Для чего нужны TermsOfService и Privacy Policy одиночкам?
От: Михaил  
Дата: 10.04.20 14:29
Оценка:
Привет
Стало любопытно, для чего разработчики-одиночки размещают эти вещи, если их все равно почти никто не читает? Компаниям, насколько я понимаю, они нужны, чтобы в случае споров, отстоять свою позицию в суде. Непонятно, для чего они индивидуальным предпринимателям, тем более если находишься в exUSSR. Их же все равно никто не читает, и написать там можно что угодно.
Re: Для чего нужны TermsOfService и Privacy Policy одиночкам
От: Crimson  
Дата: 10.04.20 14:34
Оценка:
Всякие сторонние сервисы, с которыми приходится сотрудничать требуют. Например, фейсбук.
Отредактировано 10.04.2020 14:35 Crimson . Предыдущая версия .
Re: Для чего нужны TermsOfService и Privacy Policy одиночкам?
От: kov_serg Россия  
Дата: 10.04.20 14:35
Оценка:
Здравствуйте, Михaил, Вы писали:

М>Привет

М>Стало любопытно, для чего разработчики-одиночки размещают эти вещи, если их все равно почти никто не читает? Компаниям, насколько я понимаю, они нужны, чтобы в случае споров, отстоять свою позицию в суде. Непонятно, для чего они индивидуальным предпринимателям, тем более если находишься в exUSSR. Их же все равно никто не читает, и написать там можно что угодно.

Для прикрытия пятой точки.
Re: Для чего нужны TermsOfService и Privacy Policy одиночкам?
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 10.04.20 14:36
Оценка:
Здравствуйте, Михaил, Вы писали:

М>Привет

М>Стало любопытно, для чего разработчики-одиночки размещают эти вещи, если их все равно почти никто не читает? Компаниям, насколько я понимаю, они нужны, чтобы в случае споров, отстоять свою позицию в суде. Непонятно, для чего они индивидуальным предпринимателям, тем более если находишься в exUSSR. Их же все равно никто не читает, и написать там можно что угодно.

Дак закон же (GDPR). Могут засудить, если захотят. Маньяки читают кстати. А опасаться надо именно их.
Re: Для чего нужны TermsOfService и Privacy Policy одиночкам?
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 11.04.20 05:23
Оценка:
Здравствуйте, Михaил, Вы писали:

М>для чего разработчики-одиночки размещают эти вещи, если их все равно почти никто не читает? Компаниям, насколько я понимаю, они нужны, чтобы в случае споров, отстоять свою позицию в суде.


Так их и у компаний почти никто не читает, кроме уже упомянутых маньяков. Тут смысл в том, чтобы в случае чего можно было показать, что жена находилась в номере вся значимая информация была доступна любому желающему, и для ее получения не требовалось специальных знаний или навыков, достаточно было лишь определенного внимания.

Но в случае спора дотошный юзер может заявить, что содержание той страницы, когда он ее читал, отличалось от того, что заявляет владелец сайта. И даже ссылки на интернет-архивы могут не проканать, поскольку браузер юзера вполне мог отобразить текст не полностью, а то и вовсе его порезать. Чем больше форматирования в этих текстах, тем выше вероятность.

Кстати, утверждения вроде "открывая эту страницу, вы соглашаетесь..." в правовом смысле ничтожны. Даже надпись "нажимая эту кнопку, вы соглашаетесь..." в случае серьезных разборок требует доказать, что пользователь видел этот текст, ибо в условиях повсеместных глюков браузеров это вовсе не очевидно.
Re: Для чего нужны TermsOfService и Privacy Policy одиночкам
От: Sharowarsheg  
Дата: 11.04.20 09:27
Оценка:
Здравствуйте, Михaил, Вы писали:

М>Привет

М>Стало любопытно, для чего разработчики-одиночки размещают эти вещи, если их все равно почти никто не читает? Компаниям, насколько я понимаю, они нужны, чтобы в случае споров, отстоять свою позицию в суде. Непонятно, для чего они индивидуальным предпринимателям, тем более если находишься в exUSSR. Их же все равно никто не читает, и написать там можно что угодно.

Даже если ты один человек, это показывает, что ты относишься к своему проекту серъёзнее, чем к лотку с мороженкой.
Для этих же целей помогает не использовать Comic Sans MS, даже если кажется, что ничего страшного в этом нет.
Отредактировано 11.04.2020 9:27 Sharowarsheg . Предыдущая версия .
Re: Для чего нужны TermsOfService и Privacy Policy одиночкам
От: NWP Россия  
Дата: 11.04.20 10:43
Оценка:
Здравствуйте, Михaил, Вы писали:

М> Их же все равно никто не читает, и написать там можно что угодно.

Не правда, мою EULA (я так понимаю это твое «TermsOfService» ) до дыр зачитывают. Регулярно просят составить дополнение для внесений тех или иных изменений.
Отредактировано 11.04.2020 10:45 NWP . Предыдущая версия .
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.