 12:19
Оценка: +1
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Извиняюсь если мои вопросы ламерские. Я хочу перейти с Bluesnap на PPG. Мне объяснили что PPG при покупке генерирует на сервер шароварщика POST-запрос, в котором содержатся данные о покупателе. Сейчас у меня Perl-скрипт (написанный другим человеком) обрабатывает запросы в формате URL. Чтобы переключиться на IPN видимо придётся разбираться с web-скриптами. PHP подходит для обработки post-запроса? Или имеет смысл выбрать другой язык web-скрипта, например тот же Perl? Насколько может подойти для обработки POST-запросов CGI-скрипт, написанный на Lazarus? Насколько сложно будет самому всё это освоить, или лучше сразу найти стороннего web-программиста?


Подходит. Не имеет. Написать можно на чем угодно, вопрос в удобстве. Не сложно.

PHP = C для идиотов. С начинающего до эксперта — за пару дней... ну за неделю макс
Re[2]: PayProGlobal - обработка IPN запроса
От: Khimik  
Дата: 02.06.20 14:24
Оценка:
Здравствуйте, wantus, Вы писали:

W>Здравствуйте, Khimik, Вы писали:


K>>Извиняюсь если мои вопросы ламерские. Я хочу перейти с Bluesnap на PPG. Мне объяснили что PPG при покупке генерирует на сервер шароварщика POST-запрос, в котором содержатся данные о покупателе. Сейчас у меня Perl-скрипт (написанный другим человеком) обрабатывает запросы в формате URL. Чтобы переключиться на IPN видимо придётся разбираться с web-скриптами. PHP подходит для обработки post-запроса? Или имеет смысл выбрать другой язык web-скрипта, например тот же Perl? Насколько может подойти для обработки POST-запросов CGI-скрипт, написанный на Lazarus? Насколько сложно будет самому всё это освоить, или лучше сразу найти стороннего web-программиста?


W>Подходит. Не имеет. Написать можно на чем угодно, вопрос в удобстве. Не сложно.


W>PHP = C для идиотов. С начинающего до эксперта — за пару дней... ну за неделю макс


Всем спасибо за ответы, ещё вопрос — насколько сложно разобраться, как для этой задачи написать CGI-скрипт на Lazarus-е (и проинсталлировать его на сервер)?
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
Re[3]: PayProGlobal - обработка IPN запроса
От: falcoware Россия https://falcoware.com/rus/
Дата: 02.06.20 14:31
Оценка:
K>Всем спасибо за ответы, ещё вопрос — насколько сложно разобраться, как для этой задачи написать CGI-скрипт на Lazarus-е (и проинсталлировать его на сервер)?

Ты же знаешь что Лазарь умер дважды?
https://falcoware.com/rus/ — Бесплатные Игры!!!
Re[3]: PayProGlobal - обработка IPN запроса
От: sharez  
Дата: 02.06.20 14:46
Оценка: +1
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Здравствуйте, wantus, Вы писали:


W>>PHP = C для идиотов. С начинающего до эксперта — за пару дней... ну за неделю макс


K>Всем спасибо за ответы, ещё вопрос — насколько сложно разобраться, как для этой задачи написать CGI-скрипт на Lazarus-е (и проинсталлировать его на сервер)?


Раз в 100 сложнее (без преувеличения).
Чего проще, чем PHP? Там надо-то принять параметры из запроса и положить их в базу. Усё!
Параметры приходят в $_POST[], записать надо через mysql_connect + mysql_query. Не писал на похапе тыщу лет и то вижу, что задача (в честом виде) на 5 строк.
Re[3]: PayProGlobal - обработка IPN запроса
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 02.06.20 15:36
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Всем спасибо за ответы, ещё вопрос — насколько сложно разобраться, как для этой задачи написать CGI-скрипт на Lazarus-е (и проинсталлировать его на сервер)?


+1 c sharez.

Не делай так, imho это будет самый трудозатратный и неподдерживаемый вариант, даже при условии того что ты пишешь на Lazarus.
Там же у тебя еще алгоритм генерации ключей на PERL наверное? Вот это самое ценное, сломаешь его при переносе — ключи превратятся в тыкву.
Я уже выше написал, посоветовал бы просто тот самый скрипт подправить.
Re[3]: PayProGlobal - обработка IPN запроса
От: autopsist  
Дата: 02.06.20 18:20
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Всем спасибо за ответы, ещё вопрос — насколько сложно разобраться, как для этой задачи написать CGI-скрипт на Lazarus-е (и проинсталлировать его на сервер)?


В Notepad напиши на PHP и залей по FTP.
Re[4]: PayProGlobal - обработка IPN запроса
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 02.06.20 19:05
Оценка:
Здравствуйте, autopsist, Вы писали:

K>>Всем спасибо за ответы, ещё вопрос — насколько сложно разобраться, как для этой задачи написать CGI-скрипт на Lazarus-е (и проинсталлировать его на сервер)?


A>В Notepad напиши на PHP и залей по FTP.


Злой ты

Сейчас же можно всё с комфортом сделать.

Писать например в VS Code, с нормальным интеллисенсом и удаленным отладчиком (xdebug для php).
https://code.visualstudio.com/docs/remote/ssh

У PPG есть симулятор запросов, в нем можно слать фейковые запросы нажав на кнопку,
ловить их на точке останова и отлаживать по шагам, смотреть все пришедшие параметры.
Отредактировано 02.06.2020 19:10 bnk . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 02.06.2020 19:07 bnk . Предыдущая версия .
Re[5]: PayProGlobal - обработка IPN запроса
От: icezone  
Дата: 06.06.20 11:44
Оценка:
Здравствуйте, bnk, Вы писали:

bnk>У PPG есть симулятор запросов, в нем можно слать фейковые запросы нажав на кнопку,

bnk>ловить их на точке останова и отлаживать по шагам, смотреть все пришедшие параметры.

он кривоват, сейчас не помню в чем была заморочка, но для отладки пришлось создать новый продукт
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.