Как убедиться что время на компе верное?
От: Basil2 Россия https://starostin.msk.ru
Дата: 23.05.20 07:22
Оценка:
Продаю помесячные лицензии. Программа проверяет их валидность тупо по дате на компе.

Вопрос — как лучше убедиться, что время настоящее?

За нормальных покупателей я не переживаю. Но кто-то нехороший может купить одну лицензию, расшарить ее и под ней, меняя дату на компе, смогут сидеть сколько угодно человек и сколько угодно долго.

Первая мысль это послать запрос на сервер времени. Но это ведь сетевая активность, файрвол, антивирусы и все такое. Есть ли более мягкие варианты проверки? Как вы решаете эту проблему?


P.S. На время же завязан текущий механизм "защиты". Экзешник каждые два месяца "протухает", и надо скачивать новый. Это я придумал случайно, когда не успевал сделать монетизацию и хотел таким образом ограничить время жизни бесплатной версии. Но решение оказалось удачным, т.к. оно регулярно завлекает пользователей на сайт, плюс по кол-ву скачиваний можно оценить кол-во реальных пользователей. Ну и фришку так в итоге и вырубил

P.S.S. Спасибо за ответы. Я решил, что время пожалуй не самая главная проблема — вменяемый человек не станет из-за $3 в месяц сидеть на сбитом времени. Вот контроль за кол-вом лицензий и отзыв лицензии — вот это тема. Но, видимо, уже отдельная...
Проект Ребенок8020 — пошаговый гайд как сделать, вырастить и воспитать ребенка.
Отредактировано 23.05.2020 10:18 Basil2 . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 23.05.2020 9:53 Basil2 . Предыдущая версия .
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.