Re: payoneer с 27 мая все =(
От: Sharowarsheg  
Дата: 27.03.20 08:07
Оценка: :))) :))
Здравствуйте, dmitry251, Вы писали:

D>Пришла рассылка, что более с карт их


Это сообщение кажется мне незаконченным.
Re[17]: payoneer с 27 мая все =(
От: Tinman  
Дата: 29.04.20 10:17
Оценка: +3 -1
Здравствуйте, Ivanoff, Вы писали:


I>>>Это шутка такая? 7%! В какой стране ниже-то? Хотя не, можно ещё на Украину податься, там 5%...


I>Зря смешит. В "нормальной" стране вы СНАЧАЛА заплатите 20-30% налогов с дохода, а уже потом, с остатка, будете платить поборы, которые точно так же сидят в ценах. А ведь в РФ есть ещё ПСН.


Хорошо, значит ты похоже не будешь спорить, что фраза про 7% налога была мягко говоря полуправдой и есть еще тысячи всяких "но" в вопросе есть ли куда снижать в РФ налоги...
Так может порадуешь теперь нас развернутым анализом на тему почему снижение налогов это "шутка такая"?

I>В развитой стране к инфляции ниже вы в нагрузку к низкой инфляции получаете ставки по депозитам ниже инфляции. В РФ можно положить деньги на депозит. Ну или храните баксы под подушкой с инфляцией 2%, это ж гораздо выгоднее...


Можно положить на депозит. Вот тебе реальная история. Давным-давно в СССР были так наказываемые детские вкладами с хорошими по тем временам процентами. Мои родители открыли мне и брату такие вклады на несколько сотен советских рублей (для молодежи. это порядок нескольких месячных зарплат простого трудяги). Угадай сколько сейчас на этом вкладе денег. Ответ: несколько копеек. До сих пор сберкнижка лежит.

Я понимаю, что большинство людей живет в горизонте не больше года и вообще не помнит, что происходило с ними больше 3 лет назад. Но есть же интернет. Легко же найти: дефолт 1998, павловская денежная реформа, реформа 1961-ого, реформа 1947-го. _ВСЕ_ поколения в России кто клал деньги на депозит теряли их. С чего ты решил, что с тобой поступят иначе?
Мудрого человека невозможно оскорбить, потому что правда – это не оскорбление, а ложь не стоит того, чтобы обращать на нее внимания.
Re[9]: payoneer с 27 мая все =(
От: Vld17 Россия  
Дата: 30.03.20 13:52
Оценка: 13 (3)
Здравствуйте, dimario31, Вы писали:

D>А есть кто то, кто получает переводы от регистратора как самозанятый ? Или какаи то официальные комментарии(ссылки), что можно получать валюту на личный счет "самозанятого".


С точки зрения банка, самозанятый — это физлицо и никаких ограничений на получение переводов в валюте в связи с этим нет. Просто нужно быть готовым подтвердить экономический смысл переводов в случае если банк этим заинтересуется. Поэтому контракты и инвойсы пригодятся.
Из официальных документов есть письмо ФНС от 19 апреля 2019 г. N СД-4-3/7497@
  Подробнее

Согласно пункту 1 статьи 2 Гражданского кодекса Российской Федерации участниками регулируемых гражданским законодательством отношений являются две категории субъектов права: граждане (физические лица) и юридические лица. При этом правила, установленные гражданским законодательством, применяются к отношениям с участием иностранных граждан, лиц без гражданства и иностранных юридических лиц, если иное не предусмотрено федеральным законом.
В этой связи в случае получения налогоплательщиком налога на профессиональный доход доходов от иностранного физического лица к таким доходам применяется налоговая ставка 4 процента.
Если источником такого дохода выступает иностранное юридическое лицо, то такие доходы должны облагаться ставкой 6 процентов.
Одновременно сообщаем, что при получении дохода от иностранного юридического лица необходимо в мобильном приложении "Мой налог" при отражении дохода выбрать тип реализации "Юридическому лицу или ИП", отметить "Иностранная организация" и указать ее наименование.

Re[7]: payoneer с 27 мая все =(
От: Tinman  
Дата: 28.04.20 09:20
Оценка: +3
Здравствуйте, mauzer_tim, Вы писали:


_>Сильно подозреваю, что такой гарантии нигде нет. У меня родственник уже лет 10 живет в Испании. И вот недавно ему на ровном месте заблокировали счет с несчастными 40 килоеврами и потребовали предоставить документы об их законном происхождении. А еще FCA США недавно прикрыло ePayments — конкурента Пионера. По всей видимости в оплотах демократии тоже не любят, когда не плотят нологи.


Вы путаете риск не платить налоги и потерять все с риском заплатить налоги и потерять все. Это вообще две совершенно разные ситуации.
Мудрого человека невозможно оскорбить, потому что правда – это не оскорбление, а ложь не стоит того, чтобы обращать на нее внимания.
Re[6]: payoneer с 27 мая все =(
От: falcoware Россия https://falcoware.com/rus/
Дата: 28.03.20 09:55
Оценка: -2
G>"Скажи мне кто твой друг..."

# 1 Коринфянам 9:19-23
¹⁹ Ибо, будучи свободен от всех, я всем поработил себя, дабы больше приобрести: ²⁰ для Иудеев я был как Иудей, чтобы приобрести Иудеев; для подзаконных был как подзаконный, чтобы приобрести подзаконных; ²¹ для чуждых закона — как чуждый закона, — не будучи чужд закона пред Богом, но подзаконен Христу, — чтобы приобрести чуждых закона; ²² для немощных был как немощный, чтобы приобрести немощных. Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых. ²³ Сие же делаю для Евангелия, чтобы быть соучастником его.1 Коринфянам 9:19-23
© Библия Онлайн, 2003-2020.
https://falcoware.com/rus/ — Бесплатные Игры!!!
Re[8]: payoneer с 27 мая все =(
От: sr_dev  
Дата: 08.04.20 09:43
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Grayscaler, Вы писали:

G>Здравствуйте, Ivanoff, Вы писали:


I>>А были прецеденты? Можете ссылку дать?


G>Мне бухгалтер рассказывала, ссылок у меня нет, к сожалению. Мораль истории в том, что экономов в налоговой не любят. Патент вводился не для этого, а для упрощения администрирования.


байка. горе бухгалтеров и горе юристов столько развелось, что волосы дыбом. на сайте налоговой специально указано, что на ПСН никак не зависишь от фактического дохода, только есть ограничение сверху миллионов 20
Re[8]: payoneer с 27 мая все =(
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 25.04.20 11:23
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, nG7, Вы писали:

nG7>риски принудительной конвертации баксов в рубли по фиксированному курсу (заниженному) здесь заметно выше, ну кроме Беларуси, наверно.


Каким образом Вы оцениваете эти риски?

nG7>Не стоит забывать, что всего 30 лет назад за баксы в кармане моглы просто расстрелять


Во многих странах за них и сейчас могут расстрелять. От того, что это сделает не государство, а обычный бандит, Вам будет легче?

А про конфискацию золота в США в 1933 вспоминать будем? Если что, там государственный строй и конституция с тех пор не менялись, ничто не мешает повторить.
Re[11]: payoneer с 27 мая все =(
От: nG7  
Дата: 26.04.20 06:20
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, NWP, Вы писали:

NWP>Детский сад какой-то. Девальвация, инфляция.

NWP>В европе вон тупо со счетов экспроприируют в случае любых проблем да и все.

Это заблуждение. В Европе просвещенной есть обсуждение, публичность, дискуссия, принятие закона.
В России используют средневековые византийско-ордынские методы. Отнять через девальвацию постфактум и сказать, что это для вашего же блага все. Типичное поведение жулика.
https://shalamov.ru/library/6/3.html
Re[15]: payoneer с 27 мая все =(
От: Tinman  
Дата: 28.04.20 08:55
Оценка: +2
Здравствуйте, Ivanoff, Вы писали:

I>Это шутка такая? 7%! В какой стране ниже-то? Хотя не, можно ещё на Украину податься, там 5%...


Как же смешит этот детский лепет про 7%

А НДС 20% будем считать? А налоги которые платит работодатель с заплатанного фонда будем считать? А импортные пошлины? Налоги на недвижимость? Транспортные налоги?
Все эти поборы в конце концов включаются в цены и съедают больше половины дохода каждого.

И это мы еще не считаем косвенные расходы на лицензии, кассовое обслуживание, банковский контроль, бухгалтеров, юристов, только для поддержания системы в рабочем состоянии.

Да и еще, ежегодное обесценивание гос. денег, единственного законного средства платежей. Почему-то целевой уровень инфляции _не ниже_ 4% в год.
Мудрого человека невозможно оскорбить, потому что правда – это не оскорбление, а ложь не стоит того, чтобы обращать на нее внимания.
Re[2]: payoneer с 27 мая все =(
От: autopsist  
Дата: 27.03.20 08:10
Оценка: 10 (1)
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>Здравствуйте, dmitry251, Вы писали:


D>>Пришла рассылка, что более с карт их


S>Это сообщение кажется мне незаконченным.


Да по сабджекту понятно же:
...we are required to close our card service for all customers with a Russian billing or shipping address on May 27th, 2020.
Re[2]: payoneer с 27 мая все =(
От: dimario31  
Дата: 27.03.20 08:34
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>Здравствуйте, dmitry251, Вы писали:


D>>Пришла рассылка, что более с карт их


S>Это сообщение кажется мне незаконченным.


https://habr.com/ru/news/t/494328/

я так понимаю, если извращаться , то можно

1. Выпустить карту на жителя не РФ
2. Слать почтой и пользоваться тут
3. Если съест банкомат, то хз что делать... )

пользование же зарубежных карт не приостанавливают ?
Re[2]: payoneer с 27 мая все =(
От: sharez  
Дата: 27.03.20 12:52
Оценка: 2 (1)
Отвечу сам себе:

Если у Вас будет биллинг адрес в другой стране, и Вы поменяете его до 27-го мая, Вы сможете продолжать использовать карту.



Это с форума Пионера: https://community.payoneer.com/ru/discussion/comment/175445/#Comment_175445
Re[4]: payoneer с 27 мая все =(
От: Supporter  
Дата: 24.04.20 21:55
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, dimario31, Вы писали:

D>Здравствуйте, Supporter, Вы писали:



S>>Пока работаю по НПД (самозанятый). Получил, задекларировал сумму в приложении, насчитали 6%, вопросов от банка никаких не было, деньги приходят день в день (сперва думал дней пять будет идти).


D>С регистратора деньги получаете ?


Да.

D>А какие документы требуются для НПД, знает кто ? Надо ли договор делать и подходит ли стандартный договор PayPro ? Акты какие нить ? не хотелось заниматься, но теперь придется. Спасибо


Ты частное лицо и всё это регламентируется ГК РФ. Как в любом другом случае нужен договор, иначе на каком основании ты получаешь оплату? Без договора с тебя недобросовестный плательщик (юрик) потом легко стрясет как "необоснованное обогащение" в суде. ППГ формирует акт автоматически, остается скачать. Акт подтверждает закрытие сделки.

В приложении ввожу сумму в рублях по курсу ЦБ на день зачисления на мой валютный счёт (НЕ на день отправки, транзита, начала ВК и т.п.), на всякий случай пишу данные в файлик.
Декларирую в приложении, как приход от иностранной организации, соответственно начисляется 6% (хотя нет, пока что льготные начальные 4%) которые надо уплатить до 9 числа следущего месяца. Сформированый чек отправляю в ППГ (шучу, шучу, в ППГ сказали что чеки им слать не надо.). Начисленная сумма налога появляется в приложении, там можно и оплатить.

На сайте налоговой https://npd.nalog.ru есть почти все ответы.

Тут вот про работу с юриками:
https://npd.nalog.ru/html/sites/www.npd.nalog.ru/fns2899.pdf

Тут про иностранных юриков и передачу имущественных прав:
https://npd.nalog.ru/html/sites/www.npd.nalog.ru/SD_4_3_7497.pdf
Отредактировано 24.04.2020 22:06 Supporter . Предыдущая версия .
Re[16]: payoneer с 27 мая все =(
От: Ivanoff  
Дата: 29.04.20 03:20
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Tinman, Вы писали:

T>Здравствуйте, Ivanoff, Вы писали:


I>>Это шутка такая? 7%! В какой стране ниже-то? Хотя не, можно ещё на Украину податься, там 5%...


T>Как же смешит этот детский лепет про 7%


T>А НДС 20% будем считать? А налоги которые платит работодатель с заплатанного фонда будем считать? А импортные пошлины? Налоги на недвижимость? Транспортные налоги?

T>Все эти поборы в конце концов включаются в цены и съедают больше половины дохода каждого.

T>И это мы еще не считаем косвенные расходы на лицензии, кассовое обслуживание, банковский контроль, бухгалтеров, юристов, только для поддержания системы в рабочем состоянии.


Зря смешит. В "нормальной" стране вы СНАЧАЛА заплатите 20-30% налогов с дохода, а уже потом, с остатка, будете платить поборы, которые точно так же сидят в ценах. А ведь в РФ есть ещё ПСН.

T>Да и еще, ежегодное обесценивание гос. денег, единственного законного средства платежей. Почему-то целевой уровень инфляции _не ниже_ 4% в год.


В развитой стране к инфляции ниже вы в нагрузку к низкой инфляции получаете ставки по депозитам ниже инфляции. В РФ можно положить деньги на депозит. Ну или храните баксы под подушкой с инфляцией 2%, это ж гораздо выгоднее...
payoneer с 27 мая все =(
От: dmitry251  
Дата: 27.03.20 07:52
Оценка: +1
Пришла рассылка, что более с карт их
Re: payoneer с 27 мая все =(
От: autopsist  
Дата: 27.03.20 08:08
Оценка: +1
Здравствуйте, dmitry251, Вы писали:

D>Пришла рассылка, что более с карт их


Или валить из РФ или страдать и платить (если бы только платить).
Re[2]: payoneer с 27 мая все =(
От: dimario31  
Дата: 27.03.20 08:40
Оценка: +1
Здравствуйте, Tee Moore, Вы писали:

TM>Интересно, есть у payoneer представительство в России?

TM>С чего это они так бросились исполнять пожелание чужого, для них, государства?

Тоже такая мысль была, я думаю, их мастеркард нагнул.
Re[2]: payoneer с 27 мая все =(
От: Grayscaler Россия  
Дата: 27.03.20 12:18
Оценка: +1
Здравствуйте, Tee Moore, Вы писали:

TM>С чего это они так бросились исполнять пожелание чужого, для них, государства?


Это MasterCard кинулся.
Re[2]: payoneer с 27 мая все =(
От: uuuser  
Дата: 28.03.20 02:21
Оценка: +1
Здравствуйте, Aquilaware, Вы писали:

D>>we are required to close our card service for all customers with a Russian billing or shipping address on May 27th, 2020

A>А в чем первопричина?

я недавно ужаснулся с того, что у них русифицированный сайт, группа в vk и твиттере, дело запахло керосином, палку мы уже так потеряли...
Re[5]: payoneer с 27 мая все =(
От: Grayscaler Россия  
Дата: 28.03.20 09:34
Оценка: :)
Здравствуйте, falcoware, Вы писали:

F>Друг у меня за разбой отлежал на принудительном лечении. Выходит и опять давай воровать. И опять закрыли на 5 месяцев.


"Скажи мне кто твой друг..."
Re[4]: payoneer с 27 мая все =(
От: Черный Властелин Австралия https://www.softperfect.com
Дата: 29.03.20 10:23
Оценка: :)
Здравствуйте, Aquilaware, Вы писали:

_AN>>Russian regulators have instructed Mastercard that foreign card providers can no longer have cardholders in Russia

A>Да уж. Зачем народу деньги, когда он может обойтись без них.

А типа без пайонера деньги получать нельзя? Нет в России ни банков, ни карточек своих. Налоги вот только придется платить, да.

Кои в России от 6 до 13% смотря какую форму выберете, а то и того меньше, если на патенте. Жители развитых стран могут только слюни пускать по таким ставкам.
Re[5]: payoneer с 27 мая все =(
От: Grayscaler Россия  
Дата: 29.03.20 11:00
Оценка: +1
Здравствуйте, Черный Властелин, Вы писали:

ЧВ>Кои в России от 6 до 13% смотря какую форму выберете, а то и того меньше, если на патенте. Жители развитых стран могут только слюни пускать по таким ставкам.


Плюс взносы и процент с превышения над 300 тыс в год.
Но это тоже мелочи. Если бы всё на самом деле сводилось только к этой формуле, то пионер действительно был бы не нужен. Но есть нюансы Вроде необходимости доплатить, если сумма налога, если её посчитать по УСН, будет больше, чем ты заплатил за патент. Причём тебе об этом не скажут, а просто насчитают пени. Через три года, ахаха. И заблокируют счёт за неуплату. Про 115-ФЗ я вообще молчу, мы со своим видом деятельности очень легко под него попадаем. А если счёт заблокирован по 115, его уже по простому не разблокируешь, и деньги тебе не отдадут. И новый счёт открыть будет очень проблематично, проще новую ОООшку открыть. Плюс онлайн-кассы (которые то отложат, то нет). Плюс внезапные выходы из-за печки как сейчас, когда Великий Кормчий вроде сказал, что надо поддерживать бизнес, но под бизнесом имел ввиду крупный, а всем остальным предложил оплатить нерабочую неделю из своего кармана (а буквально за неделю до этого честно сказал, что считает весь мелкий бизнес жуликами).
Re[7]: payoneer с 27 мая все =(
От: Vld17 Россия  
Дата: 30.03.20 00:24
Оценка: +1
Здравствуйте, edton, Вы писали:

E>Можно зарегистрироваться самозанятым и платить только 6%, но если деньги поступают из-за рубежа, то элементарным р/с в рублях не обойтись, а это деньги.

У самозанятого не расчетный, а личный счет физлица. Для переводов из-за рубежа нужно открыть валютный счет. Или просто завести мультивалютную карту.
Re: payoneer с 27 мая все =(
От: sharez  
Дата: 30.03.20 09:00
Оценка: +1
Попробовал погуглить, что пишут люди в интернете относительно закрытия Пионера, и как с этим жить дальше.
На удивление(!) обсуждений не много. Собрал здесь всё, что нашел с полезными комментами.

https://community.payoneer.com/ru/discussion/64428/izmenenie-regulyaciy-i-vozmozhnost-zakaza-novyh-kart-payoneer-v-rf/p2
https://habr.com/ru/news/t/494328/
https://smart-lab.ru/blog/607512.php
https://dataworld.info/payoneer-mastercard-russia.php

Точного решения, что делать дальше, пока, увы, нет.
Пионер пишет "мы не можем гарантировать, что ее смогут принимать местные операторы банкоматов", так что получение карты в другой стране и использование здесь не факт, что будет работать долгосрочно.
Re[4]: payoneer с 27 мая все =(
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 24.04.20 12:48
Оценка: +1
Здравствуйте, nG7, Вы писали:

nG7>желаю хранить и снимать в баксах


Хранить — в любом банке. Снимать в кассе — в любом банке, имеющем офисы. Снимать в банкомате — в тех банкоматах, что заряжаются долларами.

nG7>без принуждения к конвертации


Принуждение к конвертации отменили лет пятнадцать назад.

nG7>и прочих валютных контролей.


В нормальном банке ВК занимает час-два, достаточно договора с факсимиле подписей, стоит копейки.
Re[6]: payoneer с 27 мая все =(
От: NWP Россия  
Дата: 24.04.20 23:34
Оценка: +1
Здравствуйте, nG7, Вы писали:

nG7>К примеру, я скопил $300k на счете, где гарантия что я смогу их получить свои кровные в час X из любой точки мира?


Такую гарантию ты ни в одной юрисдикции не получишь.
Re[6]: payoneer с 27 мая все =(
От: mauzer_tim Верблюд  
Дата: 25.04.20 13:17
Оценка: +1
Здравствуйте, nG7, Вы писали:
nG7>К примеру, я скопил $300k на счете, где гарантия что я смогу их получить свои кровные в час X из любой точки мира?

Сильно подозреваю, что такой гарантии нигде нет. У меня родственник уже лет 10 живет в Испании. И вот недавно ему на ровном месте заблокировали счет с несчастными 40 килоеврами и потребовали предоставить документы об их законном происхождении. А еще FCA США недавно прикрыло ePayments — конкурента Пионера. По всей видимости в оплотах демократии тоже не любят, когда не плотят нологи.
Отредактировано 25.04.2020 13:19 mauzer_tim . Предыдущая версия .
Re[18]: payoneer с 27 мая все =(
От: Ivanoff  
Дата: 27.04.20 21:39
Оценка: +1
Здравствуйте, nG7, Вы писали:

nG7>Здравствуйте, Ivanoff, Вы писали:



I>>Бла-бла-бла... Поскольку мы форуме "бизнес", то давайте уже оперировать цифрами, а не голословными заявлениями "мне не нравится платить таможенную пошлину". В какой стране совокупная налоговая нагрузка будет ниже? Бонусный вопрос: во сколько обойдётся получение гражданства этой страны?


nG7>1. Стран таких полно с чистым голубым небом и солнцем круглый год.

nG7>https://www.theceomagazine.com/lifestyle/property/lowest-income-tax-countries/

Не-не, вот не надо этих финтов ушами. Тут НДС считаю, а там не считаю. Либо яблоки подоходный сравниваем, либо апельсины совокупную налоговую нагрузку...

nG7>2. Гражданство получать не везде надо.


И? Куда же лучше податься? С цифрами желательно.

nG7>3. Кроме цифр еще есть насилие над психикой и здоровьем от созерцания кислорылых ветчинных физиономий обитающих в муравейниках под свинцовым небом среди ям и луж. За одно только это мучение в России надо отменить все налоги.


Ну так почему вы ещё здесь мучаетесь?

ЗЫ. В РФ тоже есть места с чистым голубым небом и солнцем круглый год, чего уж там...
Re[20]: payoneer с 27 мая все =(
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 28.04.20 08:11
Оценка: +1
nG7>Потому что Россия страна рабов и страна господ (C). Я был рожден рабом, мне нужно больше усилий и времени чтобы добиться свободы.

Обратитесь к маме с письменной претензией. Ответ "патамушта дура была" не принимайте как несостоятельный.
Обсудите подробно размер компенсации за ваше несанкционирование вами рождение.
Re[20]: payoneer с 27 мая все =(
От: Ivanoff  
Дата: 28.04.20 08:13
Оценка: +1
Здравствуйте, nG7, Вы писали:

nG7>Здравствуйте, Ivanoff, Вы писали:


I>>Ну так почему вы ещё здесь мучаетесь?


nG7>Потому что Россия страна рабов и страна господ (C). Я был рожден рабом, мне нужно больше усилий и времени чтобы добиться свободы.


I>>Не-не, вот не надо этих финтов ушами. Тут НДС считаю, а там не считаю.


nG7>А чего тут считать, российские налоги + жизнь в гетто + климат аля свинец над головой + свалки, ямы, лужи и грязь = ад.

nG7>Как можно воспевать ад?

Вон оно как... Так заводите трактор и валите из ада хоть чучелом, хоть тушкой. Хуже то уже не будет?

ЗЫ. С таким attitude будет, конечно.
Re[22]: payoneer с 27 мая все =(
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 28.04.20 10:37
Оценка: +1
nG7>Типичный ответ постсоветского жлоба.

... на типичное нытьё небыдла-которому-не-повезло-где-надо-родиться, ага.
Re[23]: payoneer с 27 мая все =(
От: nG7  
Дата: 28.04.20 10:44
Оценка: :)
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:


VI>... на типичное нытьё небыдла-которому-не-повезло-где-надо-родиться, ага.


У жлобов всегда сильно подгорает от моего "нытья".
Re[18]: payoneer с 27 мая все =(
От: Ivanoff  
Дата: 29.04.20 03:42
Оценка: +1
Здравствуйте, Tinman, Вы писали:

T>Здравствуйте, Ivanoff, Вы писали:



I>>Бла-бла-бла... Поскольку мы форуме "бизнес", то давайте уже оперировать цифрами, а не голословными заявлениями "мне не нравится платить таможенную пошлину". В какой стране совокупная налоговая нагрузка будет ниже?


T>Ну вот бы и посчитал сам для начала совокупную налоговую нагрузку, прежде чем вбрасывать липу про 7%,

T>Так нет же, сначала напишут полный бред, а потом заставляет нормальных людей что-то им доказывать. Клоуны.

Как же утомили чукчи-писатели, которые читают по диагонали, а потом спорят с получившимся в своей голове кашей. Тинман-ы...
Re[2]: payoneer с 27 мая все =(
От: falcoware Россия https://falcoware.com/rus/
Дата: 27.03.20 08:12
Оценка:
A>Или валить из РФ или страдать и платить (если бы только платить).

Все тюрьмы США переполнены за экономические преступления. Вас там всех пересажают!
https://falcoware.com/rus/ — Бесплатные Игры!!!
Re: payoneer с 27 мая все =(
От: Tee Moore  
Дата: 27.03.20 08:31
Оценка:
Интересно, есть у payoneer представительство в России?
С чего это они так бросились исполнять пожелание чужого, для них, государства?
Re: payoneer с 27 мая все =(
От: sharez  
Дата: 27.03.20 08:32
Оценка:
Кто сможет пояснить?

1. Недоступно именно снятие в банкоматах, или вообще ни один гражданин РФ не может получать деньги на карту Пионер теперь?

2. А если находясь на сказочном Бали оформить карту на своё имя? Или даже не на своё? Знаю человека, которому карту прислали в РФ вообще без всяких подтверждений адреса, личности или типа того.

3. Если получить карту за рубежом, здесь снимать можно будет?


Срочно нужны комментарии офф. лиц Пионера...
Re: payoneer с 27 мая все =(
От: XOOIOOX  
Дата: 27.03.20 09:06
Оценка:
Здравствуйте, dmitry251, Вы писали:

D>Пришла рассылка, что более с карт их


С конца февраля они перестали выпускать и присылать карты в РФ.
Однако сказали, что продолжат присылать тем, кто заводил карту ранее. Перевыпуск, то есть, оставался.
Но теперь все.
Re[3]: payoneer с 27 мая все =(
От: autopsist  
Дата: 27.03.20 09:37
Оценка:
Здравствуйте, falcoware, Вы писали:



A>>Или валить из РФ или страдать и платить (если бы только платить).


F>Все тюрьмы США переполнены за экономические преступления. Вас там всех пересажают!


Ты это как пророк ляпнул или как пустобрёх? Сдается мне что второе, ибо "мы все" в США не собираемся. Есть поближе места.
Re[3]: payoneer с 27 мая все =(
От: Tee Moore  
Дата: 27.03.20 09:43
Оценка:
D>я так понимаю, если извращаться , то можно

D>1. Выпустить карту на жителя не РФ

D>2. Слать почтой и пользоваться тут
D>3. Если съест банкомат, то хз что делать... )

D>пользование же зарубежных карт не приостанавливают ?


Появилась мысль скормить им адрес американского агрегатора, которым пользуюсь для пересылки покупок из юса.
Но они кажется просят скан с коммунальной платёжки, или я их путаю с какой то другой конторой?
Re[2]: payoneer с 27 мая все =(
От: sr_dev  
Дата: 27.03.20 10:27
Оценка:
Здравствуйте, sharez, Вы писали:

S>Кто сможет пояснить?


S>1. Недоступно именно снятие в банкоматах, или вообще ни один гражданин РФ не может получать деньги на карту Пионер теперь?


В письме более менее написано про это, получать на пионер можно, но выводить можно будет только ваер трансфером. Пионер в принципе это не обязательно карта. Не до конца ясно про сняти в банкомате, написано 'Including issuing new cards, reordering cards, and other card related actions'.

S>2. А если находясь на сказочном Бали оформить карту на своё имя? Или даже не на своё? Знаю человека, которому карту прислали в РФ вообще без всяких подтверждений адреса, личности или типа того.

S>3. Если получить карту за рубежом, здесь снимать можно будет?
S>Срочно нужны комментарии офф. лиц Пионера...

+1 Мне кажется на вопрос 2 ответ "да", на вопрос 3 ответ "пока да"
Re: payoneer с 27 мая все =(
От: Grayscaler Россия  
Дата: 27.03.20 12:20
Оценка:
Здравствуйте, dmitry251, Вы писали:

D>Пришла рассылка, что более с карт их


epayments тоже ёк. Какие альтернативы остаются?
Re: payoneer с 27 мая все =(
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 27.03.20 14:22
Оценка:
Здравствуйте, dmitry251, Вы писали:

D>Пришла рассылка, что более с карт их

Что если прописаться в квартиру в Белорусии и ипользовать её как биллинг адрес?
Sic luceat lux!
Re[2]: payoneer с 27 мая все =(
От: edton  
Дата: 27.03.20 14:37
Оценка:
Здравствуйте, Grayscaler, Вы писали:

G>epayments тоже ёк. Какие альтернативы остаются?


Думал, что ты как ИП работаешь, нет? Ну ладно, у меня тоже эта карта есть , но через неё проходит малая часть и она больше как резервная. В основе всё легально через ИП. По сабжу. У них есть вывод на счет в местном банке, но тут есть принципиальный момент. От кого поступают эти деньги. Если от резидента РФ, то платим 13% как физик или 6% (минус выплаты в ПФР и ОМС) если ИП на УСН. Есть еще и статус самозанятого, с теми же 6% (так как деньги поступают от юр. лица) и отсутствием обязательств платить в ПФР и ОМС. А вот если деньги поступают от не резидента, то тут валютный контроль, соотв. РКО и доп. деньги за это банку. Для part time шароварщиков и фрилансеров это может быть проблемно. Бегло поискал от кого приходят деньги, есть противоречивая инфа, надо уточнять.
Re[2]: payoneer с 27 мая все =(
От: Michael7 Россия  
Дата: 27.03.20 15:16
Оценка:
Здравствуйте, Grayscaler, Вы писали:


G>epayments тоже ёк. Какие альтернативы остаются?


Биткоин В смысле, что на него даже можно кое-что купить напрямую. Хотя с такими скачками курса это так себе затея.
Re[3]: payoneer с 27 мая все =(
От: Grayscaler Россия  
Дата: 27.03.20 15:19
Оценка:
Здравствуйте, edton, Вы писали:

E>По сабжу. У них есть вывод на счет в местном банке, но тут есть принципиальный момент. От кого поступают эти деньги.


Проще напрямую себе на счёт, зачем тогда эта прослойка. В одном случае может понадобиться — если иностранный контрагент в РФ переводить не хочет по каким-то причинам.

Я имел ввиду полный аналог, счёт с реквизитами и карта.

Беглый поиск выдаёт вот это: https://bankera.com/business/ Но похоже новая контора, и что там с мастеркард тоже не ясно.
Re[3]: payoneer с 27 мая все =(
От: Grayscaler Россия  
Дата: 27.03.20 15:20
Оценка:
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

M>Биткоин В смысле, что на него даже можно кое-что купить напрямую. Хотя с такими скачками курса это так себе затея.


Это всё от лукавого
Re[4]: payoneer с 27 мая все =(
От: edton  
Дата: 27.03.20 16:04
Оценка:
Здравствуйте, Grayscaler, Вы писали:

G>Проще напрямую себе на счёт, зачем тогда эта прослойка. В одном случае может понадобиться — если иностранный контрагент в РФ переводить не хочет по каким-то причинам.


Если напрямую от регистратора, то это валютный контроль, если от пионера, но деньги поступят на счет например от российского ООО (была такая инфа), то можно обойтись базовым расчетно-кассовым обслуживанием и без ВК. Плюс нет проблем для физиков (но это не точно, надо знать на какие счета они переводят, плюс могут заблокировать) и самозанятым.

То есть если не будет вариантов, то можно:
1. Узнать у пионера от кого приходят деньги. Если от российского юрлица или ИП, то
2. Зарегистрироваться самозанятым (можно через приложение на смартфоне)
3. Открыть р/с в банке
4. Платить 6% налога.
Отредактировано 27.03.2020 16:26 edton . Предыдущая версия .
Re: payoneer с 27 мая все =(
От: Aquilaware  
Дата: 27.03.20 22:24
Оценка:
Здравствуйте, dmitry251, Вы писали:

D>we are required to close our card service for all customers with a Russian billing or shipping address on May 27th, 2020


А в чем первопричина?
Re[5]: payoneer с 27 мая все =(
От: icezone  
Дата: 27.03.20 23:55
Оценка:
Здравствуйте, edton, Вы писали:

E>1. Узнать у пионера от кого приходят деньги. Если от российского юрлица или ИП, то


на банки.ру пишут что от Киви-банка, типа перевод от вашего имени

E>2. Зарегистрироваться самозанятым (можно через приложение на смартфоне)


самозанятым можно и с валютой работать, уже разъяснения есть
Re[2]: payoneer с 27 мая все =(
От: VladCore  
Дата: 28.03.20 05:47
Оценка:
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

K>Здравствуйте, dmitry251, Вы писали:


D>>Пришла рассылка, что более с карт их

K>Что если прописаться в квартиру в Белорусии и ипользовать её как биллинг адрес?

придется счет открыть в беларуси — 100%. без и
Re[4]: payoneer с 27 мая все =(
От: falcoware Россия https://falcoware.com/rus/
Дата: 28.03.20 06:48
Оценка:
A>Ты это как пророк ляпнул или как пустобрёх? Сдается мне что второе, ибо "мы все" в США не собираемся. Есть поближе места.

Тут не надо быть пророком. "Что посеешь, то и пожнешь!"
Березовский мутил мутил и повесился. Мавроди умер как собака.

Друг у меня за разбой отлежал на принудительном лечении. Выходит и опять давай воровать. И опять закрыли на 5 месяцев.
Бог шельму метит!
https://falcoware.com/rus/ — Бесплатные Игры!!!
Re: payoneer с 27 мая все =(
От: CRT  
Дата: 28.03.20 18:26
Оценка:
Здравствуйте, dmitry251, Вы писали:

D>Пришла рассылка, что более с карт их


Можно сюда выложить что пришло?
Re[2]: payoneer с 27 мая все =(
От: simonoff2000  
Дата: 28.03.20 18:41
Оценка:
Здравствуйте, CRT, Вы писали:
CRT>Можно сюда выложить что пришло?

Мне только про ковид2019 письмо прислали
Re[2]: payoneer с 27 мая все =(
От: _AND Российская Империя За Русский мир! За Русь святую!
Дата: 29.03.20 03:21
Оценка:
Здравствуйте, CRT, Вы писали:

CRT>Здравствуйте, dmitry251, Вы писали:


D>>Пришла рассылка, что более с карт их


CRT>Можно сюда выложить что пришло?



Hi,

We are writing to tell you that the way we work together is going to change. You will still be able to use our services to get paid as reliably as before, but the way you access your funds is going to be a little different. Please read until the end for a full explanation.

What’s the reason for the change?
Russian regulators have instructed Mastercard that foreign card providers can no longer have cardholders in Russia. Unfortunately, this means that we are required to close our card service* for all customers with a Russian billing or shipping address on May 27th, 2020. We know this is unfortunate timing for a change like this, but we need to comply with this requirement.

How will I access my funds now?
Don’t worry, your funds are safe, and you will be able to withdraw them to your bank account in RUB, EUR, or USD. Until May 27th, you can continue to use your card the same way you have always used it. On May 27th, we will move any remaining funds from your cards to a set of foreign currency balances in your Payoneer account and you can withdraw them from there. .

What other services does Payoneer offer?
Your Payoneer account includes local receiving accounts for receiving local bank transfers in major currencies. You can also connect your account with marketplaces to receive payments seamlessly. Once funds arrive in your Payoneer account, you can either withdraw them to your bank account, or make payments to your suppliers and contractors—if they also use Payoneer, it’s free!

What do I need to do?
These changes will happen automatically, but you’ll need to add your bank account to make withdrawals. We recommend doing this before May 27th for the smoothest experience. You will still be able to use other Payoneer services after May 27th even if you haven’t added your bank account yet. You should also take a moment to review the Terms and Conditions of your Payoneer services, which will continue to apply.

We are working to add new ways for you to withdraw and use your funds in Russia so stay tuned for more information. Please refer to this FAQ for more information about this update

Re[3]: payoneer с 27 мая все =(
От: Aquilaware  
Дата: 29.03.20 10:16
Оценка:
Здравствуйте, _AND, Вы писали:

_AN>Russian regulators have instructed Mastercard that foreign card providers can no longer have cardholders in Russia


Да уж. Зачем народу деньги, когда он может обойтись без них.
Re[6]: payoneer с 27 мая все =(
От: Ivanoff  
Дата: 29.03.20 12:44
Оценка:
Здравствуйте, Grayscaler, Вы писали:

G>Вроде необходимости доплатить, если сумма налога, если её посчитать по УСН, будет больше, чем ты заплатил за патент. Причём тебе об этом не скажут, а просто насчитают пени. Через три года, ахаха. И заблокируют счёт за неуплату.


А были прецеденты? Можете ссылку дать?
Re[6]: payoneer с 27 мая все =(
От: edton  
Дата: 29.03.20 12:48
Оценка:
Здравствуйте, Grayscaler, Вы писали:

G>Но это тоже мелочи. Если бы всё на самом деле сводилось только к этой формуле, то пионер действительно был бы не нужен. Но есть нюансы


А что делать? Скорее всего иностранному пластику для российских граждан конец. Всё к этому шло и смысла искать замену пионеру просто нет. Мне тоже жаль, так как непонятно что будет дальше и на случай закрытия ИП эта карты бы пригодилась. Сейчас самая большая проблема у фриланса и для тех, кто получает нерегулярные и/или маленькие платежи. Можно зарегистрироваться самозанятым и платить только 6%, но если деньги поступают из-за рубежа, то элементарным р/с в рублях не обойтись, а это деньги. Кстати, есть же вроде российские регистраторы — allsoftglobal или кто там еще.
Re[7]: payoneer с 27 мая все =(
От: Grayscaler Россия  
Дата: 29.03.20 12:55
Оценка:
Здравствуйте, Ivanoff, Вы писали:

I>А были прецеденты? Можете ссылку дать?


Мне бухгалтер рассказывала, ссылок у меня нет, к сожалению. Мораль истории в том, что экономов в налоговой не любят. Патент вводился не для этого, а для упрощения администрирования.
Re[3]: payoneer с 27 мая все =(
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 29.03.20 12:59
Оценка:
Здравствуйте, edton, Вы писали:

E>А вот если деньги поступают от не резидента, то тут валютный контроль, соотв. РКО и доп. деньги за это банку. Для part time шароварщиков и фрилансеров это может быть проблемно. Бегло поискал от кого приходят деньги, есть противоречивая инфа, надо уточнять.


Ничего такого ужасного в валютном контроле нет, и суммы за него не такие уж большие. Ну, в смысле, это от банка, конечно, зависит, но можно подобрать банк с разумными условиями.
Re[7]: payoneer с 27 мая все =(
От: Grayscaler Россия  
Дата: 29.03.20 13:02
Оценка:
Здравствуйте, edton, Вы писали:

E>А что делать? Скорее всего иностранному пластику для российских граждан конец.


Э-резидентство в Эстонии? Надо покопать тему.
В любом случае, юрлицо за границей несколько снижает непредсказуемость и облегчает многие вещи. Но с нашими закидонами и претензиями на роль сверхдержавы и тут совсем без проблем не обойдёшься.
Re[7]: payoneer с 27 мая все =(
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 29.03.20 13:07
Оценка:
Здравствуйте, Ivanoff, Вы писали:

G>>И заблокируют счёт за неуплату.


I>А были прецеденты?


Наверняка были, ибо ФНС — это большой и неповоротливый механизм. Например, я пару лет назад, получив патент, заплатил сразу за весь год одним платежом, чтоб дважды не вставать, и ошибся в КБК (тогда их еще не было в личном кабинете ФНС). Платеж повис, через некоторое время пришло требование об уплате первой части, я ответил с реквизитами платежа, мне через неделю предложили написать заявление о зачете. Пока это тянулось, где-то в другом отделе сработало уведомление о неплатеже, и совершенно другие люди дали команду на блокировку счетов. Пришлось звонить, на следующий день разблокировали, а бодяга с зачетом тянулась еще месяца три. Возможно, сыграло роль и то, что обе части были уплачены одним платежом, в котором (из-за неверного КБК) ни компьютеры, ни люди сходу не углядели подходящей суммы.

Когда у них что-то идет вразнос, то разные отделы и разные люди параллельно могут делать противоположные действия, и свести концы с концами получается не сразу.
Re[8]: payoneer с 27 мая все =(
От: dimario31  
Дата: 30.03.20 08:48
Оценка:
Здравствуйте, Vld17, Вы писали:

V>Здравствуйте, edton, Вы писали:


E>>Можно зарегистрироваться самозанятым и платить только 6%, но если деньги поступают из-за рубежа, то элементарным р/с в рублях не обойтись, а это деньги.

V>У самозанятого не расчетный, а личный счет физлица. Для переводов из-за рубежа нужно открыть валютный счет. Или просто завести мультивалютную карту.

А есть кто то, кто получает переводы от регистратора как самозанятый ? Или какаи то официальные комментарии(ссылки), что можно получать валюту на личный счет "самозанятого".
Re[2]: payoneer с 27 мая все =(
От: NWP Россия  
Дата: 30.03.20 09:08
Оценка:
Здравствуйте, sharez, Вы писали:

S>Пионер пишет "мы не можем гарантировать, что ее смогут принимать местные операторы банкоматов".


Как такое может быть? Приезжающие в страну туристы не смогут пользоваться своими картами? Такого позора не должно случиться все-таки.
Re[2]: payoneer с 27 мая все =(
От: NWP Россия  
Дата: 30.03.20 09:14
Оценка:
Здравствуйте, CRT, Вы писали:

CRT>Можно сюда выложить что пришло?


Мы хотим сообщить Вам, что способ нашего сотрудничества вскоре изменится. Вы по-прежнему сможете использовать сервисы Payoneer для надежного получения платежей, но доступ к средствам будет выглядеть немного по-другому. Пожалуйста, прочитайте письмо до конца для получения подробных объяснений.

В чем причина изменений?
Российские регуляторы оповестили Mastercard, что иностранные эмитенты карт больше не могут предоставлять карты клиентам в Российской Федерации. К сожалению, это означает, что с 27 мая 2020 года мы должны остановить нашу работу с картами* для всех пользователей, платежный адрес или адрес доставки которых находится в России. Мы понимаем, что сейчас не лучшее время для подобных изменений, но мы вынуждены подчиниться этому требованию.

Как теперь я буду использовать свои средства?
Не волнуйтесь, Ваши средства в безопасности, и Вы сможете выводить их на свой банковский счет в RUB, EUR или USD. До 27 мая Вы можете продолжать пользоваться своей картой, как раньше. 27 мая мы переведем средства, оставшиеся на Ваших картах, на валютные балансы Вашего аккаунта Payoneer – оттуда Вы сможете вывести свои деньги.

Какие сервисы предоставляет Payoneer?
Ваш аккаунт Payoneer дает Вам доступ к реквизитам для получения местных банковских платежей в основных мировых валютах. Кроме того, Вы можете подключить свой аккаунт к онлайн-площадкам, чтобы с легкостью получать выплаты. После поступления средств на Ваш аккаунт Payoneer Вы можете либо вывести их на свой банковский счет, либо перевести платеж поставщику или подрядчику – это бесплатно, если он тоже использует Payoneer!

Что мне нужно сделать?
Изменения произойдут автоматически, однако Вам необходимо добавить в аккаунт свой банковский счет для вывода средств. Мы рекомендуем сделать это до 27 мая для обеспечения бесперебойной работы с платежами. Вы сможете пользоваться другими сервисами Payoneer и после 27 мая, даже если банковский счет еще не будет добавлен в аккаунт. Кроме того, советуем ознакомиться с нашими Условиями и Положениями, т.к. они по-прежнему будут применяться к Вашему аккаунту.

Мы работаем над добавлением новых способов вывода и использования средств в России – следите за нашими новостями. Более подробную информацию об этом обновлении Вы можете найти на странице FAQ.

Re[3]: payoneer с 27 мая все =(
От: sharez  
Дата: 30.03.20 10:04
Оценка:
Здравствуйте, NWP, Вы писали:

NWP>Как такое может быть? Приезжающие в страну туристы не смогут пользоваться своими картами? Такого позора не должно случиться все-таки.


Всё, что угодно. Вплоть до того, что банки могут иметь разные лимиты по картам, выпущенным разными организациями. Пока такого (вроде бы) нет, но что будет потом — не ясно.
Re[3]: payoneer с 27 мая все =(
От: dimario31  
Дата: 30.03.20 10:29
Оценка:
Здравствуйте, NWP, Вы писали:

NWP>Здравствуйте, CRT, Вы писали:


CRT>>Можно сюда выложить что пришло?


NWP>

NWP>Не волнуйтесь, Ваши средства в безопасности, и Вы сможете выводить их на свой банковский счет в RUB, EUR или USD.


Мне такое письмо не присылали. Внезапно в саппорте: "компания-партнер, от которой Вы получаете средства, не позволяет вывод на банковский счет." PPG — если что. Походу они там сам на ушах стоят.
Re[5]: payoneer с 27 мая все =(
От: jahr  
Дата: 01.04.20 10:42
Оценка:
Здравствуйте, Черный Властелин, Вы писали:


ЧВ>А типа без пайонера деньги получать нельзя? Нет в России ни банков, ни карточек своих. Налоги вот только придется платить, да.


No taxation without representation.)
Re[2]: payoneer с 27 мая все =(
От: sharez  
Дата: 08.04.20 09:25
Оценка:
UPD.

https://www.gofuckbiz.com/showthread.php?t=55151&page=4
Здесь обсуждают вариант с картой AdvCash. Пока не понятно, будет ли схема работать.
Re[3]: payoneer с 27 мая все =(
От: jahr  
Дата: 10.04.20 13:17
Оценка:
Здравствуйте, sharez, Вы писали:

S>UPD.


S>https://www.gofuckbiz.com/showthread.php?t=55151&page=4

S>Здесь обсуждают вариант с картой AdvCash. Пока не понятно, будет ли схема работать.

Их можно пополнять только переводами со своих счетов (ну, или криптой раньше можно было, сейчас не знаю как). Если Вы уже в крипте — просто обменивайте в России локально на рубли, а если нет — адвакеш для приема платежей все равно использовать не сможете.
Re[4]: payoneer с 27 мая все =(
От: sharez  
Дата: 10.04.20 15:41
Оценка:
Здравствуйте, jahr, Вы писали:

J>Их можно пополнять только переводами со своих счетов (ну, или криптой раньше можно было, сейчас не знаю как). Если Вы уже в крипте — просто обменивайте в России локально на рубли, а если нет — адвакеш для приема платежей все равно использовать не сможете.


Пионер за "свой счет" не сойдет?
Re[5]: payoneer с 27 мая все =(
От: jahr  
Дата: 11.04.20 09:21
Оценка:
Здравствуйте, sharez, Вы писали:

S>Пионер за "свой счет" не сойдет?


Думаю, что нет: не помню от кого именно приходит перевод, когда выводишь с пионера в банк, но это точно не выглядит как перевод со своего счета.
Re: payoneer с 27 мая все =(
От: nG7  
Дата: 24.04.20 11:14
Оценка:
Кто как порешал вопрос с паонером?
Пока вижу три пути:
1. Нарисовать доки и поменять биллинг на Казахстан, Грузия, Украину и пр.
2. Перебраться в эти страны и сделать доки/скрины настоящие (но пока карантин).
3. Купить готовую карту пионер UK/UA/etc.
Re[2]: payoneer с 27 мая все =(
От: mauzer_tim Верблюд  
Дата: 24.04.20 11:37
Оценка:
Здравствуйте, nG7, Вы писали:

nG7>Кто как порешал вопрос с паонером?


Зарегистрировать ИП и получать деньги официально — совсем не вариант?
Re[3]: payoneer с 27 мая все =(
От: nG7  
Дата: 24.04.20 11:47
Оценка:
Здравствуйте, mauzer_tim, Вы писали:


_>Зарегистрировать ИП и получать деньги официально — совсем не вариант?


Нет, у меня все идет через PayPal и желаю хранить и снимать в баксах, без принуждения к конвертации и прочих валютных контролей.
В общем, пайонер должен быть и должен работать.
Re[2]: payoneer с 27 мая все =(
От: Supporter  
Дата: 24.04.20 13:23
Оценка:
Здравствуйте, nG7, Вы писали:

nG7>Кто как порешал вопрос с паонером?

nG7>Пока вижу три пути:
nG7>1. Нарисовать доки и поменять биллинг на Казахстан, Грузия, Украину и пр.
nG7>2. Перебраться в эти страны и сделать доки/скрины настоящие (но пока карантин).
nG7>3. Купить готовую карту пионер UK/UA/etc.

Буду пробовать №2 ибо есть возможность. Вариант №1 настоятельно не рекомендую т/к/ в один прекрасный момент правда может вылезти нарущу. Ну а вариант №3 вообще рулетка.
Пока работаю по НПД (самозанятый). Получил, задекларировал сумму в приложении, насчитали 6%, вопросов от банка никаких не было, деньги приходят день в день (сперва думал дней пять будет идти). С пионерами может быть завяжу если будут сложности, но хотелось бы иметь.
Re[5]: payoneer с 27 мая все =(
От: sharez  
Дата: 24.04.20 13:38
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Музыченко, Вы писали:

nG7>>без принуждения к конвертации


ЕМ>Принуждение к конвертации отменили лет пятнадцать назад.


Закон не отменен. Просто сейчас стоит число 0% как обязательная доля валюты, которую надо продать. В разное время это была разная цифра. Наличие неотмененного закона намекает, что вы от этого не защищены.


nG7>>и прочих валютных контролей.


ЕМ>В нормальном банке ВК занимает час-два, достаточно договора с факсимиле подписей, стоит копейки.


Что делать, если ты в другой стране, а контрагент в нарушение договоренностей не прислал деньги по договору или прислал их на месяц позже?
Я так понимаю, что ты сначала мчишься в Россию, чтобы доказать что-то, а по том попадаешь ещё на 100% суммы в качестве штрафа?
Правда, интересно — что-то сейчас поменялось или всё по-прежнему?
Re[3]: payoneer с 27 мая все =(
От: sharez  
Дата: 24.04.20 13:40
Оценка:
Здравствуйте, Supporter, Вы писали:

nG7>>2. Перебраться в эти страны и сделать доки/скрины настоящие (но пока карантин).


S>Буду пробовать №2 ибо есть возможность.


Какие доки нужны Пионеру от клиента, который живет в Грузии, к примеру?
Там какие-то именные счета за коммуналку приходят или как доказать своё проживание?
Re[4]: payoneer с 27 мая все =(
От: Supporter  
Дата: 24.04.20 14:00
Оценка:
Здравствуйте, sharez, Вы писали:

S>Здравствуйте, Supporter, Вы писали:


nG7>>>2. Перебраться в эти страны и сделать доки/скрины настоящие (но пока карантин).


S>>Буду пробовать №2 ибо есть возможность.


S>Какие доки нужны Пионеру от клиента, который живет в Грузии, к примеру?

S>Там какие-то именные счета за коммуналку приходят или как доказать своё проживание?

На счет Грузии не знаю что там им приходит, у меня другая юрисдикция. Счет за вывоз мусора, за интернет (домашний), выписка с банковского счета за какой-то период (не помню какой, ну свежая).
Re[8]: payoneer с 27 мая все =(
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 24.04.20 14:04
Оценка:
Здравствуйте, Grayscaler, Вы писали:

G>В любом случае, юрлицо за границей несколько снижает непредсказуемость и облегчает многие вещи. Но с нашими закидонами и претензиями на роль сверхдержавы и тут совсем без проблем не обойдёшься.

Если ты там контору откроешь, то закон о КИК есть.
Sic luceat lux!
Re[4]: payoneer с 27 мая все =(
От: nG7  
Дата: 24.04.20 14:08
Оценка:
Здравствуйте, sharez, Вы писали:


S>Какие доки нужны Пионеру от клиента, который живет в Грузии, к примеру?

S>Там какие-то именные счета за коммуналку приходят или как доказать своё проживание?

Любые счета где есть имя и адрес (электро, газ, телефон, интернет и пр.) или любой документ от правительства где есть имя и адрес или выписка из банковского счета.
Re[5]: payoneer с 27 мая все =(
От: nG7  
Дата: 24.04.20 14:15
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Музыченко, Вы писали:


ЕМ>Хранить — в любом банке. Снимать в кассе — в любом банке, имеющем офисы. Снимать в банкомате — в тех банкоматах, что заряжаются долларами.


Все хорошо на бумаге, но у меня патологическое недоверие к путинизму и то как они ловко меняют законы когда захотят.
К примеру, я скопил $300k на счете, где гарантия что я смогу их получить свои кровные в час X из любой точки мира?
Re[3]: payoneer с 27 мая все =(
От: dimario31  
Дата: 24.04.20 14:26
Оценка:
Здравствуйте, Supporter, Вы писали:


S>Пока работаю по НПД (самозанятый). Получил, задекларировал сумму в приложении, насчитали 6%, вопросов от банка никаких не было, деньги приходят день в день (сперва думал дней пять будет идти).


С регистратора деньги получаете ?
А какие документы требуются для НПД, знает кто ? Надо ли договор делать и подходит ли стандартный договор PayPro ? Акты какие нить ? не хотелось заниматься, но теперь придется. Спасибо
Re[6]: payoneer с 27 мая все =(
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 24.04.20 14:41
Оценка:
Здравствуйте, sharez, Вы писали:

S>Наличие неотмененного закона намекает, что вы от этого не защищены.


Какую реальную защиту могла бы дать формальная отмена закона? Новый принять недолго.

S>Что делать, если ты в другой стране, а контрагент в нарушение договоренностей не прислал деньги по договору или прислал их на месяц позже?

S>Я так понимаю, что ты сначала мчишься в Россию, чтобы доказать что-то

Зачем для этого мчаться в Россию? Если кого-то вдруг не устроит электронная почта или телефонный звонок, всегда можно попросить кого-то в России распечатать PDF с подписью и отправить заказным письмом.

S>Правда, интересно — что-то сейчас поменялось или всё по-прежнему?


Чтобы не возникало претензий по поводу репатриации — нужно или требовать полной предоплаты, или делать примерно так
Автор: Евгений Музыченко
Дата: 21.11.18
.
Re[7]: payoneer с 27 мая все =(
От: sharez  
Дата: 24.04.20 16:04
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Музыченко, Вы писали:

S>>Правда, интересно — что-то сейчас поменялось или всё по-прежнему?


ЕМ>Чтобы не возникало претензий по поводу репатриации — нужно или требовать полной предоплаты, или делать примерно так
Автор: Евгений Музыченко
Дата: 21.11.18
.


В общем, всё по-прежнему.

Риск, что:
— регистратор вышлет не ту сумму или не вышлет её вообще
— обанкротится
— будут технические проблемы с зачислением
несете лично вы в размере 50-100% от суммы перевода (это не считая того, что и денег-то не получили).

Представляю, как можно поседеть в один момент.

Недавно совсем был случай — Apple задержала выплаты. Это просто как пример, что так бывает.
https://www.kommersant.ru/doc/3947586
Re[5]: payoneer с 27 мая все =(
От: sharez  
Дата: 24.04.20 16:07
Оценка:
Здравствуйте, nG7, Вы писали:

nG7>Любые счета где есть имя и адрес (электро, газ, телефон, интернет и пр.) или любой документ от правительства где есть имя и адрес или выписка из банковского счета.


Я просто не очень понимаю, что за конкретный документ мне могут выдать с моими ФИО.
Мне в России приходят счета на имя собственника квартиры — даже если я её снимаю.
За рубежом иначе?

Про банковский счет Пионер уже пояснял у себя на форуме — недостаточно.
Re[6]: payoneer с 27 мая все =(
От: nG7  
Дата: 24.04.20 16:27
Оценка:
Здравствуйте, sharez, Вы писали:


S>Я просто не очень понимаю, что за конкретный документ мне могут выдать с моими ФИО.

S>Мне в России приходят счета на имя собственника квартиры — даже если я её снимаю.
S>За рубежом иначе?

Договор на интернет, телефон, мобильную связь, на съем жилья. Зависит от страны, наверно, но как вариант — провести в съемную квартиру интернет/телефон и заключить договор на себя. Насколько я понял из ответа пионера, главное адрес и ФИО, чтобы у пионера была уверенность, что человек там живет и бумажка была бы.
Re[6]: payoneer с 27 мая все =(
От: _AND Российская Империя За Русский мир! За Русь святую!
Дата: 24.04.20 16:29
Оценка:
nG7>Все хорошо на бумаге, но у меня патологическое недоверие к путинизму и то как они ловко меняют законы когда захотят.
nG7>К примеру, я скопил $300k на счете, где гарантия что я смогу их получить свои кровные в час X из любой точки мира?

Без путинизма у тебя гарантий еще меньше.
Re[7]: payoneer с 27 мая все =(
От: nG7  
Дата: 24.04.20 16:39
Оценка:
Здравствуйте, _AND, Вы писали:

_AN>Без путинизма у тебя гарантий еще меньше.


Да, и как это 7.8 млрд людей живут без путинизма?
Re[8]: payoneer с 27 мая все =(
От: autopsist  
Дата: 24.04.20 21:17
Оценка:
Здравствуйте, nG7, Вы писали:

nG7>Здравствуйте, _AND, Вы писали:


_AN>>Без путинизма у тебя гарантий еще меньше.


nG7>Да, и как это 7.8 млрд людей живут без путинизма?


Без уверенности в завтрашнем дне!
Re[8]: payoneer с 27 мая все =(
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 25.04.20 01:37
Оценка:
Здравствуйте, sharez, Вы писали:

S>Риск, что:

S>- регистратор вышлет не ту сумму или не вышлет её вообще
S>- обанкротится

Сколько раз такое происходило за всю историю работы регистраторов?

S>- будут технические проблемы с зачислением


Это что такое, и как часто происходит?

S>несете лично вы в размере 50-100% от суммы перевода (это не считая того, что и денег-то не получили).


Все мы непрерывно несем различные риски, и это отнюдь не удерживает нас от действий. Описанная ситуация маловероятна сама по себе, и даже ее реализация не делает штраф автоматическим. Ну да, может потребоваться пободаться, как и в ряде других случаев.

Собственно, а каковы альтернативные варианты?

S>Недавно совсем был случай — Apple задержала выплаты. Это просто как пример, что так бывает.

S>https://www.kommersant.ru/doc/3947586

У меня эта страница бесконечно грузится в час по чайной ложке — дальше заголовков и рекламы не дотерпел. Кого и на сколько там оштрафовали?

Кстати, как раз в отношении регистраторов проблемы из-за нарушений сроков выплат маловероятны. Для возникновения претензий необходимо, чтобы товары/услуги/права уже были перемещены за пределы РФ. В случае с регистратором подтверждение подобных фактов возникает одновременно с платежом. Опасен только вариант с договором, по которому что-то передается на ту сторону, а оплата производится после.
Re[6]: payoneer с 27 мая все =(
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 25.04.20 01:41
Оценка:
Здравствуйте, sharez, Вы писали:

S>Мне в России приходят счета на имя собственника квартиры — даже если я её снимаю.

S>За рубежом иначе?

Долгосрочная аренда обычно предполагает перевод коммунальных услуг на квартиросъемщика, но некоторым арендодателям больше нравится платить самим. От таких можно требовать ежемесячных расписок в оплате аренды и коммунальных услуг. Вместе с договором аренды должно сгодиться.
Re[8]: payoneer с 27 мая все =(
От: _AND Российская Империя За Русский мир! За Русь святую!
Дата: 25.04.20 03:24
Оценка:
_AN>>Без путинизма у тебя гарантий еще меньше.

nG7>Да, и как это 7.8 млрд людей живут без путинизма?


По-разному живут. Но тоже без гарантий.
Re[9]: payoneer с 27 мая все =(
От: sharez  
Дата: 25.04.20 09:15
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Музыченко, Вы писали:

ЕМ>Все мы непрерывно несем различные риски, и это отнюдь не удерживает нас от действий.


Я маленький шароварщик, а не ООО или корпорация, я не хочу нести риски, бегать куда-то, бодаться.
Я хочу банкомат у пляжа, и чтобы мир во всём мире.

ЕМ>Собственно, а каковы альтернативные варианты?


Получение Пионера в другой стране, видимо.
Re[10]: payoneer с 27 мая все =(
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 25.04.20 09:29
Оценка:
Здравствуйте, sharez, Вы писали:

S>Я маленький шароварщик, а не ООО или корпорация, я не хочу нести риски


Вообще никакие? Или только определенные?

S>бегать куда-то, бодаться.

S>Я хочу банкомат у пляжа, и чтобы мир во всём мире.

Прекрасно. Вот лежите Вы на пляже, непосредственно у банкомата, и вокруг абсолютный мир. Подходит к Вам полицейский патруль, и забирает в околоток по обвинению лежавшей рядом дамы, на которую Вы якобы посмотрели с вожделением. Никуда бегать никто не обязывает — достаточно нанять адвоката, бегать будет он, а Вы — успевать доставать деньги из банкомата.

Маловероятно? Да, но примеры-то есть. Так же, как и со штрафами за невозвращение валютной выручки.

S>Получение Пионера в другой стране, видимо.


А с чего Вы взяли, что в других странах Пионер будет процветать бесконечно?

А еще в странах, где в ближайшее время не предвидится регулировки движения денег, пользование банкоматом само по себе создает повышенный риск. Или шанс получить по голове Вы за риском не считаете?
Re[7]: payoneer с 27 мая все =(
От: nG7  
Дата: 25.04.20 09:32
Оценка:
Здравствуйте, NWP, Вы писали:


NWP>Такую гарантию ты ни в одной юрисдикции не получишь.


Россия зона рискового земледелия и риски принудительной конвертации баксов в рубли по фиксированному курсу (заниженному) здесь заметно выше, ну кроме Беларуси, наверно.
Не стоит забывать, что всего 30 лет назад за баксы в кармане моглы просто расстрелять
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C%D1%8F_88_%D0%A3%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0%BA%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0_%D0%A0%D0%A1%D0%A4%D0%A1%D0%A0
Re[9]: payoneer с 27 мая все =(
От: nG7  
Дата: 25.04.20 12:36
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Музыченко, Вы писали:

ЕМ>Каким образом Вы оцениваете эти риски?


Из общей политики. Государство поддерживает только крупные т.н. системообразующие компании (которые легче контролировать), а мелочь может пустить в расход теми или иными способами.
Почему я должен доверять государству, если я жулик с точки зрения старого гб-шника, который сейчас у власти?
https://vc.ru/flood/111960-vladimir-putin-o-malom-biznese-v-rossii-v-treh-predlozheniyah
Re[10]: payoneer с 27 мая все =(
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 25.04.20 13:17
Оценка:
Здравствуйте, nG7, Вы писали:

nG7>Государство поддерживает только крупные т.н. системообразующие компании (которые легче контролировать)


Так любое государство поддерживает только выгодные ему (и стране) виды бизнеса. В каких странах государство поддерживает бизнес, не интересный никому, кроме самого этого бизнеса?

nG7>а мелочь может пустить в расход теми или иными способами.


Какими, например? И с какой целью?

nG7>Почему я должен доверять государству, если я жулик с точки зрения старого гб-шника, который сейчас у власти?

nG7>https://vc.ru/flood/111960-vladimir-putin-o-malom-biznese-v-rossii-v-treh-predlozheniyah

Если Вы именно торгаш, то Вы жулик с точки зрения большинства населения (включая меня). Что здесь удивительного?
Re[11]: payoneer с 27 мая все =(
От: nG7  
Дата: 25.04.20 14:01
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Музыченко, Вы писали:


ЕМ>Так любое государство поддерживает только выгодные ему (и стране) виды бизнеса. В каких странах государство поддерживает бизнес, не интересный никому, кроме самого этого бизнеса?


Ну так а зачем мне думать о государстве если оно не будет думать обо мне? Зачем такое государство надо вообще?
Re: payoneer с 27 мая все =(
От: uuuser  
Дата: 25.04.20 21:04
Оценка:
кто нибудь изучал https://services.embily.com/ в качестве альтернативы?
Re[8]: payoneer с 27 мая все =(
От: NWP Россия  
Дата: 26.04.20 00:40
Оценка:
Здравствуйте, nG7, Вы писали:

nG7>Здравствуйте, NWP, Вы писали:



NWP>>Такую гарантию ты ни в одной юрисдикции не получишь.


nG7>Россия зона рискового земледелия


Это у тебя что-то психологическое по-моему. Потому ка фаты говорят совсем обратное. Вот напримр в европе земледелие порисковее то будет. Забыли уже чтоли?

23 марта в ходе появился новый план экспроприации: 20 % будет снято со счетов, имеющих свыше 100 000 евро. Кроме того, 4 % будет снято со всех незастрахованных счетов в 26 банках Кипра, включая филиалы иностранных банков на территории Кипра[29].

Re[12]: payoneer с 27 мая все =(
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 26.04.20 00:50
Оценка:
Здравствуйте, nG7, Вы писали:

nG7>Ну так а зачем мне думать о государстве если оно не будет думать обо мне? Зачем такое государство надо вообще?


Можно подробнее описать, каким образом государству следовало бы думать о Вас? Ну и положительные примеры тоже интересны.
Re[13]: payoneer с 27 мая все =(
От: nG7  
Дата: 26.04.20 05:27
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Музыченко, Вы писали:


ЕМ>Можно подробнее описать, каким образом государству следовало бы думать о Вас? Ну и положительные примеры тоже интересны.


1. Отмена ВК.
2. Разрешение Паонера и аналогов.
3. Снижение налогов.
Re[9]: payoneer с 27 мая все =(
От: nG7  
Дата: 26.04.20 05:31
Оценка:
Здравствуйте, NWP, Вы писали:


NWP>Это у тебя что-то психологическое по-моему. Потому ка фаты говорят совсем обратное. Вот напримр в европе земледелие порисковее то будет. Забыли уже чтоли?


Факты говорят совсем о другом. В России отъем данег происходит регулярно через девальвацию и инфляцию. Далеко ходить не надо, совсем недавно отняли 15-20% у тех кто держал в рублях, при последнем ослаблении вечно-деревянного.
Re[14]: payoneer с 27 мая все =(
От: Ivanoff  
Дата: 26.04.20 05:33
Оценка:
Здравствуйте, nG7, Вы писали:

nG7>3. Снижение налогов.

Это шутка такая? 7%! В какой стране ниже-то? Хотя не, можно ещё на Украину податься, там 5%...
Re[15]: payoneer с 27 мая все =(
От: nG7  
Дата: 26.04.20 05:40
Оценка:
Здравствуйте, Ivanoff, Вы писали:

I>Это шутка такая? 7%! В какой стране ниже-то? Хотя не, можно ещё на Украину податься, там 5%...


Ну вообще то надо смотреть не только на прямой НДФЛ, но и косвенные сборы как НДС, акцизы, пошлины и пр.
НДС вроде недавно подняли, не?
Таможенные пошлины на частные посылки тоже медленно ползут верх, не?
Куча налогов скрыта, чтобе не раздражать финансово-малограмотное население.
Re[10]: payoneer с 27 мая все =(
От: NWP Россия  
Дата: 26.04.20 06:10
Оценка:
Здравствуйте, nG7, Вы писали:

nG7>Факты говорят совсем о другом. В России отъем данег происходит регулярно через девальвацию и инфляцию.

Детский сад какой-то. Девальвация, инфляция.
В европе вон тупо со счетов экспроприируют в случае любых проблем да и все.
Re[14]: payoneer с 27 мая все =(
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 26.04.20 07:39
Оценка:
Здравствуйте, nG7, Вы писали:

nG7>1. Отмена ВК.

nG7>2. Разрешение Паонера и аналогов.
nG7>3. Снижение налогов.

А Вы что государству за это сможете предложить? Или, как обычно, "мне все должны, я никому не должен"?
Отредактировано 26.04.2020 7:40 Евгений Музыченко . Предыдущая версия .
Re[12]: payoneer с 27 мая все =(
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 26.04.20 07:42
Оценка:
Здравствуйте, nG7, Вы писали:

nG7>В Европе просвещенной есть обсуждение, публичность, дискуссия, принятие закона.


А количество/объемы налогов в той просвещенной Европе давно смотрели?
Re[15]: payoneer с 27 мая все =(
От: nG7  
Дата: 26.04.20 08:43
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Музыченко, Вы писали:


ЕМ>А Вы что государству за это сможете предложить? Или, как обычно, "мне все должны, я никому не должен"?


Ну, налоги-то я плачу и немало. И все платят, даже те, кто думает, что не платят. Т.е. я и мы несем бремя по содержанию государства. Отдаем часть нашего труда/заработка. Так меня еще это государство имеет на периодических девальвациях и запрещает принимать баксы напрямую.
Re[13]: payoneer с 27 мая все =(
От: nG7  
Дата: 26.04.20 08:49
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Музыченко, Вы писали:


ЕМ>А количество/объемы налогов в той просвещенной Европе давно смотрели?


А в России налоги не сильно меньше если их считать по полной с учетом НДС, пошлин, акцизов, сборов-поборов, убитых дорог, монополизма, отвратного климата, свинцового неба над головой и прочих прелестей.
Re[16]: payoneer с 27 мая все =(
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 26.04.20 08:59
Оценка:
Здравствуйте, nG7, Вы писали:

ЕМ>>А Вы что государству за это сможете предложить?


nG7>Ну, налоги-то я плачу и немало.


Вы хотите платить еще меньше, но чтобы государство при этом что-то дополнительно для Вас сделало. Где логика?

nG7>Т.е. я и мы несем бремя по содержанию государства. Отдаем часть нашего труда/заработка.


То же самое Вы гордо будете говорить и в том случае, если налоги уменьшатся до 1%.

nG7>Так меня еще это государство имеет на периодических девальвациях


Каким конкретно способом оно Вас имеет? Тем, что за то же самое количество заработанных долларов Вы внутри этого государства можете купить больше товаров/услуг? А какие Вы знаете государства, не подверженные инфляции и девальвации валюты?

nG7>и запрещает принимать баксы напрямую.


А еще оно запрещает принимать напрямую, без документального оформления, даже рубли. Плохое, негодное государство.
Re[17]: payoneer с 27 мая все =(
От: nG7  
Дата: 26.04.20 09:14
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Музыченко, Вы писали:


ЕМ>Вы хотите платить еще меньше, но чтобы государство при этом что-то дополнительно для Вас сделало. Где логика?

Как раз наоборот, чтобы не лезло со своим т.н. "регулированием".
Лучше ничего не делать, чем делать ничего. А росгосударство именно занимается ничегонеделанием — запретами и ограничениями.
Корову надо меньше кормить и больше доить — типичная логика росвластей.

ЕМ>То же самое Вы гордо будете говорить и в том случае, если налоги уменьшатся до 1%.

Это домыслы и фантазии.

ЕМ>Каким конкретно способом оно Вас имеет?

На налогах, принуждении хранить в рублях (ВК) и девальвациях.
Я не могу с русского PayPal вывести в баксах из-за рос. законодательства. Меня имеют на грабительской конвертации и девальвации.
На налогах (из последнего, налог на Google, НДС, на вклады выше 1 млн.).
Re[2]: payoneer с 27 мая все =(
От: sharez  
Дата: 26.04.20 09:19
Оценка:
Здравствуйте, uuuser, Вы писали:


U>кто нибудь изучал https://services.embily.com/ в качестве альтернативы?


Сайт видел. Но на нем категорически нет никакой инфы, он пустой и сомнительный. Они ещё не открылись или что?
Re[3]: payoneer с 27 мая все =(
От: uuuser  
Дата: 26.04.20 09:38
Оценка:
Здравствуйте, sharez, Вы писали:

U>>кто нибудь изучал https://services.embily.com/ в качестве альтернативы?


S>Сайт видел. Но на нем категорически нет никакой инфы, он пустой и сомнительный. Они ещё не открылись или что?


хз, просто видел в комментах к темам смерти пионера
карта есть, swift есть, нацелен на крипту, рулит этим видимо кто-то из бывших наших
и я бы не сказал что он сильно пустой https://embily.com/
Re[4]: payoneer с 27 мая все =(
От: Dennis Crane Россия Софт для создания хелп-файлов и онлайн справки
Дата: 26.04.20 10:20
Оценка:
Здравствуйте, uuuser, Вы писали:
U>карта есть, swift есть, нацелен на крипту, рулит этим видимо кто-то из бывших наших

Так еще сервисы, которые на пионер выводили — регистраторы, фотостоки, фриланс-биржи, — должны начать это поддреживать.
- — —
Dr.Explain: программа для создания хелп-файлов и онлайн справок
Re[4]: payoneer с 27 мая все =(
От: sharez  
Дата: 26.04.20 11:08
Оценка:
Здравствуйте, uuuser, Вы писали:

U>и я бы не сказал что он сильно пустой https://embily.com/


На этом их сайте ровно 3 строчки про карту, или я не нашел.
Можете ссылку хотя бы на тарифы и условия скинуть?

Я нашел информацию о ней в интернете, но её довольно мало. Непонятно, могут ли регистраторы переводить на неё деньги.
Судя по информации, она бывает MasterCard или китайской UnionPay. MasterCard уже сейчас попросили из России с вещами и на выход с такими сервисами, и такая карта может превратиться в тыкву с временным лагом (как Payoneer после ePayments).
UnionPay — возможно, подержится какое-то время, возможно нет. Сразу встаёт вопрос, если и их тоже в России забанят, корректно ли сработает выдача остатка с карты по всей цепочке (не зажмут ли деньги Embily / UnionPay / банк).

Вариант возможно и рабочий.
Но пока вопросов больше, чем ответов.
Re[12]: payoneer с 27 мая все =(
От: NWP Россия  
Дата: 26.04.20 15:39
Оценка:
Здравствуйте, nG7, Вы писали:

NWP>>В европе вон тупо со счетов экспроприируют в случае любых проблем да и все.


nG7>Это заблуждение. В Европе просвещенной есть обсуждение, публичность, дискуссия, принятие закона.


А ну если по закону забирают, тогда ок. Убедил.
Re: payoneer с 27 мая все =(
От: Carc Россия https://vk.com/gosha_mazov
Дата: 27.04.20 06:31
Оценка:
Здравствуйте, dmitry251, Вы писали:

D>Пришла рассылка, что более с карт их

А если попробовать выводить с Пионера на валютный счет Яндекс-Деньги? Не? Какие мысли, коллеги?
Aml Pages Home
Re[16]: payoneer с 27 мая все =(
От: Ivanoff  
Дата: 27.04.20 07:14
Оценка:
Здравствуйте, nG7, Вы писали:

nG7>Здравствуйте, Ivanoff, Вы писали:


I>>Это шутка такая? 7%! В какой стране ниже-то? Хотя не, можно ещё на Украину податься, там 5%...


nG7>Ну вообще то надо смотреть не только на прямой НДФЛ, но и косвенные сборы как НДС, акцизы, пошлины и пр.

nG7>НДС вроде недавно подняли, не?
nG7>Таможенные пошлины на частные посылки тоже медленно ползут верх, не?
nG7>Куча налогов скрыта, чтобе не раздражать финансово-малограмотное население.

Бла-бла-бла... Поскольку мы форуме "бизнес", то давайте уже оперировать цифрами, а не голословными заявлениями "мне не нравится платить таможенную пошлину". В какой стране совокупная налоговая нагрузка будет ниже? Бонусный вопрос: во сколько обойдётся получение гражданства этой страны?
Re[17]: payoneer с 27 мая все =(
От: nG7  
Дата: 27.04.20 07:39
Оценка:
Здравствуйте, Ivanoff, Вы писали:


I>Бла-бла-бла... Поскольку мы форуме "бизнес", то давайте уже оперировать цифрами, а не голословными заявлениями "мне не нравится платить таможенную пошлину". В какой стране совокупная налоговая нагрузка будет ниже? Бонусный вопрос: во сколько обойдётся получение гражданства этой страны?


1. Стран таких полно с чистым голубым небом и солнцем круглый год.
https://www.theceomagazine.com/lifestyle/property/lowest-income-tax-countries/

2. Гражданство получать не везде надо.

3. Кроме цифр еще есть насилие над психикой и здоровьем от созерцания кислорылых ветчинных физиономий обитающих в муравейниках под свинцовым небом среди ям и луж. За одно только это мучение в России надо отменить все налоги.
Re[2]: payoneer с 27 мая все =(
От: dimario31  
Дата: 27.04.20 08:22
Оценка:
Здравствуйте, Carc, Вы писали:

C>Здравствуйте, dmitry251, Вы писали:


C>А если попробовать выводить с Пионера на валютный счет Яндекс-Деньги? Не? Какие мысли, коллеги?


Тут еще большой вопрос к самому пионеру. Мне вообще пионер пока никуда не предлагает вывести. Говорит с PPG нет какой то договоренности.
Re[19]: payoneer с 27 мая все =(
От: Lloret  
Дата: 27.04.20 22:16
Оценка:
I>ЗЫ. В РФ тоже есть места с чистым голубым небом и солнцем круглый год, чего уж там...

Угу, только в те "места" можно попасть либо по призыву, либо по дурости, либо по приговору суда. Ибо кроме пыли круглый год, ветра, жары +50 летом и мороза -50 зимой и немножко чумы там нет ни фига.
Re[3]: payoneer с 27 мая все =(
От: marcopolo Россия  
Дата: 28.04.20 06:09
Оценка:
Здравствуйте, dimario31, Вы писали:

D>Тут еще большой вопрос к самому пионеру. Мне вообще пионер пока никуда не предлагает вывести. Говорит с PPG нет какой то договоренности.


У ппг есть и на webmoney вывод, но как это поможет?
Re[19]: payoneer с 27 мая все =(
От: nG7  
Дата: 28.04.20 07:00
Оценка:
Здравствуйте, Ivanoff, Вы писали:

I>Ну так почему вы ещё здесь мучаетесь?


Потому что Россия страна рабов и страна господ (C). Я был рожден рабом, мне нужно больше усилий и времени чтобы добиться свободы.

I>Не-не, вот не надо этих финтов ушами. Тут НДС считаю, а там не считаю.


А чего тут считать, российские налоги + жизнь в гетто + климат аля свинец над головой + свалки, ямы, лужи и грязь = ад.
Как можно воспевать ад?
Re[20]: payoneer с 27 мая все =(
От: Ivanoff  
Дата: 28.04.20 08:06
Оценка:
Здравствуйте, Lloret, Вы писали:

I>>ЗЫ. В РФ тоже есть места с чистым голубым небом и солнцем круглый год, чего уж там...


L>Угу, только в те "места" можно попасть либо по призыву, либо по дурости, либо по приговору суда. Ибо кроме пыли круглый год, ветра, жары +50 летом и мороза -50 зимой и немножко чумы там нет ни фига.


Ну даже если следовать вновь добавленным критериям по поводу температуры, то нет, есть места с более комфортными диапазонами. Попробуете ещё раз? ;D
Re[21]: payoneer с 27 мая все =(
От: nG7  
Дата: 28.04.20 08:19
Оценка:
Здравствуйте, Ivanoff, Вы писали:

I>Вон оно как... Так заводите трактор и валите из ада хоть чучелом, хоть тушкой.


Типичный ответ постсоветского жлоба.
Re[17]: payoneer с 27 мая все =(
От: Tinman  
Дата: 28.04.20 09:02
Оценка:
Здравствуйте, Ivanoff, Вы писали:


I>Бла-бла-бла... Поскольку мы форуме "бизнес", то давайте уже оперировать цифрами, а не голословными заявлениями "мне не нравится платить таможенную пошлину". В какой стране совокупная налоговая нагрузка будет ниже?


Ну вот бы и посчитал сам для начала совокупную налоговую нагрузку, прежде чем вбрасывать липу про 7%,
Так нет же, сначала напишут полный бред, а потом заставляет нормальных людей что-то им доказывать. Клоуны.
Мудрого человека невозможно оскорбить, потому что правда – это не оскорбление, а ложь не стоит того, чтобы обращать на нее внимания.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.