Re[3]: Физики без ИП остались еще? Что там с налогами, есть отс
От: marcopolo Россия  
Дата: 30.04.20 12:23
Оценка:
Здравствуйте, Дон Педро, Вы писали:


ДП>Честно говоря не знаю можно или нет. С этими налогами такой дурдом у нас в стране, что у ИП, что у самозанятых, на танке и кривой козе не подъедешь, надо быть семи пядей во лбу, а иначе обязательно вляпаешься куда-нибудь, совершишь ошибку и потом тебя оштрафуют, или вообще все заработанное отнимут. Вот хочется честно задекларировать и оплатить налог и спать спокойно, но весь этот дурдом просто убивает. Я плюнул на все это и решил платить 13% как физик, читал как-то всякие споры и обсуждения и мелькало там что-то про доходы от авторских и смежных прав, типа как у писателя книг. Ну и еще где-то видел, что предпринимательство это когда человек заключает разные договора регулярно, а не один раз заключил и деньгу получает, возможно это все и не так. За все время никто ко мне с вопросами не приставал ни в налоговой, ни в банке, возможно просто везло, а может просто доход мелкий, меньше полуляма деревянных. И чего делать не знаю, самозанятых походу среди шароварщиков нет и спросить не у кого как да что. А у юристов спрашивать, так они там такую тень на плетень наведут, что мозг закипит.


Какие к черту юристы для ИП с 1 лицом? Делай сам — там все просто. А бухгалтеры действительно только раков за камень заводят.

Самозаянтые это новомодный треш, который еще не устаканился, нахрен туда лезть.
Re[3]: Физики без ИП остались еще? Что там с налогами, есть
От: marcopolo Россия  
Дата: 30.04.20 12:25
Оценка:
Здравствуйте, vladrsdn, Вы писали:

V>Тем более что сейчас (во время пандемии) гос-во пытается выжать из людей денег всеми силами, и в будущем будет заниматься этим с утроенной энергией. Одно пока радует — никаких процентов (в виде премий) конкретный налоговик не получает за выписанные им лично штрафы.


Налоговую ожидает техническа перегрузка по юрлицам, штат у них не прибавится...
Re[4]: Физики без ИП остались еще? Что там с налогами, есть
От: Дядюшка Ау Верблюд  
Дата: 30.04.20 19:40
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>Здравствуйте, vladrsdn, Вы писали:


V>>Тем более что сейчас (во время пандемии) гос-во пытается выжать из людей денег всеми силами, и в будущем будет заниматься этим с утроенной энергией. Одно пока радует — никаких процентов (в виде премий) конкретный налоговик не получает за выписанные им лично штрафы.


M>Налоговую ожидает техническа перегрузка по юрлицам, штат у них не прибавится...


Нужно понимать, что основные выгодополучатели от обнаружения и преследования небольших, но качественных проектов — это не государство, а галеры, чтобы прикрыть лавочку шароварщика и заполучить его моск в своем отвратительном шумном опенпейсе — всучить ему свое тухлое весло.

Для этого они могут задействовать частных детективов на свои собственные средства, а налоговой предоставить уже готовые материалы расследования и использовать налоговую просто как формальный способ давления, хотя налоговой вы даром не нужны со своими мелкими нарушениями обычно даже непреднамеренными.
Отредактировано 30.04.2020 21:30 Дядюшка Ау . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 30.04.2020 19:44 Дядюшка Ау . Предыдущая версия .
Отредактировано 30.04.2020 19:43 Дядюшка Ау . Предыдущая версия .
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.