codesign (EV) cert. - где сейчас получше покупать?
От: nen777w  
Дата: 13.04.20 07:12
Оценка:
Из желаемых условий это то что корневой сертификат должен присутсоввать в свежеустановленной Windows.
Вроде никогда не покупал EV версию, но я так понимаю сейчас лучше брать ее.
C 2016-го покупал только у COMODO, и скорее всего и в этом году так сделаю, но возможно я отстал от трендов (ну и цена 424 бакса/год (вроде раньше дешевле было), тож немного отталкивает).
Отредактировано 13.04.2020 7:12 nen777w . Предыдущая версия .
Re: codesign (EV) cert. - где сейчас получше покупать?
От: Alexander Avdonin Россия www.ntwind.com
Дата: 13.04.20 08:23
Оценка:
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

N>Из желаемых условий это то что корневой сертификат должен присутсоввать в свежеустановленной Windows.

N>Вроде никогда не покупал EV версию, но я так понимаю сейчас лучше брать ее.
N>C 2016-го покупал только у COMODO, и скорее всего и в этом году так сделаю, но возможно я отстал от трендов (ну и цена 424 бакса/год (вроде раньше дешевле было), тож немного отталкивает).

У кого лучше брать EV не подскажу, но если брать Sectigo/Comodo, то только через реселлеров — KSoftware или любой другой. Дополнительные скидки процентов на 10 также можно нагуглить.
Re: codesign (EV) cert. - где сейчас получше покупать?
От: Черный Властелин Австралия https://www.softperfect.com
Дата: 13.04.20 09:04
Оценка:
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:
N>Из желаемых условий это то что корневой сертификат должен присутсоввать в свежеустановленной Windows.
N>Вроде никогда не покупал EV версию, но я так понимаю сейчас лучше брать ее.

Только для этого может понадобится компания.

Частникам они не выдаются. Возможно ИП прокатит, но не факт.
Re: codesign (EV) cert. - где сейчас получше покупать?
От: dmitry251  
Дата: 13.04.20 09:53
Оценка:
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

N>Из желаемых условий это то что корневой сертификат должен присутсоввать в свежеустановленной Windows.

N>Вроде никогда не покупал EV версию, но я так понимаю сейчас лучше брать ее.
N>C 2016-го покупал только у COMODO, и скорее всего и в этом году так сделаю, но возможно я отстал от трендов (ну и цена 424 бакса/год (вроде раньше дешевле было), тож немного отталкивает).

дважды брал Globalsign CS EV у https://www.emaro-ssl.ru/
нравится быстрый саппорт и безпроблемность получения сертификата.

До этого брал у Comodo у (забыл реселлера) K7...или как его там. Гемор был в получении DUNS. Не отвечали днями. Отвратительно.
Re[2]: codesign (EV) cert. - где сейчас получше покупать?
От: mauzer_tim Верблюд  
Дата: 13.04.20 13:07
Оценка:
Здравствуйте, dmitry251, Вы писали:
D>дважды брал Globalsign CS EV у https://www.emaro-ssl.ru/

Мне в феврале Emaro насчет GlobalSign сказали, что "последние наши клиенты ездили к ним в Офис в Моксву, так как сама процедура проверки компании сильно ужесточилась". Так что уточняйте этот момент перед покупкой.
Отредактировано 13.04.2020 14:00 mauzer_tim . Предыдущая версия .
Re[2]: codesign (EV) cert. - где сейчас получше покупать?
От: x_art  
Дата: 13.04.20 14:20
Оценка:
Привет.

D>дважды брал Globalsign CS EV у https://www.emaro-ssl.ru/

D>нравится быстрый саппорт и безпроблемность получения сертификата.

D>До этого брал у Comodo у (забыл реселлера) K7...или как его там. Гемор был в получении DUNS. Не отвечали днями. Отвратительно.


Недавно пытался купить Globalsign EV через Emaro. Вроде бы и цена устроила. Но удостоверяющий центр Globalsign потребовал предоставить такой список документов (см. ниже). Я не смог предоставить все, что нужно и решил отменить заказ.
Оказалось, что за возврат денег нужно заплатить комиссию. Потом, что крупную сумму они могут вернуть только по письменному заявлению. И вот уже 2 недели не могу вернуть деньги. Начал подумывать, что Emaro мошеники.

--
Артем


1. Удостоверение личности с фотографией и подписью Заявителя сертификата

 Пожалуйста, предоставьте аттестованную копию одного из документов, перечисленных ниже.

 Отметьте какой именно документ был предоставлен проверяющей стороне.

 Укажите последние четыре знака номера предоставленного удостоверения.





▢ Паспорт



укажите последние четыре знака номера удостоверения:

▢ Удостоверение личности

укажите последние четыре знака номера удостоверения:

▢ Водительское удостоверение

укажите последние четыре знака номера удостоверения:

▢ Разрешение на ношение оружия

укажите последние четыре знака номера удостоверения:

▢ Военное удостоверение



укажите последние четыре знака номера удостоверения:




2. Вспомогательная документация по проверяемой организации

 Пожалуйста, предоставьте аттестованные копии двух дополнительных документов из перечисленных ниже.

 Пожалуйста, отметьте какие именно документы были предоставлены проверяющей стороне.

 По крайней мере один из предоставленных документов должен иметь финансовый характер.

 По крайней мере один из предоставленных документов должен включать наименование организации и ее юридический адрес.




▢ Валидная кредитная карта с указанием даты окончания срока действия (финансовый); или
▢ Валидная дебетовая карта от регулируемого финансового учреждения с указанием даты окончания срока действия (финансовый); или
▢ Копия счета за оплату ипотеки, датированного за один из 6-ти последних месяцев (финансовый); или
▢ Банковская выписка по счету в регулируемом финансовом учреждении (история транзакций) датированная за один из последних 6-ти месяцев (финансовый); или
▢ Счет за коммунальные услуги или справка от коммунальной компании, подтверждающие договоренность об оплате услуг по адресу местонахождения (электричество, вода, газ, фиксированную телефонную линию (счет за мобильный телефон рассматриваться не может)); или
▢ Копия счета об оплате аренды, при условии, что документ датирован за один из последних шести месяцев; или
▢ Копия счета за оплату налогов за текущий год; или
▢ Копия постановления суда.




3. Копии документа, используемого для подтверждения юридического существования организации

 Пожалуйста, предоставьте аттестованные копии документов, содержащих наименование компании.

 Пожалуйста, отметьте какой именно документ был предоставлен проверяющей стороне.





▢ Сертификат о государственной регистрации

▢ Устав

▢ Действующий договор

▢ Статут

▢ Нормативный акт
Re[3]: codesign (EV) cert. - где сейчас получше покупать?
От: mauzer_tim Верблюд  
Дата: 13.04.20 14:30
Оценка:
Здравствуйте, x_art, Вы писали:
_>Недавно пытался купить Globalsign EV через Emaro. Вроде бы и цена устроила. Но удостоверяющий центр Globalsign потребовал предоставить такой список документов (см. ниже). Я не смог предоставить все, что нужно и решил отменить заказ.
На организацию покупали или на ИП\частное лицо?
Re[2]: codesign (EV) cert. - где сейчас получше покупать?
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 13.04.20 15:51
Оценка:
Здравствуйте, Черный Властелин, Вы писали:

ЧВ>Частникам они не выдаются. Возможно ИП прокатит, но не факт.


Я в 2017-м покупал на ИП у GlobalSign. Сперва по привычке сделал заказ через штатовский портал, но на этапе проверки они попросили отменить и повторно сделать через российский. В итоге проверяли все равно американцы. В этом году нужно продлять, недавно звонил для уточнения процедуры — к ИП у них на данный момент противопоказаний нет.

Вообще, Sole Proprietor — полноценный business entity во многих странах. Правила выдачи требуют государственной регистрации бизнеса и возможности его проверки через официальные службы (у нас это nalog.ru). А уже физлица (сам ИП или представитель юрлица) проверяются через адвоката/нотариуса.
Re[3]: codesign (EV) cert. - где сейчас получше покупать?
От: autopsist  
Дата: 13.04.20 17:21
Оценка:
Здравствуйте, x_art, Вы писали:

_>Привет.


D>>дважды брал Globalsign CS EV у https://www.emaro-ssl.ru/

D>>нравится быстрый саппорт и безпроблемность получения сертификата.

D>>До этого брал у Comodo у (забыл реселлера) K7...или как его там. Гемор был в получении DUNS. Не отвечали днями. Отвратительно.


_>Недавно пытался купить Globalsign EV через Emaro. Вроде бы и цена устроила. Но удостоверяющий центр Globalsign потребовал предоставить такой список документов (см. ниже). Я не смог предоставить все, что нужно и решил отменить заказ.

_>Оказалось, что за возврат денег нужно заплатить комиссию. Потом, что крупную сумму они могут вернуть только по письменному заявлению. И вот уже 2 недели не могу вернуть деньги. Начал подумывать, что Emaro мошеники.

Это вообще законно? На каком основании требуют комиссию?
Я бы уже сейчас отправил в их адрес претензию заказным письмом. Если за 10-15 дней не ввернут — иск в суд.
А если их требование не законно — можно и в прокуратуру написать заяву.
Re[4]: codesign (EV) cert. - где сейчас получше покупать?
От: autopsist  
Дата: 13.04.20 17:24
Оценка:
Здравствуйте, autopsist, Вы писали:

A>Здравствуйте, x_art, Вы писали:


_>>Привет.


D>>>дважды брал Globalsign CS EV у https://www.emaro-ssl.ru/

D>>>нравится быстрый саппорт и безпроблемность получения сертификата.

D>>>До этого брал у Comodo у (забыл реселлера) K7...или как его там. Гемор был в получении DUNS. Не отвечали днями. Отвратительно.


_>>Недавно пытался купить Globalsign EV через Emaro. Вроде бы и цена устроила. Но удостоверяющий центр Globalsign потребовал предоставить такой список документов (см. ниже). Я не смог предоставить все, что нужно и решил отменить заказ.

_>>Оказалось, что за возврат денег нужно заплатить комиссию. Потом, что крупную сумму они могут вернуть только по письменному заявлению. И вот уже 2 недели не могу вернуть деньги. Начал подумывать, что Emaro мошеники.

A>Это вообще законно? На каком основании требуют комиссию?

A>Я бы уже сейчас отправил в их адрес претензию заказным письмом. Если за 10-15 дней не вернут — иск в суд. Ну тут уже сильно от желания зависит, меня на пример не напряжет этим заняться.
A>А если их требование не законно — можно и в прокуратуру написать заяву.
Re[4]: codesign (EV) cert. - где сейчас получше покупать?
От: x_art  
Дата: 14.04.20 04:35
Оценка:
Привет.

A>Это вообще законно? На каком основании требуют комиссию?

A>Я бы уже сейчас отправил в их адрес претензию заказным письмом. Если за 10-15 дней не ввернут — иск в суд.
A>А если их требование не законно — можно и в прокуратуру написать заяву.

Когда размещаешь заказ, то кто читает публичный договор-оферту?
А там оказывается об этом написано. Якобы, так они компенсируют убытки процессингового центра по приему оплаты по карте.
И когда ты сам отказывается от договора, то все убытки за твой счет. Неважно, что ты не можешь выполнить требования Globalsign.

--
Артем
Re[4]: codesign (EV) cert. - где сейчас получше покупать?
От: x_art  
Дата: 14.04.20 04:36
Оценка:
Здравствуйте, mauzer_tim, Вы писали:

_>>Недавно пытался купить Globalsign EV через Emaro. Вроде бы и цена устроила. Но удостоверяющий центр Globalsign потребовал предоставить такой список документов (см. ниже). Я не смог предоставить все, что нужно и решил отменить заказ.

_>На организацию покупали или на ИП\частное лицо?

На ООО.

--
Артем
Re[5]: codesign (EV) cert. - где сейчас получше покупать?
От: autopsist  
Дата: 14.04.20 08:46
Оценка:
Здравствуйте, x_art, Вы писали:

_>Привет.


A>>Это вообще законно? На каком основании требуют комиссию?

A>>Я бы уже сейчас отправил в их адрес претензию заказным письмом. Если за 10-15 дней не ввернут — иск в суд.
A>>А если их требование не законно — можно и в прокуратуру написать заяву.

_>Когда размещаешь заказ, то кто читает публичный договор-оферту?

_>А там оказывается об этом написано. Якобы, так они компенсируют убытки процессингового центра по приему оплаты по карте.
_>И когда ты сам отказывается от договора, то все убытки за твой счет. Неважно, что ты не можешь выполнить требования Globalsign.

_>--

_>Артем

Поэтому я и говорю про оспаривание в суде. Продавец хорошо знает свои нарушения и после получения претензии с уведомлением о вручении обычно идет на попятную потому что следующий шаг — суд. А в суде ему предстоит доказывать, что его требования законные, что покупатель был ознакомлен с офертой перед оплатой и т.п. К тому же для юриков суд — это бОльшие расходы, чем для физиков, поэтому скорее всего они просто вернут всю сумму в соответствии с законом и не будут париться.

Вообще если топикстартер все это читал и знал перед покупкой, то сам виноват.

П.С. Но я бы написал претензию и отправил заказным все равно. В суде висят на стенах (стендах) образцы различных типовых вариантов, ну и в интернете есть.
Отредактировано 14.04.2020 8:50 autopsist . Предыдущая версия .
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.