Хотят купить программу на перепродажу
От: Retter Россия  
Дата: 15.04.20 16:54
Оценка:
Приветствую всех!

Продаю программы только через PayPro Global. Через Softline и Allsoft ничего не продаю.

Сегодня пришло письмо от ***@softline.com и пишут, что их клиент хочет купить 1 лицензию нашей программы. И спрашивают:
"Можем ли мы купить с вашего сайта и перепродать нашему клиенту? Можем оплатить картой."

Подскажите, пожалуйста, как мне в таких ситуациях поступать?
Отредактировано 15.04.2020 17:08 Retter . Предыдущая версия .
Re: Хотят купить программу на перепродажу
От: Aquilaware  
Дата: 15.04.20 17:51
Оценка:
Здравствуйте, Retter, Вы писали:

R>Подскажите, пожалуйста, как мне в таких ситуациях поступать?


Отвечаете "Да!" и даете ссылку с 10-15% скидкой.
Re[2]: Хотят купить программу на перепродажу
От: wantus  
Дата: 15.04.20 18:32
Оценка:
A>Отвечаете "Да!" и даете ссылку с 10-15% скидкой.

5% вполне достаточно и то только если просят.

Просто некоторые (очень большие) компании и большинство гос организаций могут закупать только через определенных реселлеров. И если они уже собрались купить, то скидка (и цена) им пофиг.
Re: Хотят купить программу на перепродажу
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 15.04.20 18:50
Оценка:
Здравствуйте, Retter, Вы писали:

R>Сегодня пришло письмо от ***@softline.com и пишут, что их клиент хочет купить 1 лицензию нашей программы. И спрашивают:

R>"Можем ли мы купить с вашего сайта и перепродать нашему клиенту? Можем оплатить картой."

R>Подскажите, пожалуйста, как мне в таких ситуациях поступать?


Ответить положительно конечно, подписать если что попросят. Я для России перешел на Allsoft полностью, по совету здесь.
Процент у них не сравнить с PPG конечно, но зато они бумаги для российских юр.лиц нормальные делают.

Да, деньги от Allsoft почему-то приходят от их оффшора на Кипре, но у банка никаких вопросов не было.
Отредактировано 15.04.2020 19:06 bnk . Предыдущая версия .
Re[2]: Хотят купить программу на перепродажу
От: NWP Россия  
Дата: 16.04.20 01:12
Оценка: +1
Здравствуйте, Aquilaware, Вы писали:

A> и даете ссылку с 10-15% скидкой.

Зачем
Re[3]: Хотят купить программу на перепродажу
От: NWP Россия  
Дата: 16.04.20 01:13
Оценка: +1
Здравствуйте, wantus, Вы писали:

A>>Отвечаете "Да!" и даете ссылку с 10-15% скидкой.


W>5% вполне достаточно и то только если просят.


Зачем
Эти компании и так зарабатывают на своих клиентах. Зачем вы то собираетесь им еще платить?
Re[2]: Хотят купить программу на перепродажу
От: Retter Россия  
Дата: 16.04.20 03:59
Оценка:
Скидку не просили.

А как технически будет проходить покупка. Они покупают через PayPro Global ссылку на моем сайте и указывают при покупке "Зарегистрировать лицензию" на имя их клиента? Тогда какие и зачем здесь документы?

Или я им отправляю реквизиты своего счета ИП и они делают перевод? И потом вручную отправляю данные?



bnk>Здравствуйте, Retter, Вы писали:


R>>Сегодня пришло письмо от ***@softline.com и пишут, что их клиент хочет купить 1 лицензию нашей программы. И спрашивают:

R>>"Можем ли мы купить с вашего сайта и перепродать нашему клиенту? Можем оплатить картой."

R>>Подскажите, пожалуйста, как мне в таких ситуациях поступать?


bnk>Ответить положительно конечно, подписать если что попросят. Я для России перешел на Allsoft полностью, по совету здесь.

bnk>Процент у них не сравнить с PPG конечно, но зато они бумаги для российских юр.лиц нормальные делают.

bnk>Да, деньги от Allsoft почему-то приходят от их оффшора на Кипре, но у банка никаких вопросов не было.
Отредактировано 16.04.2020 4:05 Retter . Предыдущая версия .
Re[3]: Хотят купить программу на перепродажу
От: Kerk Россия  
Дата: 16.04.20 08:59
Оценка:
Здравствуйте, Retter, Вы писали:

R>А как технически будет проходить покупка. Они покупают через PayPro Global ссылку на моем сайте и указывают при покупке "Зарегистрировать лицензию" на имя их клиента?


Да

R>Тогда какие и зачем здесь документы?


Документы нужны клиенту. Бухгалтерия не умеет платить картой, например.
No taxation without representation
Re[3]: Хотят купить программу на перепродажу
От: Alexander Avdonin Россия www.ntwind.com
Дата: 16.04.20 09:00
Оценка:
Здравствуйте, Retter, Вы писали:

R>А как технически будет проходить покупка. Они покупают через PayPro Global ссылку на моем сайте и указывают при покупке "Зарегистрировать лицензию" на имя их клиента? Тогда какие и зачем здесь документы?


Да, просто купят кредиткой, скорее всего. Никаких документов с вашей стороны не потребуется, кроме ответа на их email с quote.
Re[2]: Хотят купить программу на перепродажу
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 17.04.20 14:47
Оценка:
R>>Подскажите, пожалуйста, как мне в таких ситуациях поступать?

A>Отвечаете "Да!" и даете ссылку с 10-15% скидкой.


А скидку-то зачем? Они же выставят конечному покупателю не вашу, а свою цену, чтобы в накладе не остаться.
Re[3]: Хотят купить программу на перепродажу
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 17.04.20 14:50
Оценка:
R>А как технически будет проходить покупка. Они покупают через PayPro Global ссылку на моем сайте и указывают при покупке "Зарегистрировать лицензию" на имя их клиента? Тогда какие и зачем здесь документы?

У них есть корпроративная карта. Но вообще-то, какая вам разница?
Отредактировано 17.04.2020 17:32 Victor Ivanidze . Предыдущая версия .
Re[3]: Хотят купить программу на перепродажу
От: Aquilaware  
Дата: 18.04.20 12:05
Оценка:
Здравствуйте, NWP, Вы писали:

A>> и даете ссылку с 10-15% скидкой.

NWP>Зачем

Это работает. Есть перепродажники, которые стабильно приводят добрый десяток жирных клиентов в год, плюс работают с обновлениями на языке клиента.

Насчет того, что они будут продавать "по своей цене". Это так, но мы, например, устанвливаем рамки в которых они могут перепродавать наши продукты. Делаем это чтобы поток клиентов массово "не уводился" на реселлеров за счет демпинга и прочих трюков с их стороны.

Все довольны. С некоторыми сотрудничаем уже почти десяток лет.
Re[4]: Хотят купить программу на перепродажу
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 22.04.20 17:00
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Aquilaware, Вы писали:

A>>> и даете ссылку с 10-15% скидкой.

NWP>>Зачем

A>Это работает. Есть перепродажники, которые стабильно приводят добрый десяток жирных клиентов в год, плюс работают с обновлениями на языке клиента.


Так они их в самом деле сами находят? Я сколько не общался с реселлерами на тему активного продвижения продукта, никто не шевелился особо. Конечно, может не видели в этом большого смысла...

А вот большие компании часто через реселлеров покупают. Вот только эти компании стали моими клиентами вовсе не благодаря реселлерам

Я всем этим SHI стал в какой-то момент давать 5%, и ничего не поменялось. Будто бы им все равно
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.