индексирование в Google
От: Лазар Бешкенадзе СССР  
Дата: 31.03.20 09:32
Оценка:
Насколько я понимаю именно здесь собрались специалисты по таким вопросам поэтому заглянул сюда.

Где-то неделю назад завел сайтик и теперь интересуюсь индексированием. Уточню, меня не интересует SEO в смысле продвижения и рейтингов. Вопросы базовые.

На моем сайте всего пять страниц и две из них совершенно одинаковы по структуре — название книжки, автор и небольшой отрывок. При этом одна проиндексирована вдоль и поперек, то есть находится по любым цитатам из отрывка, у второй индекс "мерцающий." То есть делаю вот такой запрос:

site:my-super-site.com

и получаю то четыре то пять страниц. Прямо сейчас все 5, а с утра было 4. При этом когда она появляется здесь то находится и по некоторым цитатам, но как-то странно. Может найтись по длинной цитате (это придуманный пример):

"Дядя Вася с тетей Катей ходят в кино по воскресениям"

И при этом не находится по обрезанной:

"Дядя Вася с тетей Катей ходят в кино"

Кто бы мне объяснил как это все понимать и как с этим бороться?

Второй вопрос. У меня уже достаточно давно есть две странички на VK, личная и сообщество. Я никогда раньше не интересовался их поиском и даже не знаю как их скармливать Google но теперь поинтересовался. Личная вроде проиндексирована кое-как, а сообщество вообще никак не видно. То есть даже если ищу по имени сообщества:

"my-super-community" site:vk.com

то находится только личная страничка (там написано что я состою в нем)

Как это понимать и как с этим бороться?

-
Отредактировано 31.03.2020 9:38 Лазар Бешкенадзе . Предыдущая версия .
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.