Как избежать блокировки счета в банке по 115 ФЗ?
От: vladrsdn http://vvh-ru.blogspot.com/
Дата: 11.05.20 10:11
Оценка:
Как вы пытаетесь избежать блокировки счета в банке по 115 ФЗ?

Чтобы снизить риск блокировки, надо делать как можно больше расходов со счета юрлица. А какие расходы (кроме налогов и различных взносов) может иметь шароварщик? Ведь офиса нет, персонала нет.

А в инструкциях у банков вроде бы есть порог — какой процент средств (от пришедших средств) клиент должен расходовать, чтобы казаться благонадежным, кажется он равен 0.9% (правда в том документе где есть эта цифра это процент налоговой нагрузки, а не расходов)

Пока получается придумать такие:
1) хостинг ($5-15 в месяц) (хз надо ли его переоформлять на юрлицо или ИП)
2) домен ($15 в год) (хз надо ли его переоформлять на юрлицо или ИП для этого)
3) Расходы на сотовую связь ($8 в месяц) (хз надо ли симку переоформлять на юрлицо или ИП)

Какие еще расходы может высосать из пальца шароварщик для увеличения расходов (кроме расходов на рекламу)?

Как еще можно снизить риск блокировки счета?

Все ли тут соблюдают это правило (максимизируя расходы со счета юрлица) или есть те кто успешно выводит все на личную карту, за исключением уплаты налогов и взносов?

Блокировали ли кому из шароварщиков счет юрлица (или ИП) по 115 ФЗ?
http://vvh-dev-ru.blogspot.com — Трудовые будни шароварщика http://vvh-ru.blogspot.com — Блог об оффлайне
Отредактировано 11.05.2020 10:15 vladrsdn . Предыдущая версия .
Re: Как избежать блокировки счета в банке по 115 ФЗ?
От: Евгений Акиньшин grapholite.com
Дата: 11.05.20 10:35
Оценка: 4 (1) +1
Здравствуйте, vladrsdn, Вы писали:


V>Все ли тут соблюдают это правило (максимизируя расходы со счета юрлица) или есть те кто успешно выводит все на личную карту, за исключением уплаты налогов и взносов?


Налоги плачу — 6%. Много лет все остальное в карман переводил.

Сейчас правда иногда пользуюсь карточкой, открытой на ИП, или по счету крупные покупки оплачиваю — но это чтобы процент за обналичку не платить.

В общем если сильно хочется, трать на личные покупки с ИП. Но я стараюсь только крупные вещи так оплачивать, чтобы потом не разгребать тысячи проводок, если что-то пойдет не так.

V>Блокировали ли кому из шароварщиков счет юрлица (или ИП) по 115 ФЗ?


Ни разу не слышал, чтобы у шароварщика на 6% реально такая проблема реально была.
Когда вся эта фигня начиналась, звонили некоторым ИП из банка и что-то такое хотели, но это быстро кончилось.
По слухам, может быть проблема, если счета в разных банках, а налоги платишь только в одном, но я про это только в интернете читал.

Активно блокируют за неуплату налогов, штрафов и всего такого, причем достаточно на 10 копеек просчитаться или нарваться на сбой в налоговой(но это обычно все-таки ООО или крупное ИП с сотрудниками).
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус Diagrams Designer for iPad and Windows 10
Re: Как избежать блокировки счета в банке по 115 ФЗ?
От: Евгений Акиньшин grapholite.com
Дата: 11.05.20 10:37
Оценка: 4 (1)
Здравствуйте, vladrsdn, Вы писали:

V>Пока получается придумать такие:

V>1) хостинг ($5-15 в месяц) (хз надо ли его переоформлять на юрлицо или ИП)
V>2) домен ($15 в год) (хз надо ли его переоформлять на юрлицо или ИП для этого)
V>3) Расходы на сотовую связь ($8 в месяц) (хз надо ли симку переоформлять на юрлицо или ИП)

Главное за зарубежные сервисы так не платить. Говорят исходящий валютный контроль еще геморойней входящего
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус Diagrams Designer for iPad and Windows 10
Re: Как избежать блокировки счета в банке по 115 ФЗ?
От: Nonmanual Worker  
Дата: 11.05.20 11:01
Оценка:
Здравствуйте, vladrsdn, Вы писали:

V>Как вы пытаетесь избежать блокировки счета в банке по 115 ФЗ?

Да никак не пытаюсь. Иногда приходит письмо из банка что-то там заполнить по 115, заполняю отсылаю.
Со счета ИП никуда не плачу, сразу вылюту на счет физика. С физика плачу все налоги за ИП и прочее.


V>Блокировали ли кому из шароварщиков счет юрлица (или ИП) по 115 ФЗ?

Нет
Re: Как избежать блокировки счета в банке по 115 ФЗ?
От: sr_dev  
Дата: 11.05.20 11:27
Оценка:
Здравствуйте, vladrsdn, Вы писали:

V>Как вы пытаетесь избежать блокировки счета в банке по 115 ФЗ?


V>Чтобы снизить риск блокировки, надо делать как можно больше расходов со счета юрлица. А какие расходы (кроме налогов и различных взносов) может иметь шароварщик? Ведь офиса нет, персонала нет.


V>А в инструкциях у банков вроде бы есть порог — какой процент средств (от пришедших средств) клиент должен расходовать, чтобы казаться благонадежным, кажется он равен 0.9% (правда в том документе где есть эта цифра это процент налоговой нагрузки, а не расходов)


V>Пока получается придумать такие:

V>1) хостинг ($5-15 в месяц) (хз надо ли его переоформлять на юрлицо или ИП)
V>2) домен ($15 в год) (хз надо ли его переоформлять на юрлицо или ИП для этого)
V>3) Расходы на сотовую связь ($8 в месяц) (хз надо ли симку переоформлять на юрлицо или ИП)

V>Какие еще расходы может высосать из пальца шароварщик для увеличения расходов (кроме расходов на рекламу)?


V>Как еще можно снизить риск блокировки счета?


V>Все ли тут соблюдают это правило (максимизируя расходы со счета юрлица) или есть те кто успешно выводит все на личную карту, за исключением уплаты налогов и взносов?


V>Блокировали ли кому из шароварщиков счет юрлица (или ИП) по 115 ФЗ?


Я искал местный региональный банк, в котором смог побеседовать с финконтролем (побеседовать с ними это проблема у больших банков) и показать наши договора и акты заранее. Потом попадал на финмониторинг довольно быстро, высылал документы и от меня отставали.

Высасывать из пальца расходы в данном случае ИМХО не поможет, посмотрите отзывы на banki.ru. Жертв мониторинга выбирают по неведомым формулам, попадают на это все кто угодно.

Это я про рублевых клиентов. Скоро буду получать usd, для этого открыл счёт в модульбанке (в региональном банке ВК — УГ). Не знаю, что там будет, по логике вещей если ВК проверил контракты и инвойсы, то до чего может докапываться еще и финмониторинг? Интересен чужой опыт с валютой и 115 фз
Re: Как избежать блокировки счета в банке по 115 ФЗ?
От: Matrix_Failure http://matrixfailure.wordpress.com/
Дата: 11.05.20 13:55
Оценка: 4 (1)
Здравствуйте, vladrsdn, Вы писали:

V>Как вы пытаетесь избежать блокировки счета в банке по 115 ФЗ?


V>Чтобы снизить риск блокировки, надо делать как можно больше расходов со счета юрлица. А какие расходы (кроме налогов и различных взносов) может иметь шароварщик? Ведь офиса нет, персонала нет.


Фрилансеров на fl оплачивай со счета. И интернет, телефон. Компьютер обнови. Программы через allsoft покупай. Вот и расходы.
Re[2]: Как избежать блокировки счета в банке по 115 ФЗ?
От: vladrsdn http://vvh-ru.blogspot.com/
Дата: 11.05.20 17:58
Оценка:
Здравствуйте, Matrix_Failure, Вы писали:

M_F>Здравствуйте, vladrsdn, Вы писали:


V>>Как вы пытаетесь избежать блокировки счета в банке по 115 ФЗ?


V>>Чтобы снизить риск блокировки, надо делать как можно больше расходов со счета юрлица. А какие расходы (кроме налогов и различных взносов) может иметь шароварщик? Ведь офиса нет, персонала нет.


M_F>Фрилансеров на fl оплачивай со счета. И интернет, телефон. Компьютер обнови. Программы через allsoft покупай. Вот и расходы.


Ну вот компы обновить пока нет потребности. Софт покупать тоже.

Получается в моем случае можно только на фрилансеров..
http://vvh-dev-ru.blogspot.com — Трудовые будни шароварщика http://vvh-ru.blogspot.com — Блог об оффлайне
Re[2]: Как избежать блокировки счета в банке по 115 ФЗ?
От: vladrsdn http://vvh-ru.blogspot.com/
Дата: 11.05.20 18:13
Оценка:
Здравствуйте, sr_dev, Вы писали:


_>Высасывать из пальца расходы в данном случае ИМХО не поможет, посмотрите отзывы на banki.ru. Жертв мониторинга выбирают по неведомым формулам, попадают на это все кто угодно.


_>Это я про рублевых клиентов. Скоро буду получать usd, для этого открыл счёт в модульбанке (в региональном банке ВК — УГ). Не знаю, что там будет, по логике вещей если ВК проверил контракты и инвойсы, то до чего может докапываться еще и финмониторинг? Интересен чужой опыт с валютой и 115 фз


я как понимаю, финмониторингу пофиг откуда пришли деньги. Ему важно соблюдать ограничение "размер уплаченных налогов не менее 0.9% от оборота, особенно если деньги выводятся сразу же как приходят"
http://vvh-dev-ru.blogspot.com — Трудовые будни шароварщика http://vvh-ru.blogspot.com — Блог об оффлайне
Re: Как избежать блокировки счета в банке по 115 ФЗ?
От: Vld17 Россия  
Дата: 11.05.20 19:27
Оценка:
Здравствуйте, vladrsdn, Вы писали:

V>Чтобы снизить риск блокировки, надо делать как можно больше расходов со счета юрлица. А какие расходы (кроме налогов и различных взносов) может иметь шароварщик? Ведь офиса нет, персонала нет.


Достаточно платить налоги с расчетного счета ИП и избегать снятия наличных с корпоративной карты, привязанной к расчетному счету ИП. Снятие наличных помимо того что невыгодно, еще и выглядит подозрительно с т.з. банка.
Таким образом, получили платеж, оставили на счете ~7 — 8% от суммы перевода для оплаты налогов и комиссий за ведение р/счета и ВК, остальное перевели на свою карту физлица, желательно в том же банке. Если речь про Тинькоффа, то можете переводить валюту на свою мультивалютную карту, поскольку курс конвертации для ИП невыгодный.
Re[2]: Как избежать блокировки счета в банке по 115 ФЗ?
От: Denwer Россия  
Дата: 11.05.20 20:32
Оценка:
Здравствуйте, sr_dev, Вы писали:

_>Это я про рублевых клиентов. Скоро буду получать usd, для этого открыл счёт в модульбанке (в региональном банке ВК — УГ). Не знаю, что там будет, по логике вещей если ВК проверил контракты и инвойсы, то до чего может докапываться еще и финмониторинг? Интересен чужой опыт с валютой и 115 фз


Щас модульбанк всем открывает счета, даже наркодиллеру откроет, а вот со снятием налички может быть проблема. У банка началось не лучшее время, поэтому они скоро начнут зарабатывать на 115 ФЗ. Это когда просят 15 им оставить при закрытии счета.
Re[3]: Как избежать блокировки счета в банке по 115 ФЗ?
От: Евгений Акиньшин grapholite.com
Дата: 12.05.20 03:05
Оценка:
Здравствуйте, vladrsdn, Вы писали:

V>Здравствуйте, Matrix_Failure, Вы писали:


M_F>>Здравствуйте, vladrsdn, Вы писали:


V>>>Как вы пытаетесь избежать блокировки счета в банке по 115 ФЗ?


V>>>Чтобы снизить риск блокировки, надо делать как можно больше расходов со счета юрлица. А какие расходы (кроме налогов и различных взносов) может иметь шароварщик? Ведь офиса нет, персонала нет.


M_F>>Фрилансеров на fl оплачивай со счета. И интернет, телефон. Компьютер обнови. Программы через allsoft покупай. Вот и расходы.


V>Ну вот компы обновить пока нет потребности. Софт покупать тоже.


V>Получается в моем случае можно только на фрилансеров..


ИП это не юр.лицо, можешь платить за что угодно, это твои личные деньги — я вот пианино дочке купил недавно
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус Diagrams Designer for iPad and Windows 10
Re[3]: Как избежать блокировки счета в банке по 115 ФЗ?
От: sr_dev  
Дата: 12.05.20 07:19
Оценка:
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

D>Здравствуйте, sr_dev, Вы писали:


_>>Это я про рублевых клиентов. Скоро буду получать usd, для этого открыл счёт в модульбанке (в региональном банке ВК — УГ). Не знаю, что там будет, по логике вещей если ВК проверил контракты и инвойсы, то до чего может докапываться еще и финмониторинг? Интересен чужой опыт с валютой и 115 фз


D>Щас модульбанк всем открывает счета, даже наркодиллеру откроет, а вот со снятием налички может быть проблема. У банка началось не лучшее время, поэтому они скоро начнут зарабатывать на 115 ФЗ. Это когда просят 15 им оставить при закрытии счета.


у кого из банков рф щас будет лучшее время интересно. в новостях было, что собираемость налогов на треть упала, обороты по счетам тоже явно не выросли.
Re[4]: Как избежать блокировки счета в банке по 115 ФЗ?
От: Denwer Россия  
Дата: 12.05.20 10:45
Оценка:
Здравствуйте, sr_dev, Вы писали:

_>>>Это я про рублевых клиентов. Скоро буду получать usd, для этого открыл счёт в модульбанке (в региональном банке ВК — УГ). Не знаю, что там будет, по логике вещей если ВК проверил контракты и инвойсы, то до чего может докапываться еще и финмониторинг? Интересен чужой опыт с валютой и 115 фз


D>>Щас модульбанк всем открывает счета, даже наркодиллеру откроет, а вот со снятием налички может быть проблема. У банка началось не лучшее время, поэтому они скоро начнут зарабатывать на 115 ФЗ. Это когда просят 15 им оставить при закрытии счета.


_>у кого из банков рф щас будет лучшее время интересно. в новостях было, что собираемость налогов на треть упала, обороты по счетам тоже явно не выросли.


Так у модуля проблемы до ковида начались, и они с вирусом не связаны вообще. Вирус только все усугубит.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.